Nairo Quintana

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 2 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Benidorm y Calpe, con un recorrido de 199.6 kilómetros.

El colombiano Nairo Quintana ha conseguido una impresionante victoria con un tiempo de 5 horas, 11 minutos y 17 segundos, superando a Nicolas Roche (Team Sunweb) y Primoz Roglic (Jumbo-Visma) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 5:11:17
2 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:05
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:05
4 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:05
5 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:05
6 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:08
7 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 0:37
8 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:37
9 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 0:37
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:37
11 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:37
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:37
13 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:37
14 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:37
15 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:37
16 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:37
17 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:37
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:37
19 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:37
20 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:36
21 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:43
22 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 1:43
23 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:43
24 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:43
25 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:43
26 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 1:43
27 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1:43
28 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:43
29 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 1:43
30 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 1:43
31 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 1:43
32 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:43
33 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 1:43
34 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:43
35 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:43
36 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 1:43
37 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 1:43
38 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:43
39 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:43
40 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:43
41 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:43
42 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:43
43 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:43
44 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 1:43
45 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:43
46 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 1:43
47 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:43
48 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:43
49 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 1:43
50 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 1:43
51 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:43
52 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:43
53 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 1:43
54 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:43
55 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 1:43
56 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:43
57 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:43
58 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 1:43
59 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 1:43
60 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:43
61 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:43
62 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:43
63 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:43
64 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 1:43
65 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 1:43
66 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:43
67 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:43
68 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:43
69 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:43
70 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:43
71 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:54
72 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 7:30
73 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 7:30
74 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 7:30
75 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 7:30
76 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 7:30
77 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 7:30
78 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 7:30
79 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 7:30
80 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 7:30
81 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 7:30
82 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 7:30
83 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 7:30
84 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 7:30
85 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 7:30
86 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:30
87 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 7:30
88 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 7:30
89 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7:30
90 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 7:30
91 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 7:30
92 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:51
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 9:51
94 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 9:51
95 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 9:51
96 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 9:51
97 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 9:51
98 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 9:51
99 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 9:51
100 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 9:51
101 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 9:51
102 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 9:51
103 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:51
104 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 9:51
105 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 9:51
106 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 9:51
107 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 9:51
108 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 9:51
109 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:51
110 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 9:51
111 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:51
112 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 9:51
113 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 9:51
114 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 9:51
115 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 9:51
116 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 9:51
117 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 9:51
118 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 9:51
119 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 9:51
120 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 9:51
121 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 9:51
122 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 9:51
123 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 9:51
124 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 9:51
125 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 9:51
126 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 9:51
127 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 9:51
128 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 9:51
129 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 9:51
130 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 9:51
131 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 9:51
132 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 9:51
133 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 13:23
134 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 13:23
135 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 13:23
136 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 13:23
137 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 13:23
138 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 13:23
139 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 13:23
140 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 13:27
141 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 13:27
142 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 14:49
143 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 14:49
144 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 14:49
145 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 14:49
146 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 14:49
147 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 14:49
148 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 14:49
149 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 14:49
150 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 14:49
151 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 14:49
152 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 14:49
153 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 14:49
154 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 14:49
155 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 14:49
156 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 17:26
157 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 17:48
158 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 17:48
159 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 18:26
160 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 18:26
161 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 18:26
162 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 18:26
163 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 18:26
164 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 18:26
165 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 18:26
166 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 18:26
167 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 18:26
168 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 18:26
169 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 18:26
170 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 18:26
171 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 19:02
172 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 20:48
173 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 20:48
174 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 20:48
175 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 20:48
176 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 26:22

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 5:26:12
2 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:02
3 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:08
4 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:22
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:33
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:36
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:38
8 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 0:40
9 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:46
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:46
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:48
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:49
13 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:51
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:08
15 🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural) 1:10
16 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:10
17 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:13
18 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:16
19 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:32
20 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:39
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:39
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:39
23 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:40
24 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 1:41
25 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:41
26 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 1:46
27 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First) 1:46
28 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:46
29 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First) 1:46
30 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:55
31 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:57
32 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:58
33 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:02
34 🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS) 2:04
35 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:04
36 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:05
37 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:05
38 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 2:05
39 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 2:12
40 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 2:12
41 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 2:12
42 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:13
43 🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data) 2:13
44 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 2:14
45 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:14
46 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:14
47 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 2:16
48 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 2:17
49 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural) 2:19
50 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 2:19
51 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:19
52 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:22
53 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:22
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country) 2:25
55 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2:25
56 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country) 2:25
57 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:34
58 🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural) 2:35
59 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:45
60 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:46
61 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:53
62 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 3:01
63 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:09
64 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 3:22
65 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:29
66 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:31
67 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:31
68 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:33
69 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 3:37
70 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 4:00
71 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 6:01
72 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 7:41
73 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 7:44
74 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 7:45
75 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7:46
76 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 7:59
77 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 8:00
78 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:00
79 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 8:01
80 🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis) 8:09
81 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 8:09
82 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 8:09
83 🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country) 8:12
84 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country) 8:12
85 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 8:16
86 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 8:16
87 🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH) 8:48
88 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 9:03
89 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 9:14
90 🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ) 9:45
91 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:47
92 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 9:49
93 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 9:49
94 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 9:50
95 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 10:00
96 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 10:00
97 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 10:03
98 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:03
99 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 10:03
100 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:03
101 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 10:03
102 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 10:05
103 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 10:05
104 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:05
105 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 10:06
106 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 10:10
107 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 10:12
108 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 10:12
109 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 10:12
110 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 10:20
111 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 10:21
112 🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data) 10:21
113 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 10:22
114 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 10:22
115 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 10:22
116 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 10:24
117 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 10:24
118 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 10:24
119 🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural) 10:39
120 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 10:40
121 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:41
122 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country) 10:41
123 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 10:42
124 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 10:54
125 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 11:09
126 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 11:09
127 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida) 11:17
128 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 11:24
129 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 11:28
130 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 11:28
131 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 11:41
132 🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First) 12:12
133 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 13:24
134 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 13:35
135 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 13:43
136 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 13:56
137 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 14:53
138 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 15:00
139 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 15:00
140 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 15:03
141 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 15:04
142 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida) 15:11
143 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country) 15:31
144 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida) 15:39
145 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 15:44
146 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 15:45
147 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 16:07
148 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 16:08
149 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 16:44
150 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 17:04
151 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 17:04
152 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 17:28
153 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 17:49
154 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 17:57
155 🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH) 18:07
156 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 18:09
157 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 18:19
158 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 18:28
159 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 18:37
160 🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin) 18:39
161 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 18:58
162 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 18:59
163 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country) 19:08
164 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country) 19:08
165 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 19:40
166 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 20:34
167 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 20:35
168 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 20:48
169 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 20:53
170 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 20:57
171 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 21:24
172 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 21:25
173 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 21:31
174 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 21:57
175 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 22:44
176 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 27:59