Daryl Impey (Mitchelton-Scott)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 9 del Tour de Francia 2019 disputada entre Saint-Étienne y Brioude, con un recorrido de 170.5 kilómetros.

El sudafricano Daryl Impey (Mitchelton-Scott) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 3 minutos y 12 segundos, superando a Tiesj Benoot (Lotto-Soudal) y a Jan Tratnik (Bahrain-Merida) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 4:03:12
2 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 4:03:12
3 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 0:10
4 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:10
5 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:10
6 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:14
7 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:21
8 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 1:50
9 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 1:50
10 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 2:42
11 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:42
12 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 2:46
13 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 5:26
14 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 7:24
15 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 7:24
16 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 16:25
17 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 16:25
18 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 16:25
19 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 16:25
20 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 16:25
21 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 16:25
22 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 16:25
23 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 16:25
24 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 16:25
25 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 16:25
26 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 16:25
27 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 16:25
28 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 16:25
29 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 16:25
30 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 16:25
31 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 16:25
32 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 16:25
33 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 16:25
34 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 16:25
35 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 16:25
36 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 16:25
37 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 16:25
38 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 16:25
39 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 16:25
40 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 16:25
41 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 16:25
42 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 16:25
43 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 16:25
44 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 16:25
45 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 16:25
46 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 16:25
47 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 16:25
48 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 16:25
49 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 16:25
50 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 16:25
51 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 16:25
52 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 16:25
53 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 16:25
54 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 16:25
55 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 16:25
56 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 16:25
57 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 16:25
58 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 16:25
59 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 16:25
60 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 16:25
61 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 16:25
62 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 16:25
63 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 16:25
64 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 16:25
65 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 16:25
66 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 16:25
67 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 16:25
68 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 16:25
69 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 16:25
70 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 16:25
71 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 16:25
72 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 16:25
73 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 16:25
74 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 17:52
75 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 17:52
76 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 17:52
77 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 19:03
78 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 19:03
79 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 19:03
80 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 19:03
81 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 19:03
82 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 19:03
83 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 19:03
84 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 19:03
85 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 19:03
86 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 19:03
87 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 19:03
88 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 19:03
89 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 19:03
90 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 19:03
91 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 19:03
92 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 19:03
93 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 19:03
94 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 19:03
95 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 19:03
96 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 19:03
97 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 19:03
98 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 19:03
99 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 19:03
100 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 19:03
101 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 19:03
102 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 19:03
103 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 19:03
104 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 19:03
105 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 19:03
106 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 19:03
107 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 19:03
108 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 19:03
109 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 19:03
110 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 19:03
111 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 19:03
112 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 19:03
113 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 19:03
114 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 19:03
115 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 19:03
116 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 19:03
117 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 19:03
118 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 19:03
119 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 19:03
120 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 19:03
121 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 19:03
122 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 19:03
123 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 19:03
124 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 19:03
125 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 19:03
126 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 19:03
127 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 19:03
128 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 19:03
129 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 19:03
130 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 19:03
131 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 19:03
132 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 19:03
133 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 19:03
134 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 19:03
135 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 19:03
136 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 19:03
137 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 21:22
138 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 21:22
139 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 21:22
140 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 21:22
141 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 21:22
142 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 21:22
143 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 21:22
144 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 21:22
145 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:22
146 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 21:22
147 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 21:22
148 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 21:22
149 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 21:22
150 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 21:22
151 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 21:22
152 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 21:22
153 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 21:22
154 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 21:22
155 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 21:22
156 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 21:22
157 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 21:22
158 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 21:22
159 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 21:22
160 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 21:22
161 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 21:22
162 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 21:22
163 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 21:22
164 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 21:22
165 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 21:22
166 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 21:22
167 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 21:22
168 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 21:22
169 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 21:22
170 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 21:22
171 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 21:22
DNF 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 38:37:36
2 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:23
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:53
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 1:10
5 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:12
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1:16
7 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:27
8 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 1:38
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:42
10 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:45
11 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:46
12 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:47
13 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 2:02
14 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 2:04
15 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 2:06
16 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 2:09
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:15
18 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:19
19 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:45
20 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:46
21 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:54
22 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:18
23 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:20
24 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:26
25 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:28
26 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:48
27 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 3:50
28 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 7:01
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 8:21
30 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 8:56
31 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 10:12
32 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 10:20
33 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 11:07
34 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 13:27
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 13:38
36 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 14:25
37 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 15:23
38 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 15:32
39 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 18:05
40 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 18:11
41 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 19:08
42 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 20:50
43 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 22:38
44 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 23:06
45 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 23:10
46 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 23:46
47 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 24:00
48 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 24:22
49 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 25:04
50 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 25:10
51 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 26:08
52 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 26:21
53 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 26:40
54 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 26:49
55 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 27:01
56 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 28:32
57 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 29:07
58 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 31:32
59 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 31:47
60 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 32:08
61 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 32:37
62 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 32:41
63 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 32:44
64 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 33:13
65 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 33:28
66 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 34:21
67 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 35:08
68 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 35:30
69 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 36:20
70 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 36:33
71 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 36:49
72 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 37:37
73 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 37:52
74 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 38:38
75 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 39:06
76 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 39:22
77 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 39:24
78 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 43:27
79 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 45:31
80 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 46:48
81 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 47:43
82 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 47:51
83 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 51:57
84 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 52:47
85 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 52:51
86 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 55:02
87 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 55:14
88 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 55:24
89 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 56:21
90 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 57:13
91 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 57:20
92 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 57:24
93 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 57:37
94 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 57:53
95 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 58:13
96 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 58:50
97 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 59:00
98 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 59:21
99 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 59:29
100 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 59:33
101 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:00:03
102 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:00:26
103 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 1:00:32
104 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 1:01:32
105 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:02:04
106 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 1:03:30
107 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:03:47
108 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:04:26
109 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:04:26
110 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 1:05:14
111 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:06:34
112 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:07:24
113 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:07:39
114 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:08:23
115 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:08:30
116 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:09:21
117 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:09:51
118 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:10:24
119 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:10:39
120 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:10:54
121 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 1:14:43
122 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:14:45
123 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 1:14:56
124 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:14:56
125 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:15:43
126 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:15:48
127 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:16:12
128 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 1:16:43
129 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1:17:12
130 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:18:10
131 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:19:19
132 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 1:19:56
133 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:20:12
134 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:20:51
135 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:20:56
136 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:21:03
137 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:21:12
138 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 1:21:24
139 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:21:34
140 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:21:36
141 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:21:46
142 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 1:21:48
143 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:22:15
144 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:22:27
145 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:22:34
146 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:22:56
147 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 1:23:09
148 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 1:23:23
149 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:23:42
150 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 1:23:51
151 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 1:23:59
152 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:24:22
153 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 1:24:36
154 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:25:03
155 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 1:25:59
156 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 1:26:11
157 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 1:26:48
158 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:26:53
159 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:27:32
160 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 1:28:05
161 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:28:53
162 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 1:29:27
163 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:29:28
164 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:30:02
165 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:30:17
166 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 1:30:44
167 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 1:31:02
168 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:31:05
169 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 1:31:16
170 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:33:28
171 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 1:43:39