Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 14 del Tour de Francia 2019 disputada entre Tarbes y el Tourmalet, con un recorrido de 111 kilómetros.

El francés Thibaut Pinot (Groupama-FDJ) se llevó una excelente vitoria con un tiempo de 3 horas, 10 minutos y 20 segundos, superando a Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) y a Steven Kruijswijk (Jumbo-Visma) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:10:20
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:06
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:06
4 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:08
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:08
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:14
7 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:30
8 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:36
9 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:38
10 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:53
11 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:58
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:58
13 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 1:19
14 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:05
15 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:26
16 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:54
17 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:24
18 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:29
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:33
20 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:48
21 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 4:10
22 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 4:21
23 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 4:48
24 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 5:35
25 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 6:42
26 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 7:12
27 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:34
28 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 9:59
29 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 9:59
30 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 10:56
31 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 11:15
32 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 11:15
33 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 11:21
34 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 11:22
35 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 11:39
36 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 11:39
37 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 12:04
38 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 12:20
39 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 12:39
40 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 12:39
41 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 12:50
42 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 14:10
43 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 15:19
44 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 15:29
45 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 15:36
46 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 16:15
47 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 16:31
48 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 17:11
49 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 17:11
50 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 17:11
51 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 17:11
52 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 17:11
53 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 18:25
54 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20:19
55 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 20:19
56 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 20:19
57 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 20:19
58 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 20:19
59 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 20:19
60 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 20:19
61 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 20:19
62 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 20:19
63 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 20:19
64 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 20:19
65 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 20:19
66 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 20:19
67 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 20:19
68 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 20:19
69 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 20:19
70 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 20:19
71 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 20:19
72 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 20:19
73 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 20:19
74 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 20:19
75 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 20:19
76 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 20:19
77 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 20:19
78 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 20:19
79 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 20:19
80 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 20:19
81 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 20:19
82 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 20:19
83 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 20:19
84 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 20:19
85 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 20:19
86 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 20:19
87 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 20:19
88 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 20:19
89 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 20:19
90 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 20:19
91 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 20:19
92 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 20:33
93 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 20:33
94 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 20:36
95 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 20:39
96 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 20:39
97 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 20:53
98 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 21:04
99 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 21:04
100 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 21:04
101 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 21:13
102 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 21:15
103 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 21:34
104 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 21:39
105 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 21:51
106 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 21:55
107 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 22:15
108 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 22:15
109 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 22:15
110 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 22:15
111 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 22:21
112 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 22:28
113 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 22:59
114 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 23:11
115 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 23:21
116 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 23:27
117 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 23:35
118 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 23:52
119 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 24:02
120 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 24:02
121 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 24:07
122 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 24:15
123 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 24:18
124 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 24:18
125 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 24:18
126 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 24:18
127 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 24:18
128 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 24:24
129 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 24:24
130 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 24:24
131 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 24:24
132 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 24:24
133 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 24:24
134 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 24:24
135 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 24:24
136 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 24:24
137 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 24:24
138 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 24:24
139 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 24:24
140 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 24:24
141 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 24:24
142 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 24:39
143 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 25:42
144 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 25:47
145 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 25:47
146 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 25:53
147 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 26:21
148 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 26:30
149 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 26:35
150 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 26:35
151 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 27:09
152 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 27:09
153 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 27:09
154 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 27:09
155 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 27:09
156 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 27:09
157 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 27:09
158 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 27:26
159 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 27:30
160 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 27:30
161 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 27:46
162 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 27:56
163 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 29:11
164 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 29:57
DNS 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 56:11:29
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 2:02
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:14
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 3:00
5 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 3:12
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:12
7 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 4:24
8 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:22
9 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:27
10 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 5:38
11 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:14
12 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 6:49
13 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 7:17
14 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 7:19
15 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 9:03
16 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 9:50
17 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 9:55
18 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 10:37
19 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 11:00
20 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 11:19
21 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 13:23
22 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 17:13
23 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 18:32
24 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 23:39
25 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 25:54
26 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 26:05
27 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 26:29
28 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 29:11
29 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 30:02
30 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 34:44
31 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 34:46
32 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 34:56
33 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 36:50
34 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 37:03
35 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 40:10
36 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 42:35
37 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 42:56
38 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 43:04
39 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 43:22
40 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 45:42
41 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 46:26
42 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 47:26
43 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 48:26
44 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 48:55
45 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 49:14
46 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 49:31
47 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 50:40
48 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 52:17
49 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 52:28
50 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 53:10
51 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 54:59
52 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 55:19
53 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 55:23
54 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 56:08
55 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 56:22
56 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 58:20
57 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:00:19
58 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:01:13
59 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 1:02:00
60 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:02:16
61 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:02:57
62 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:03:48
63 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:05:28
64 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:05:51
65 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:07:07
66 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:07:13
67 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:08:21
68 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:09:03
69 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:10:07
70 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:10:19
71 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:11:48
72 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:14:59
73 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:16:50
74 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:17:27
75 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:17:43
76 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:18:39
77 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:19:14
78 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:19:35
79 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:19:52
80 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 1:19:57
81 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:20:12
82 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:21:55
83 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:22:18
84 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:26:23
85 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:28:34
86 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:29:15
87 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:29:36
88 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:30:15
89 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:30:33
90 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 1:32:31
91 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:36:04
92 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:36:35
93 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:37:36
94 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:37:43
95 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:37:54
96 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:38:14
97 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:38:40
98 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:38:48
99 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:39:37
100 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:39:43
101 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:40:29
102 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:40:58
103 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:41:41
104 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:41:56
105 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 1:43:20
106 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:43:51
107 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:45:49
108 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:46:00
109 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:46:11
110 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:46:22
111 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:47:16
112 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:48:23
113 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:48:52
114 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:49:56
115 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 1:50:44
116 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:53:58
117 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:55:58
118 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:56:06
119 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:57:48
120 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:58:58
121 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:02:35
122 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 2:02:48
123 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 2:03:36
124 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 2:05:07
125 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:05:47
126 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 2:06:15
127 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:06:31
128 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:06:34
129 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 2:06:37
130 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 2:06:51
131 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:07:05
132 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:08:06
133 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:08:17
134 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:08:43
135 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:08:59
136 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:10:19
137 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:10:48
138 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:12:59
139 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 2:13:12
140 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 2:13:19
141 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 2:14:07
142 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 2:14:35
143 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:16:23
144 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:16:30
145 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 2:17:44
146 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:18:13
147 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:18:19
148 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 2:18:24
149 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:18:35
150 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 2:19:41
151 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:19:51
152 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 2:19:51
153 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:20:00
154 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 2:20:15
155 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 2:20:49
156 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 2:21:22
157 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 2:21:31
158 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:21:44
159 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 2:22:09
160 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:22:14
161 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:26:34
162 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 2:33:00
163 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 2:35:21
164 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 2:46:15