Dylan Teuns (Bahrain-Merida)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 6 del Tour de Francia 2019 entre las localidades de Mulhouse y La Planche des Belles Filles, con un recorrido de 160.5 kilómetros.

El belga Dylan Teuns (Bahrain-Merida) logro imponerse la sexta etapa del Tour de Francia 2019 con un tiempo de 4 horas, 29 minutos y 3 segundos, superando a Giulio Ciccone (Trek-Segafredo) y a Xandro Meurisse (Wanty-Gobert) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 4:29:03
2 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:11
3 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 1:05
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:44
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:46
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:46
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:51
8 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:51
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:53
10 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:53
11 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:53
12 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1:53
13 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:58
14 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 1:58
15 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 2:02
16 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 2:02
17 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 2:02
18 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 2:17
19 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:19
20 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:19
21 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:27
22 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:35
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:35
24 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:44
25 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:46
26 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:52
27 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:53
28 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:05
29 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:05
30 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:18
31 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:26
32 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 5:10
33 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 5:20
34 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 5:44
35 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 6:08
36 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 6:36
37 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 6:44
38 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:23
39 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 8:00
40 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 8:37
41 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 9:09
42 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 9:36
43 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 10:14
44 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 10:33
45 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 10:46
46 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 11:12
47 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 11:12
48 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 11:42
49 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 12:20
50 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 13:13
51 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 13:28
52 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 13:28
53 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 13:40
54 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 13:43
55 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 13:45
56 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 13:45
57 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 13:54
58 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 14:38
59 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 14:46
60 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 14:46
61 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 14:51
62 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 14:51
63 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 14:51
64 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 14:51
65 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 14:51
66 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 14:51
67 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 14:51
68 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 14:55
69 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 14:55
70 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 14:55
71 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 15:16
72 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 15:16
73 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 15:30
74 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 15:30
75 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 15:50
76 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 17:39
77 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 17:46
78 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 17:46
79 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 17:46
80 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 17:46
81 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 17:46
82 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 17:46
83 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 18:27
84 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 18:34
85 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 18:34
86 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 18:37
87 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 18:37
88 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 18:39
89 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 18:43
90 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 19:04
91 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 19:16
92 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 19:28
93 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 19:28
94 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 20:02
95 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 20:02
96 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 20:02
97 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 20:02
98 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 20:02
99 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 20:02
100 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 20:02
101 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 20:02
102 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 20:02
103 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 20:02
104 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 20:02
105 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 20:02
106 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 20:02
107 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 20:02
108 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 20:02
109 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 20:02
110 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 20:02
111 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 20:02
112 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 20:02
113 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 20:02
114 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 20:02
115 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 20:02
116 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 20:02
117 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 20:02
118 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 20:02
119 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 20:02
120 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 20:15
121 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 20:17
122 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 20:20
123 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 20:20
124 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 20:25
125 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 20:28
126 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 20:28
127 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 20:28
128 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 20:38
129 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 20:38
130 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 20:38
131 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 20:38
132 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 20:38
133 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 20:38
134 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 20:38
135 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 20:38
136 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 20:38
137 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20:38
138 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 20:43
139 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 20:50
140 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 20:54
141 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 20:54
142 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 21:23
143 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 22:15
144 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 22:15
145 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 22:36
146 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 22:48
147 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 22:50
148 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 22:50
149 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 22:50
150 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 22:50
151 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 22:50
152 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 22:50
153 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 22:57
154 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 22:58
155 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 22:58
156 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 22:58
157 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 22:58
158 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 23:08
159 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 23:18
160 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 23:25
161 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 23:27
162 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 23:35
163 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 23:39
164 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 23:39
165 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 23:39
166 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 23:42
167 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 23:58
168 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 24:10
169 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 24:15
170 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 24:20
171 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 25:21
172 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 25:21
173 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 29:38
174 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 29:42
DNF 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)
DNS 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 23:14:55
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:06
3 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:32
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:47
5 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:49
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:53
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:58
8 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:04
9 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 1:13
10 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 1:15
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:19
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:22
13 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 1:23
14 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:24
15 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 1:39
16 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:41
17 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:43
18 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 1:46
19 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:52
20 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:56
21 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:56
22 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:22
23 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:23
24 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:31
25 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:55
26 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:57
27 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:03
28 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 3:05
29 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:25
30 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 3:27
31 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:25
32 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 6:26
33 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 7:13
34 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 8:47
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:59
36 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 10:03
37 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 11:47
38 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:00
39 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 13:03
40 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 13:20
41 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 14:02
42 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 14:21
43 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 14:39
44 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 14:40
45 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 15:11
46 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 15:19
47 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 16:11
48 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 16:23
49 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 16:45
50 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 16:53
51 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 17:06
52 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 17:25
53 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 17:45
54 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 17:53
55 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 17:53
56 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 18:06
57 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 18:15
58 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 18:45
59 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 19:02
60 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 19:18
61 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 19:28
62 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 19:37
63 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 19:41
64 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 19:48
65 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 20:10
66 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 20:12
67 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 21:18
68 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 21:19
69 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 21:22
70 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 21:24
71 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 22:50
72 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 24:03
73 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 24:14
74 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 25:48
75 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 26:25
76 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 26:26
77 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 27:07
78 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 27:09
79 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 27:38
80 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 27:52
81 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 28:30
82 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 29:24
83 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 29:40
84 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 29:41
85 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 30:51
86 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 31:11
87 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 31:15
88 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 32:03
89 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 32:28
90 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 33:17
91 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 33:42
92 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 34:43
93 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 35:07
94 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 36:08
95 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 36:12
96 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 36:32
97 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 37:03
98 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 37:30
99 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 38:05
100 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 38:48
101 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 38:50
102 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 39:12
103 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 39:13
104 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 39:41
105 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 39:48
106 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 40:09
107 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 40:19
108 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 40:43
109 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 41:04
110 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 41:29
111 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 41:36
112 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 42:06
113 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 42:08
114 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 42:12
115 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 43:07
116 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 43:19
117 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 44:25
118 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 45:17
119 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 45:30
120 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 45:40
121 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 45:46
122 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 45:50
123 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 47:41
124 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 48:02
125 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 48:30
126 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 48:47
127 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 49:14
128 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 49:17
129 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 49:21
130 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 49:36
131 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 49:55
132 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 49:58
133 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 50:06
134 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 50:14
135 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 51:05
136 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 51:39
137 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 51:43
138 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 51:43
139 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 51:49
140 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 51:57
141 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 52:16
142 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 52:28
143 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 52:41
144 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 53:20
145 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 53:38
146 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 53:48
147 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 53:54
148 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 54:33
149 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 54:37
150 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 54:42
151 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 54:44
152 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 54:45
153 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:22
154 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 55:27
155 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 56:05
156 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 56:06
157 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 56:26
158 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 56:32
159 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 57:08
160 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 57:13
161 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 57:17
162 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 57:25
163 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 57:27
164 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 57:43
165 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 58:38
166 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 58:46
167 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 58:49
168 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 58:51
169 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 59:36
170 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 1:00:09
171 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 1:02:09
172 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 1:04:36