Egan Bernal (Team Ineos)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 20 del Tour de Francia 2019 disputada entre Albertville y Val Thorens, con un recorrido de 59.5 kilómetros.

El italiano Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) se llevó la victoria con un tiempo de 1 hora, 51 minutos y 53 segundos, superando a Alejandro Valverde (Movistar Team) y a Mikel Landa (Movistar Team) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:51:53
2 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:10
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:14
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:17
5 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:17
6 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:23
7 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:23
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:25
9 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:30
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:30
11 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:46
12 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:09
13 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:30
14 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:33
15 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:49
16 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:52
17 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:56
18 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 2:07
19 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:10
20 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:10
21 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:26
22 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 3:01
23 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:01
24 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 3:13
25 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 3:13
26 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 3:17
27 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:45
28 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:45
29 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 3:45
30 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 3:45
31 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 4:10
32 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 4:25
33 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 4:59
34 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 4:59
35 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 5:06
36 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 5:06
37 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 5:20
38 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 5:54
39 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 6:07
40 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 6:07
41 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 7:02
42 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 7:02
43 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:02
44 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 7:04
45 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 7:14
46 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 7:24
47 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 8:25
48 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 8:27
49 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 8:32
50 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 8:32
51 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 8:32
52 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 8:50
53 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:50
54 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:53
55 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 8:55
56 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:55
57 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 8:55
58 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 8:55
59 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 8:55
60 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 8:55
61 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 9:56
62 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 9:56
63 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 9:56
64 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 9:56
65 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 10:10
66 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 10:10
67 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 10:20
68 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 10:26
69 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 10:45
70 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 11:10
71 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 11:10
72 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 11:10
73 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 11:14
74 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 11:14
75 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 11:14
76 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 11:22
77 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 11:22
78 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 11:22
79 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 11:22
80 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 12:13
81 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 12:13
82 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 12:18
83 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 12:18
84 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 12:46
85 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 13:36
86 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 13:38
87 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 14:30
88 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 15:16
89 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 15:16
90 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 15:16
91 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 15:16
92 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 15:16
93 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 15:36
94 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 15:41
95 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 15:49
96 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 15:52
97 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 15:52
98 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 16:14
99 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 16:14
100 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 16:14
101 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 16:14
102 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 16:14
103 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 16:14
104 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 16:14
105 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 16:14
106 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 16:14
107 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 16:14
108 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 16:34
109 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 16:50
110 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 17:04
111 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 17:29
112 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 17:32
113 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 17:45
114 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 17:54
115 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 17:54
116 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 18:00
117 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 18:00
118 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 18:00
119 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 18:00
120 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 18:00
121 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 18:00
122 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 18:00
123 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 18:00
124 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 18:00
125 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 18:00
126 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 18:00
127 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 18:00
128 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 18:00
129 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 18:00
130 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 18:00
131 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 18:05
132 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 18:38
133 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 19:02
134 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 20:20
135 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 20:20
136 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 20:50
137 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 20:50
138 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 20:50
139 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 20:50
140 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 20:50
141 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 20:50
142 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 20:50
143 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 20:50
144 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 20:50
145 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 20:50
146 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 20:50
147 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 20:50
148 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 20:50
149 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 20:50
150 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 20:50
151 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 20:50
152 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 20:56
153 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 20:56
154 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 22:41
155 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 23:07

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 79:52:52
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:11
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:31
4 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:56
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 3:45
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:23
7 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 5:15
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 5:30
9 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6:12
10 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:32
11 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 12:05
12 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 22:08
13 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 23:29
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 27:07
15 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 29:54
16 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 35:49
17 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 43:41
18 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 44:30
19 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 48:32
20 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 51:16
21 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 56:47
22 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 57:35
23 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:02:10
24 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 1:02:44
25 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:04:40
26 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:12:05
27 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:12:16
28 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:13:16
29 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:16:09
30 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:20:07
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:20:20
32 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:20:40
33 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:20:57
34 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:22:13
35 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:22:42
36 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:27:11
37 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:34:03
38 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:36:14
39 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:36:21
40 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:38:12
41 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:39:38
42 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:40:17
43 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:43:42
44 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:43:48
45 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:45:38
46 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:51:01
47 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:52:09
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:52:15
49 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:53:03
50 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:54:22
51 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:54:33
52 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:57:38
53 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:58:17
54 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:58:29
55 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:58:35
56 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:00:39
57 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 2:05:35
58 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 2:06:30
59 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 2:06:59
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:10:04
61 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 2:11:43
62 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:12:00
63 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:12:34
64 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 2:13:37
65 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 2:14:15
66 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 2:14:18
67 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2:16:34
68 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 2:16:43
69 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:18:34
70 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 2:18:46
71 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:19:25
72 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:23:52
73 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 2:26:07
74 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:27:16
75 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 2:27:19
76 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 2:28:19
77 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 2:31:23
78 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 2:32:33
79 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:35:10
80 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 2:37:35
81 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:39:50
82 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 2:43:44
83 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:44:24
84 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:46:46
85 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:48:27
86 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:48:56
87 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:50:45
88 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 2:53:25
89 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:54:11
90 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 2:54:43
91 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:56:11
92 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 2:57:37
93 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:58:19
94 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2:59:55
95 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 3:00:50
96 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 3:00:56
97 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 3:01:31
98 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:02:38
99 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:04:24
100 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:04:34
101 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 3:06:54
102 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:08:49
103 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 3:10:40
104 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 3:11:23
105 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 3:11:32
106 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 3:13:07
107 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:14:55
108 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:16:50
109 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:17:08
110 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 3:19:29
111 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 3:19:40
112 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:20:36
113 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 3:24:21
114 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:25:34
115 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 3:25:49
116 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 3:26:03
117 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 3:27:43
118 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:31:16
119 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 3:33:02
120 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 3:34:00
121 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 3:35:12
122 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 3:37:30
123 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 3:43:02
124 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 3:44:10
125 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:44:23
126 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 3:44:48
127 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:46:05
128 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 3:46:11
129 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:48:03
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 3:52:37
131 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:52:42
132 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:53:48
133 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 3:54:22
134 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3:54:37
135 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:54:44
136 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 3:56:45
137 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 3:59:48
138 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 3:59:51
139 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 4:00:14
140 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:00:54
141 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 4:02:02
142 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 4:03:05
143 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 4:05:32
144 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 4:05:46
145 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 4:07:00
146 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 4:07:11
147 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:07:16
148 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 4:08:17
149 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 4:10:05
150 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 4:13:23
151 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 4:13:48
152 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 4:19:33
153 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 4:29:07
154 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 4:29:50
155 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 4:34:23