Dylan Teuns (Bahrain-Merida)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 2 del Critérium du Dauphiné 2019 disputada entre las localidades de Mauriac y Craponne-sur-Arzon, con un recorrido de 180 kilómetros.

El belga Dylan Teuns (Bahrain-Merida) se llevó la victoria cruzando la línea de meta con un tiempo de 4 horas, 12 minutos y 41 segundos, superando a Guillaume Martin (Wanty-Bobert) y a Jakob Fuglsang (Astana) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación General del Critérium du Dauphiné 2019 es liderada por Dylan Teuns (Bahrain-Merida) seguido en la segunda posición por Guillaume Martin (Wanty-Gobert) y Jakob Fuglsang (Astana) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 4:12:41
2 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:13
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:13
5 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:13
6 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:13
7 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 0:13
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:13
9 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:13
10 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:13
11 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 0:13
12 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:44
13 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:44
14 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:44
15 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:44
16 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:44
17 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:44
18 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:44
19 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:44
20 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:21
21 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:48
22 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:48
23 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:48
24 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:48
25 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 1:49
26 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1:49
27 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 1:49
28 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:49
29 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:49
30 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 1:49
31 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 1:49
32 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 1:49
33 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:49
34 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:49
35 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 1:49
36 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:49
37 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 1:49
38 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:49
39 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 1:49
40 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:49
41 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:49
42 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 3:13
43 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:13
44 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 3:13
45 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:28
46 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:28
47 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 5:34
48 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 5:34
49 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 5:34
50 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 5:34
51 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 5:34
52 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:34
53 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 5:34
54 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 5:34
55 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 5:34
56 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 5:34
57 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 5:34
58 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:34
59 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 5:34
60 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 5:34
61 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 5:34
62 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept) 5:34
63 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 5:34
64 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 5:34
65 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 8:36
66 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 8:36
67 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 8:36
68 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 8:36
69 🇿🇦 DE BOD Stefan (Dimension Data) 8:50
70 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 8:50
71 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 8:50
72 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 8:50
73 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 11:24
74 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 11:24
75 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 13:42
76 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 13:42
77 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 13:43
78 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 13:43
79 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 13:43
80 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 14:48
81 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 14:48
82 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 14:48
83 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 14:48
84 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 14:48
85 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 14:48
86 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 14:48
87 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 16:18
88 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) 16:18
89 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 16:18
90 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 16:18
91 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 16:18
92 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 16:18
93 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 16:18
94 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 16:18
95 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 16:18
96 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 16:18
97 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 16:18
98 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 16:18
99 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 16:18
100 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 16:18
101 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 16:18
102 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 16:18
103 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 16:18
104 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 16:18
105 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 16:18
106 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 16:18
107 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 16:18
108 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 16:18
109 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 16:18
110 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 16:18
111 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 16:18
112 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 16:18
113 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 16:18
114 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 16:18
115 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 16:18
116 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 16:18
117 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 21:43
118 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 21:43
119 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 21:43
120 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 21:54
121 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 21:54
122 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 21:54
123 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 21:54
124 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 21:54
125 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 21:54
126 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) 21:54
127 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 21:54
128 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 21:54
129 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 21:54
130 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 21:54
131 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 21:54
132 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 21:54
133 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 21:54
134 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 21:54
135 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 21:54
136 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 21:54
137 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 21:54
138 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept) 21:54
139 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept) 21:54
140 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 21:54
141 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 21:54
142 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 21:54
143 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 21:54
144 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept) 21:54
145 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept) 21:54
DNF 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Merida)
DNF 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)
DNF 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data)
DNF 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma)
DNF 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data)
DNF 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis)
DNF 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team)
DNF 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 7:37:03
2 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 0:03
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:20
4 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:21
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:24
6 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:24
7 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:24
8 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 0:24
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:24
10 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:24
11 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:49
12 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:55
13 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:55
14 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:55
15 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:55
16 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:55
17 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:55
18 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:55
19 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:32
20 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 1:50
21 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1:56
22 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 1:59
23 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 1:59
24 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 1:59
25 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 1:59
26 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 2:00
27 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 2:00
28 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 2:00
29 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 2:00
30 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 2:00
31 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 2:00
32 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:00
33 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:00
34 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 2:00
35 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 2:00
36 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:00
37 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:00
38 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 2:27
39 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 2:34
40 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 3:24
41 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 3:24
42 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 3:24
43 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 4:03
44 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 4:14
45 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 5:45
46 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 5:45
47 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 5:45
48 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:45
49 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 5:45
50 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 5:50
51 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 7:29
52 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 9:01
53 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 9:01
54 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 9:28
55 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 9:35
56 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 9:35
57 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 9:35
58 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 9:35
59 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 9:35
60 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 9:35
61 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 9:35
62 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 11:47
63 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 12:37
64 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 12:37
65 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 12:37
66 🇿🇦 DE BOD Stefan (Dimension Data) 12:51
67 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 12:51
68 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 13:54
69 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 13:54
70 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 14:59
71 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 14:59
72 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 14:59
73 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 14:59
74 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 15:25
75 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 16:29
76 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 16:29
77 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 16:29
78 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 16:29
79 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 16:29
80 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 16:29
81 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 16:29
82 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 16:29
83 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 16:31
84 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 16:31
85 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 16:31
86 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 16:31
87 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 18:49
88 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 18:49
89 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 19:33
90 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 20:09
91 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) 20:19
92 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 20:19
93 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 20:19
94 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 20:19
95 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 20:19
96 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 20:19
97 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 20:19
98 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 20:19
99 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 20:19
100 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 20:19
101 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 20:19
102 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 20:19
103 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept) 20:44
104 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 22:45
105 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 22:45
106 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 24:39
107 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 24:40
108 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 25:45
109 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 25:55
110 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 26:59
111 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 27:15
112 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 27:15
113 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 27:15
114 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 27:15
115 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 27:15
116 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 27:15
117 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 27:15
118 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 28:20
119 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 28:21
120 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 28:21
121 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 28:21
122 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 31:28
123 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 32:40
124 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 32:40
125 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 32:51
126 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 32:51
127 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 32:51
128 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 32:51
129 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 32:51
130 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 32:51
131 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept) 32:51
132 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 32:51
133 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept) 32:51
134 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept) 32:51
135 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 36:53
136 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 37:01
137 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 37:04
138 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 37:04
139 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 37:04
140 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) 37:04
141 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 37:04
142 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 37:04
143 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 37:04
144 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept) 37:04
145 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 37:04