Mike Teunissen (Jumbo-Visma)

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 1 del Tour de Francia 2019 disputada en Bruselas con un recorrido de 194.5 kilómetros.

El holandés Mike Teunissen (Jumbo-Visma) consiguió imponerse en la primera etapa del Tour de Francia con un tiempo de 4 horas, 22 minutos y 47 segundos, superando a Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y a Caleb Ewan (Lotto-Soudal) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación General del Tour de Francia 2019 es liderada por Mike Teunissen (Jumbo-Visma) seguido en la segunda plaza por Peter Sagan (Bora-Hansgrohe) y Caleb Ewan (Lotto-Soudal) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 4:22:47
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
5 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) M.T
8 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
10 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
11 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
12 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
13 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) M.T
14 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
15 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) M.T
16 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) M.T
17 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) M.T
18 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
19 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) M.T
20 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
22 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) M.T
24 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) M.T
25 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
26 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
27 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
28 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) M.T
29 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
30 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) M.T
31 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) M.T
32 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) M.T
33 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) M.T
34 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
35 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) M.T
36 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) M.T
37 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) M.T
38 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
39 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) M.T
40 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) M.T
41 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) M.T
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
43 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
44 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) M.T
45 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
46 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) M.T
48 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
49 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
50 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
51 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) M.T
52 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) M.T
53 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
54 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
55 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
56 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
57 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
58 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) M.T
59 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) M.T
60 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
61 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
62 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) M.T
63 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) M.T
64 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
65 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
66 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
67 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
68 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) M.T
69 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) M.T
70 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
71 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
72 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
73 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
74 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
75 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
76 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
77 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) M.T
78 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) M.T
79 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
80 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
81 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
82 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) M.T
83 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
84 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
85 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) M.T
86 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) M.T
87 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) M.T
88 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
89 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
90 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) M.T
91 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
92 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
93 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
94 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
95 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) M.T
96 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) M.T
97 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
98 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) M.T
99 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
100 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) M.T
101 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
102 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) M.T
103 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
104 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
105 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
106 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
107 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) M.T
108 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
109 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
110 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) M.T
111 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
112 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) M.T
113 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
114 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
115 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
116 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
117 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
118 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
119 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
120 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
121 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
122 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) M.T
123 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) M.T
124 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
125 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
126 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) M.T
127 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) M.T
128 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) M.T
129 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
130 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) M.T
131 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) M.T
132 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) M.T
133 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
134 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) M.T
135 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
136 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
137 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
138 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) M.T
139 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) M.T
140 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) M.T
141 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
142 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) M.T
143 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) M.T
144 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) M.T
145 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
146 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
147 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
148 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) M.T
149 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) M.T
150 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
151 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) M.T
152 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) M.T
153 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
154 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) M.T
155 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
156 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
157 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) M.T
158 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) M.T
159 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) M.T
160 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
161 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
162 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) M.T
163 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:06
164 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:00
165 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:32
166 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:00
167 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 0:00
168 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 4:11
169 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 4:11
170 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:00
171 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 4:11
172 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:00
173 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:00
174 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 4:36
175 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 0:00
176 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:00

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 4:22:37
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:04
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 0:06
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 0:10
5 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:10
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:10
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (Mitchelton-Scott) 0:10
8 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:10
9 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 0:10
10 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:10
11 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:10
12 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 0:10
13 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Wanty – Gobert) 0:10
14 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:10
15 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:10
16 🇫🇷 SIMON Julien (Cofidis) 0:10
17 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:10
18 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:10
19 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 0:10
20 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:10
21 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 0:10
22 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
23 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Wanty – Gobert) 0:10
24 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 0:10
25 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:10
26 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:10
27 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 0:10
28 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education First) 0:10
29 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 0:10
30 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (Deceuninck-Quick Step) 0:10
31 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 0:10
32 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 0:10
33 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:10
34 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 0:10
35 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-Merida) 0:10
36 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:10
37 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 0:10
38 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:10
39 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 0:10
40 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:10
41 🇩🇪 ZABEL Rick (Katusha-Alpecin) 0:10
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:10
43 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 0:10
44 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 0:10
45 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:10
46 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:10
47 🇨🇿 KREUZIGER Roman (Dimension Data) 0:10
48 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:10
49 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:10
50 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:10
51 🇪🇸 MAS Enric (Deceuninck-Quick Step) 0:10
52 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Lotto-Soudal) 0:10
53 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:10
54 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:10
55 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:10
56 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:10
57 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:10
58 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:10
59 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:10
60 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:10
61 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:10
62 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 0:10
63 🇧🇪 BACKAERT Frederik (Wanty – Gobert) 0:10
64 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:10
65 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
66 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
67 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:10
68 🇩🇰 VALGREN Michael (Dimension Data) 0:10
69 🇮🇹 FELLINE Fabio (Trek-Segafredo) 0:10
70 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:10
71 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:10
72 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:10
73 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
74 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:10
75 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:10
76 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
77 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:10
78 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:10
79 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:10
80 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:10
81 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:10
82 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education First) 0:10
83 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:10
84 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:10
85 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Dimension Data) 0:10
86 🇩🇪 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:10
87 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:10
88 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:10
89 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:10
90 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:10
91 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:10
92 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:10
93 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:10
94 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:10
95 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:10
96 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 0:10
97 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:10
98 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 0:10
99 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:10
100 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:10
101 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:10
102 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 0:10
103 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:10
104 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:10
105 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:10
106 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:10
107 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:10
108 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:10
109 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:10
110 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 0:10
111 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:10
112 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:10
113 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:10
114 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:10
115 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
116 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:10
117 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:10
118 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:10
119 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:10
120 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
121 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:10
122 🇧🇪 VAN MELSEN Kevin (Wanty – Gobert) 0:10
123 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:10
124 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:10
125 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:10
126 🇫🇷 MOINARD Amaël (Team Arkéa Samsic) 0:10
127 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:10
128 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Wanty – Gobert) 0:10
129 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:10
130 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:10
131 🇧🇪 MONFORT Maxime (Lotto-Soudal) 0:10
132 🇺🇸 KING Ben (Dimension Data) 0:10
133 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:10
134 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:10
135 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:10
136 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:10
137 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:10
138 🇩🇰 BAK Lars Ytting (Dimension Data) 0:10
139 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 0:10
140 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education First) 0:10
141 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:10
142 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 0:10
143 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:10
144 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:10
145 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:10
146 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
147 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
148 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 0:10
149 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 0:10
150 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:10
151 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:10
152 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:10
153 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:10
154 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:10
155 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:10
156 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:10
157 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:10
158 🇦🇺 DENNIS Rohan (Bahrain-Merida) 0:10
159 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Merida) 0:10
160 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:10
161 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:10
162 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 0:10
163 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:10
164 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:10
165 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 0:10
166 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:10
167 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
168 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:10
169 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 0:10
170 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:10
171 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:16
172 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:42
173 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 4:21
174 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 4:21
175 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 4:21
176 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 4:46