Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 4 del Tour de Francia 2019 entre las localidades de Reims y Nancy, con un recorrido de 213.5 kilómetros.

El italiano Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) consiguió con un tiempo de 5 horas y 9 minutos y 20 segundos, superando a Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) y a Caleb Ewan (Lotto-Soudal) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 5:09:20
2 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
6 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
8 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
9 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
10 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
11 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
12 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
13 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
14 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) M.T
15 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) M.T
16 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) M.T
17 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) M.T
18 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
19 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
21 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) M.T
22 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
23 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
24 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
25 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
26 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
27 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
28 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
30 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
31 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) M.T
32 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
33 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
34 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
35 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) M.T
36 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
37 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
38 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
39 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
40 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
41 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
42 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
43 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
44 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
45 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) M.T
46 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
47 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
48 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
49 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
50 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
51 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
52 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
53 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
54 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
55 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
56 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
57 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
58 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) M.T
59 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
60 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
61 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
62 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
63 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
64 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) M.T
65 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
66 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) M.T
67 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
68 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
69 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
70 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
71 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
72 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
73 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
74 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) M.T
75 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
76 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) M.T
77 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
78 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
79 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
80 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
81 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
82 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
83 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) M.T
84 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
85 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
86 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
87 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
88 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
89 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
90 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
91 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) M.T
92 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
93 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) M.T
94 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) M.T
95 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
96 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) M.T
97 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) M.T
98 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) M.T
99 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) M.T
100 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
101 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
102 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
103 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) M.T
104 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) M.T
105 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) M.T
106 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
107 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
108 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
109 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
110 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) M.T
111 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) M.T
112 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:27
113 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 0:33
114 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 0:33
115 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 0:36
116 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:46
117 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 0:46
118 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:46
119 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:46
120 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:46
121 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:46
122 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:46
123 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:46
124 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 0:46
125 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:46
126 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:46
127 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:46
128 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:46
129 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:46
130 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 0:46
131 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 0:46
132 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 1:17
133 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:17
134 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 1:17
135 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:17
136 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1:17
137 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 1:17
138 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:24
139 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:24
140 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:28
141 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 1:28
142 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 1:32
143 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:36
144 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:45
145 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:45
146 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:45
147 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:45
148 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:45
149 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:45
150 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:45
151 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:45
152 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:45
153 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 1:45
154 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 1:45
155 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 1:45
156 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1:45
157 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:45
158 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 1:52
159 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:08
160 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 2:10
161 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:22
162 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 2:31
163 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:40
164 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 2:54
165 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 3:09
166 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 6:17
167 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 6:17
168 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 6:17
169 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 6:17
170 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 6:17
171 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 6:17
172 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:17
173 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 6:17
174 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 8:50
175 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 8:50
176 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 8:56

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 14:41:39
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:20
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:25
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:25
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:40
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:40
7 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:45
8 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:46
9 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:51
10 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:51
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:51
12 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:52
13 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:53
14 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:53
15 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:56
16 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:57
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:57
18 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:00
19 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:00
20 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:01
21 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:01
22 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:06
23 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:06
24 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:06
25 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:06
26 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:06
27 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:06
28 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:11
29 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:11
30 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:11
31 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:18
32 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:18
33 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 1:19
34 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:19
35 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:19
36 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 1:28
37 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:28
38 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:30
39 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:30
40 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:30
41 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:30
42 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:34
43 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:43
44 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:43
45 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:43
46 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:43
47 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:44
48 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:48
49 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:00
50 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 2:07
51 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:15
52 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:16
53 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 2:18
54 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:19
55 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:23
56 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:27
57 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:33
58 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:44
59 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:56
60 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:03
61 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 3:12
62 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 3:16
63 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 3:31
64 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:43
65 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 4:11
66 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 4:13
67 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 4:21
68 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 4:31
69 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 4:38
70 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 4:40
71 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 4:57
72 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 5:03
73 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 5:04
74 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 5:41
75 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 5:43
76 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 5:48
77 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 5:52
78 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 6:59
79 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 7:00
80 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 8:43
81 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 9:01
82 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 9:13
83 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 9:39
84 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 9:56
85 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 10:19
86 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 10:20
87 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 10:22
88 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 10:25
89 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 10:26
90 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 10:30
91 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 10:48
92 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 10:48
93 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 10:50
94 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 11:02
95 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 11:02
96 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 11:09
97 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 11:11
98 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 11:14
99 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 11:18
100 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 11:28
101 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 11:41
102 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 11:48
103 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 11:54
104 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 12:23
105 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 12:31
106 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 12:42
107 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 13:10
108 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:55
109 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 13:59
110 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 14:18
111 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 14:20
112 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 14:22
113 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 14:23
114 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 14:33
115 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 14:46
116 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 14:49
117 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 14:51
118 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 14:51
119 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 15:00
120 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 15:19
121 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 15:28
122 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 15:29
123 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 15:34
124 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 15:40
125 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 15:43
126 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 15:51
127 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 16:05
128 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 16:08
129 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 16:11
130 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 16:12
131 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 16:13
132 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 16:16
133 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 16:18
134 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 16:19
135 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 16:19
136 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 16:24
137 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 16:26
138 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 16:28
139 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 16:29
140 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 16:31
141 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 16:31
142 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 16:32
143 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 16:34
144 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 16:37
145 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 16:37
146 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 16:48
147 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 16:53
148 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 16:53
149 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 16:56
150 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 16:56
151 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 16:57
152 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 17:02
153 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 17:12
154 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 17:13
155 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 17:18
156 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 17:19
157 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 18:14
158 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18:15
159 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 18:24
160 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 18:31
161 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 18:39
162 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 18:52
163 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 19:17
164 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 19:42
165 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 19:47
166 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 20:16
167 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 20:57
168 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 21:31
169 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 22:09
170 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 22:23
171 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 22:26
172 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 22:42
173 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 22:53
174 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 22:55
175 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 24:49
176 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 24:49