Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 1 del Tour de Polonia 2019 disputada sobre un trazado de 132.3 kilómetros en Kraków.

El alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) logro imponerse en la primera etapa del Tour de Polonia con un tiempo de 2 horas, 57 minutos y 58 segundos, superando al sprint a los corredores Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) y Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:57:58
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
3 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) M.T
5 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Jumbo-Visma) M.T
6 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
7 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) M.T
8 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (Poland) M.T
9 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) M.T
10 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
11 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
12 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
14 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
15 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) M.T
16 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
18 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) M.T
19 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) M.T
20 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
21 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
22 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
23 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
24 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) M.T
25 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) M.T
26 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
27 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) M.T
28 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) M.T
29 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb) M.T
30 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) M.T
31 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) M.T
32 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
33 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
34 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
35 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
36 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
37 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) M.T
38 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
39 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) M.T
40 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) M.T
41 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) M.T
42 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) M.T
43 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) M.T
44 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) M.T
45 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
46 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) M.T
47 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
48 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Merida) M.T
49 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
50 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) M.T
51 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) M.T
52 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
53 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
54 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) M.T
55 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
57 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) M.T
58 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
59 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) M.T
60 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) M.T
61 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
62 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
63 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
64 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) M.T
65 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
66 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
67 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
68 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) M.T
69 🇵🇱 REKITA Szymon (Poland) M.T
70 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
71 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
72 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk) M.T
73 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) M.T
74 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Education First) M.T
75 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
76 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
77 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) M.T
78 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) M.T
79 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) M.T
80 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
81 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) M.T
82 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
83 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
84 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) M.T
85 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
86 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (Poland) M.T
87 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
88 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
89 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) M.T
90 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
91 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
92 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
93 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
94 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) M.T
95 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) M.T
96 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) M.T
97 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
98 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
99 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) M.T
100 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) M.T
101 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
102 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
103 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
104 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) M.T
105 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) M.T
106 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
107 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) M.T
108 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) M.T
109 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
110 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
111 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
112 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) M.T
113 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
114 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) M.T
115 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
116 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) M.T
117 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) M.T
118 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
119 🇵🇱 KUREK Adrian (Poland) M.T
120 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
121 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) M.T
122 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) M.T
123 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
124 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
125 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
126 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) M.T
127 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) M.T
128 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) M.T
129 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) M.T
130 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) M.T
131 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) M.T
132 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) M.T
133 🇿🇦 DE BOD Stefan (Dimension Data) M.T
134 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) M.T
135 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:25
136 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:32
137 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:49
138 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 0:51
139 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 0:51
140 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:56
141 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:13
142 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:47
143 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:47
144 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:53
145 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 1:59
146 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 0:59
147 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 2:51
148 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 2:51
149 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 2:51
150 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 3:31
151 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 3:38
DNF 🇮🇹 FORTIN Filippo (Cofidis)
DNF 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:57:48
2 🇵🇱 KACZMAREK Jakub (Poland) 0:03
3 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:04
4 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 0:04
5 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 0:06
6 🇵🇱 KUREK Adrian (Poland) 0:07
7 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:09
8 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:09
9 🇩🇪 WALSCHEID Max (Team Sunweb) 0:10
10 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Jumbo-Visma) 0:10
11 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 0:10
12 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 0:10
13 🇵🇱 FRANCZAK Paweł (Poland) 0:10
14 🇩🇪 DEGENKOLB John (Trek-Segafredo) 0:10
15 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:10
16 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:10
17 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:10
18 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:10
19 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
20 🇷🇺 STASH Mamyr (Gazprom-RusVelo) 0:10
21 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:10
22 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:10
23 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:10
24 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Lotto-Soudal) 0:10
25 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 0:10
26 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 0:10
27 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:10
28 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:10
29 🇷🇺 SHILOV Sergey (Gazprom-RusVelo) 0:10
30 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:10
31 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) 0:10
32 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education First) 0:10
33 🇩🇰 KRAGH Andersen Asbjørn (Team Sunweb) 0:10
34 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 0:10
35 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 0:10
36 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:10
37 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:10
38 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:10
39 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:10
40 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:10
41 🇦🇹 EISEL Bernhard (Dimension Data) 0:10
42 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
43 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 0:10
44 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 0:10
45 🇸🇮 ŠPILAK Simon (Katusha-Alpecin) 0:10
46 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 0:10
47 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:10
48 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom-RusVelo) 0:10
49 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:10
50 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 0:10
51 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:10
52 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Merida) 0:10
53 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:10
54 🇨🇭 MÄDER Gino (Dimension Data) 0:10
55 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom-RusVelo) 0:10
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:10
57 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:10
58 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:10
59 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:10
60 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:10
61 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 0:10
62 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:10
63 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:10
64 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Gazprom-RusVelo) 0:10
65 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:10
66 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:10
67 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
68 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 0:10
69 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
70 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 0:10
71 🇵🇱 RUTKIEWICZ Marek (Poland) 0:10
72 🇵🇱 REKITA Szymon (Poland) 0:10
73 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:10
74 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:10
75 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk) 0:10
76 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 0:10
77 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Education First) 0:10
78 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:10
79 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:10
80 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:10
81 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:10
82 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Katusha-Alpecin) 0:10
83 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:10
84 🇮🇹 FABBRO Matteo (Katusha-Alpecin) 0:10
85 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:10
86 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:10
87 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:10
88 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:10
89 🇵🇱 CIEśLIK Paweł (Poland) 0:10
90 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:10
91 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:10
92 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:10
93 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:10
94 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:10
95 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:10
96 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:10
97 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (Trek-Segafredo) 0:10
98 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 0:10
99 🇷🇺 ARSLANOV Ildar (Gazprom-RusVelo) 0:10
100 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:10
101 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:10
102 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 0:10
103 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 0:10
104 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:10
105 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:10
106 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:10
107 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:10
108 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:10
109 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 0:10
110 🇨🇴 ANACONA Winner (Movistar Team) 0:10
111 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:10
112 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:10
113 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:10
114 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:10
115 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
116 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 0:10
117 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 0:10
118 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:10
119 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:10
120 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:10
121 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:10
122 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 0:10
123 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:10
124 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:10
125 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:10
126 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:10
127 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:10
128 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 0:10
129 🇮🇹 MORI Manuele (UAE Team Emirates) 0:10
130 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:10
131 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 0:10
132 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Merida) 0:10
133 🇿🇦 DE BOD Stefan (Dimension Data) 0:10
134 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 0:10
135 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:35
136 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:42
137 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:59
138 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 1:01
139 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 1:01
140 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:06
141 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 1:09
142 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:23
143 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:57
144 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 1:57
145 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 2:03
146 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 2:09
147 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 3:01
148 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:01
149 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 3:01
150 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 3:41
151 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Dimension Data) 3:48