Sam Bennet

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 3 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Ibi. Ciudad del Juguete y Alicante, con un recorrido de 188 kilómetros.

El ciclista irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria de etapa con un tiempo de 4 horas, 25 minutos y 2 segundos, superando a Edward Theuns (Trek-Segafredo) y Luka Mezgec (Mitchelton-Scott) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 4:25:02
2 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
3 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
5 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) M.T
6 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
7 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
8 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) M.T
9 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
10 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
11 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
12 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) M.T
13 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
14 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
15 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
16 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
17 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
18 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
19 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
20 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) M.T
21 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) M.T
22 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
23 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
24 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) M.T
25 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
26 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
27 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
28 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
29 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
30 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
31 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
32 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
33 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) M.T
34 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) M.T
35 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) M.T
36 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
37 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
38 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
39 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
40 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
41 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
42 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
43 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
44 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) M.T
45 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
46 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) M.T
47 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
48 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
49 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
50 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
51 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
52 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
53 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
54 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) M.T
55 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
56 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
57 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
58 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
59 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) M.T
60 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
61 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
62 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
63 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
64 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
65 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) M.T
66 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) M.T
67 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
68 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
69 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
70 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
71 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
72 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) M.T
73 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) M.T
74 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) M.T
75 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
76 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) M.T
77 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) M.T
78 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) M.T
79 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
80 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) M.T
81 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
82 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
83 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
84 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) M.T
85 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
86 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) M.T
87 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
88 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) M.T
89 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
90 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) M.T
91 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) M.T
92 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) M.T
93 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
94 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
95 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
96 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
97 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) M.T
98 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) M.T
99 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
100 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
101 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
102 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
103 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
104 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) M.T
105 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
106 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
107 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) M.T
108 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
109 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
110 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
111 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
112 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
113 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
114 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) M.T
115 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) M.T
116 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) M.T
117 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) M.T
118 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
119 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
120 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
121 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
122 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) M.T
123 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) M.T
124 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) M.T
125 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) M.T
126 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
127 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) M.T
128 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) M.T
129 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
130 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
131 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
132 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
133 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
134 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
135 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) M.T
136 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) M.T
137 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) M.T
138 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
139 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
140 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
141 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) M.T
142 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
143 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:20
144 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:20
145 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:22
146 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:22
147 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:22
148 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:24
149 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:38
150 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:45
151 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:45
152 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:45
153 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 1:19
154 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:19
155 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 1:19
156 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:19
157 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 1:19
158 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 2:13
159 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 2:26
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:31
161 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:39
162 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:12
163 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 4:12
164 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:12
165 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 4:14
166 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 4:16
167 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 4:21
168 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 4:49
169 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 5:08
170 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 8:57
171 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 10:50
172 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 10:50
173 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 10:50
174 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 10:50
175 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 10:50
DNF 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 9:51:14
2 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:02
3 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:08
4 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:22
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:33
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:35
7 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 0:37
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:38
9 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:46
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:46
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:48
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:49
13 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:51
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:08
15 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:10
16 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:10
17 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:13
18 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:16
19 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:32
20 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:39
21 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:39
22 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:39
23 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:40
24 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:41
25 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:41
26 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:46
27 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:46
28 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 1:46
29 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:46
30 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:55
31 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:57
32 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:58
33 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:02
34 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:04
35 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 2:04
36 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:05
37 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:05
38 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:05
39 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 2:12
40 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:12
41 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:12
42 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:13
43 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:13
44 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:13
45 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:14
46 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:14
47 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:14
48 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:16
49 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:19
50 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 2:19
51 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:19
52 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:22
53 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:22
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:25
55 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:25
56 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:25
57 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:34
58 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:35
59 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:45
60 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:46
61 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:53
62 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:01
63 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:09
64 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 3:22
65 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:29
66 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:31
67 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 3:37
68 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:57
69 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 4:00
70 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 4:16
71 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 6:01
72 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 7:41
73 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 7:45
74 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7:46
75 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 7:55
76 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 7:59
77 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 8:00
78 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:00
79 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 8:09
80 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 8:09
81 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 8:09
82 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 8:12
83 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 8:12
84 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 8:16
85 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 8:48
86 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 9:03
87 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 9:03
88 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 9:14
89 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 9:45
90 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:47
91 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 9:49
92 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 9:49
93 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 9:50
94 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 10:00
95 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:03
96 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 10:03
97 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 10:03
98 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:03
99 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 10:05
100 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:05
101 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 10:06
102 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 10:12
103 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 10:12
104 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 10:12
105 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 10:20
106 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:20
107 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 10:21
108 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 10:21
109 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 10:22
110 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 10:23
111 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 10:24
112 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 10:24
113 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 10:24
114 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 10:39
115 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 10:40
116 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 10:41
117 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 10:42
118 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 10:44
119 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 11:04
120 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 11:09
121 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 11:17
122 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 11:19
123 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 11:19
124 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 11:24
125 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 11:28
126 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:41
127 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 12:12
128 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 13:24
129 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 13:35
130 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 13:56
131 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 14:22
132 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 14:28
133 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 14:54
134 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 15:00
135 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 15:00
136 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 15:03
137 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 15:06
138 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 15:11
139 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 15:39
140 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 15:44
141 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 15:44
142 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 16:07
143 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 16:07
144 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 16:17
145 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 16:44
146 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 17:04
147 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 17:06
148 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 17:47
149 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 17:49
150 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 18:09
151 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 18:37
152 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 18:39
153 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 18:58
154 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 19:08
155 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 19:40
156 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 19:44
157 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 19:52
158 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 20:20
159 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 20:27
160 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 20:48
161 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 20:54
162 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 20:57
163 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 21:31
164 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 21:57
165 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 22:12
166 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 24:01
167 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 24:14
168 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 24:55
169 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 25:39
170 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 28:18
171 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 28:57
172 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 29:09
173 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 29:18
174 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 29:18
175 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 33:34