Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step)

Estas son las clasificaciones competas una vez finalizada la etapa 3 del Tour de Francia 2019 disputada entre Binche y Épernay, con un recorrido de 215 kilómetros.

El francés Julian Alaphilippe (Deceuninck-Quick Step) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 40 minutos y 29 segundos, superando a Michael Matthews (Team Sunweb) y a Jasper Stuyven (Trek-Segafredo) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 4:40:29
2 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:26
3 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:26
4 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:26
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:26
6 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:26
7 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:26
8 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 0:26
9 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:26
10 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:26
11 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:26
12 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:26
13 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:31
14 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:31
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 0:31
16 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:31
17 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:31
18 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:31
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:31
20 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:31
21 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:31
22 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:31
23 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:31
24 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:31
25 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:31
26 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:31
27 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:31
28 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:31
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:31
30 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:31
31 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:31
32 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:31
33 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:31
34 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:31
35 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:31
36 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:31
37 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:31
38 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:31
39 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:31
40 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:31
41 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:31
42 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:31
43 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:31
44 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:31
45 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:31
46 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:31
47 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:31
48 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:31
49 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:31
50 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:31
51 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:31
52 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:31
53 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:31
54 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:31
55 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:45
56 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:49
57 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:01
58 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 1:04
59 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 1:13
60 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:13
61 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:22
62 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 1:44
63 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 1:44
64 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:44
65 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:19
66 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:19
67 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 3:18
68 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 3:32
69 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 3:42
70 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 3:51
71 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 3:51
72 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 3:51
73 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 3:51
74 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:51
75 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 3:51
76 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:51
77 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 4:09
78 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 4:54
79 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 4:54
80 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 4:54
81 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 6:23
82 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 8:28
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 8:28
84 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 8:35
85 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 8:35
86 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 8:35
87 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 8:35
88 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 8:35
89 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 8:35
90 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 8:42
91 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 8:43
92 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 8:43
93 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:26
94 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 9:26
95 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 9:26
96 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 9:26
97 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 9:26
98 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 9:26
99 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 9:26
100 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 9:26
101 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 9:26
102 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 9:26
103 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 9:32
104 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 9:32
105 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 9:32
106 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 9:32
107 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 9:32
108 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 9:32
109 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 9:38
110 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 9:43
111 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 9:43
112 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 10:21
113 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 10:21
114 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 10:21
115 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 10:21
116 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 11:34
117 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 13:58
118 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 13:58
119 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 13:58
120 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 13:58
121 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 13:58
122 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 13:58
123 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 13:58
124 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 13:58
125 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 13:58
126 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 13:58
127 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 13:58
128 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 13:58
129 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 13:58
130 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 13:58
131 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 13:58
132 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 13:58
133 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 13:58
134 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 13:58
135 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 13:58
136 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 13:58
137 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 13:58
138 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 13:58
139 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 13:58
140 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 13:58
141 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 13:58
142 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 13:58
143 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 13:58
144 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 13:58
145 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 13:58
146 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 13:58
147 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 13:58
148 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 13:58
149 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 13:58
150 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 13:58
151 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 13:58
152 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 13:58
153 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 13:58
154 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 13:58
155 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 13:58
156 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 13:58
157 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 13:58
158 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 13:58
159 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 13:58
160 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 13:58
161 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 13:58
162 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 13:58
163 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 13:58
164 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 13:58
165 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 13:58
166 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 13:58
167 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 13:58
168 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 13:58
169 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 13:58
170 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 13:58
171 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 13:58
172 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 13:58
173 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 13:58
174 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 13:58
175 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 13:58
176 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 20:26

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 9:32:19
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:20
3 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:25
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:25
5 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:40
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:40
7 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:45
8 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:46
9 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:51
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:51
11 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:51
12 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:52
13 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:53
14 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:53
15 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:56
16 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:57
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:57
18 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:00
19 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:00
20 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 1:01
21 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:01
22 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 1:06
23 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:06
24 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:06
25 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:06
26 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:06
27 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:06
28 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:11
29 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 1:11
30 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:11
31 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:11
32 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 1:11
33 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:18
34 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:18
35 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:19
36 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 1:19
37 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 1:19
38 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 1:28
39 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:28
40 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 1:29
41 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 1:30
42 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:30
43 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:30
44 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:30
45 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:31
46 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:34
47 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:43
48 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:43
49 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 1:43
50 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:43
51 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:44
52 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:48
53 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 2:00
54 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 2:02
55 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 2:07
56 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:16
57 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 2:18
58 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 2:19
59 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 2:23
60 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 2:26
61 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 2:27
62 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:30
63 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 2:33
64 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2:44
65 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 2:45
66 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:43
67 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 4:07
68 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 4:11
69 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 4:11
70 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 4:13
71 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 4:21
72 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 4:38
73 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 5:03
74 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 5:04
75 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 5:14
76 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 5:15
77 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 5:41
78 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 5:43
79 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 5:48
80 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 7:57
81 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 9:01
82 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 9:03
83 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 9:03
84 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 9:05
85 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 9:10
86 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 9:13
87 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 9:39
88 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 9:46
89 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 9:48
90 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 9:55
91 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 10:03
92 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 10:16
93 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 10:17
94 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 10:19
95 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 10:20
96 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 10:22
97 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 10:23
98 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 10:25
99 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 10:30
100 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 10:32
101 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 10:36
102 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 10:42
103 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 10:55
104 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 11:02
105 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 11:02
106 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 11:08
107 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 11:11
108 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 11:18
109 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 12:23
110 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 12:27
111 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 12:31
112 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 13:13
113 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 13:43
114 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 13:52
115 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 14:12
116 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 14:18
117 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 14:18
118 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 14:20
119 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 14:22
120 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 14:23
121 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 14:23
122 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 14:28
123 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 14:33
124 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 14:33
125 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 14:46
126 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 14:46
127 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 14:46
128 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 14:51
129 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 14:51
130 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 14:55
131 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 14:55
132 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 14:55
133 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 15:11
134 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 15:11
135 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 15:14
136 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 15:16
137 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 15:28
138 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 15:34
139 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 15:34
140 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 15:40
141 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 15:41
142 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 15:43
143 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 15:43
144 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 15:51
145 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 15:52
146 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 15:53
147 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 15:59
148 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 16:06
149 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 16:10
150 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 16:11
151 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 16:16
152 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 16:24
153 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 16:26
154 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 16:31
155 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 16:32
156 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 16:36
157 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 16:37
158 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 16:37
159 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 16:38
160 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 16:53
161 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 16:55
162 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 16:57
163 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 17:02
164 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 17:07
165 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 17:13
166 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 17:18
167 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 17:38
168 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 18:14
169 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 18:15
170 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 18:31
171 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 18:39
172 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 18:52
173 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 18:59
174 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 19:09
175 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 20:21
176 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 20:41