Simon Yates (Mitchelton-Scott)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 15 del Tour de Francia 2019 disputada entre Limoux y Foix, con un recorrido de 185 kilómetros.

El británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) consiguió imponerse en la Etapa con un tiempo de 4 horas, 47 minutos y 4 segundos, superando a Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) y a Mikel Landa (Movistar Team) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:47:04
2 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:33
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:33
4 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:51
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:51
6 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:03
7 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:22
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:22
9 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:22
10 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:30
11 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:49
12 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:49
13 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:54
14 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:54
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:08
16 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:55
17 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 2:58
18 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:58
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:58
20 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 2:58
21 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 3:38
22 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 3:45
23 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 3:45
24 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:02
25 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 4:24
26 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 4:45
27 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:20
28 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 6:24
29 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 6:59
30 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 9:59
31 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 10:06
32 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 10:06
33 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 10:08
34 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 11:42
35 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 11:42
36 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 11:42
37 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 12:57
38 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 12:57
39 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 13:37
40 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 13:53
41 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 13:53
42 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 14:21
43 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 16:12
44 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 16:12
45 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 16:12
46 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 18:56
47 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 18:56
48 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 18:56
49 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 19:15
50 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 19:15
51 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 19:15
52 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 20:27
53 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 20:27
54 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 21:16
55 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 21:37
56 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 22:17
57 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 23:19
58 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 24:18
59 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 24:30
60 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 24:30
61 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 24:30
62 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 24:30
63 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 24:30
64 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 24:30
65 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 24:30
66 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 24:43
67 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 25:43
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 26:48
69 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 26:48
70 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 26:48
71 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 26:48
72 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 26:48
73 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 26:48
74 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 26:48
75 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 26:48
76 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 26:48
77 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 26:48
78 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 26:48
79 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 26:48
80 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 26:48
81 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 26:48
82 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 26:48
83 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 26:48
84 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 26:48
85 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 26:48
86 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 26:48
87 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 26:48
88 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 26:48
89 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 26:48
90 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 26:48
91 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 26:48
92 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 26:48
93 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 26:48
94 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 26:48
95 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 26:48
96 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 26:48
97 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 26:48
98 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 26:48
99 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 26:48
100 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 26:48
101 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 26:48
102 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 26:48
103 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 26:48
104 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 26:48
105 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 26:48
106 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:48
107 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 26:48
108 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 27:59
109 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 28:40
110 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 28:41
111 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 28:41
112 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 28:41
113 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 29:03
114 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 29:57
115 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 30:08
116 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 30:08
117 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 30:08
118 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 30:08
119 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 30:28
120 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 30:30
121 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 30:30
122 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 30:30
123 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 30:30
124 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 30:30
125 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 30:30
126 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 30:30
127 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 30:30
128 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 30:30
129 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 30:30
130 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 30:30
131 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 30:30
132 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 30:30
133 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 30:30
134 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 30:30
135 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 30:30
136 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 30:30
137 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 30:30
138 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 30:30
139 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 30:30
140 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 30:30
141 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 30:30
142 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 30:30
143 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 30:30
144 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 30:30
145 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 30:30
146 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 30:30
147 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 30:30
148 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 30:30
149 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 30:30
150 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 30:30
151 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 30:30
152 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 30:30
153 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 30:30
154 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 30:30
155 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 30:30
156 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 30:30
157 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 30:30
158 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 31:29
159 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 31:31
160 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 31:31
161 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 31:31
162 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 31:34
163 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 31:34
164 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 32:26

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 61:00:22
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:35
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:47
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:50
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 2:02
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 2:14
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:54
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:00
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:27
10 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 5:33
11 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 6:30
12 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:22
13 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 8:28
14 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 11:04
15 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 11:39
16 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 13:42
17 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 14:15
18 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 14:31
19 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 27:12
20 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 28:25
21 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 28:25
22 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 28:49
23 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 30:17
24 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 33:18
25 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 34:11
26 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 35:18
27 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 35:54
28 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 39:21
29 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 42:12
30 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 45:22
31 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 47:28
32 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 48:22
33 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 51:18
34 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 52:57
35 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 53:57
36 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 56:22
37 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 57:25
38 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 58:43
39 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 58:57
40 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:00:22
41 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:01:18
42 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:03:36
43 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:06:01
44 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:10:10
45 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:10:41
46 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:11:16
47 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:11:41
48 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:12:25
49 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:13:25
50 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:13:54
51 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:17:47
52 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:17:48
53 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:17:50
54 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:18:28
55 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:19:23
56 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:19:58
57 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:20:22
58 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:20:36
59 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:21:51
60 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:21:55
61 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:23:26
62 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:23:42
63 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:24:00
64 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:24:08
65 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:24:45
66 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:25:18
67 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:25:51
68 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:30:27
69 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:30:40
70 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:32:06
71 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:32:12
72 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:35:18
73 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:35:36
74 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:35:46
75 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:36:47
76 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:37:00
77 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:37:31
78 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:39:31
79 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:39:58
80 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:44:34
81 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 1:44:56
82 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:45:11
83 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:45:46
84 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:50:58
85 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:51:22
86 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:53:33
87 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:54:14
88 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:54:27
89 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:54:35
90 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:57:29
91 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 1:57:30
92 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:58:11
93 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:58:45
94 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:59:07
95 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:59:36
96 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:00:17
97 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:01:29
98 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:03:39
99 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:04:49
100 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:05:28
101 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 2:06:35
102 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:06:55
103 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:06:55
104 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 2:08:10
105 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:08:18
106 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:08:21
107 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 2:08:24
108 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 2:08:50
109 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:11:21
110 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 2:12:01
111 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 2:13:22
112 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 2:14:30
113 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:14:41
114 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 2:14:52
115 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 2:15:57
116 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:17:33
117 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:18:37
118 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:22:50
119 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2:23:57
120 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 2:24:47
121 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 2:25:06
122 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:26:29
123 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:29:12
124 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 2:30:06
125 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:31:16
126 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:31:36
127 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 2:31:50
128 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:32:04
129 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:33:05
130 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:33:58
131 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:34:27
132 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 2:34:56
133 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:35:15
134 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:35:18
135 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:35:29
136 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:35:47
137 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:37:24
138 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 2:38:11
139 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:41:29
140 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:41:40
141 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 2:42:48
142 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:43:01
143 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:43:12
144 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:43:16
145 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:45:04
146 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 2:46:25
147 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 2:47:05
148 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 2:47:41
149 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:47:59
150 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:48:01
151 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:48:20
152 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 2:48:22
153 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:48:41
154 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 2:48:56
155 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 2:50:03
156 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 2:50:12
157 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:50:25
158 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:50:28
159 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 2:50:50
160 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:50:55
161 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:55:15
162 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 3:01:41
163 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 3:04:02
164 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 3:14:56