Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la primera etapa del Critérium du Dauphiné 2019 disputada entre las localidades de Aurillac y Jussac, con un recorrido de 142 kilómetros.

El noruego Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 24 minutos y 33 segundos, superando a Philippe Gilbert (Deceuninck-Quick Step) y a Wout Van Aert (Jumbo-Visma) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación General del Critérium u Dauphiné 2019 es liderada por Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) seguido de Philippe Gilbert (Deceuninck-Quick Step) en la segunda posición y Wout Van Aert (Jumbo-Visma) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 3:24:33
2 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) M.T
4 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) M.T
5 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) M.T
7 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
8 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
9 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) M.T
10 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
11 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) M.T
13 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) M.T
14 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) M.T
15 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
16 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) M.T
18 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
20 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
21 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
22 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) M.T
24 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) M.T
25 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) M.T
26 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) M.T
27 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) M.T
28 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) M.T
30 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
31 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) M.T
32 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
33 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) M.T
34 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
35 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) M.T
36 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
37 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) M.T
38 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) M.T
39 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
40 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) M.T
41 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
42 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
43 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) M.T
45 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
46 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) M.T
47 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
48 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) M.T
49 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
50 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
51 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
52 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
53 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) M.T
54 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
55 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) M.T
56 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) M.T
57 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) M.T
58 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
59 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) M.T
60 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) M.T
62 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:12
63 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:24
64 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:27
65 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:34
66 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 3:45
67 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) 3:50
68 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 3:50
69 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:50
70 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 3:50
71 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 3:50
72 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3:50
73 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 3:50
74 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 3:50
75 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 3:50
76 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 3:50
77 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:50
78 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:50
79 🇿🇦 DE BOD Stefan (Dimension Data) 3:50
80 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:50
81 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 3:50
82 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:50
83 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 3:50
84 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:50
85 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 3:50
86 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:50
87 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 3:50
88 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 3:50
89 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 3:50
90 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 3:50
91 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 3:50
92 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 3:50
93 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 3:50
94 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 3:50
95 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 3:50
96 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 3:50
97 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3:50
98 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 3:50
99 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 4:54
100 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 6:16
101 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 6:16
102 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 6:16
103 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 6:16
104 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 6:16
105 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 6:16
106 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 6:16
107 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 6:16
108 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 6:16
109 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 10:46
110 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 10:46
111 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 10:46
112 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 10:46
113 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 10:46
114 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 10:46
115 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 10:46
116 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 10:46
117 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 10:46
118 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:46
119 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 10:46
120 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 10:46
121 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept) 10:46
122 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 10:46
123 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 10:46
124 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 10:46
125 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 10:46
126 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 10:46
127 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 10:46
128 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 10:46
129 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept) 10:46
130 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept) 10:46
131 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 10:46
132 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 10:46
133 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 10:46
134 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 10:46
135 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 10:46
136 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 10:46
137 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 14:59
138 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Merida) 14:59
139 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 14:59
140 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 14:59
141 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 14:59
142 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 14:59
143 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 14:59
144 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 14:59
145 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept) 14:59
146 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 14:59
147 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 14:59
148 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 14:59
149 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 14:59
150 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 14:59
151 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept) 14:59
152 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) 14:59
153 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 14:59
154 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 14:59

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (Dimension Data) 3:24:23
2 🇧🇪 GILBERT Philippe (Deceuninck-Quick Step) 0:04
3 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:06
4 🇩🇪 POLITT Nils (Katusha-Alpecin) 0:10
5 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:10
6 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Merida) 0:10
7 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:10
8 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:10
9 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:10
10 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:10
11 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:10
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Movistar Team) 0:10
13 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Wanty – Gobert) 0:10
14 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education First) 0:10
15 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:10
16 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:10
17 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Wanty – Gobert) 0:10
18 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:10
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
20 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:10
21 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:10
22 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
23 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:10
24 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Wanty – Gobert) 0:10
25 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education First) 0:10
26 🇪🇸 VALLS Rafael (Movistar Team) 0:10
27 🇧🇪 LAMBRECHT Bjorg (Lotto-Soudal) 0:10
28 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
29 🇳🇱 POELS Wout (Team INEOS) 0:10
30 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:10
31 🇨🇦 WOODS Michael (EF Education First) 0:10
32 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:10
33 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 0:10
34 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
35 🇮🇹 PETILLI Simone (UAE Team Emirates) 0:10
36 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:10
37 🇩🇰 CORT Magnus (Astana) 0:10
38 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:10
39 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:10
40 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Movistar Team) 0:10
41 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:10
42 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:10
43 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:10
44 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:10
45 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
46 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Merida) 0:10
47 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:10
48 🇮🇪 MARTIN Dan (UAE Team Emirates) 0:10
49 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:10
50 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:10
51 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:10
52 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:10
53 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:10
54 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:10
55 🇧🇪 CRAS Steff (Katusha-Alpecin) 0:10
56 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Merida) 0:10
57 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:10
58 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:10
59 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:10
60 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:10
61 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Merida) 0:10
62 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:22
63 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:34
64 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 0:37
65 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 0:44
66 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Wanty – Gobert) 3:53
67 🇫🇷 PACHER Quentin (Vital Concept) 4:00
68 🇺🇸 STETINA Peter (Trek-Segafredo) 4:00
69 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 4:00
70 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Cofidis) 4:00
71 🇵🇱 BERNAS Paweł (CCC Team) 4:00
72 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 4:00
73 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (Katusha-Alpecin) 4:00
74 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education First) 4:00
75 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 4:00
76 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 4:00
77 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 4:00
78 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 4:00
79 🇿🇦 DE BOD Stefan (Dimension Data) 4:00
80 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4:00
81 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 4:00
82 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 4:00
83 🇺🇸 POWLESS Neilson (Jumbo-Visma) 4:00
84 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 4:00
85 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Education First) 4:00
86 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:00
87 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (Lotto-Soudal) 4:00
88 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 4:00
89 🇵🇹 GONÇALVES José (Katusha-Alpecin) 4:00
90 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4:00
91 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4:00
92 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 4:00
93 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 4:00
94 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 4:00
95 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:00
96 🇫🇷 MAISON Jérémy (Team Arkéa Samsic) 4:00
97 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 4:00
98 🇨🇿 VAKOČ Petr (Deceuninck-Quick Step) 4:00
99 🇧🇪 DE CLERCQ Bart (Wanty – Gobert) 5:04
100 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 6:25
101 🇧🇾 KIRYIENKA Vasil (Team INEOS) 6:26
102 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Jacques (Dimension Data) 6:26
103 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Cofidis) 6:26
104 🇿🇦 DLAMINI Nic (Dimension Data) 6:26
105 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 6:26
106 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 6:26
107 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 6:26
108 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 6:26
109 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 10:56
110 🇬🇧 DOWSETT Alex (Katusha-Alpecin) 10:56
111 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 10:56
112 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 10:56
113 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (Katusha-Alpecin) 10:56
114 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 10:56
115 🇳🇱 MINNAARD Marco (Wanty – Gobert) 10:56
116 🇧🇪 DEGAND Thomas (Wanty – Gobert) 10:56
117 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 10:56
118 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:56
119 🇦🇺 SUTHERLAND Rory (UAE Team Emirates) 10:56
120 🇦🇺 WHELAN James (EF Education First) 10:56
121 🇫🇷 BAGOT Yoann (Vital Concept) 10:56
122 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 10:56
123 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 10:56
124 🇩🇪 FRÖHLINGER Johannes (Team Sunweb) 10:56
125 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (BORA-Hansgrohe) 10:56
126 🇮🇪 BENNETT Sam (BORA-Hansgrohe) 10:56
127 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Merida) 10:56
128 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-Merida) 10:56
129 🇫🇷 CAM Maxime (Vital Concept) 10:56
130 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (Vital Concept) 10:56
131 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 10:56
132 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 10:56
133 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Katusha-Alpecin) 10:56
134 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 10:56
135 🇮🇹 BALLERINI Davide (Astana) 10:56
136 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 10:56
137 🇧🇪 VERMOTE Julien (Dimension Data) 15:06
138 🇦🇹 ZOIDL Riccardo (CCC Team) 15:09
139 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Merida) 15:09
140 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 15:09
141 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 15:09
142 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 15:09
143 🇩🇪 GREIPEL André (Team Arkéa Samsic) 15:09
144 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Cofidis) 15:09
145 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 15:09
146 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept) 15:09
147 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education First) 15:09
148 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 15:09
149 🇿🇦 VENTER Jaco (Dimension Data) 15:09
150 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 15:09
151 🇫🇷 ROLLAND Pierre (Vital Concept) 15:09
152 🇫🇷 GAUTIER Cyril (Vital Concept) 15:09
153 🇬🇧 CUMMINGS Steve (Dimension Data) 15:09
154 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (BORA-Hansgrohe) 15:09