Ángel Madrazo (Burgos-BH)
Ángel Madrazo (Burgos-BH)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 5 de la Vuelta a España 2019 disputada entre L’Eliana y Observatorio Astrofísico de Javalambre, con un recorrido de 170.7 kilómetros.

El español Ángel Madrazo (Burgos-BH) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 58 minutos y 31 segundos, superando a Jetse Bol (Burgos-BH) y a José Herrada (Cofidis) quienes finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)4:58:31
2🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)0:10
3🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)0:22
4🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:47
5🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:59
6🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:59
7🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)1:29
8🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)1:41
9🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)1:41
10🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)1:46
11🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)1:52
12🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)2:05
13🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First)2:11
14🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)2:17
15🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin)2:26
16🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country)2:26
17🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)2:26
18🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)2:32
19🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)2:32
20🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)2:32
21🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)2:36
22🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)2:43
23🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country)2:45
24🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)2:58
25🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)2:59
26🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS)3:03
27🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo)3:03
28🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)3:05
29🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal)3:10
30🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)3:18
31🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)3:23
32🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First)3:23
33🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First)3:23
34🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)3:34
35🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS)3:51
36🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)3:54
37🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)3:54
38🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida)3:58
39🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)4:37
40🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)4:37
41🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)4:47
42🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)4:47
43🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)4:47
44🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)4:47
45🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)4:51
46🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)5:17
47🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)5:20
48🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)5:20
49🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)5:31
50🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First)5:47
51🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)6:40
52🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis)6:40
53🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data)7:09
54🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country)7:09
55🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH)7:09
56🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)7:18
57🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team)7:30
58🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)7:58
59🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo)7:58
60🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)7:58
61🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)7:58
62🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)7:58
63🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)8:28
64🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)8:52
65🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)8:52
66🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)8:52
67🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates)8:52
68🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)8:52
69🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma)8:52
70🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott)8:52
71🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin)8:52
72🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)8:52
73🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)9:18
74🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)9:18
75🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)9:18
76🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)9:18
77🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)9:18
78🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)9:18
79🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin)9:18
80🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)9:18
81🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)10:22
82🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)10:34
83🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First)10:37
84🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country)11:42
85🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)11:44
86🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin)11:47
87🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin)11:47
88🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)11:47
89🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)11:47
90🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida)11:47
91🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step)11:47
92🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)11:47
93🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)11:47
94🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)11:53
95🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)12:00
96🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)12:00
97🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)13:08
98🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)13:13
99🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country)13:23
100🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country)13:23
101🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)13:23
102🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)13:42
103🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)13:42
104🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)13:42
105🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural)13:42
106🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)14:12
107🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis)14:19
108🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)14:22
109🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)14:22
110🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)14:22
111🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)14:45
112🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)15:13
113🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)15:42
114🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)15:42
115🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First)15:42
116🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)15:42
117🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data)15:42
118🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)15:42
119🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH)15:42
120🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)15:42
121🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural)15:42
122🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb)15:42
123🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)15:42
124🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)15:42
125🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)16:16
126🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)16:16
127🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country)16:16
128🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)16:56
129🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)16:56
130🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe)16:56
131🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)16:56
132🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)16:56
133🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)17:03
134🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)17:22
135🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)17:34
136🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)17:34
137🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)17:34
138🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)17:34
139🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)17:34
140🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS)17:34
141🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)17:34
142🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)17:34
143🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)18:06
144🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)18:06
145🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)18:26
146🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)18:26
147🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)19:01
148🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)19:01
149🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)19:01
150🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)19:33
151🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First)19:33
152🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)19:33
153🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)19:33
154🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)19:33
155🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team)19:33
156🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)19:33
157🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)19:33
158🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country)19:33
159🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)19:33
160🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)19:33
161🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)19:39
162🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)20:11
163🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)20:11
164🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team)20:11
165🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)21:15
166🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step)21:15
167🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)21:15
168🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe)21:15
169🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)21:15
170🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida)22:16
171🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)22:17
172🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)22:52
173🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)23:49
DNF🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)18:55:21
2🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:14
3🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:23
4🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:28
5🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)0:57
6🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First)0:59
7🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)1:17
8🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)1:18
9🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)1:49
10🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)1:50
11🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)1:54
12🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)1:58
13🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)2:00
14🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)2:20
15🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)2:29
16🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First)2:40
17🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)2:47
18🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin)3:18
19🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country)3:31
20🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First)3:49
21🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)4:07
22🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)4:28
23🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS)4:35
24🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)4:39
25🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida)4:43
26🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal)4:59
27🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)5:08
28🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)5:29
29🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)5:36
30🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)5:43
31🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)5:46
32🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)5:50
33🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First)6:13
34🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)6:53
35🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)7:37
36🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)7:41
37🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country)8:14
38🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)8:31
39🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)8:33
40🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo)8:52
41🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)9:11
42🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo)9:18
43🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data)9:49
44🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)9:56
45🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)10:00
46🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin)10:10
47🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)10:18
48🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)10:21
49🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)10:40
50🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)10:49
51🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)11:06
52🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)11:09
53🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)11:59
54🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step)12:08
55🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First)12:15
56🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)12:17
57🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)12:43
58🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)12:56
59🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)13:14
60🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma)13:33
61🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott)13:33
62🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)14:04
63🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country)14:49
64🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)14:50
65🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)14:59
66🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)15:08
67🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)15:54
68🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)15:58
69🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS)15:59
70🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)16:35
71🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural)16:41
72🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)16:47
73🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)16:56
74🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)17:00
75🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)18:01
76🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)18:04
77🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)18:12
78🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin)18:26
79🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)18:30
80🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country)18:34
81🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH)18:41
82🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)18:41
83🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)18:51
84🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)18:53
85🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team)19:03
86🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis)19:46
87🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin)19:52
88🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)20:00
89🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)20:09
90🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)20:51
91🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)20:56
92🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)21:04
93🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)21:06
94🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida)21:44
95🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates)21:54
96🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)22:23
97🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)22:25
98🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)22:26
99🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)22:37
100🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural)23:01
101🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)23:07
102🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First)23:11
103🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)23:11
104🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)23:44
105🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)23:46
106🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)23:48
107🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)24:09
108🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)24:41
109🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)24:42
110🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis)25:12
111🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)25:49
112🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)25:55
113🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data)26:07
114🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)26:17
115🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)26:30
116🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)26:34
117🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)26:43
118🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country)26:48
119🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)27:28
120🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)27:39
121🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)27:42
122🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)27:52
123🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)28:05
124🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)28:25
125🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)28:37
126🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin)29:06
127🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)29:16
128🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)29:23
129🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb)29:30
130🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step)29:44
131🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)30:00
132🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)30:19
133🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)30:36
134🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)30:42
135🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)30:44
136🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)31:07
137🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)31:52
138🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)32:28
139🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)32:52
140🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)33:01
141🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)33:36
142🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team)33:51
143🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First)34:29
144🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)34:56
145🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)35:18
146🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)35:23
147🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)35:27
148🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country)35:59
149🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)36:19
150🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)36:25
151🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida)36:35
152🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)36:40
153🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)37:25
154🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)37:36
155🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)38:29
156🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe)39:23
157🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country)39:27
158🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)40:03
159🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)41:02
160🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country)41:25
161🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe)41:47
162🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)42:14
163🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)42:18
164🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)42:33
165🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team)44:29
166🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)45:19
167🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)45:56
168🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH)48:31
169🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS)49:36
170🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)49:50
171🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)50:41
172🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)1:00:07
173🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)1:01:46

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.