Simon Yates (Mitchelton-Scott)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 12 del Tour de Francia 2019 disputada entre Toulouse y Bagnères-de-Bigorre, con un recorrido de 209.5 kilómetros.

El británico Simon Yates (Mitchelton-Scott) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 57 minutos y 53 segundos, superando a Pello Bilbao (Astana) y a Gregor Muhlberger (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:57:53
2 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
3 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:28
5 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:28
6 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:28
7 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:28
8 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:28
9 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:28
10 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:28
11 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:28
12 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:28
13 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:28
14 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:28
15 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:28
16 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 1:28
17 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:28
18 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:33
19 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 5:13
20 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 5:13
21 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 5:13
22 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 9:35
23 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 9:35
24 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 9:35
25 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 9:35
26 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 9:35
27 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 9:35
28 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 9:35
29 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 9:35
30 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 9:35
31 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 9:35
32 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 9:35
33 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 9:35
34 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 9:35
35 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 9:35
36 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 9:35
37 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 9:35
38 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 9:35
39 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 9:35
40 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 9:35
41 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 9:35
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 9:35
43 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 9:35
44 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 9:35
45 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 9:35
46 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 9:35
47 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 9:35
48 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 9:35
49 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 9:35
50 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 9:35
51 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 9:35
52 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 9:35
53 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 9:35
54 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 9:35
55 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 9:35
56 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 9:35
57 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 9:35
58 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 9:35
59 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 9:35
60 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 9:35
61 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 9:35
62 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 9:35
63 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 9:35
64 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 9:35
65 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 9:35
66 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 9:35
67 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 9:35
68 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 9:35
69 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 9:35
70 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 9:35
71 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 9:35
72 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 9:35
73 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 9:35
74 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 9:35
75 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 9:35
76 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 9:35
77 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:35
78 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 9:35
79 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 9:35
80 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 9:35
81 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:35
82 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 9:35
83 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 9:35
84 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 9:35
85 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 9:35
86 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 9:35
87 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 9:35
88 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 9:35
89 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 9:35
90 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 9:35
91 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 15:30
92 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 15:30
93 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 15:30
94 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 15:30
95 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 15:30
96 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18:58
97 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 18:58
98 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 18:58
99 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 18:58
100 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 18:58
101 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 18:58
102 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 18:58
103 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 18:58
104 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 18:58
105 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 18:58
106 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 18:58
107 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 18:58
108 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 18:58
109 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 18:58
110 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 18:58
111 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 18:58
112 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 18:58
113 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 18:58
114 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 18:58
115 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 18:58
116 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 18:58
117 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 18:58
118 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 18:58
119 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 18:58
120 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 18:58
121 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 18:58
122 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 18:58
123 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 18:58
124 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 18:58
125 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 18:58
126 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 18:58
127 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 18:58
128 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 18:58
129 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 18:58
130 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 18:58
131 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 19:09
132 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 20:56
133 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 20:56
134 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 20:56
135 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 20:56
136 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 20:56
137 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 20:56
138 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 20:56
139 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 20:56
140 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 20:56
141 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 20:56
142 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 24:41
143 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 25:32
144 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 25:32
145 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 25:32
146 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 25:32
147 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 25:32
148 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 25:32
149 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 26:34
150 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 26:34
151 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 26:34
152 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 26:34
153 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 26:34
154 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 26:34
155 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 26:34
156 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 26:34
157 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 26:34
158 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 26:34
159 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 26:34
160 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 26:34
161 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 26:34
162 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 26:34
163 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 26:34
164 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 26:34
165 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 26:34
166 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 26:34
DNF 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)
DNF 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida)
DNS 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 52:26:09
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:12
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1:16
4 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:27
5 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:45
6 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:46
7 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:47
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:04
9 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:09
10 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:33
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:46
12 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 3:18
13 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:18
14 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:20
15 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:22
16 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:26
17 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:28
18 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 3:42
19 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3:59
20 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:15
21 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:25
22 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 4:32
23 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 4:34
24 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:57
25 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 5:59
26 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 6:18
27 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 9:50
28 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 11:20
29 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 12:47
30 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 14:35
31 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 14:36
32 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 14:45
33 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 17:59
34 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 19:39
35 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 21:17
36 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 22:00
37 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 22:41
38 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 23:06
39 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 23:08
40 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 24:53
41 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 25:10
42 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 25:15
43 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 25:59
44 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 26:03
45 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 26:28
46 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 26:43
47 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:59
48 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 29:27
49 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 29:57
50 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 30:06
51 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 30:54
52 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 31:47
53 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 32:58
54 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 33:21
55 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 33:59
56 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 34:04
57 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 36:06
58 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 36:25
59 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 37:24
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 38:13
61 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 39:07
62 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 39:54
63 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 40:37
64 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 43:11
65 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 43:29
66 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 45:05
67 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 45:06
68 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 46:30
69 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 48:03
70 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 48:29
71 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 49:18
72 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 50:21
73 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 50:53
74 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 50:59
75 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 51:20
76 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 51:51
77 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 54:14
78 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 54:46
79 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 55:55
80 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 56:47
81 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 56:52
82 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 57:12
83 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 58:25
84 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 58:26
85 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 59:09
86 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:04:40
87 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 1:05:41
88 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:07:14
89 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:10:13
90 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:10:14
91 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:11:50
92 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:11:54
93 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:13:13
94 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:13:26
95 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:14:07
96 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:14:19
97 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:14:35
98 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:14:38
99 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:14:51
100 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:14:52
101 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:14:59
102 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:15:51
103 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:15:56
104 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:16:14
105 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 1:16:28
106 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:17:36
107 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:19:25
108 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:19:33
109 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:19:41
110 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:20:13
111 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:20:27
112 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:20:55
113 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:21:28
114 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:22:12
115 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:23:06
116 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:24:51
117 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:25:06
118 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 1:26:35
119 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:30:58
120 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:31:54
121 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:33:15
122 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:33:41
123 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:35:08
124 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:36:01
125 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:36:35
126 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:37:01
127 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:37:28
128 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:37:31
129 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:37:48
130 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:37:57
131 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:38:10
132 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:38:52
133 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:39:14
134 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:39:30
135 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:39:33
136 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:40:18
137 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:40:24
138 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:41:39
139 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:42:12
140 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:43:20
141 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:43:59
142 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:44:18
143 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:44:29
144 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 1:47:13
145 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:47:28
146 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:47:53
147 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 1:47:55
148 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:48:01
149 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:49:00
150 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 1:49:21
151 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:49:21
152 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:49:44
153 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 1:49:49
154 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:50:00
155 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 1:50:19
156 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 1:50:31
157 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:50:43
158 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 1:52:28
159 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:52:54
160 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 1:53:19
161 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:54:41
162 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:56:18
163 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:56:50
164 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 1:57:56
165 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 2:02:06
166 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 2:14:35