Caleb Ewan (Lotto-Soudal)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 11 del Tour de Francia 2019 disputada entre las localidades de Albi y Toulouse, con un recorrido de 167 kilómetros.

El australiano Caleb Ewan (Lotto-Soudal) se lleva la victoria con un tiempo de 3 horas, 51 minutos y 26 segundos, superando al sprint a Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) y a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 3:51:26
2 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
3 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
6 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
7 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
8 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
9 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
10 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
11 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) M.T
12 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
13 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
14 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
15 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) M.T
17 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
18 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
19 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
20 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
21 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
22 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
23 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
24 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
25 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
26 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
28 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
29 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
30 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) M.T
31 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
32 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
33 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
34 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
35 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
36 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
37 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
38 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
39 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
40 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
41 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
42 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
43 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
44 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
45 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) M.T
46 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) M.T
47 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
48 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
49 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
50 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
51 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
52 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
54 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
55 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
56 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
57 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
58 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
59 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
60 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
61 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:14
62 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 0:14
63 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:14
64 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:14
65 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 0:17
66 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:19
67 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:19
68 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:19
69 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:19
70 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:19
71 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:23
72 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:31
73 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:31
74 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:31
75 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:31
76 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:31
77 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 0:31
78 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:31
79 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:31
80 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:31
81 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:31
82 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:41
83 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:41
84 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:41
85 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:46
86 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:52
87 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:59
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:08
89 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:15
90 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:15
91 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:19
92 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:23
93 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:34
94 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:39
95 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 1:57
96 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:06
97 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 2:15
98 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 2:15
99 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 2:15
100 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 2:15
101 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 2:17
102 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 2:17
103 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:21
104 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:21
105 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:21
106 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 2:40
107 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:40
108 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2:40
109 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:40
110 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:40
111 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 2:40
112 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 2:40
113 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 2:40
114 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:40
115 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:40
116 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 2:40
117 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:40
118 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:40
119 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:40
120 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 2:40
121 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:40
122 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:40
123 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:40
124 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 2:40
125 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 2:40
126 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 2:40
127 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 2:40
128 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 2:40
129 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 2:40
130 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:40
131 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 2:40
132 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 2:40
133 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 2:40
134 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 2:40
135 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 2:40
136 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 2:40
137 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 2:40
138 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 2:40
139 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:24
140 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:46
141 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 3:57
142 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:58
143 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 3:58
144 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 3:58
145 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 3:58
146 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 3:58
147 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 3:58
148 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 4:02
149 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 4:04
150 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 4:40
151 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 5:17
152 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 5:29
153 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 5:29
154 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 5:41
155 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 5:41
156 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 5:41
157 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 5:41
158 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 5:41
159 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 5:41
160 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 5:41
161 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 6:16
162 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 6:18
163 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 6:18
164 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 7:35
165 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 10:51
166 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 10:51
167 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 12:03
168 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 12:03
169 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 12:03
DNF 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)
DNS 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 47:18:41
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:12
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1:16
4 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:27
5 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:45
6 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:46
7 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:47
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:04
9 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:09
10 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:33
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:46
12 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 3:18
13 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:18
14 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:20
15 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:22
16 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:26
17 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:28
18 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 3:42
19 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3:59
20 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:15
21 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:25
22 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 4:32
23 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 4:34
24 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:57
25 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 5:59
26 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 11:20
27 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 12:47
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 14:25
29 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 14:35
30 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 14:36
31 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 16:40
32 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 17:57
33 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 17:59
34 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 21:17
35 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 22:41
36 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 22:52
37 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 23:06
38 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 23:08
39 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 24:53
40 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 25:04
41 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 25:10
42 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 25:59
43 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 26:43
44 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 27:46
45 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:59
46 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 30:06
47 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 30:07
48 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 30:31
49 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 30:54
50 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 32:58
51 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 33:48
52 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 33:59
53 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 34:35
54 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 34:52
55 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 34:59
56 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 37:34
57 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 38:04
58 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 38:13
59 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 38:49
60 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 39:06
61 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 39:07
62 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 39:54
63 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 40:37
64 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 40:47
65 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 41:28
66 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 42:11
67 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 44:51
68 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 44:58
69 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 45:05
70 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 45:31
71 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 45:49
72 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 46:30
73 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 46:32
74 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 47:29
75 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 47:51
76 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 48:03
77 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 49:18
78 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 50:59
79 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 51:20
80 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 53:08
81 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 56:47
82 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 57:51
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 59:09
84 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 59:46
85 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:02:26
86 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:02:47
87 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:03:30
88 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:04:03
89 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:04:18
90 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:05:12
91 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:05:19
92 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:05:29
93 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:06:33
94 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:06:51
95 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 1:07:05
96 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:08:07
97 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:08:19
98 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:08:20
99 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:09:34
100 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:10:10
101 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:10:14
102 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 1:10:46
103 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:11:04
104 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:11:45
105 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:11:50
106 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:11:54
107 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:12:05
108 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:12:47
109 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:13:13
110 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:14:07
111 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:14:19
112 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 1:14:43
113 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:14:59
114 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:15:51
115 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 1:17:12
116 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:17:36
117 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:19:00
118 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:19:11
119 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:20:02
120 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:20:13
121 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:20:49
122 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:21:53
123 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:22:12
124 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:22:31
125 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:23:36
126 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:23:52
127 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:24:18
128 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:24:51
129 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:25:42
130 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:26:49
131 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:28:05
132 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:28:08
133 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:28:34
134 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:28:53
135 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:29:51
136 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:30:07
137 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:30:29
138 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:30:51
139 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:30:54
140 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:30:55
141 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:30:58
142 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:31:02
143 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 1:32:22
144 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:33:08
145 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 1:33:20
146 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 1:33:32
147 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:33:57
148 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:34:03
149 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:34:29
150 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:34:46
151 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:34:55
152 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 1:35:52
153 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:35:55
154 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:36:01
155 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 1:36:20
156 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 1:36:34
157 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:36:35
158 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:37:42
159 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:39:37
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:39:51
161 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:40:21
162 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 1:40:26
163 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 1:40:57
164 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 1:43:05
165 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:43:26
166 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 1:45:07
167 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:46:55
168 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 1:48:32
169 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 2:05:12