Matteo Trentin (Mitchelton-Scott)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 17 del Tour de Francia 2019 disputada entre Pont du Gard y Gap, con un recorrido de 200 kilómetros.

El italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) consiguió la con un tiempo de 4 horas, 21 minutos y 36 segundos., superando a Kasper Asgreen (Deceuninck-Quick Step) y a Greg Van Avermaet (CCC Team) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 4:21:36
2 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:37
3 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:41
4 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:41
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:41
6 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:41
7 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:44
8 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:50
9 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:50
10 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:55
11 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:23
12 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:23
13 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:26
14 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:26
15 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:35
16 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:44
17 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:53
18 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 2:53
19 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:53
20 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 2:53
21 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:53
22 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:53
23 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 3:00
24 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3:02
25 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 3:55
26 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:55
27 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5:49
28 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:49
29 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 6:59
30 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:04
31 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 8:04
32 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 8:04
33 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 9:23
34 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 20:10
35 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 20:10
36 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 20:10
37 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 20:10
38 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 20:10
39 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 20:10
40 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 20:10
41 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 20:10
42 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 20:10
43 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 20:10
44 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 20:10
45 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 20:10
46 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 20:10
47 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 20:10
48 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 20:10
49 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 20:10
50 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 20:10
51 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 20:10
52 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 20:10
53 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 20:10
54 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 20:10
55 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 20:10
56 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 20:10
57 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 20:10
58 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 20:10
59 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 20:10
60 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 20:10
61 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 20:10
62 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 20:10
63 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 20:10
64 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 20:10
65 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 20:10
66 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 20:10
67 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 20:10
68 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 20:10
69 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 20:10
70 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 20:10
71 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 20:10
72 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 20:10
73 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 20:10
74 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 20:10
75 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 20:10
76 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 20:10
77 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 20:10
78 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20:10
79 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 20:10
80 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 20:10
81 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 20:10
82 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 20:10
83 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 20:10
84 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 20:10
85 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 20:10
86 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 20:10
87 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 20:10
88 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 20:10
89 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 20:10
90 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 20:10
91 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 20:10
92 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 20:10
93 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 20:10
94 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 20:10
95 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 20:10
96 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 20:10
97 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 20:10
98 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 23:09
99 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 24:02
100 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 24:02
101 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 24:30
102 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 24:38
103 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 24:38
104 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 25:13
105 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 25:55
106 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 25:55
107 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 25:55
108 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 25:55
109 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 25:55
110 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 25:55
111 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 25:55
112 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 25:55
113 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 25:55
114 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 25:55
115 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 25:55
116 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 25:55
117 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 25:55
118 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 25:55
119 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 25:55
120 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 25:55
121 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 25:55
122 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 25:55
123 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 25:55
124 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 25:55
125 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 25:55
126 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 25:55
127 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 25:55
128 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 25:55
129 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 25:55
130 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 26:27
131 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 26:27
132 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 26:34
133 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 26:34
134 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 26:34
135 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 26:34
136 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 26:34
137 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 26:34
138 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 26:34
139 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:34
140 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 26:34
141 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 26:34
142 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 26:34
143 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 26:34
144 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 26:34
145 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 26:34
146 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 26:34
147 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 26:34
148 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 26:34
149 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 26:34
150 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 26:34
151 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 26:34
152 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 26:34
153 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 26:34
154 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 27:45
155 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 27:45
156 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 27:45
157 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 30:05
158 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 30:05
159 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 30:05
160 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 30:05
DNS 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)
DNS 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 69:39:16
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:35
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:47
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:50
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 2:02
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:14
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:54
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:00
9 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 5:33
10 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 6:30
11 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:22
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 9:30
13 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 11:08
14 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 11:39
15 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 12:06
16 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 13:42
17 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 14:15
18 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 15:33
19 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 18:25
20 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 27:09
21 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 27:33
22 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 30:33
23 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 32:17
24 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 34:11
25 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 39:10
26 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 39:23
27 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 40:59
28 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 41:42
29 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 44:02
30 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 46:01
31 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 48:43
32 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 48:55
33 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 51:17
34 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 51:21
35 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 52:41
36 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 53:24
37 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 53:26
38 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 53:51
39 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 59:18
40 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:00:11
41 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:01:24
42 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:01:28
43 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:01:37
44 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:06:31
45 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:07:04
46 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:08:09
47 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:08:26
48 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:11:23
49 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:12:10
50 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:13:47
51 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:14:27
52 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:15:53
53 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:18:16
54 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:19:23
55 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:19:50
56 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:20:18
57 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:20:38
58 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:23:05
59 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:23:32
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:24:26
61 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:26:08
62 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:26:12
63 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:27:18
64 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:27:24
65 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:28:01
66 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:30:11
67 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:30:27
68 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:32:24
69 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:32:30
70 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:33:16
71 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:34:29
72 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:35:19
73 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:36:00
74 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:37:31
75 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 1:41:15
76 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:41:40
77 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:41:53
78 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:43:21
79 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:43:46
80 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:43:50
81 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:46:05
82 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:46:57
83 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:48:16
84 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:50:14
85 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 1:53:20
86 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:53:22
87 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:54:10
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:56:04
89 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:56:14
90 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:56:35
91 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:56:35
92 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:58:57
93 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:04:26
94 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:04:43
95 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:05:39
96 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2:05:53
97 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 2:06:34
98 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:06:57
99 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 2:07:02
100 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:07:14
101 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:07:30
102 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:08:48
103 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 2:09:25
104 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:10:54
105 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 2:12:01
106 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:12:10
107 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:13:19
108 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:14:40
109 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:15:04
110 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:16:03
111 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 2:16:33
112 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 2:16:59
113 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:18:09
114 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:20:45
115 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 2:20:52
116 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:24:18
117 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:24:27
118 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:25:01
119 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:25:26
120 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 2:27:16
121 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:27:31
122 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:29:12
123 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:31:09
124 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:32:09
125 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:33:42
126 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 2:34:56
127 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:38:23
128 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 2:39:03
129 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 2:39:35
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:40:06
131 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:40:28
132 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 2:40:51
133 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 2:41:25
134 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:42:18
135 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:42:54
136 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 2:45:02
137 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:45:31
138 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:46:11
139 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:48:04
140 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:51:36
141 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:51:49
142 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:54:13
143 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 2:55:20
144 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 2:55:55
145 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:56:03
146 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 2:56:07
147 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:56:12
148 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:56:26
149 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 2:56:48
150 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 2:57:17
151 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 2:57:36
152 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:58:15
153 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 2:58:43
154 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:58:57
155 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 3:00:23
156 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 3:03:13
157 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 3:08:05
158 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:13:31
159 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 3:18:31
160 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 3:22:16