Esteban Chaves (Mitchelton-Scott)

Estas son las clasificaciones competas una vez finalizada la Etapa 19 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Treviso y San Martino di Castrozza, con un recorrido de 151 kilómetros.

El colombiano Esteban Chaves (Mitchelton-Scott) se llevó a victoria con un tiempo de 4 horas, 1 minutos y 32 segundos, superando Andrea Vendrame (Androni-Giocattoli) y Amaro Antunes (CCC Team) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) y Primoz Roglic (Jumbo-Visma) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 4:01:31
2 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:10
3 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:12
4 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:24
5 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:32
6 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:35
7 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 1:02
8 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:37
9 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 1:53
10 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:33
11 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:59
12 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 4:47
13 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:45
14 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 6:29
15 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:29
16 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:29
17 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:29
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:29
19 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:29
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:29
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 6:29
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 6:33
23 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 6:33
24 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 6:35
25 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:35
26 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 6:35
27 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6:48
28 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:27
29 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:29
30 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 7:29
31 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:36
32 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 7:36
33 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 7:36
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:36
35 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:36
36 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:36
37 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 7:36
38 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 7:36
39 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 7:36
40 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:36
41 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:36
42 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 7:59
43 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 8:45
44 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 9:25
45 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 9:25
46 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:52
47 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 9:52
48 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 9:52
49 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 11:02
50 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:02
51 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 11:04
52 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 11:43
53 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 11:43
54 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 11:43
55 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 13:23
56 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 13:23
57 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 14:50
58 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 14:57
59 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 14:57
60 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 14:57
61 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 14:57
62 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 14:57
63 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 14:57
64 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 14:57
65 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 14:57
66 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 14:57
67 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 14:57
68 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 14:57
69 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 14:57
70 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 14:57
71 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 14:57
72 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 14:57
73 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 14:57
74 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 14:57
75 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 14:57
76 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 14:57
77 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 14:57
78 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 14:57
79 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 14:57
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 14:57
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 14:57
82 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 15:19
83 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 16:48
84 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 18:01
85 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 18:30
86 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 18:30
87 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 18:30
88 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 18:30
89 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 18:30
90 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 18:30
91 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 18:30
92 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 18:30
93 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 18:30
94 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 18:30
95 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 18:30
96 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 18:30
97 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 18:30
98 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:30
99 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 18:30
100 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 18:30
101 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 18:30
102 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 18:30
103 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 18:30
104 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 18:30
105 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 18:30
106 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 21:41
107 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 21:41
108 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 21:41
109 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 21:41
110 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 21:41
111 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 21:41
112 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 21:41
113 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 21:41
114 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 21:41
115 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 21:41
116 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 21:41
117 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 21:41
118 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 21:41
119 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 22:39
120 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 22:39
121 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 22:39
122 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 22:39
123 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 22:39
124 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 23:11
125 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 23:11
126 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 23:11
127 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 23:11
128 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 23:26
129 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 23:48
130 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 23:48
131 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 23:48
132 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 23:48
133 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 24:09
134 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 27:24
135 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 27:24
136 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 27:24
137 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 27:24
138 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 27:24
139 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 27:39
140 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 27:39
141 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 27:39
142 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 27:39
143 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 27:39

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 83:52:22
2 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:54
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:16
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:03
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:07
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:33
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:48
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:17
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 8:27
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 10:06
11 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 10:27
12 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 10:36
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 14:51
14 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 16:51
15 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 20:52
16 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 24:50
17 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 26:26
18 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 27:12
19 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 27:12
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 29:49
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 32:42
22 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 37:26
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 44:09
24 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 51:59
25 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 52:24
26 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 56:11
27 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 58:51
28 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 59:03
29 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 59:06
30 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:00:17
31 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:02:50
32 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:03:18
33 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:04:10
34 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:07:19
35 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:09:43
36 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:10:30
37 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:14:41
38 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:17:01
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:18:05
40 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:18:52
41 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:19:21
42 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:21:18
43 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:22:03
44 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:23:47
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:28:23
46 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:31:10
47 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:33:29
48 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:37:50
49 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:37:54
50 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:42:25
51 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:42:49
52 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:44:31
53 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:44:32
54 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:45:41
55 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:45:47
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:48:02
57 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:49:02
58 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:52:35
59 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:52:53
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:53:12
61 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:01:49
62 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:02:20
63 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:03:30
64 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:04:42
65 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 2:08:43
66 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:12:02
67 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:21:21
68 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:22:45
69 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:26:15
70 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:26:45
71 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:26:52
72 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:29:39
73 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:34:07
74 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:34:39
75 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:36:20
76 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:37:47
77 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:38:06
78 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:38:58
79 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:39:07
80 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:41:11
81 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:41:49
82 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2:42:30
83 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:44:01
84 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:45:04
85 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:49:56
86 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:51:00
87 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:52:02
88 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:52:18
89 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:56:32
90 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:57:43
91 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:03:57
92 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:05:24
93 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:13:25
94 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 3:14:24
95 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:15:31
96 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:16:02
97 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 3:17:57
98 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:21:27
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:24:59
100 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:28:21
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 3:28:51
102 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 3:29:33
103 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:29:53
104 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 3:34:00
105 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:34:16
106 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 3:36:04
107 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 3:36:40
108 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 3:37:53
109 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 3:38:53
110 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 3:39:16
111 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:42:57
112 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:44:42
113 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:45:59
114 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:46:08
115 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:46:39
116 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 3:47:21
117 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 3:52:07
118 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 3:56:12
119 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 4:03:52
120 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 4:08:20
121 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:12:35
122 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:12:41
123 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 4:12:54
124 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 4:16:15
125 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:16:19
126 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:18:39
127 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 4:19:10
128 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 4:22:43
129 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 4:23:29
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 4:27:01
131 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:27:11
132 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 4:29:18
133 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:30:55
134 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 4:39:07
135 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 4:44:06
136 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 4:45:59
137 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:46:40
138 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 4:46:41
139 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:53:00
140 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 4:53:02
141 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:54:46
142 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 5:18:46
143 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 5:21:10