Giulio Ciccone (Trek-Segafredo)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 16 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Lovere y Ponte di Legno, con un recorrido de 194 kilómetros.

El italiano Giulio Ciccone (Trek-Segafredo) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 36 minutos y 24 segundos, superando a Jan Hirt (Astana) y a Fausto Masnada (Androni-Giocattoli) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación General del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) Primoz Roglic (Jumbo-Visma) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 5:36:24
2 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
3 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:20
4 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:41
5 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:41
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:41
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:41
8 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:41
9 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1:49
10 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 2:03
11 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:03
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:03
13 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:03
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:03
15 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 3:03
16 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:44
17 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:44
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 3:44
19 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:02
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:46
21 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:46
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 4:46
23 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 4:46
24 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 5:35
25 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:35
26 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 5:35
27 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 5:35
28 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 5:35
29 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 5:35
30 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 6:16
31 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 6:29
32 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 6:29
33 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 8:09
34 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 8:48
35 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 9:45
36 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 10:04
37 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 10:45
38 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 10:45
39 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:45
40 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 10:45
41 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:45
42 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 10:45
43 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 11:25
44 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 12:01
45 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 13:48
46 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 13:48
47 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 17:26
48 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 17:26
49 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:26
50 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 17:26
51 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 17:26
52 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 17:26
53 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 18:07
54 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 18:07
55 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 18:07
56 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 18:07
57 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 18:07
58 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 18:07
59 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 18:07
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 18:07
61 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:07
62 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 18:07
63 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 18:07
64 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 18:07
65 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 18:07
66 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 18:07
67 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 18:07
68 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 18:07
69 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 18:07
70 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 21:13
71 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 21:13
72 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 22:24
73 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 22:24
74 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 23:07
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 23:07
76 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 23:07
77 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25:22
78 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 25:22
79 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 25:22
80 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 25:22
81 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 25:22
82 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 25:22
83 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 25:22
84 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 25:22
85 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 25:22
86 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 25:22
87 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 25:22
88 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 25:22
89 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 27:13
90 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 27:13
91 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 27:13
92 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 27:13
93 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 27:13
94 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 27:13
95 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 27:13
96 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 27:13
97 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 27:13
98 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 28:35
99 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 28:35
100 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 28:39
101 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 28:42
102 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 29:13
103 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 29:13
104 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 29:13
105 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 29:13
106 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 29:13
107 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 29:13
108 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 29:13
109 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 29:24
110 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 29:24
111 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 29:50
112 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 30:54
113 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 31:02
114 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 31:13
115 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 32:47
116 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 32:47
117 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 32:47
118 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 32:47
119 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 32:47
120 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 32:47
121 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 32:47
122 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 32:47
123 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 32:47
124 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 32:47
125 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 32:47
126 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 36:47
127 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 39:09
128 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 39:09
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 39:09
130 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 40:16
131 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 40:16
132 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 40:16
133 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 41:50
134 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 41:50
135 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:50
136 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 41:50
137 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 41:50
138 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 41:50
139 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 41:50
140 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 41:50
141 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 41:50
142 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 41:50
143 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 41:50
144 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 41:50
145 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 43:41
DNF 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)
DNF 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini)
DNS 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 70:02:05
2 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:47
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:09
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:15
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5:00
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5:40
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:17
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 6:46
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 7:51
10 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 8:06
11 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 10:02
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 11:51
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 14:38
14 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 14:52
15 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 18:21
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 23:46
17 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 24:50
18 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 26:25
19 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 27:46
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 31:19
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 32:26
22 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 35:49
23 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 37:22
24 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 37:43
25 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 43:00
26 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 43:37
27 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 44:57
28 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 45:43
29 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 51:04
30 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 55:03
31 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 55:10
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 56:08
33 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 56:08
34 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 59:04
35 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:02:23
36 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:02:28
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:05:40
38 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:06:08
39 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:10:52
40 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:12:49
41 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:14:59
42 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:15:56
43 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:16:05
44 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:16:22
45 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:17:00
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:18:27
47 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:21:30
48 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:23:14
49 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:27:35
50 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:29:28
51 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:30:05
52 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:30:46
53 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:32:12
54 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:34:05
55 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:35:00
56 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:39:32
57 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:41:14
58 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:41:19
59 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:42:53
60 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:43:40
61 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:45:14
62 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:45:33
63 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:45:36
64 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:46:27
65 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:49:25
66 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:52:10
67 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:52:27
68 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:57:11
69 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:57:11
70 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:01:10
71 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:03:03
72 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:07:00
73 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:09:08
74 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2:09:52
75 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 2:10:10
76 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:11:57
77 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:12:41
78 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:15:28
79 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 2:17:08
80 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:17:16
81 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:18:01
82 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:20:45
83 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:24:08
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:24:45
85 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:25:53
86 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:25:55
87 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:27:16
88 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:27:32
89 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:27:51
90 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:29:23
91 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 2:31:01
92 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:33:34
93 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 2:34:38
94 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:38:48
95 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 2:40:32
96 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:41:15
97 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2:52:06
98 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:52:12
99 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:53:53
100 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:55:55
101 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:56:36
102 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:56:36
103 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2:59:28
104 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:59:34
105 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 3:00:56
106 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 3:01:49
107 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:02:46
108 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:03:00
109 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 3:04:14
110 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3:05:37
111 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 3:06:03
112 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 3:06:07
113 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:08:53
114 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:09:09
115 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 3:09:47
116 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 3:10:04
117 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 3:10:28
118 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 3:15:40
119 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 3:16:59
120 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:22:44
121 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:23:42
122 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:24:13
123 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 3:30:36
124 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 3:30:48
125 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 3:31:45
126 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:36:15
127 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 3:39:14
128 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 3:39:44
129 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 3:39:45
130 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 3:41:02
131 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 3:41:03
132 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 3:43:30
133 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 3:46:50
134 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:52:26
135 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 3:55:05
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:57:07
137 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 4:00:37
138 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 4:04:02
139 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 4:05:54
140 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 4:05:56
141 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 4:09:54
142 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:14:21
143 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:18:42
144 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 4:30:51
145 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 4:32:07