Alejandro Valverde (Movistar Team)

Estas son las Clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 7 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Onda y Mas de la Costa, con un recorrido de 183.2 kilómetros.

Alejandro Valverde (Movistar Team) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 34 minutos y 11 segundos, superando a Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y a Miguel Ángel López (Astana) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:34:11
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:06
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:06
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:42
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:48
7 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:51
8 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:51
9 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:07
10 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:20
11 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:25
12 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:37
13 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:37
14 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:37
15 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:48
16 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:58
17 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:03
18 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:19
19 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 2:25
20 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 3:20
21 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:28
22 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 3:40
23 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 4:22
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 4:55
25 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 5:00
26 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 5:00
27 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 5:08
28 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 5:22
29 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 5:22
30 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 6:18
31 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 6:30
32 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 7:11
33 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 7:11
34 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 7:54
35 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 8:44
36 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 8:44
37 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 8:44
38 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 8:44
39 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:44
40 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 8:44
41 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 9:23
42 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 9:46
43 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 9:46
44 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:49
45 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 9:49
46 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 9:49
47 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 9:51
48 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:51
49 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 9:56
50 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 10:45
51 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 10:53
52 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 12:04
53 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 12:26
54 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 13:05
55 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 13:06
56 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 13:16
57 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 13:16
58 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:16
59 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 13:28
60 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 13:33
61 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 13:37
62 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 13:46
63 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 13:46
64 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 13:49
65 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 13:49
66 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 14:04
67 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 14:23
68 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 14:54
69 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 15:08
70 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 15:24
71 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 15:41
72 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 15:41
73 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 15:55
74 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 16:19
75 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 16:54
76 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 17:15
77 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 17:15
78 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 17:23
79 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 17:23
80 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 17:31
81 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 17:56
82 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 19:38
83 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 20:21
84 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 20:21
85 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 20:27
86 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 20:30
87 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 21:03
88 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 21:03
89 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 21:23
90 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 21:32
91 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 21:34
92 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 21:39
93 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 21:46
94 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 21:46
95 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 21:59
96 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 21:59
97 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 22:05
98 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 22:13
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 22:13
100 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 22:13
101 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 22:13
102 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 22:56
103 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 23:12
104 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 23:38
105 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 23:38
106 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 23:38
107 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 23:38
108 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 23:38
109 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 23:47
110 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 23:51
111 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 23:51
112 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 23:54
113 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 24:00
114 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 24:06
115 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 24:06
116 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 24:06
117 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 24:06
118 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 24:06
119 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 24:06
120 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 24:06
121 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 24:06
122 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 24:06
123 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 24:06
124 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 24:14
125 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 24:32
126 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 24:32
127 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 24:46
128 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 24:48
129 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 24:48
130 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 24:48
131 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 24:48
132 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 24:48
133 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 24:52
134 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 24:52
135 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 24:52
136 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 25:12
137 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 25:22
138 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 25:22
139 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 25:22
140 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 25:55
141 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 26:09
142 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 27:12
143 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 27:12
144 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 27:33
145 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 27:33
146 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 27:37
147 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 27:37
148 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 28:03
149 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 28:05
150 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 28:42
151 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 28:42
152 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 28:42
153 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 28:42
154 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 28:42
155 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 28:42
156 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 28:42
157 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 28:42
158 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 28:42
159 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 28:42
160 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 28:42
161 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 28:42
162 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 28:42
163 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 28:54
164 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 28:54
165 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 28:54
166 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 28:54
167 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 39:36
DNF 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First)
DNS 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 28:19:13
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:06
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:16
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:27
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:58
6 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 2:36
7 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 2:52
8 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:34
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:36
10 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:36
11 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 3:55
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:01
13 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 4:55
14 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 6:08
15 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 6:24
16 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 6:24
17 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 8:39
18 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 8:44
19 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 9:05
20 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 9:07
21 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 9:27
22 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 10:08
23 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 10:17
24 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 10:43
25 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 10:44
26 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 12:06
27 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 12:07
28 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 12:44
29 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 14:27
30 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 14:32
31 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 15:17
32 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 16:39
33 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 17:25
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:47
35 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 19:15
36 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 19:39
37 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 20:11
38 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 21:10
39 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 21:36
40 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 21:59
41 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 22:18
42 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 22:27
43 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 23:02
44 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 23:59
45 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 27:54
46 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 28:18
47 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 28:31
48 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 29:00
49 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 29:05
50 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 29:06
51 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 30:21
52 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 30:47
53 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 31:12
54 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 31:39
55 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 32:40
56 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 32:48
57 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 33:03
58 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 33:18
59 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 34:23
60 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 34:53
61 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 35:42
62 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 36:02
63 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 38:16
64 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 38:18
65 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 38:23
66 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 39:14
67 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 39:14
68 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 39:22
69 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 39:27
70 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 39:42
71 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 39:56
72 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 40:10
73 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 40:56
74 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 40:58
75 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 41:44
76 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 42:17
77 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 42:54
78 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 43:30
79 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 43:57
80 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 44:06
81 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 44:38
82 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 44:41
83 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 45:18
84 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 45:33
85 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 46:06
86 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 47:00
87 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 47:02
88 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 47:43
89 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 47:56
90 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 48:11
91 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 48:17
92 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 48:28
93 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 48:36
94 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 48:43
95 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 49:14
96 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 51:48
97 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 51:49
98 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 52:06
99 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 52:17
100 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 54:08
101 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 55:02
102 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 55:26
103 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 55:49
104 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 55:54
105 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 56:11
106 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 56:19
107 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 57:19
108 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 57:21
109 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 58:11
110 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 58:30
111 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 59:23
112 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:00:00
113 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:00:05
114 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:00:32
115 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 1:01:28
116 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:01:44
117 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:01:50
118 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:02:08
119 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:02:09
120 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 1:02:30
121 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:02:33
122 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:02:57
123 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:03:56
124 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:04:07
125 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 1:04:23
126 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:05:04
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 1:05:22
128 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:06:26
129 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 1:06:39
130 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 1:07:32
131 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:07:47
132 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:07:48
133 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 1:08:09
134 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:10:14
135 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 1:11:04
136 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 1:11:14
137 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 1:11:15
138 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:11:59
139 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:12:04
140 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 1:12:07
141 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 1:12:09
142 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 1:12:49
143 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:12:59
144 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:13:40
145 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:13:48
146 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:15:47
147 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:16:07
148 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 1:16:10
149 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:16:11
150 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:16:24
151 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 1:16:44
152 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:17:23
153 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 1:17:44
154 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:21:19
155 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 1:21:21
156 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 1:21:27
157 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 1:22:37
158 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 1:22:50
159 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 1:22:58
160 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:25:09
161 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 1:27:47
162 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:30:01
163 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 1:32:07
164 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:34:59
165 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:35:38
166 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 1:40:04
167 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:45:55