Wout Va Aert (Jumbo-Visma)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 10 del Tour de Francia 2019 disputada entre Saint-Flour y Albi, con un recorrido de 217.5 kilómetros.

El belga Wout Va Aert (Jumbo-Visma) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 49 minutos y 39 segundos, superando al sprint a Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) y Caleb Ewan (Lotto-Soudal) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 4:49:39
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
4 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
7 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
8 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
9 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
10 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
11 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
12 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
13 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) M.T
14 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
15 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
17 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
18 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
19 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
21 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
22 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
23 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
24 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
25 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
26 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
27 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
28 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
29 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:10
30 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:14
31 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:18
32 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:22
33 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:29
34 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:29
35 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:30
36 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 0:37
37 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:44
38 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:46
39 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:01
40 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:04
41 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:33
42 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:33
43 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:35
44 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:40
45 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:40
46 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 1:40
47 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:40
48 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 1:40
49 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:40
50 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:40
51 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:40
52 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:40
53 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:40
54 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:44
55 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 2:09
56 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 2:09
57 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:09
58 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:09
59 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 2:09
60 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 2:09
61 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 2:09
62 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:09
63 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 2:14
64 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 2:14
65 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 2:14
66 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:17
67 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 2:17
68 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:17
69 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 2:17
70 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:17
71 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:19
72 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 2:19
73 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 2:19
74 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:27
75 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:27
76 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 2:27
77 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:46
78 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 3:31
79 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 4:40
80 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 5:04
81 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 5:58
82 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 5:58
83 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 8:32
84 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 8:45
85 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:41
86 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 9:41
87 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 9:41
88 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 9:41
89 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 9:41
90 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 9:41
91 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 9:41
92 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 9:41
93 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 9:41
94 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 9:41
95 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 9:41
96 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 9:41
97 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 9:41
98 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 9:41
99 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 9:41
100 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 9:41
101 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 9:41
102 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 9:41
103 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 9:41
104 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 9:41
105 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 9:41
106 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 9:41
107 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 9:41
108 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 9:41
109 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 9:41
110 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 9:41
111 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 9:41
112 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 9:41
113 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 9:41
114 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 9:41
115 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 9:41
116 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 9:41
117 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 9:41
118 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 9:41
119 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 9:41
120 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 9:41
121 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 9:41
122 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 9:41
123 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 9:41
124 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 9:41
125 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 9:41
126 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 9:41
127 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 9:41
128 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 9:41
129 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 9:41
130 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 9:41
131 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 9:41
132 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 9:41
133 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 9:41
134 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 9:41
135 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 9:41
136 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 9:41
137 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 9:41
138 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 9:41
139 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 9:41
140 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 9:41
141 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 9:41
142 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 9:41
143 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 9:41
144 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 9:41
145 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 9:41
146 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 9:41
147 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:41
148 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 9:41
149 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 9:41
150 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:41
151 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 9:41
152 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 9:41
153 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 9:41
154 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 9:41
155 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 9:41
156 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 9:41
157 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 9:41
158 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:41
159 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 9:41
160 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 9:41
161 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 9:41
162 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 9:41
163 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 9:41
164 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 9:41
165 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 9:41
166 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 9:41
167 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 9:41
168 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 9:41
169 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 9:41
170 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 21:02
171 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 21:02

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 43:27:15
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:12
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1:16
4 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:27
5 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:45
6 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:46
7 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:47
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:04
9 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:09
10 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:32
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:33
12 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:46
13 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 3:18
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:18
15 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:20
16 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 3:22
17 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:26
18 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:28
19 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 3:42
20 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3:59
21 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:15
22 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:25
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 4:32
24 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 4:34
25 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 5:57
26 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 5:59
27 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 11:11
28 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 11:56
29 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 12:47
30 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 14:00
31 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 14:19
32 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 14:25
33 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 16:42
34 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 17:40
35 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 20:01
36 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 21:17
37 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 22:38
38 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 23:06
39 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 23:08
40 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 23:19
41 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 24:22
42 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 25:04
43 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 25:13
44 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 26:19
45 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 26:43
46 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 27:17
47 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 27:26
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 27:27
49 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 27:46
50 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 30:31
51 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 31:01
52 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 31:55
53 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 33:48
54 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 33:59
55 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 34:11
56 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 35:49
57 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 36:30
58 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 36:42
59 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 37:34
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 38:13
61 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 38:48
62 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 39:06
63 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 39:54
64 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 40:06
65 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 40:06
66 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 41:28
67 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 42:18
68 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 42:22
69 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 42:25
70 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 42:54
71 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 43:09
72 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 44:49
73 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 45:11
74 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 45:31
75 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 46:01
76 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 46:30
77 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 48:19
78 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 49:05
79 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 49:18
80 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 53:08
81 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 56:06
82 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 56:29
83 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 57:32
84 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 58:50
85 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 59:46
86 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 1:01:27
87 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:01:38
88 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:02:28
89 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:02:32
90 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:02:49
91 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:03:46
92 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:04:11
93 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:04:48
94 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:04:55
95 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 1:05:05
96 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:05:27
97 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 1:06:02
98 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:06:54
99 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 1:07:01
100 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 1:07:05
101 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:07:34
102 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:09:02
103 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 1:09:10
104 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:09:14
105 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:09:39
106 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:09:44
107 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:09:56
108 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:10:07
109 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:11:01
110 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:11:45
111 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:13:11
112 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:13:13
113 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:14:07
114 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 1:14:43
115 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 1:14:55
116 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:16:15
117 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:17:05
118 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:17:20
119 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:17:41
120 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:18:11
121 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:18:29
122 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:18:57
123 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:19:32
124 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:20:06
125 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:20:20
126 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:20:59
127 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:21:44
128 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:22:00
129 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:22:45
130 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:22:45
131 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:24:26
132 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:24:37
133 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:24:37
134 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:25:29
135 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:25:53
136 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:27:51
137 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:28:08
138 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:28:53
139 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:29:00
140 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:29:20
141 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:29:37
142 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:29:51
143 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:29:57
144 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:30:32
145 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:30:37
146 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:31:02
147 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 1:31:05
148 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:31:17
149 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:31:29
150 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 1:31:36
151 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:32:08
152 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:32:15
153 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:32:37
154 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 1:33:04
155 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:33:23
156 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 1:33:32
157 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 1:33:40
158 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:34:03
159 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 1:34:17
160 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:34:44
161 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 1:35:52
162 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 1:36:29
163 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 1:37:46
164 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:39:43
165 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:39:58
166 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 1:40:25
167 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:40:46
168 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 1:40:57
169 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:43:09
170 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 1:44:11
171 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 2:04:41