Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 18 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Valdaora y Santa María di Sala, con un recorrido de 222 Kilómetros.

El italiano Damiano Cima (Nippo Vini Fantini) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 56 minutos y 4 segundos, superando a Pasca Ackermann (Bora-Hansgrohe) y a Simone Consonni (UAE Team Emirates) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) y Primoz Roglic (Jumbo-Visma) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 4:56:04
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
4 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
6 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
7 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
8 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
9 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
10 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
11 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
12 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) M.T
13 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
14 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) M.T
15 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
16 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) M.T
17 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
18 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
19 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) M.T
20 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
21 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
22 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
23 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
24 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
25 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
26 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
27 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
28 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
29 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
30 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
31 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
32 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
33 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
34 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
35 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
36 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
37 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
38 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) M.T
39 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
40 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
41 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
42 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
43 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
44 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
45 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
46 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
47 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
48 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) M.T
49 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
50 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
51 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
52 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
53 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
54 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
55 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
56 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
57 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:09
58 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:09
59 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:09
60 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:09
61 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:09
62 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 0:09
63 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:09
64 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:09
65 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:09
66 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 0:09
67 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 0:09
68 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:09
69 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:09
70 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:09
71 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:09
72 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:09
73 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:09
74 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:09
75 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:09
76 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:09
77 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:09
78 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:09
79 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:15
80 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:17
81 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 0:17
82 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:17
83 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:17
84 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:17
85 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:17
86 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 0:17
87 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:17
88 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 0:17
89 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:17
90 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:17
91 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 0:17
92 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:17
93 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:23
94 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:48
95 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:48
96 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:48
97 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:48
98 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:48
99 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:48
100 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 0:48
101 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:48
102 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:48
103 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 0:48
104 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:48
105 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:48
106 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:48
107 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:48
108 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:48
109 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 0:48
110 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 0:48
111 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 0:48
112 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:00
113 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:00
114 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:02
115 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:02
116 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:15
117 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:18
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:42
119 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:48
120 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:48
121 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:36
122 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 3:36
123 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:52
124 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:52
125 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:52
126 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:52
127 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 3:52
128 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:52
129 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:52
130 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5:28
131 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 6:11
132 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 6:11
133 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:11
134 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 6:11
135 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 6:11
136 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 6:11
137 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 6:11
138 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 6:11
139 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 8:20
140 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 8:20
141 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 8:20
142 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 8:20
DNS 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 79:44:22
2 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:54
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:16
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:03
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:07
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:17
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:48
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:13
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 8:21
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:59
11 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 9:20
12 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 10:32
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 14:51
14 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 14:51
15 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 19:45
16 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 23:43
17 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 25:26
18 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 26:05
19 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 26:12
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 28:42
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 32:42
22 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 37:20
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 44:03
24 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 46:45
25 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 47:43
26 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 49:28
27 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 50:23
28 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 50:45
29 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 58:05
30 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:01:15
31 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:02:59
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:03:03
33 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:06:13
34 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:06:17
35 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:08:44
36 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:09:23
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:09:37
38 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:11:58
39 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:13:58
40 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:14:07
41 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:14:45
42 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:19:14
43 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:19:48
44 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:19:55
45 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:20:56
46 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:29:26
47 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:30:48
48 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:32:22
49 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:36:03
50 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:36:43
51 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:37:36
52 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:37:38
53 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:39:29
54 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:39:34
55 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:40:34
56 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:42:24
57 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:44:11
58 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:44:29
59 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:44:44
60 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:51:46
61 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:53:52
62 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:55:02
63 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:56:42
64 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:59:28
65 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:03:34
66 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:06:25
67 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:09:20
68 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:14:44
69 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:17:47
70 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:18:24
71 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:18:29
72 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:19:22
73 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:20:49
74 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:21:08
75 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:23:46
76 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:25:39
77 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:27:06
78 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:29:19
79 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:29:38
80 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:29:48
81 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2:30:29
82 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:32:00
83 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:32:43
84 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:37:55
85 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:38:59
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:40:17
87 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:41:41
88 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:43:34
89 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:45:42
90 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:53:23
91 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:53:38
92 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 2:59:12
93 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:01:24
94 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 3:02:45
95 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:03:30
96 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:04:01
97 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:04:57
98 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:11:39
99 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:14:41
100 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:16:52
101 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 3:17:32
102 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:17:34
103 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 3:17:58
104 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 3:18:48
105 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 3:21:43
106 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 3:24:03
107 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 3:24:39
108 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:25:29
109 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 3:26:26
110 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:27:29
111 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:29:58
112 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 3:30:33
113 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:30:47
114 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:30:56
115 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 3:35:17
116 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 3:36:55
117 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 3:44:23
118 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:48:40
119 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 3:51:25
120 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:51:31
121 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:51:51
122 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 3:53:08
123 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 3:58:00
124 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 4:00:05
125 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:01:57
126 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 4:04:26
127 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:04:47
128 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:06:01
129 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 4:06:06
130 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 4:07:31
131 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:10:00
132 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 4:12:36
133 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 4:15:01
134 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 4:22:10
135 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 4:26:26
136 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 4:28:40
137 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 4:29:22
138 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:31:28
139 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 4:35:43
140 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:39:34
141 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:44:32
142 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 5:03:34
143 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 5:03:51