Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 7 del Tour de Francia 2019 disputada entre Belfort y Chalon-sur-Saône, con un recorrido de 230 kilómetros.

El holandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) se llevó la victoria con un tiempo de  horas, 2 minutos y 44 segundos, superando a Caleb Ewan (Lotto-Soudal) y a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 6:02:44
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
3 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
5 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
6 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
8 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
9 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
10 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
11 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
12 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
13 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) M.T
14 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) M.T
15 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) M.T
17 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) M.T
18 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
19 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) M.T
20 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
21 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
22 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
24 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
25 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
26 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
27 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) M.T
28 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
29 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
30 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
31 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
32 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
33 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
34 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
35 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
36 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
37 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
38 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) M.T
39 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
40 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
41 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
42 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
43 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
45 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
46 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
47 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
48 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
49 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
50 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
51 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
52 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
53 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
54 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
55 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
56 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
57 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
58 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
59 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
60 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) M.T
61 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
62 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
63 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
64 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
65 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
66 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
67 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
68 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
69 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
70 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
71 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
72 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
73 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
74 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
75 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
76 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
77 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
78 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
79 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
80 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
81 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
82 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) M.T
83 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) M.T
84 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) M.T
85 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:25
86 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:25
87 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 0:25
88 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:25
89 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:25
90 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:29
91 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:29
92 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:35
93 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:42
94 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:44
95 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:44
96 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:44
97 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 0:44
98 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:44
99 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:47
100 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 0:48
101 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:48
102 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 0:48
103 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:51
104 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:56
105 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:59
106 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 0:59
107 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 1:15
108 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:19
109 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1:22
110 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:27
111 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:27
112 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:27
113 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:27
114 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1:29
115 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:35
116 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 1:35
117 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:56
118 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 2:11
119 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:20
120 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 2:22
121 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:33
122 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:38
123 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 3:13
124 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 3:13
125 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 3:13
126 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 3:13
127 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:13
128 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:13
129 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 3:13
130 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 3:13
131 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 3:13
132 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 3:13
133 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 3:13
134 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 3:13
135 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 3:13
136 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:13
137 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 3:13
138 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 3:13
139 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 3:13
140 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 3:13
141 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:13
142 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:13
143 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 3:13
144 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 3:13
145 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:13
146 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 3:13
147 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 3:13
148 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3:13
149 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:13
150 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:13
151 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 3:13
152 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:13
153 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 3:13
154 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 3:13
155 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 3:13
156 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 3:13
157 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:13
158 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 3:13
159 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 3:13
160 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:13
161 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:13
162 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:13
163 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 3:13
164 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:13
165 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 3:13
166 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:13
167 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 3:13
168 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 4:13
169 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 4:13
170 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 4:13
171 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 4:25
172 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 4:25
173 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 4:25
174 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 4:25

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 29:17:39
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:06
3 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:32
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:47
5 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:49
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:53
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:58
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:04
9 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:13
10 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 1:15
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:19
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:22
13 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:23
14 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:24
15 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 1:39
16 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:41
17 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:43
18 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 1:46
19 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:52
20 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:56
21 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:56
22 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:22
23 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:23
24 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:31
25 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:55
26 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:57
27 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:03
28 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:05
29 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:25
30 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 3:27
31 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:25
32 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 8:47
33 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:59
34 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 9:49
35 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 10:03
36 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 10:26
37 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:29
38 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 14:02
39 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 14:31
40 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 14:40
41 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 14:49
42 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 15:00
43 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 15:19
44 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 15:21
45 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 16:16
46 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 16:40
47 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 16:53
48 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 17:25
49 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 17:53
50 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 18:12
51 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 18:18
52 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 18:45
53 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 18:50
54 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 19:02
55 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 19:18
56 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 19:24
57 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 19:36
58 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 19:37
59 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 19:41
60 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 19:44
61 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 20:58
62 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 21:28
63 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 21:31
64 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 22:41
65 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 22:50
66 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 23:23
67 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 23:25
68 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 23:51
69 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 24:32
70 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 24:35
71 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 24:37
72 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 25:33
73 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 25:48
74 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 27:16
75 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 28:30
76 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 28:39
77 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 29:38
78 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 29:39
79 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 30:20
80 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 30:22
81 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 30:51
82 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 31:07
83 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 31:15
84 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 32:03
85 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 32:28
86 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 32:37
87 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 32:54
88 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 33:42
89 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 34:04
90 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 35:36
91 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 35:51
92 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 36:30
93 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 37:03
94 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 37:55
95 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 38:04
96 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 38:05
97 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 38:25
98 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 39:12
99 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 39:25
100 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 39:41
101 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 39:45
102 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 39:46
103 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 40:12
104 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 41:23
105 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 41:29
106 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 42:01
107 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 42:06
108 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 42:08
109 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 42:10
110 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 42:41
111 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 42:56
112 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 43:22
113 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 44:17
114 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 44:25
115 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 44:46
116 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 45:17
117 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 45:30
118 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 45:46
119 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 45:49
120 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 46:05
121 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 46:20
122 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 48:06
123 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 48:47
124 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 49:03
125 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 49:05
126 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 49:21
127 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 50:06
128 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 50:20
129 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 50:24
130 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 50:49
131 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 51:05
132 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 51:15
133 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 51:43
134 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 51:49
135 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 52:22
136 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 52:27
137 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 52:27
138 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 52:31
139 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 52:41
140 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 53:27
141 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 53:30
142 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 53:54
143 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 54:29
144 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 54:35
145 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 54:44
146 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 54:45
147 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 54:52
148 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:22
149 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 55:27
150 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 55:29
151 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 55:41
152 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 56:06
153 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 56:16
154 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 56:32
155 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 57:01
156 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 57:27
157 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 57:50
158 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 58:01
159 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 58:36
160 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 58:39
161 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 58:51
162 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 58:58
163 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 59:18
164 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 59:18
165 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 59:36
166 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 59:39
167 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 1:00:09
168 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:00:21
169 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:00:26
170 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:00:38
171 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:01:51
172 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:02:02
173 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 1:02:09
174 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 1:09:01