Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 18 del Tour de Francia 2019 disputada entre las localidades de Embrun y Valloire, con un recorrido de 208 kilómetros.

El colombiano Nairo Quintana (Movistar Team) logro una espectacular victoria en solitario con un tiempo de 5 horas, 34 minutos y 15 segundos, superando a Romain Bardet (AG2R La Mondiale) y Alexey Lutsenko (Astana) en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 5:34:15
2 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:35
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:28
4 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 2:58
5 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 3:00
6 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 4:46
7 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 4:46
8 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 4:46
9 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 4:46
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 5:18
11 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 5:18
12 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 5:18
13 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 5:18
14 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 5:18
15 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 5:18
16 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 5:18
17 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 5:18
18 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 5:43
19 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6:16
20 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 6:47
21 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 7:24
22 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 8:22
23 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 8:53
24 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 10:12
25 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 10:23
26 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 10:57
27 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 10:58
28 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:27
29 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:27
30 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 13:11
31 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 13:11
32 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 13:21
33 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 13:21
34 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 13:41
35 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 13:55
36 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 14:01
37 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 15:17
38 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 16:32
39 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 16:53
40 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 19:25
41 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 20:36
42 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 20:47
43 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 20:47
44 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 21:24
45 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 22:25
46 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 22:25
47 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 22:40
48 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 22:40
49 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 22:40
50 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 22:40
51 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 22:40
52 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 22:40
53 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 22:40
54 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 22:40
55 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 22:40
56 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 22:40
57 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 22:40
58 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 22:40
59 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 22:40
60 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 23:08
61 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 23:54
62 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 25:36
63 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 25:46
64 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 25:46
65 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 25:46
66 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 25:46
67 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 25:46
68 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 25:46
69 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 25:52
70 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 28:02
71 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 28:06
72 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 28:07
73 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 28:07
74 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 28:07
75 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 28:07
76 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 28:07
77 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 29:04
78 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 29:23
79 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 29:25
80 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 29:25
81 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 29:32
82 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 29:42
83 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 29:49
84 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 29:49
85 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 29:49
86 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 29:59
87 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 29:59
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 29:59
89 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 29:59
90 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 29:59
91 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 29:59
92 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 29:59
93 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 29:59
94 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 29:59
95 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 29:59
96 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 29:59
97 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 29:59
98 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 29:59
99 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 29:59
100 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 29:59
101 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 29:59
102 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 29:59
103 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 29:59
104 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 29:59
105 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 29:59
106 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 29:59
107 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 29:59
108 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 29:59
109 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 32:54
110 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 32:54
111 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 32:54
112 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 32:54
113 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 32:54
114 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 32:54
115 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 32:54
116 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 32:54
117 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 32:54
118 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 32:54
119 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 32:54
120 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 32:54
121 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 32:54
122 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 32:54
123 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 32:54
124 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 32:54
125 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 32:54
126 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 32:54
127 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 32:54
128 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 32:54
129 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 32:54
130 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 32:54
131 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 32:54
132 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 32:54
133 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 32:54
134 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 32:54
135 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 32:54
136 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 32:54
137 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 32:54
138 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 33:30
139 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 33:41
140 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 33:41
141 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 33:41
142 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 33:41
143 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 33:41
144 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 33:46
145 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 34:46
146 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 34:46
147 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 34:46
148 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 34:46
149 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 34:51
150 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 35:24
151 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 35:47
152 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 36:36
153 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 36:36
154 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 36:36
155 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 36:36
156 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 42:02
DNS 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb)
DNS 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 75:18:49
2 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1:30
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:35
4 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:47
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:50
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:14
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:54
8 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:54
9 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 5:33
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:58
11 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 6:30
12 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:47
13 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 15:11
14 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 16:21
15 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 17:00
16 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 18:37
17 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 22:43
18 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 23:39
19 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 34:23
20 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 35:52
21 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 36:13
22 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 36:27
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 42:30
24 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 45:45
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 47:13
26 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 48:18
27 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 49:35
28 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 49:41
29 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 56:46
30 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 58:26
31 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:03:23
32 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:03:50
33 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:05:40
34 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:06:27
35 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:06:42
36 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:07:37
37 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:10:48
38 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:11:25
39 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:11:44
40 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:13:09
41 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:17:09
42 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:18:05
43 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:18:46
44 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:21:27
45 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:21:56
46 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:23:52
47 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:27:39
48 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:29:39
49 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:31:12
50 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:31:34
51 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:31:42
52 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:31:45
53 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:35:54
54 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:36:45
55 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:37:12
56 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:40:23
57 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:40:34
58 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:40:54
59 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:43:20
60 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:43:30
61 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:44:40
62 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:44:45
63 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:44:59
64 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:45:52
65 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:47:49
66 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:48:57
67 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:48:57
68 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:51:04
69 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:52:41
70 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:52:42
71 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:53:22
72 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:53:44
73 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:56:03
74 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:59:10
75 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:00:43
76 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:00:47
77 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:02:12
78 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 2:06:21
79 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 2:06:23
80 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:08:27
81 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 2:08:31
82 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 2:08:51
83 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 2:11:32
84 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:12:57
85 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 2:13:11
86 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 2:17:50
87 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 2:18:01
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:20:45
89 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 2:20:55
90 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 2:22:20
91 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2:23:00
92 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:24:26
93 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 2:24:54
94 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:24:58
95 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:26:10
96 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 2:26:33
97 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:28:28
98 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:29:07
99 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:29:24
100 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 2:30:41
101 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:31:55
102 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:34:33
103 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:35:06
104 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:35:35
105 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:37:05
106 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:37:53
107 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:39:46
108 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 2:41:29
109 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:42:16
110 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:42:50
111 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 2:44:35
112 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 2:45:01
113 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:45:21
114 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 2:48:28
115 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:48:41
116 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:49:32
117 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:51:37
118 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:51:54
119 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:53:02
120 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 2:55:39
121 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:59:45
122 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 3:01:18
123 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 3:01:51
124 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 3:02:32
125 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 3:03:04
126 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 3:05:49
127 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:05:59
128 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 3:07:11
129 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3:09:14
130 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:09:54
131 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:09:56
132 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 3:11:24
133 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:12:04
134 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:12:22
135 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 3:12:38
136 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:14:23
137 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:15:40
138 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 3:17:22
139 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 3:22:36
140 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 3:22:56
141 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:23:07
142 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 3:23:12
143 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 3:23:24
144 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 3:23:43
145 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:23:48
146 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:24:02
147 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 3:24:53
148 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 3:25:12
149 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 3:25:31
150 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 3:26:24
151 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 3:26:33
152 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 3:30:49
153 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 3:34:59
154 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 3:35:41
155 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 3:49:49
156 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 3:49:52