Nans Peters (AG2R La Mondiale)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 17 del Giro de Italia 2019 disputada entre Commezzadura y Anterselva, con un recorrido de 181 kilómetros.

El ciclista francés Nans Peters (AG2R La Mondiale) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 41 minutos y 34 segundos, superando a Esteban Chaves (Mitchelton-Scott) y a Davide Formolo (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) y Primoz Roglic (Jumbo-Visma) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:41:34
2 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:34
3 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:51
4 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:51
5 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:51
6 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:02
7 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 2:08
8 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:08
9 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:22
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 2:34
11 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:37
12 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 2:48
13 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 3:05
14 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:05
15 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 3:29
16 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:35
17 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:41
18 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 3:49
19 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 4:27
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:39
21 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:39
22 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:43
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:46
24 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 4:46
25 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4:46
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4:46
27 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 5:06
28 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:06
29 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:06
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 5:09
31 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:09
32 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 5:09
33 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 5:09
34 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 5:23
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 5:31
36 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:42
37 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 5:42
38 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:47
39 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:53
40 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 6:03
41 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 6:10
42 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 6:10
43 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 6:10
44 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6:19
45 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 6:21
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 6:51
47 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7:06
48 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 7:28
49 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:34
50 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:36
51 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:39
52 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 8:12
53 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:19
54 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 8:19
55 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 8:39
56 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:06
57 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 9:06
58 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 9:06
59 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 9:06
60 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 9:31
61 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 10:30
62 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:30
63 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 10:30
64 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 10:49
65 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 10:49
66 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 10:51
67 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 10:51
68 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:51
69 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 11:31
70 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:31
71 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 11:31
72 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 12:20
73 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 13:20
74 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 13:20
75 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 13:51
76 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 13:51
77 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 13:51
78 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 13:51
79 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 13:51
80 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 13:51
81 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 13:51
82 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 15:02
83 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 15:02
84 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 15:54
85 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 15:54
86 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 15:54
87 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 15:54
88 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 15:54
89 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 16:00
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 17:24
91 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 17:24
92 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:24
93 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 24:28
94 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 24:28
95 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 24:28
96 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:28
97 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 24:28
98 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 24:28
99 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 24:28
100 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 24:28
101 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 24:28
102 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 24:28
103 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 24:28
104 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 24:28
105 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 24:33
106 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 24:33
107 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 24:33
108 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 25:00
109 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 26:26
110 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 27:23
111 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 29:04
112 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 29:04
113 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 29:04
114 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 29:04
115 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 29:04
116 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 29:04
117 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 29:08
118 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 29:25
119 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 29:25
120 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 29:25
121 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 30:09
122 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 30:09
123 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 30:12
124 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 30:12
125 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 30:12
126 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 30:12
127 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 30:12
128 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 30:12
129 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 30:12
130 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 30:16
131 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 30:20
132 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 30:28
133 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 30:28
134 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 30:31
135 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 31:00
136 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 31:00
137 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 31:09
138 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 31:11
139 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 31:11
140 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 31:30
141 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 31:50
142 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 32:03
143 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 32:03
144 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 32:03
DNF 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 74:48:18
2 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:54
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:16
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:03
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:07
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:17
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:48
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:13
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 8:21
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:59
11 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 9:20
12 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 10:32
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 14:42
14 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 15:44
15 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 19:45
16 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 23:34
17 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 25:17
18 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 25:17
19 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 26:12
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 28:42
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 32:33
22 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 34:51
23 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 37:20
24 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 44:03
25 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 46:13
26 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 46:28
27 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 46:55
28 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 49:28
29 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 50:14
30 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 56:52
31 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 58:05
32 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:01:15
33 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:02:50
34 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:05:56
35 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:06:08
36 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:08:06
37 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:08:35
38 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:08:35
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:09:20
40 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:13:19
41 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:13:49
42 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:14:45
43 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:18:59
44 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:19:39
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:19:55
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:20:39
47 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:29:26
48 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:30:31
49 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:30:32
50 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:31:34
51 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:35:12
52 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:35:54
53 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:37:27
54 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:37:38
55 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:39:17
56 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:40:25
57 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:41:36
58 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:43:41
59 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:44:02
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:44:35
61 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:50:31
62 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:51:37
63 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:53:52
64 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:54:14
65 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:59:19
66 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:03:25
67 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:05:37
68 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:08:32
69 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2:12:59
70 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:13:26
71 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:15:30
72 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:16:01
73 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:18:07
74 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:18:20
75 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:20:20
76 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:22:46
77 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:24:51
78 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:26:49
79 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:28:23
80 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:28:31
81 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:29:31
82 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2:29:41
83 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:30:55
84 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:31:43
85 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:35:14
86 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:35:23
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:37:55
88 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:40:17
89 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:40:39
90 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:45:42
91 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:47:27
92 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:53:23
93 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 2:56:34
94 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 2:59:03
95 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 3:01:24
96 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:03:13
97 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:03:19
98 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 3:04:01
99 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:04:57
100 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:13:42
101 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:14:42
102 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 3:15:44
103 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:16:52
104 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 3:17:58
105 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 3:18:28
106 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 3:18:48
107 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:21:38
108 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 3:21:43
109 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:23:47
110 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 3:24:03
111 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 3:25:05
112 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 3:26:26
113 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:27:11
114 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:27:29
115 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:30:56
116 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 3:35:17
117 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 3:36:55
118 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:43:31
119 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 3:44:23
120 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:48:17
121 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 3:50:37
122 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:51:37
123 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 3:52:06
124 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 3:58:00
125 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 4:00:07
126 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 4:00:52
127 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 4:01:48
128 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 4:04:17
129 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:04:47
130 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 4:06:05
131 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 4:06:06
132 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 4:06:43
133 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:10:00
134 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 4:11:36
135 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 4:21:53
136 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 4:26:26
137 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 4:28:40
138 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 4:29:35
139 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:30:40
140 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 4:35:43
141 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:38:46
142 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:44:15
143 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 4:57:23
144 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 4:57:40