Nairo Quintana

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 2 de la Vuelta a España 2019 disputada entre Benidorm y Calpe, con un recorrido de 199.6 kilómetros.

El colombiano Nairo Quintana ha conseguido una impresionante victoria con un tiempo de 5 horas, 11 minutos y 17 segundos, superando a Nicolas Roche (Team Sunweb) y Primoz Roglic (Jumbo-Visma) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)5:11:17
2🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)0:05
3🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:05
4🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First)0:05
5🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)0:05
6🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)0:08
7🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First)0:37
8🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:37
9🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)0:37
10🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:37
11🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)0:37
12🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:37
13🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)0:37
14🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)0:37
15🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:37
16🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:37
17🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)0:37
18🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:37
19🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)0:37
20🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)1:36
21🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)1:43
22🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)1:43
23🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin)1:43
24🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)1:43
25🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo)1:43
26🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural)1:43
27🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal)1:43
28🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)1:43
29🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)1:43
30🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)1:43
31🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First)1:43
32🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)1:43
33🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)1:43
34🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)1:43
35🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida)1:43
36🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country)1:43
37🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS)1:43
38🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step)1:43
39🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:43
40🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)1:43
41🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)1:43
42🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)1:43
43🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)1:43
44🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo)1:43
45🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)1:43
46🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin)1:43
47🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)1:43
48🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)1:43
49🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)1:43
50🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)1:43
51🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)1:43
52🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)1:43
53🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)1:43
54🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)1:43
55🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma)1:43
56🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)1:43
57🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott)1:43
58🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data)1:43
59🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)1:43
60🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)1:43
61🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)1:43
62🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)1:43
63🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)1:43
64🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First)1:43
65🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country)1:43
66🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First)1:43
67🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)1:43
68🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)1:43
69🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First)1:43
70🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)1:43
71🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1:54
72🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis)7:30
73🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)7:30
74🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)7:30
75🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)7:30
76🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin)7:30
77🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)7:30
78🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team)7:30
79🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country)7:30
80🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis)7:30
81🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin)7:30
82🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)7:30
83🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH)7:30
84🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)7:30
85🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates)7:30
86🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)7:30
87🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)7:30
88🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country)7:30
89🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)7:30
90🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)7:30
91🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)7:30
92🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)9:51
93🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)9:51
94🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)9:51
95🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)9:51
96🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)9:51
97🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)9:51
98🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)9:51
99🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)9:51
100🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)9:51
101🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)9:51
102🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida)9:51
103🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)9:51
104🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)9:51
105🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)9:51
106🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)9:51
107🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)9:51
108🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)9:51
109🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)9:51
110🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)9:51
111🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)9:51
112🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)9:51
113🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data)9:51
114🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country)9:51
115🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)9:51
116🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)9:51
117🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)9:51
118🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)9:51
119🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)9:51
120🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)9:51
121🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)9:51
122🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step)9:51
123🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)9:51
124🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)9:51
125🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS)9:51
126🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)9:51
127🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)9:51
128🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First)9:51
129🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)9:51
130🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)9:51
131🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural)9:51
132🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)9:51
133🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)13:23
134🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)13:23
135🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)13:23
136🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)13:23
137🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)13:23
138🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)13:23
139🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb)13:23
140🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)13:27
141🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)13:27
142🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)14:49
143🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)14:49
144🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team)14:49
145🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)14:49
146🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)14:49
147🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida)14:49
148🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)14:49
149🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)14:49
150🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)14:49
151🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)14:49
152🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)14:49
153🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH)14:49
154🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)14:49
155🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country)14:49
156🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin)17:26
157🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)17:48
158🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)17:48
159🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country)18:26
160🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)18:26
161🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)18:26
162🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)18:26
163🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country)18:26
164🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team)18:26
165🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)18:26
166🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)18:26
167🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe)18:26
168🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)18:26
169🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)18:26
170🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)18:26
171🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)19:02
172🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe)20:48
173🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)20:48
174🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)20:48
175🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)20:48
176🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS)26:22

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)5:26:12
2🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team)0:02
3🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First)0:08
4🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)0:22
5🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:33
6🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)0:36
7🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)0:38
8🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First)0:40
9🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:46
10🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:46
11🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)0:48
12🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)0:49
13🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)0:51
14🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)1:08
15🇪🇸 ARANBURU Alex (Caja Rural)1:10
16🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)1:10
17🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma)1:13
18🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)1:16
19🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)1:32
20🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)1:39
21🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)1:39
22🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)1:39
23🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)1:40
24🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step)1:41
25🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:41
26🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First)1:46
27🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Education First)1:46
28🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)1:46
29🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education First)1:46
30🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)1:55
31🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott)1:57
32🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)1:58
33🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)2:02
34🇪🇸 DE LA CRUZ David (Team INEOS)2:04
35🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)2:04
36🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida)2:05
37🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida)2:05
38🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida)2:05
39🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin)2:12
40🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin)2:12
41🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)2:12
42🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data)2:13
43🇿🇦 MEINTJES Louis (Dimension Data)2:13
44🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo)2:14
45🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)2:14
46🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)2:14
47🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)2:16
48🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott)2:17
49🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Caja Rural)2:19
50🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)2:19
51🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)2:19
52🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)2:22
53🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)2:22
54🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Euskadi Basque Country)2:25
55🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural)2:25
56🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country)2:25
57🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)2:34
58🇪🇸 PARDILLA Sergio (Caja Rural)2:35
59🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale)2:45
60🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)2:46
61🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)2:53
62🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)3:01
63🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal)3:09
64🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)3:22
65🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale)3:29
66🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo)3:31
67🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)3:31
68🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)3:33
69🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First)3:37
70🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data)4:00
71🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma)6:01
72🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team)7:41
73🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)7:44
74🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)7:45
75🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)7:46
76🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin)7:59
77🇺🇸 KING Ben (Dimension Data)8:00
78🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)8:00
79🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)8:01
80🇫🇷 TOUZE Damien (Cofidis)8:09
81🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)8:09
82🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)8:09
83🇫🇷 BARTHE Cyril (Euskadi Basque Country)8:12
84🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country)8:12
85🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)8:16
86🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin)8:16
87🇵🇹 VILELA Ricardo (Burgos-BH)8:48
88🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)9:03
89🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis)9:14
90🇨🇭 MORABITO Steve (Groupama-FDJ)9:45
91🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)9:47
92🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step)9:49
93🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step)9:49
94🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)9:50
95🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)10:00
96🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)10:00
97🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)10:03
98🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)10:03
99🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)10:03
100🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)10:03
101🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)10:03
102🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)10:05
103🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)10:05
104🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)10:05
105🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)10:06
106🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates)10:10
107🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)10:12
108🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)10:12
109🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS)10:12
110🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)10:20
111🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)10:21
112🇳🇴 TILLER Rasmus (Dimension Data)10:21
113🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo)10:22
114🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)10:22
115🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)10:22
116🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)10:24
117🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)10:24
118🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)10:24
119🇵🇹 GONÇALVES Domingos (Caja Rural)10:39
120🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)10:40
121🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)10:41
122🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Euskadi Basque Country)10:41
123🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)10:42
124🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)10:54
125🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)11:09
126🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)11:09
127🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Merida)11:17
128🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)11:24
129🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)11:28
130🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)11:28
131🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)11:41
132🇦🇺 DOCKER Mitchell (EF Education First)12:12
133🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb)13:24
134🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)13:35
135🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)13:43
136🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)13:56
137🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida)14:53
138🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team)15:00
139🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)15:00
140🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)15:03
141🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)15:04
142🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-Merida)15:11
143🇪🇸 SAMITIER Sergio (Euskadi Basque Country)15:31
144🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Merida)15:39
145🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)15:44
146🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)15:45
147🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)16:07
148🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)16:08
149🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)16:44
150🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)17:04
151🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)17:04
152🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)17:28
153🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb)17:49
154🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe)17:57
155🇵🇹 BICO Nuno (Burgos-BH)18:07
156🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)18:09
157🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)18:19
158🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)18:28
159🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)18:37
160🇿🇦 SMIT Willie (Katusha-Alpecin)18:39
161🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)18:58
162🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)18:59
163🇪🇸 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country)19:08
164🇪🇸 SÁEZ Héctor (Euskadi Basque Country)19:08
165🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)19:40
166🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)20:34
167🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)20:35
168🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe)20:48
169🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team)20:53
170🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe)20:57
171🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)21:24
172🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida)21:25
173🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)21:31
174🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data)21:57
175🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)22:44
176🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS)27:59

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.