Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 13 del Tour de Francia 2019, una contrarreloj de 27.2 kilómetros en la localidad de Pau.

El francés Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria en la contrarreloj individual con un tiempo de 35 minutos, superando los registros de Geraint Thomas (Team Ineos) y Thomas De Gendt (Lotto-Soudal) los cuales finalizaron el segundo y tercer mejor tiempo del día.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 35:00
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:14
3 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:36
4 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:36
5 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:45
6 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:45
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:49
8 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:52
9 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:58
10 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:01
11 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:03
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:07
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:09
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:11
15 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:19
16 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 1:19
17 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:22
18 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:25
19 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:26
20 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:31
21 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:32
22 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1:36
23 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:44
24 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:45
25 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:48
26 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:49
27 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:50
28 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:51
29 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:53
30 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:54
31 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 2:05
32 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:06
33 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:06
34 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 2:08
35 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 2:13
36 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 2:15
37 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:25
38 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:25
39 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:26
40 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 2:28
41 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:31
42 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:31
43 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:31
44 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:32
45 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 2:39
46 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 2:41
47 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:45
48 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:45
49 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:50
50 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:00
51 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 3:00
52 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 3:03
53 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 3:03
54 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 3:04
55 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3:04
56 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:08
57 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 3:09
58 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 3:09
59 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 3:10
60 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 3:11
61 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:13
62 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 3:14
63 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 3:14
64 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 3:21
65 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:23
66 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:24
67 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 3:25
68 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 3:25
69 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 3:31
70 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 3:32
71 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:32
72 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 3:33
73 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 3:38
74 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:38
75 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 3:41
76 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 3:41
77 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 3:44
78 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 3:44
79 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:49
80 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 3:50
81 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 3:51
82 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:51
83 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:52
84 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 3:53
85 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 3:58
86 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 3:59
87 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 4:01
88 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 4:02
89 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 4:03
90 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 4:06
91 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 4:07
92 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 4:07
93 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 4:07
94 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 4:09
95 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 4:10
96 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 4:12
97 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 4:14
98 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 4:15
99 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 4:20
100 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 4:21
101 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 4:22
102 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:23
103 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 4:23
104 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:24
105 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 4:24
106 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 4:25
107 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 4:26
108 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 4:27
109 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 4:30
110 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 4:31
111 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:31
112 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 4:33
113 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 4:34
114 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 4:35
115 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 4:35
116 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 4:36
117 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 4:37
118 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 4:37
119 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 4:38
120 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 4:39
121 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 4:40
122 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:43
123 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 4:43
124 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 4:43
125 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 4:45
126 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 4:45
127 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 4:46
128 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 4:46
129 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 4:46
130 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 4:52
131 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:55
132 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 4:55
133 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 4:57
134 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 5:02
135 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 5:03
136 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:07
137 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:08
138 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 5:10
139 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 5:10
140 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 5:11
141 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 5:12
142 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 5:12
143 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 5:16
144 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 5:20
145 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 5:23
146 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 5:35
147 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 5:41
148 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 5:44
149 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:48
150 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 5:49
151 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 5:49
152 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 5:50
153 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 5:53
154 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 5:53
155 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 5:57
156 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 5:59
157 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 6:06
158 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 6:07
159 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 6:14
160 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 6:15
161 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 6:19
162 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 6:25
163 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 6:45
164 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 6:55
165 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 6:55
DNF 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 53:01:09
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:26
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:12
4 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:44
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 2:52
6 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 3:04
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:22
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 3:54
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 3:55
10 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 3:55
11 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 4:15
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4:29
13 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:29
14 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 4:34
15 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 4:44
16 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:34
17 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 5:46
18 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:00
19 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 6:07
20 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 6:10
21 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 6:28
22 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 6:39
23 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 7:46
24 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 8:34
25 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 9:02
26 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 9:43
27 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 14:25
28 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 15:55
29 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 17:34
30 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 17:50
31 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 19:20
32 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 19:51
33 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 23:07
34 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 25:23
35 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 25:24
36 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 25:41
37 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 27:07
38 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 28:02
39 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 28:07
40 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 28:55
41 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 29:12
42 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 29:25
43 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 30:21
44 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 30:25
45 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 30:36
46 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 32:09
47 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 32:51
48 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 33:37
49 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 34:02
50 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 34:06
51 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 35:04
52 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 35:49
53 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 38:01
54 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 38:18
55 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 38:44
56 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 39:58
57 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 40:49
58 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 40:54
59 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 41:38
60 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 41:57
61 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 42:43
62 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 43:08
63 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 44:39
64 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 44:55
65 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 47:42
66 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 48:44
67 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 50:02
68 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 51:04
69 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 51:29
70 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 52:12
71 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 52:26
72 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 53:03
73 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 53:41
74 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 54:30
75 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 54:43
76 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 55:33
77 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 56:59
78 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 57:20
79 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:00:03
80 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:00:08
81 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:01:36
82 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:02:09
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:03:10
84 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:03:21
85 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:08:15
86 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:09:17
87 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 1:10:52
88 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:14:56
89 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:15:08
90 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:15:13
91 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:16:11
92 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:16:16
93 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:16:22
94 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:17:17
95 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:17:24
96 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:17:35
97 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:18:00
98 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:18:29
99 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:18:29
100 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:18:53
101 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:19:20
102 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 1:19:28
103 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:20:01
104 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:20:15
105 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:20:39
106 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:21:25
107 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:21:58
108 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:23:32
109 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:24:04
110 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:24:08
111 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:24:56
112 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:25:17
113 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:25:41
114 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:26:57
115 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:29:37
116 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:30:03
117 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 1:30:25
118 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:33:39
119 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:35:47
120 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:37:29
121 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:37:54
122 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:38:24
123 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:39:06
124 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:39:59
125 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:41:08
126 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:41:56
127 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:41:56
128 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:42:33
129 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:43:00
130 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:43:22
131 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:43:42
132 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:44:19
133 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:44:41
134 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:44:43
135 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:45:03
136 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:45:31
137 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:46:12
138 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:46:18
139 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:46:24
140 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:46:52
141 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:48:00
142 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:50:14
143 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:52:06
144 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:52:15
145 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 1:52:16
146 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:52:21
147 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:52:51
148 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 1:52:53
149 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 1:53:03
150 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:54:11
151 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:54:12
152 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 1:54:13
153 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 1:54:22
154 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:54:35
155 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:55:19
156 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:55:33
157 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 1:55:51
158 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:55:53
159 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 1:56:09
160 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:57:40
161 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 1:57:45
162 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 2:03:35
163 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 2:03:49
164 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 2:08:12
165 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 2:19:45