Darío Cataldo (Astana)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 15 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Ivrea y Como, con un recorrido de 232 kilómetros.

El italiano Darío Cataldo (Astana) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 48 minutos y 15 segundos, superando a los ciclistas Mattia Cattaneo (Androni-Giocattoli) y Simon Yates (Mitchelton-Scott) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La clasificación General del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 5:48:15
2 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:11
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:11
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:11
6 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:11
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:36
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:36
9 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:36
10 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:36
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:36
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:51
13 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:51
14 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:51
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:54
16 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:04
17 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 1:04
18 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:04
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:06
20 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:27
21 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:28
22 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:07
23 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:41
24 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:41
25 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:41
26 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:41
27 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:56
28 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 3:04
29 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 4:14
30 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:14
31 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:14
32 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:14
33 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 5:08
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 5:08
35 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 8:04
36 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:26
37 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:20
38 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 11:20
39 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 11:20
40 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 11:20
41 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 11:20
42 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 13:19
43 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 13:19
44 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 13:19
45 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 15:22
46 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 15:56
47 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 15:56
48 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 16:11
49 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 16:11
50 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 16:15
51 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 16:15
52 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 16:15
53 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 16:15
54 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 16:15
55 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 16:15
56 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 16:15
57 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 16:15
58 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 16:15
59 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 16:15
60 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 16:15
61 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 16:15
62 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 16:15
63 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 16:15
64 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 16:15
65 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 16:15
66 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 16:15
67 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 16:15
68 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 16:15
69 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 16:15
70 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 16:21
71 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 16:21
72 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 22:50
73 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 22:50
74 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 22:50
75 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 22:50
76 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 28:54
77 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 29:04
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:31
79 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 29:38
80 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 31:45
81 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 31:45
82 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 31:45
83 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 31:45
84 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 31:45
85 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 31:45
86 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 31:45
87 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 31:45
88 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 31:45
89 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 31:45
90 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 31:45
91 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 31:45
92 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 31:45
93 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 31:45
94 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 31:45
95 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 31:45
96 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 31:45
97 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 31:45
98 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 31:45
99 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 31:45
100 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 31:45
101 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 31:45
102 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 33:02
103 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 33:19
104 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 33:19
105 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 34:39
106 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 34:39
107 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 34:39
108 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 34:39
109 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 36:46
110 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 36:46
111 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 36:46
112 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 36:46
113 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 36:46
114 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 36:46
115 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 36:46
116 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 36:46
117 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 36:46
118 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 36:46
119 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 36:46
120 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 36:46
121 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 36:46
122 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 36:46
123 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 36:46
124 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 36:46
125 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 36:46
126 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 36:46
127 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 36:46
128 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 37:04
129 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 37:04
130 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 37:08
131 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 37:08
132 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 37:08
133 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 37:08
134 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 37:08
135 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 37:08
136 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 37:08
137 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 37:08
138 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 37:08
139 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 37:08
140 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 37:08
141 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 38:19
142 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 38:19
143 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 38:19
144 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 38:19
145 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 38:19
146 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 38:19
147 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 38:19
148 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 38:19
DNF 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 64:24:00
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:47
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:47
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:35
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:15
6 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:38
7 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:12
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:24
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 5:48
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:55
11 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 6:57
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:46
13 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 14:27
14 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 14:38
15 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 14:52
16 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 23:28
17 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 23:52
18 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 24:04
19 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 25:15
20 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 25:37
21 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 26:45
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 26:53
23 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 27:25
24 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 30:23
25 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 34:38
26 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 37:21
27 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 39:43
28 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 40:09
29 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 42:52
30 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 47:04
31 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 47:30
32 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 49:14
33 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 50:00
34 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 50:21
35 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 50:28
36 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 51:47
37 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 56:07
38 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 59:30
39 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 59:39
40 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 59:40
41 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 59:56
42 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:00:20
43 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:00:34
44 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:02:29
45 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:06:48
46 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:07:05
47 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:09:44
48 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:11:05
49 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:11:09
50 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:13:05
51 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:13:43
52 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:15:46
53 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:16:07
54 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:16:42
55 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:17:38
56 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:18:20
57 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:21:01
58 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:21:55
59 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:23:06
60 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:23:14
61 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:25:56
62 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:26:27
63 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:26:55
64 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:27:14
65 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:29:29
66 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:31:57
67 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:32:59
68 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:32:59
69 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 1:37:29
70 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:41:26
71 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:41:50
72 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:44:20
73 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:46:17
74 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:47:09
75 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:49:17
76 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 1:49:50
77 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:50:14
78 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:50:38
79 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1:52:42
80 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:53:13
81 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:56:53
82 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:58:36
83 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:58:54
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:00:21
85 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:01:04
86 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:01:31
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:01:35
88 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:03:35
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:03:51
90 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:05:42
91 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 2:05:46
92 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 2:07:20
93 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 2:09:06
94 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:09:53
95 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:11:05
96 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:11:25
97 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:12:03
98 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 2:13:38
99 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:17:34
100 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2:19:19
101 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:19:29
102 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 2:20:47
103 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2:21:00
104 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:25:58
105 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:26:21
106 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:31:54
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:32:02
108 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:33:07
109 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:34:51
110 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 2:34:57
111 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 2:35:14
112 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 2:35:14
113 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 2:38:03
114 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 2:38:42
115 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:39:40
116 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 2:40:32
117 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:40:51
118 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 2:42:15
119 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:44:11
120 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:46:45
121 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 2:46:47
122 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:47:51
123 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:48:08
124 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:53:08
125 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:55:01
126 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:59:05
127 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 2:59:42
128 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 3:01:10
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 3:02:16
130 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 3:02:27
131 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:02:59
132 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 3:03:21
133 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 3:04:13
134 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 3:05:09
135 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 3:09:57
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:16:58
137 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 3:17:29
138 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 3:20:28
139 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 3:23:59
140 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 3:25:45
141 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:26:54
142 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 3:27:21
143 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 3:34:48
144 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 3:38:30
145 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 3:38:33
146 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 3:43:15
147 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:48:51
148 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 3:51:58