Ángel Madrazo (Burgos-BH)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 5 de la Vuelta a España 2019 disputada entre L’Eliana y Observatorio Astrofísico de Javalambre, con un recorrido de 170.7 kilómetros.

El español Ángel Madrazo (Burgos-BH) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 58 minutos y 31 segundos, superando a Jetse Bol (Burgos-BH) y a José Herrada (Cofidis) quienes finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:58:31
2 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:10
3 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:22
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:47
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:59
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:59
7 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:29
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:41
9 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:41
10 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:46
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:52
12 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2:05
13 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 2:11
14 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 2:17
15 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 2:26
16 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:26
17 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:26
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:32
19 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:32
20 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:32
21 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 2:36
22 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:43
23 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:45
24 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 2:58
25 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:59
26 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 3:03
27 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:03
28 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:05
29 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:10
30 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:18
31 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:23
32 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 3:23
33 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 3:23
34 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 3:34
35 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 3:51
36 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 3:54
37 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 3:54
38 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 3:58
39 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4:37
40 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 4:37
41 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 4:47
42 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 4:47
43 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 4:47
44 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 4:47
45 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 4:51
46 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 5:17
47 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 5:20
48 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 5:20
49 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:31
50 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 5:47
51 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 6:40
52 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 6:40
53 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 7:09
54 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 7:09
55 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 7:09
56 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 7:18
57 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 7:30
58 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:58
59 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 7:58
60 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 7:58
61 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 7:58
62 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 7:58
63 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:28
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 8:52
65 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 8:52
66 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:52
67 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 8:52
68 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 8:52
69 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 8:52
70 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 8:52
71 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 8:52
72 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:52
73 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:18
74 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 9:18
75 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 9:18
76 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 9:18
77 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 9:18
78 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 9:18
79 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 9:18
80 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 9:18
81 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 10:22
82 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 10:34
83 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 10:37
84 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 11:42
85 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 11:44
86 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 11:47
87 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 11:47
88 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 11:47
89 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 11:47
90 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 11:47
91 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 11:47
92 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 11:47
93 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 11:47
94 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 11:53
95 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 12:00
96 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 12:00
97 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 13:08
98 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 13:13
99 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 13:23
100 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 13:23
101 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 13:23
102 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 13:42
103 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 13:42
104 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 13:42
105 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 13:42
106 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 14:12
107 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 14:19
108 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 14:22
109 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 14:22
110 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 14:22
111 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 14:45
112 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 15:13
113 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 15:42
114 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 15:42
115 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 15:42
116 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 15:42
117 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 15:42
118 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 15:42
119 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 15:42
120 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 15:42
121 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 15:42
122 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 15:42
123 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 15:42
124 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 15:42
125 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 16:16
126 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 16:16
127 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 16:16
128 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 16:56
129 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 16:56
130 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 16:56
131 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 16:56
132 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 16:56
133 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 17:03
134 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 17:22
135 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 17:34
136 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 17:34
137 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 17:34
138 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 17:34
139 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 17:34
140 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 17:34
141 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 17:34
142 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 17:34
143 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 18:06
144 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 18:06
145 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 18:26
146 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 18:26
147 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 19:01
148 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 19:01
149 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 19:01
150 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 19:33
151 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 19:33
152 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 19:33
153 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 19:33
154 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 19:33
155 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 19:33
156 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 19:33
157 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 19:33
158 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 19:33
159 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 19:33
160 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 19:33
161 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 19:39
162 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 20:11
163 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 20:11
164 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 20:11
165 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 21:15
166 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 21:15
167 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 21:15
168 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 21:15
169 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 21:15
170 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 22:16
171 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 22:17
172 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 22:52
173 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 23:49
DNF 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 18:55:21
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:14
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:23
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:28
5 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:57
6 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:59
7 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:17
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:18
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:49
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:50
11 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:54
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:58
13 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:00
14 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 2:20
15 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 2:29
16 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 2:40
17 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:47
18 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 3:18
19 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 3:31
20 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 3:49
21 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:07
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 4:28
23 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 4:35
24 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 4:39
25 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 4:43
26 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 4:59
27 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 5:08
28 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 5:29
29 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 5:36
30 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 5:43
31 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5:46
32 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:50
33 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 6:13
34 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:53
35 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 7:37
36 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 7:41
37 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 8:14
38 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 8:31
39 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 8:33
40 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 8:52
41 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 9:11
42 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 9:18
43 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 9:49
44 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 9:56
45 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 10:00
46 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 10:10
47 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 10:18
48 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 10:21
49 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 10:40
50 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 10:49
51 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 11:06
52 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 11:09
53 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 11:59
54 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 12:08
55 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 12:15
56 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 12:17
57 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 12:43
58 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 12:56
59 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 13:14
60 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 13:33
61 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 13:33
62 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 14:04
63 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 14:49
64 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 14:50
65 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 14:59
66 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 15:08
67 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 15:54
68 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 15:58
69 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 15:59
70 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 16:35
71 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 16:41
72 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 16:47
73 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 16:56
74 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 17:00
75 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 18:01
76 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 18:04
77 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 18:12
78 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 18:26
79 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 18:30
80 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 18:34
81 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 18:41
82 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 18:41
83 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 18:51
84 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 18:53
85 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 19:03
86 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 19:46
87 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 19:52
88 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 20:00
89 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 20:09
90 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 20:51
91 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 20:56
92 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 21:04
93 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 21:06
94 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 21:44
95 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 21:54
96 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 22:23
97 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 22:25
98 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 22:26
99 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 22:37
100 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 23:01
101 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 23:07
102 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 23:11
103 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 23:11
104 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 23:44
105 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 23:46
106 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 23:48
107 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 24:09
108 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 24:41
109 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 24:42
110 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 25:12
111 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 25:49
112 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 25:55
113 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 26:07
114 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 26:17
115 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 26:30
116 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 26:34
117 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 26:43
118 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 26:48
119 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 27:28
120 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 27:39
121 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 27:42
122 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 27:52
123 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 28:05
124 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 28:25
125 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 28:37
126 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 29:06
127 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 29:16
128 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 29:23
129 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 29:30
130 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 29:44
131 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 30:00
132 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 30:19
133 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 30:36
134 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 30:42
135 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 30:44
136 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 31:07
137 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 31:52
138 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 32:28
139 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 32:52
140 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 33:01
141 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 33:36
142 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 33:51
143 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 34:29
144 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 34:56
145 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 35:18
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 35:23
147 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 35:27
148 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 35:59
149 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 36:19
150 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 36:25
151 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 36:35
152 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 36:40
153 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 37:25
154 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 37:36
155 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 38:29
156 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 39:23
157 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 39:27
158 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 40:03
159 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 41:02
160 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 41:25
161 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 41:47
162 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 42:14
163 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 42:18
164 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 42:33
165 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 44:29
166 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 45:19
167 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 45:56
168 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 48:31
169 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 49:36
170 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 49:50
171 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 50:41
172 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:00:07
173 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:01:46