Jesús Herrada (Cofidis)

Estas son las Clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 6 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Mora de Rubielos y Ares del Maestrat, con un recorrido de 198.9 kilómetros.

El español Jesús Herrada (Cofidis) consiguió imponerse con un tiempo de 4 horas, 43 minutos y 55 segundos, superando a Dylan Teuns (Bahrain-Merida) y a Dorian Godon (AG2R La Mondiale) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4:43:55
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:07
3 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:21
4 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:21
5 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:37
6 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:39
7 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:45
8 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:47
9 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 0:50
10 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 2:35
11 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 5:42
12 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 5:44
13 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 5:44
14 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:44
15 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:44
16 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:44
17 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:44
18 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 5:44
19 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 5:44
20 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 5:44
21 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:44
22 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:44
23 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 5:44
24 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 5:44
25 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 5:50
26 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 5:50
27 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 5:50
28 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:50
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 5:50
30 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 5:55
31 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 5:59
32 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 6:00
33 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 6:00
34 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 6:00
35 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6:00
36 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 6:00
37 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 6:00
38 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 6:00
39 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 6:04
40 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 6:05
41 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 6:14
42 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 6:21
43 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 6:28
44 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 6:38
45 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 6:38
46 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 6:38
47 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 6:38
48 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 6:38
49 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 6:38
50 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:38
51 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:14
52 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 7:24
53 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 8:20
54 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 8:30
55 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 8:45
56 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 9:18
57 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 9:29
58 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 9:29
59 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:29
60 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 9:29
61 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 9:29
62 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:29
63 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 9:29
64 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 9:29
65 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 9:29
66 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 9:29
67 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 10:22
68 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 11:31
69 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 11:31
70 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 11:31
71 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 11:31
72 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 11:31
73 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 11:31
74 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 11:31
75 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 11:31
76 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 12:15
77 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 12:15
78 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 12:15
79 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 12:15
80 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 12:15
81 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 12:15
82 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 12:15
83 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 12:15
84 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 12:15
85 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 12:15
86 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 12:15
87 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 12:15
88 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 12:15
89 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 12:15
90 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 12:15
91 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 12:15
92 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 12:15
93 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 12:15
94 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 12:15
95 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 12:15
96 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 12:30
97 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 12:48
98 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 12:48
99 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 12:48
100 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 12:48
101 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 12:48
102 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 12:48
103 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 12:48
104 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 12:48
105 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 12:48
106 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 12:48
107 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 13:05
108 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 13:20
109 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 13:25
110 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 13:25
111 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 13:39
112 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 13:51
113 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 14:32
114 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 14:32
115 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 14:32
116 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 14:32
117 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 14:32
118 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 14:32
119 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 14:32
120 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 14:32
121 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 15:34
122 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 16:05
123 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 16:05
124 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 16:05
125 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 16:05
126 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 16:05
127 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 16:05
128 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 16:05
129 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 16:05
130 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 16:05
131 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 16:05
132 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 16:05
133 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 16:12
134 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 16:55
135 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 16:55
136 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 18:08
137 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 18:50
138 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 18:52
139 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 20:00
140 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 21:45
141 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 21:45
142 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 21:45
143 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 21:45
144 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 21:45
145 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 21:45
146 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 21:45
147 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 21:45
148 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 21:45
149 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 21:45
150 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 21:45
151 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 21:45
152 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 21:45
153 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 22:52
154 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 22:52
155 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 22:52
156 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 22:52
157 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 22:52
158 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:52
159 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 22:52
160 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 22:52
161 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 22:52
162 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 22:52
163 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 22:52
164 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 22:52
165 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 22:52
166 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 23:15
167 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:44
168 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 23:44
169 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 24:45
DNF 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)
DNF 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First)
DNF 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)
DNF 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 23:44:00
2 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 0:38
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:00
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:14
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:23
6 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:23
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:28
8 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 2:17
9 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:18
10 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 2:47
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:50
12 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:54
13 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:26
14 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:29
15 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 3:46
16 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:47
17 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 4:37
18 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 4:38
19 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 4:49
20 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:07
21 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 5:34
22 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 5:45
23 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:46
24 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 6:10
25 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 6:24
26 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 6:45
27 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 6:57
28 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 7:44
29 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 8:47
30 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 8:53
31 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:57
32 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 8:59
33 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 9:47
34 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 9:48
35 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 10:34
36 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 10:54
37 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 11:24
38 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 12:04
39 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 12:05
40 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 12:09
41 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 12:26
42 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 12:47
43 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 13:29
44 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 14:32
45 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 14:45
46 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15:22
47 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 15:27
48 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 16:05
49 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 16:53
50 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 17:02
51 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 17:05
52 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 17:20
53 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 17:50
54 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 18:32
55 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 18:37
56 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 19:30
57 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 19:39
58 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 20:10
59 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 20:14
60 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 20:19
61 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 20:43
62 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 21:21
63 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 22:05
64 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 22:49
65 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 23:25
66 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 23:30
67 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 23:48
68 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 23:50
69 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 24:12
70 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 24:18
71 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 24:31
72 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 24:35
73 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 24:37
74 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 24:39
75 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 25:13
76 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 25:21
77 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 25:32
78 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 25:53
79 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 26:14
80 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 26:34
81 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 26:34
82 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 27:08
83 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 27:40
84 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 27:56
85 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 28:17
86 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 28:27
87 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 29:12
88 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 29:41
89 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 29:48
90 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 30:01
91 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 30:08
92 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 30:38
93 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 31:29
94 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 31:51
95 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 31:52
96 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 32:25
97 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 32:25
98 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 32:50
99 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 33:07
100 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 33:30
101 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 33:35
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 33:41
103 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 33:47
104 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 35:07
105 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 35:24
106 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 35:29
107 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 35:42
108 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 35:54
109 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 35:56
110 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 36:07
111 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 36:47
112 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 36:47
113 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 37:28
114 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 37:51
115 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 38:13
116 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 38:23
117 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 38:46
118 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 39:00
119 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 39:03
120 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 39:18
121 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 39:52
122 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 39:59
123 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 40:02
124 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 40:33
125 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 40:44
126 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 41:07
127 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 41:19
128 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 42:33
129 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 42:40
130 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 42:49
131 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 42:49
132 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 43:22
133 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 43:35
134 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 44:23
135 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 44:29
136 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 44:29
137 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 44:44
138 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 45:36
139 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 46:00
140 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 46:45
141 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 47:38
142 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 48:10
143 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 48:44
144 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 48:46
145 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 49:04
146 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 49:11
147 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 49:15
148 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 49:51
149 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 50:04
150 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 50:52
151 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 51:38
152 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 51:57
153 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 52:02
154 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 52:21
155 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 52:24
156 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 53:27
157 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 53:35
158 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 53:41
159 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 55:06
160 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 57:29
161 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 57:57
162 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 59:33
163 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 59:55
164 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 1:01:30
165 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 1:05:32
166 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:07:58
167 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:08:49
168 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:09:17
169 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:18:15