Pello Bilbao (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 20 del Giro de Italia 2019 disputada entre Feltre y Croce D’Aune-Monte Avena, con un recorrido de 194 kilómetros.

El español Pello Bilbao (Astana) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 46 minutos y 2 segundos, superando a Mikel Landa (Movistar Team) y a Giulio Ciccone (Trek-Segafredo) os cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) y Mikel Landa (Movistar Team) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:46:02
2 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
3 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:02
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:04
5 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:04
6 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:15
7 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:15
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:25
9 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:44
10 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:44
11 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:48
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:48
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:48
14 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:54
15 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:10
16 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:19
17 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:19
18 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:49
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:59
20 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 2:18
21 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 3:25
22 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 5:16
23 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 5:40
24 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 6:04
25 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 6:04
26 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 6:20
27 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 6:31
28 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 9:32
29 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 11:36
30 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 12:48
31 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 12:48
32 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 12:50
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 12:50
34 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 12:50
35 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 12:50
36 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 12:58
37 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 13:05
38 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 13:05
39 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 13:05
40 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 13:25
41 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 13:25
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 13:33
43 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 13:33
44 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 13:56
45 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 13:56
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:57
47 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 15:35
48 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 15:55
49 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 16:37
50 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 17:39
51 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 18:51
52 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:49
53 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 23:40
54 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 24:20
55 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 24:38
56 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 24:38
57 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 24:38
58 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 24:38
59 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 24:38
60 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 24:38
61 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 28:21
62 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 32:03
63 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 32:07
64 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 32:07
65 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 32:07
66 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 32:07
67 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 32:07
68 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 32:07
69 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 32:07
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 32:07
71 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 32:15
72 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 38:04
73 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 38:04
74 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 38:04
75 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 38:04
76 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 38:04
77 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 38:04
78 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 38:04
79 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 38:04
80 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 38:04
81 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 38:04
82 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 38:04
83 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 38:04
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 38:04
85 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 38:04
86 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 38:04
87 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 38:04
88 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 38:04
89 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 38:04
90 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 38:04
91 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 38:04
92 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 38:04
93 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 38:08
94 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 38:08
95 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 38:08
96 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 38:08
97 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 38:08
98 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 38:08
99 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 38:08
100 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 38:08
101 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 38:14
102 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 38:36
103 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 40:16
104 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 40:16
105 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 40:46
106 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 40:46
107 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 40:46
108 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 40:46
109 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 40:46
110 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 40:46
111 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 40:46
112 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 40:46
113 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 40:46
114 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 40:46
115 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 40:46
116 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 40:46
117 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 40:46
118 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 40:46
119 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 40:46
120 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 40:46
121 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 40:46
122 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 40:46
123 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 40:46
124 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 40:46
125 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 40:46
126 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 40:46
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 40:46
128 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 40:46
129 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 40:46
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 40:46
131 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 40:55
132 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 41:02
133 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:21
134 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 42:21
135 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 42:21
136 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 42:21
137 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 42:23
138 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 42:25
139 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 42:37
140 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 42:42
141 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 43:31
142 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 43:31
DNF 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 89:38:28
2 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:54
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 2:53
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 3:16
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:51
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7:18
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:28
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 8:01
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 9:11
10 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 12:50
11 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 15:57
12 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 20:12
13 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 21:13
14 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 22:52
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 23:13
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 26:20
17 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 27:22
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 30:00
19 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 33:22
20 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 34:18
21 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 39:18
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 39:56
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 50:09
24 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 57:35
25 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:04:18
26 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:04:33
27 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:05:10
28 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:10:03
29 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:11:47
30 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:15:44
31 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:17:39
32 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:18:36
33 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:23:25
34 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:23:31
35 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:28:03
36 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:28:10
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:31:26
38 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:31:53
39 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:32:16
40 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:33:19
41 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:36:49
42 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:38:40
43 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:49:04
44 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:51:24
45 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:53:57
46 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:54:08
47 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:55:35
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:57:53
49 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:58:03
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:02:10
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:06:13
52 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:06:27
53 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:07:32
54 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:09:53
55 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 2:11:52
56 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:13:36
57 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:17:52
58 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:18:22
59 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:18:22
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:26:06
61 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:30:35
62 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:40:07
63 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:40:20
64 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:40:23
65 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:41:34
66 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:42:43
67 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:42:47
68 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:44:54
69 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:49:25
70 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:50:06
71 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:54:48
72 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:54:50
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:59:21
74 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:01:17
75 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:01:42
76 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:02:21
77 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:04:45
78 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 3:08:35
79 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:08:35
80 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:10:09
81 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 3:12:39
82 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:16:58
83 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 3:17:07
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 3:19:11
85 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:23:08
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:24:21
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 3:27:56
88 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:32:14
89 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:34:19
90 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:35:04
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:38:25
92 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:43:24
93 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:51:25
94 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 3:52:24
95 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:53:30
96 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:53:31
97 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:58:21
98 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 3:58:39
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:05:41
100 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:06:21
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 4:06:55
102 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 4:07:33
103 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 4:10:35
104 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 4:14:04
105 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 4:14:58
106 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 4:16:33
107 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 4:17:20
108 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 4:17:22
109 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 4:18:35
110 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 4:20:57
111 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4:25:24
112 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 4:26:11
113 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 4:26:50
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:28:56
115 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 4:30:48
116 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4:32:49
117 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 4:34:12
118 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 4:44:34
119 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 4:49:02
120 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:53:17
121 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:54:58
122 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 4:55:32
123 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:56:39
124 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 4:56:57
125 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:57:01
126 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5:00:47
127 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:01:27
128 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 5:04:11
129 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 5:07:18
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 5:07:43
131 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 5:08:09
132 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:14:22
133 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 5:19:49
134 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 5:24:09
135 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 5:24:57
136 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 5:27:22
137 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 5:27:23
138 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 5:33:42
139 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 5:33:44
140 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 5:35:28
141 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 5:59:28
142 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 6:03:31
Artículo anteriorPello Bilbao se lleva la Etapa Reina y Carapaz más cerca de la victoria en el Giro de Italia
Artículo siguientePrimoz Roglic es sancionado al ser empujado por un aficionado en la Etapa 19 del Giro de Italia
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.