Caleb Ewan (Lotto-Soudal)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 16 del Tour de Francia 2019 disputada con salida y llegada en Nimes, con un recorrido de 177 kilómetros.

El australiano Caleb Ewan (Lotto-Soudal) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 57 minutos y 8 segundos, superando a Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) y a Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:57:08
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
8 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
9 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
10 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) M.T
11 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
12 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
13 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
14 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
15 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
16 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) M.T
17 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
18 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
19 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
20 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
21 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) M.T
22 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
23 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
24 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
25 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
26 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
27 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
28 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
29 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
30 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
32 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
33 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
34 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
35 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
36 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
37 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
38 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
39 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
40 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) M.T
41 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
42 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
43 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
44 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
45 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
46 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
47 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
48 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) M.T
49 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:19
50 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:21
51 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:21
52 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:21
53 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:21
54 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:24
55 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:27
56 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:27
57 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:37
58 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 0:37
59 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:38
60 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:38
61 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 0:38
62 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:50
63 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 0:52
64 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:54
65 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 0:54
66 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 0:56
67 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 1:00
68 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:00
69 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 1:02
70 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:02
71 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:02
72 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:02
73 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:02
74 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:02
75 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:02
76 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:02
77 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:02
78 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:02
79 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:02
80 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:10
81 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 1:15
82 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 1:15
83 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:20
84 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:22
85 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:38
86 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:38
87 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:42
88 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:42
89 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:57
90 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:57
91 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2:00
92 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:00
93 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:00
94 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 2:00
95 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:00
96 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 2:00
97 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 2:00
98 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:00
99 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:00
100 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 2:00
101 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:00
102 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 2:00
103 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:00
104 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:00
105 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:00
106 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 2:00
107 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:00
108 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:00
109 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:00
110 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 2:00
111 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:00
112 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 2:00
113 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 2:00
114 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:08
115 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:08
116 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 2:08
117 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 2:08
118 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 2:08
119 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:08
120 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:08
121 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:08
122 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:08
123 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:08
124 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:08
125 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:08
126 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 2:08
127 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 2:13
128 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:31
129 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:35
130 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 3:49
131 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 3:49
132 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3:49
133 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 3:49
134 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 3:49
135 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:49
136 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 3:49
137 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 3:49
138 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 3:49
139 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:49
140 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:49
141 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:49
142 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 4:42
143 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:22
144 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 6:00
145 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 6:00
146 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 6:32
147 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:32
148 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 6:32
149 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 8:44
150 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 8:44
151 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 8:44
152 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 8:44
153 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 8:44
154 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 8:44
155 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 8:55
156 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 10:34
157 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 10:34
158 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 10:34
159 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 10:34
160 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 10:34
161 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 12:31
162 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 12:34
DNF 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)
DNS 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 64:57:30
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:35
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:47
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:50
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 2:02
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:14
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:54
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:00
9 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 5:33
10 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 6:30
11 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:22
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 9:30
13 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 11:39
14 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 12:06
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 13:42
16 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 14:15
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 15:33
18 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 27:33
19 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 28:25
20 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 30:33
21 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 32:17
22 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 34:11
23 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 35:18
24 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 37:54
25 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 39:23
26 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 43:10
27 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 44:02
28 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 46:01
29 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 46:24
30 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 48:43
31 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 51:17
32 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 53:26
33 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 53:51
34 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 58:43
35 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 59:18
36 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 59:25
37 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:00:11
38 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:01:24
39 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:01:37
40 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:02:41
41 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:08:09
42 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:10:08
43 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:10:41
44 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:11:16
45 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:11:41
46 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:12:10
47 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:13:47
48 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:13:54
49 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:14:27
50 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:17:47
51 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:19:23
52 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:19:48
53 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:19:50
54 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:20:57
55 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:21:37
56 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:23:05
57 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:23:47
58 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:25:44
59 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:25:51
60 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:26:00
61 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:26:08
62 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:26:45
63 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:27:18
64 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:27:31
65 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:30:27
66 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:34:29
67 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:35:36
68 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:35:55
69 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:36:00
70 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:37:00
71 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:37:26
72 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:37:31
73 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:38:47
74 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:39:58
75 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:40:33
76 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:42:46
77 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:44:30
78 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:44:34
79 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:45:46
80 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:46:05
81 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 1:46:56
82 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:52:36
83 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:53:22
84 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:54:11
85 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:56:14
86 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:56:35
87 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:56:35
88 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 1:57:30
89 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:59:29
90 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:00:38
91 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 2:00:49
92 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:00:55
93 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:01:29
94 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:04:43
95 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:05:39
96 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:06:55
97 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:06:57
98 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 2:07:02
99 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:07:36
100 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:07:55
101 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:08:18
102 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2:09:19
103 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 2:09:25
104 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:10:18
105 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 2:11:03
106 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:11:45
107 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 2:12:01
108 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 2:12:13
109 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 2:15:07
110 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:15:30
111 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 2:16:59
112 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:18:37
113 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:19:41
114 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:20:41
115 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 2:20:52
116 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:23:27
117 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:24:47
118 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:26:05
119 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:27:31
120 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 2:30:56
121 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:31:09
122 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:32:38
123 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:33:24
124 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:33:43
125 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 2:33:50
126 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:34:04
127 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:34:21
128 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 2:34:56
129 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:35:19
130 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 2:35:40
131 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:36:33
132 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:37:15
133 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:37:29
134 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 2:39:03
135 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:39:07
136 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:39:32
137 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:41:40
138 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:45:12
139 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:45:32
140 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:46:11
141 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 2:47:41
142 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:48:20
143 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:48:28
144 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 2:48:56
145 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:49:48
146 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:50:21
147 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 2:50:22
148 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:50:28
149 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:50:41
150 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 2:51:03
151 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 2:51:27
152 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 2:51:32
153 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:51:48
154 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:52:33
155 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 2:52:58
156 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 2:55:20
157 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:55:38
158 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 2:55:49
159 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 3:01:41
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:07:46
161 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 3:12:46
162 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 3:15:52