Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 4 de la Vuelta a España 2019 disputada entre la Cullera y El Puig, con un recorrido de 175.5 kilómetros.

El holandés Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step) consiguió imponerse con un tiempo de 4 horas, 4 minutos y 16 segundos, superando al sprint a Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) y a Max Walscheid (Team Sunweb) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:04:16
2 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
4 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
5 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
7 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
8 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
9 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
10 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
11 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
12 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
13 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) M.T
14 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) M.T
15 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
16 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
17 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
18 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
19 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) M.T
20 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
22 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
23 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
24 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
25 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
26 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
27 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
28 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
30 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
31 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
32 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
33 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
34 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
35 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
36 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) M.T
37 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
38 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
39 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
40 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) M.T
41 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
42 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
43 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
44 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
45 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
46 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
47 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
48 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) M.T
49 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) M.T
50 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
51 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
52 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
54 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
55 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
56 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
57 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) M.T
58 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
59 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
60 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
61 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
62 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) M.T
63 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) M.T
64 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
65 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) M.T
66 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) M.T
67 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) M.T
68 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) M.T
69 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
70 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) M.T
71 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
72 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
73 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
74 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
75 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
76 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
77 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
78 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
79 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
80 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
81 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
82 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
83 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
84 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
85 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
86 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) M.T
87 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
88 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
89 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
90 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
91 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) M.T
92 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
93 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
94 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
95 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) M.T
96 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
97 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
98 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
99 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) M.T
100 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) M.T
101 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) M.T
102 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) M.T
103 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) M.T
104 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
105 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
106 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 0:21
107 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:30
108 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:30
109 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:35
110 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:54
111 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 1:04
112 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:12
113 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:12
114 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 1:24
115 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:24
116 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:44
117 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:54
118 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:54
119 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:33
120 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2:50
121 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 2:50
122 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:54
123 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:55
124 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:04
125 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 4:04
126 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 4:04
127 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 4:04
128 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 4:04
129 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 4:04
130 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 4:04
131 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:04
132 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 4:04
133 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 4:04
134 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 4:04
135 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 4:04
136 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 4:04
137 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 4:04
138 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 4:04
139 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 4:04
140 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 4:04
141 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:04
142 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 4:04
143 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 4:04
144 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 4:04
145 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 4:04
146 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 4:04
147 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 4:04
148 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 4:04
149 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 4:04
150 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:04
151 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 4:04
152 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5:12
153 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 5:12
154 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 5:12
155 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 5:12
156 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 5:12
157 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 5:12
158 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 5:12
159 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 5:12
160 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 5:12
161 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 5:12
162 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 5:12
163 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 5:12
164 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 5:12
165 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 5:12
166 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 5:12
167 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 5:12
168 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 5:12
169 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 5:12
170 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 5:12
171 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 5:12
172 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 5:12
173 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 8:18
174 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 16:52
DNF 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 13:55:30
2 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:02
3 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:08
4 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:22
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:33
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:35
7 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 0:37
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:38
9 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:46
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:46
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:48
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:49
13 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:51
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:08
15 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:09
16 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:10
17 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:13
18 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:32
19 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:39
20 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:39
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:39
22 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:40
23 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:41
24 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:41
25 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:46
26 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 1:46
27 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:46
28 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:55
29 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:58
30 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:02
31 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:04
32 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 2:04
33 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:05
34 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:05
35 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:05
36 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 2:12
37 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:12
38 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:12
39 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:13
40 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:13
41 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:14
42 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:16
43 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:19
44 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 2:19
45 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:22
46 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:25
47 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:25
48 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:25
49 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:34
50 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:46
51 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:53
52 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 2:58
53 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:09
54 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 4:00
55 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5:20
56 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 6:01
57 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 6:01
58 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 6:17
59 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 6:18
60 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:18
61 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 6:49
62 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 7:05
63 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 7:26
64 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 7:33
65 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 7:34
66 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 7:35
67 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 7:47
68 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 7:55
69 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 7:59
70 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 8:00
71 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:00
72 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8:01
73 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 8:12
74 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 8:49
75 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 9:03
76 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 9:28
77 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 9:39
78 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 9:45
79 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:47
80 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 9:49
81 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 10:03
82 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:03
83 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 10:03
84 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 10:05
85 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:05
86 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 10:06
87 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 10:12
88 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 10:12
89 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 10:20
90 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 10:20
91 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 10:21
92 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 10:22
93 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 10:24
94 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 10:24
95 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 10:39
96 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 10:40
97 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 10:42
98 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 11:17
99 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 11:24
100 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 11:28
101 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 11:32
102 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 11:45
103 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 11:47
104 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 11:57
105 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 12:13
106 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 12:20
107 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 12:50
108 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 12:52
109 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 12:53
110 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 12:54
111 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 12:58
112 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 13:13
113 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 13:21
114 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 13:21
115 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 13:24
116 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 13:56
117 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 14:05
118 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 14:15
119 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 14:16
120 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 14:22
121 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 14:26
122 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 14:28
123 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 14:28
124 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 14:45
125 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 14:48
126 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 14:54
127 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 15:00
128 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 15:00
129 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 15:03
130 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 15:06
131 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 15:08
132 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 15:08
133 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 15:13
134 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 15:32
135 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 15:39
136 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 15:45
137 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 16:16
138 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 16:21
139 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 16:38
140 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 17:04
141 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 17:06
142 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 17:41
143 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 17:45
144 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 18:09
145 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 18:39
146 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 18:40
147 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 18:58
148 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 19:44
149 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 20:20
150 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 20:56
151 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 21:19
152 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 21:29
153 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 21:31
154 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 21:52
155 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 21:57
156 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 23:12
157 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 23:47
158 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 23:49
159 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 23:56
160 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 24:01
161 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 24:31
162 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 24:52
163 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 25:00
164 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 26:06
165 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 26:16
166 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 28:18
167 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 28:50
168 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 29:26
169 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 29:43
170 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 29:44
171 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 33:22
172 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 34:09
173 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 37:38
174 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 46:10