Egan Bernal (Team Ineos)

Estas son las Clasificaciones completas una vez finalizada la última etapa del Tour de Francia 2019 disputada entre Rambouillet y Paris, con un recorrido de 128 kilómetros.

La última etapa del Tour de Francia 2019 fue ganada por el australiano Caleb Ewan (Lotto-Soudal) con un tiempo de 3 horas, 4 minutos y 8 segundos, superando al sprint a Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) y a Niccolo Bonifazio (Total Direct Energie) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:04:08
2 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
3 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
4 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
6 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
8 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
9 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
10 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
11 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
12 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) M.T
13 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) M.T
14 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
15 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
16 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
17 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
18 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
19 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
20 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
21 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) M.T
22 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
23 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
24 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) M.T
25 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
26 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
27 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
28 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
29 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
30 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
31 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) M.T
32 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
33 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
34 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
35 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) M.T
36 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
38 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
39 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
40 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
41 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
42 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) M.T
43 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
44 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) M.T
45 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
46 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
47 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
48 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) M.T
49 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) M.T
50 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
51 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
52 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
53 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
54 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:19
55 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:20
56 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:20
57 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:20
58 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 0:20
59 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:20
60 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:20
61 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 0:20
62 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:20
63 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 0:20
64 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 0:20
65 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:20
66 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:20
67 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:20
68 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:20
69 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:28
70 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:29
71 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:29
72 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:29
73 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:29
74 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:29
75 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:29
76 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:29
77 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 0:29
78 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 0:29
79 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:29
80 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:29
81 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:29
82 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:34
83 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:34
84 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:34
85 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:34
86 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:34
87 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:37
88 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:38
89 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:38
90 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:38
91 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:41
92 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:41
93 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:41
94 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:41
95 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:41
96 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:41
97 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:45
98 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:45
99 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:45
100 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:45
101 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 0:45
102 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 0:45
103 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:46
104 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:46
105 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:48
106 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:48
107 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:48
108 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:48
109 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:51
110 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 0:51
111 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:51
112 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:51
113 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:51
114 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:51
115 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:51
116 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:51
117 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:51
118 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 0:51
119 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 0:51
120 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:51
121 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:51
122 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 0:58
123 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:03
124 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:04
125 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:06
126 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:18
127 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:20
128 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:24
129 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:24
130 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:24
131 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:24
132 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:36
133 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:36
134 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:36
135 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:42
136 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:42
137 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:42
138 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:42
139 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:42
140 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:42
141 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:46
142 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:46
143 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:46
144 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:48
145 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:52
146 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 1:53
147 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:53
148 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 2:18
149 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:21
150 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 2:30
151 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 2:30
152 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 2:30
153 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:30
154 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 3:00
155 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 3:33

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 82:57:00
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:11
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:31
4 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:56
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 4:05
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:23
7 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 5:15
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 5:30
9 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6:12
10 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:32
11 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 12:43
12 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 22:08
13 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 24:03
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 27:41
15 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 30:28
16 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 36:09
17 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 44:29
18 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 45:21
19 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 48:52
20 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 51:57
21 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 56:47
22 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 58:20
23 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 1:02:44
24 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:04:40
25 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:04:40
26 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:12:25
27 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:12:36
28 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:14:58
29 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:16:50
30 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:20:07
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:20:49
32 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:21:00
33 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:21:17
34 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:22:32
35 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:24:35
36 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:27:56
37 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:35:45
38 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:36:59
39 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:37:02
40 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:39:36
41 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:40:12
42 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:40:17
43 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:43:42
44 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:44:17
45 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:47:20
46 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:51:39
47 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:52:37
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:53:51
49 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:53:54
50 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:54:22
51 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:55:57
52 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:57:38
53 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:59:02
54 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:59:10
55 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:59:55
56 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:03:00
57 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 2:05:35
58 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 2:07:16
59 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 2:07:33
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:10:33
61 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 2:11:43
62 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:12:00
63 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:13:25
64 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 2:14:28
65 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 2:15:03
66 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 2:15:42
67 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2:16:34
68 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 2:19:06
69 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:19:13
70 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:19:45
71 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:19:52
72 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:24:58
73 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 2:26:36
74 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 2:28:04
75 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:28:07
76 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:28:19
77 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 2:32:14
78 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 2:33:02
79 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:35:51
80 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 2:38:26
81 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:39:50
82 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:44:24
83 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 2:46:14
84 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:47:23
85 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:48:27
86 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:49:25
87 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:51:36
88 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 2:53:25
89 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:54:57
90 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 2:55:03
91 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:56:11
92 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:59:17
93 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 3:00:37
94 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:01:43
95 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 3:01:47
96 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:02:38
97 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 3:02:42
98 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 3:03:49
99 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:04:34
100 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:05:15
101 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 3:06:54
102 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:08:49
103 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 3:12:17
104 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 3:12:22
105 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 3:13:05
106 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 3:13:36
107 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:15:24
108 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:17:08
109 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:18:36
110 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 3:19:40
111 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 3:19:58
112 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:22:22
113 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 3:25:57
114 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 3:26:03
115 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:27:10
116 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:27:43
117 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 3:29:22
118 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:31:36
119 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 3:33:43
120 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 3:34:00
121 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 3:35:12
122 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 3:38:18
123 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 3:43:22
124 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 3:44:10
125 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 3:44:48
126 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:45:11
127 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:46:34
128 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 3:47:15
129 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:49:45
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 3:52:37
131 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:53:11
132 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:54:34
133 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3:54:37
134 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:54:51
135 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 3:56:52
136 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 3:57:05
137 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 3:59:44
138 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 4:00:20
139 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 4:01:05
140 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 4:02:02
141 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:02:18
142 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 4:03:56
143 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 4:05:32
144 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 4:07:00
145 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:07:10
146 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 4:07:32
147 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 4:07:49
148 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 4:08:17
149 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 4:10:05
150 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 4:13:43
151 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 4:14:39
152 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 4:19:33
153 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 4:29:07
154 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 4:31:43
155 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 4:34:23