Richard Carapaz (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 21 del Giro de Italia 2019, una contrarreloj individual de 17 kilómetros en la ciudad de Verona.

La última etapa de la carrera fue ganada por el norteamericano Chad Haga (Team Sunweb) con un tiempo de 22 minutos y 7 segundos, superando los registros de Víctor Campenaerts (Lotto-Soudal) y Thomas De Gendt (Lotto-Soudal).

La clasificación general final del Giro de Italia 2019 finalizo con Richard Carapaz (Movistar Team) en la primera posición, seguido de Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) en la segunda posición y Primoz Roglic (Jumbo-Visma) finalizo en la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 22:07
2 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:04
3 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:06
4 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:09
5 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:11
6 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:11
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:17
8 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:20
9 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:23
10 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:26
11 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:27
12 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:34
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 0:36
14 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:37
15 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:40
16 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:42
17 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:44
18 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 0:48
19 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:53
20 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:57
21 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:57
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:58
23 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:00
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:00
25 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:03
26 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:04
27 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:06
29 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:07
30 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:09
31 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:09
32 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:09
33 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:10
34 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:10
35 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:10
36 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:12
37 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:12
38 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:17
39 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:18
40 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:18
41 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:19
42 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:19
43 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:20
44 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:22
45 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:23
46 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:26
47 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:27
48 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:28
49 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:29
50 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:30
51 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:30
52 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:36
53 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:37
54 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:38
55 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:38
56 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:39
57 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:39
58 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:40
59 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:40
60 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:42
61 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:42
62 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:43
63 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:46
64 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:48
65 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:48
66 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:49
67 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:50
68 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:51
69 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:53
70 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 1:53
71 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:55
72 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:58
73 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 2:01
74 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:01
75 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:07
76 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:07
77 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:09
78 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:09
79 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:11
80 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:11
81 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 2:11
82 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:13
83 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:15
84 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:15
85 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:19
86 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:19
87 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:21
88 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:21
89 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:22
90 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 2:23
91 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:23
92 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:25
93 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:27
94 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:29
95 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:29
96 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 2:31
97 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:32
98 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:32
99 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:33
100 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:33
101 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:34
102 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:34
103 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 2:35
104 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:35
105 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2:36
106 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:37
107 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 2:39
108 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:41
109 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:42
110 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 2:42
111 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:43
112 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:43
113 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:50
114 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 2:50
115 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:54
116 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:57
117 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:59
118 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:59
119 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:00
120 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:01
121 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 3:01
122 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:03
123 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:05
124 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 3:07
125 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 3:08
126 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:12
127 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 3:17
128 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:17
129 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:18
130 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 3:21
131 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 3:23
132 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:25
133 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 3:27
134 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:31
135 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 3:33
136 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:33
137 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 3:34
138 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 3:36
139 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 3:37
140 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 3:54
141 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 4:04
142 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 4:20

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 90:01:47
2 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:05
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:30
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 2:38
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:43
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:56
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7:26
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:49
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 8:56
10 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 12:14
11 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 16:36
12 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 20:12
13 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 21:59
14 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 22:38
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 22:38
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 27:19
17 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 27:46
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 30:11
19 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 33:40
20 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 34:52
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 39:51
22 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 42:26
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 49:06
24 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 58:45
25 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:04:31
26 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:05:28
27 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:05:38
28 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:09:11
29 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:12:04
30 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:16:55
31 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:17:41
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:17:49
33 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:22:57
34 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:24:02
35 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:28:09
36 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:28:25
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:32:21
38 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:32:54
39 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:33:00
40 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:33:12
41 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:36:40
42 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:38:34
43 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:49:34
44 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:54:16
45 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:54:33
46 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:56:03
47 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:56:44
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:57:41
49 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:59:02
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:03:31
51 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:06:26
52 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:07:02
53 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:07:24
54 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:09:51
55 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 2:12:22
56 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:15:24
57 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:18:35
58 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:20:33
59 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:20:43
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:27:26
61 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:31:42
62 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:40:04
63 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:41:00
64 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:41:58
65 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:43:16
66 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:44:14
67 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:44:52
68 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:46:43
69 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:50:28
70 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:50:33
71 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:55:14
72 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:57:12
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3:00:02
74 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:03:12
75 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:03:30
76 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:04:26
77 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:06:36
78 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:09:24
79 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:09:32
80 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 3:10:04
81 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 3:14:04
82 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:15:57
83 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 3:18:24
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 3:20:58
85 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:25:08
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:25:43
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:28:10
88 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:33:45
89 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:35:14
90 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:35:32
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:39:32
92 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:43:50
93 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:52:52
94 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 3:53:05
95 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:53:06
96 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:54:54
97 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:58:26
98 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 4:00:28
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:06:17
100 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:06:28
101 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 4:07:49
102 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 4:08:19
103 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 4:11:52
104 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4:13:34
105 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 4:13:46
106 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 4:17:00
107 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 4:18:19
108 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 4:18:35
109 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 4:20:44
110 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 4:22:27
111 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 4:25:03
112 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4:27:17
113 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 4:29:11
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:29:32
115 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4:31:48
116 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 4:31:59
117 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 4:35:35
118 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 4:44:40
119 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 4:51:26
120 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:53:09
121 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 4:56:00
122 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:56:45
123 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:56:59
124 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 4:58:12
125 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:58:58
126 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5:00:44
127 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:02:30
128 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 5:06:26
129 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 5:07:15
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 5:08:52
131 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 5:09:31
132 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:16:07
133 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 5:21:10
134 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 5:26:51
135 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 5:26:52
136 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 5:28:23
137 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 5:29:19
138 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 5:33:49
139 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 5:34:50
140 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 5:35:22
141 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 6:00:17
142 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 6:05:56