Pello Bilbao (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 20 del Giro de Italia 2019 disputada entre Feltre y Croce D’Aune-Monte Avena, con un recorrido de 194 kilómetros.

El español Pello Bilbao (Astana) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 46 minutos y 2 segundos, superando a Mikel Landa (Movistar Team) y a Giulio Ciccone (Trek-Segafredo) os cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) y Mikel Landa (Movistar Team) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:46:02
2 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
3 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:02
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:04
5 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:04
6 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:15
7 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:15
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:25
9 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:44
10 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:44
11 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:48
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:48
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:48
14 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:54
15 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:10
16 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:19
17 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:19
18 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:49
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:59
20 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 2:18
21 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 3:25
22 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 5:16
23 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 5:40
24 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 6:04
25 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 6:04
26 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 6:20
27 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 6:31
28 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 9:32
29 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 11:36
30 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 12:48
31 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 12:48
32 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 12:50
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 12:50
34 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 12:50
35 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 12:50
36 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 12:58
37 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 13:05
38 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 13:05
39 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 13:05
40 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 13:25
41 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 13:25
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 13:33
43 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 13:33
44 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 13:56
45 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 13:56
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:57
47 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 15:35
48 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 15:55
49 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 16:37
50 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 17:39
51 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 18:51
52 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:49
53 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 23:40
54 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 24:20
55 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 24:38
56 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 24:38
57 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 24:38
58 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 24:38
59 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 24:38
60 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 24:38
61 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 28:21
62 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 32:03
63 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 32:07
64 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 32:07
65 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 32:07
66 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 32:07
67 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 32:07
68 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 32:07
69 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 32:07
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 32:07
71 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 32:15
72 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 38:04
73 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 38:04
74 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 38:04
75 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 38:04
76 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 38:04
77 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 38:04
78 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 38:04
79 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 38:04
80 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 38:04
81 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 38:04
82 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 38:04
83 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 38:04
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 38:04
85 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 38:04
86 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 38:04
87 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 38:04
88 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 38:04
89 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 38:04
90 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 38:04
91 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 38:04
92 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 38:04
93 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 38:08
94 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 38:08
95 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 38:08
96 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 38:08
97 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 38:08
98 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 38:08
99 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 38:08
100 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 38:08
101 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 38:14
102 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 38:36
103 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 40:16
104 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 40:16
105 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 40:46
106 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 40:46
107 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 40:46
108 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 40:46
109 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 40:46
110 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 40:46
111 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 40:46
112 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 40:46
113 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 40:46
114 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 40:46
115 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 40:46
116 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 40:46
117 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 40:46
118 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 40:46
119 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 40:46
120 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 40:46
121 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 40:46
122 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 40:46
123 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 40:46
124 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 40:46
125 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 40:46
126 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 40:46
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 40:46
128 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 40:46
129 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 40:46
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 40:46
131 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 40:55
132 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 41:02
133 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:21
134 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 42:21
135 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 42:21
136 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 42:21
137 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 42:23
138 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 42:25
139 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 42:37
140 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 42:42
141 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 43:31
142 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 43:31
DNF 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 89:38:28
2 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:54
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 2:53
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 3:16
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:51
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7:18
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:28
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 8:01
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 9:11
10 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 12:50
11 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 15:57
12 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 20:12
13 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 21:13
14 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 22:52
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 23:13
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 26:20
17 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 27:22
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 30:00
19 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 33:22
20 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 34:18
21 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 39:18
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 39:56
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 50:09
24 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 57:35
25 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:04:18
26 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:04:33
27 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:05:10
28 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:10:03
29 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:11:47
30 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:15:44
31 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:17:39
32 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:18:36
33 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:23:25
34 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:23:31
35 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:28:03
36 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:28:10
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:31:26
38 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:31:53
39 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:32:16
40 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:33:19
41 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:36:49
42 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:38:40
43 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:49:04
44 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:51:24
45 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:53:57
46 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:54:08
47 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:55:35
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:57:53
49 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:58:03
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:02:10
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:06:13
52 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:06:27
53 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:07:32
54 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:09:53
55 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 2:11:52
56 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:13:36
57 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:17:52
58 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:18:22
59 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:18:22
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:26:06
61 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:30:35
62 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:40:07
63 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:40:20
64 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:40:23
65 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:41:34
66 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:42:43
67 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:42:47
68 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:44:54
69 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:49:25
70 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:50:06
71 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:54:48
72 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:54:50
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:59:21
74 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:01:17
75 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:01:42
76 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:02:21
77 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:04:45
78 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 3:08:35
79 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:08:35
80 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:10:09
81 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 3:12:39
82 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:16:58
83 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 3:17:07
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 3:19:11
85 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:23:08
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:24:21
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:27:56
88 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:32:14
89 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:34:19
90 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:35:04
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:38:25
92 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:43:24
93 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:51:25
94 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 3:52:24
95 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:53:30
96 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:53:31
97 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:58:21
98 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 3:58:39
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:05:41
100 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:06:21
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 4:06:55
102 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 4:07:33
103 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 4:10:35
104 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4:14:04
105 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 4:14:58
106 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 4:16:33
107 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 4:17:20
108 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 4:17:22
109 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 4:18:35
110 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 4:20:57
111 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4:25:24
112 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 4:26:11
113 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 4:26:50
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:28:56
115 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 4:30:48
116 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4:32:49
117 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 4:34:12
118 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 4:44:34
119 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 4:49:02
120 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:53:17
121 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:54:58
122 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 4:55:32
123 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:56:39
124 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 4:56:57
125 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:57:01
126 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5:00:47
127 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:01:27
128 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 5:04:11
129 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 5:07:18
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 5:07:43
131 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 5:08:09
132 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:14:22
133 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 5:19:49
134 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 5:24:09
135 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 5:24:57
136 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 5:27:22
137 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 5:27:23
138 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 5:33:42
139 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 5:33:44
140 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 5:35:28
141 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 5:59:28
142 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 6:03:31