Peter Sagan (Bora-Hansgrohe)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 5 del Tour de Francia 2019 disputada entre Saint-Dié-des-Vosges y Colmar, con un recorrido de 175.5 kilómetros.

El ciclista eslovaco Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 2 minutos y 33 segundos, superando a Wout Van Aert (Jumbo-Visma) y a Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 4:02:33
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) M.T
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
5 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
6 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
7 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
8 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) M.T
9 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
10 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
11 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
12 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
13 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
14 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
15 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
16 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
17 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
18 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
19 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
20 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) M.T
22 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
23 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
24 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
25 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
27 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
29 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
30 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
31 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
32 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) M.T
33 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
34 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
35 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
36 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
38 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
39 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
40 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
41 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
42 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
43 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
44 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
45 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
46 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
47 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
48 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
49 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
50 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
51 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
52 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) M.T
54 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
55 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
56 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
57 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
58 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
59 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) M.T
60 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
61 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
62 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
63 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) M.T
64 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
65 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
66 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
67 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
68 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
69 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
70 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
71 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) M.T
72 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
73 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
74 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) M.T
75 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
76 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
77 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) M.T
78 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:17
79 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 0:51
80 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:44
81 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 2:06
82 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 6:25
83 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 7:41
84 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 7:41
85 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 7:41
86 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:16
87 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 8:16
88 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 8:16
89 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 8:16
90 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 8:16
91 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 8:16
92 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 8:16
93 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 8:16
94 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 8:16
95 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 8:16
96 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 8:16
97 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 8:16
98 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 8:16
99 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 8:16
100 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 8:16
101 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 8:16
102 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 8:16
103 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 8:16
104 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 8:16
105 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 8:16
106 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 8:16
107 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 8:16
108 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 8:16
109 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 8:16
110 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 8:16
111 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 8:16
112 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 11:04
113 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 12:55
114 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 12:55
115 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 12:55
116 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 12:55
117 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 13:48
118 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 13:48
119 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 13:48
120 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 14:48
121 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 14:48
122 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 14:48
123 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 14:48
124 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 14:48
125 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 14:48
126 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 14:48
127 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 14:48
128 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 14:48
129 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 14:48
130 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 14:48
131 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 14:48
132 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 14:48
133 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 14:48
134 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 14:48
135 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 14:48
136 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 14:52
137 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 16:58
138 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 16:58
139 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 16:58
140 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 16:58
141 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 16:58
142 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 16:58
143 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 16:58
144 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 16:58
145 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 16:58
146 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 16:58
147 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 16:58
148 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 16:58
149 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 16:58
150 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 16:58
151 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 16:58
152 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 16:58
153 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 16:58
154 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 16:58
155 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 16:58
156 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 16:58
157 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 18:37
158 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 18:37
159 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 18:37
160 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 18:37
161 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18:37
162 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 18:37
163 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 18:37
164 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 18:37
165 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 18:37
166 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 18:37
167 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 18:37
168 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 18:37
169 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 18:37
170 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 18:37
171 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 18:37
172 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:37
173 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 18:37
174 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 18:37
175 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 18:37
176 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 18:37

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 18:44:12
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:14
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:25
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:25
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:40
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:40
7 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:45
8 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:46
9 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:50
10 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:51
11 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:51
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:51
13 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:52
14 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:53
15 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:53
16 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:56
17 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:57
18 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:57
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:57
20 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:00
21 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:01
22 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:06
23 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:06
24 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:06
25 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:06
26 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:06
27 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:06
28 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:11
29 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:11
30 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:18
31 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:18
32 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:19
33 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 1:19
34 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:19
35 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 1:28
36 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:28
37 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:30
38 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:30
39 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:30
40 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:30
41 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:34
42 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:43
43 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:43
44 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:43
45 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:43
46 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:44
47 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:48
48 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:00
49 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 2:07
50 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:15
51 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:16
52 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 2:18
53 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:19
54 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:23
55 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:27
56 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:33
57 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:44
58 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2:55
59 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:56
60 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:03
61 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 3:12
62 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 3:16
63 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 3:31
64 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:43
65 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 4:11
66 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 4:13
67 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 4:31
68 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 4:40
69 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 5:03
70 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 5:41
71 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 5:48
72 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 5:52
73 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 9:05
74 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 9:30
75 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 9:34
76 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 9:39
77 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 10:48
78 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 11:02
79 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 11:02
80 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 12:37
81 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 12:38
82 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 14:20
83 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 15:00
84 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 17:36
85 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 18:36
86 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 18:41
87 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 18:52
88 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 19:06
89 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 19:25
90 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 19:30
91 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 19:34
92 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 20:51
93 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 21:52
94 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 21:56
95 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 22:11
96 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 22:15
97 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 22:38
98 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 22:41
99 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 22:49
100 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 23:07
101 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 23:14
102 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 23:15
103 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 23:35
104 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 23:44
105 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 23:50
106 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 23:58
107 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 24:21
108 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 24:24
109 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 24:28
110 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 24:29
111 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 24:40
112 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 24:44
113 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 24:45
114 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 24:50
115 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 24:54
116 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 25:12
117 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 25:16
118 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 26:29
119 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 26:36
120 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 26:42
121 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 26:47
122 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 27:08
123 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 27:20
124 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 27:28
125 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 29:03
126 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 29:40
127 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 30:17
128 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 30:25
129 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 30:39
130 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 30:59
131 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 31:00
132 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 31:04
133 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 31:07
134 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 31:08
135 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 31:14
136 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 31:16
137 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 31:21
138 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 31:23
139 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 32:38
140 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 32:41
141 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 32:55
142 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 33:11
143 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 33:23
144 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 33:26
145 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 33:27
146 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 33:28
147 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 33:35
148 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 33:35
149 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 33:46
150 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 33:51
151 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 33:54
152 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 33:55
153 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 34:10
154 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 34:30
155 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 34:35
156 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 34:55
157 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 34:56
158 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 35:08
159 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 35:09
160 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 35:21
161 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 35:22
162 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 35:30
163 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 35:39
164 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 35:55
165 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 35:56
166 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 36:11
167 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 36:15
168 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 36:51
169 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 36:52
170 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 37:30
171 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 37:43
172 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 38:29
173 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 39:34
174 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 39:51
175 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 41:47
176 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 43:26