Richard Carapaz (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 14 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Saint Vincent y Courmayeur, con un recorrido de 131 kilómetros.

El ecuatoriano Richard Carapaz (Movistar Team) se llevó la victoria con un tiempo de 4 horas, 2 minutos y 23 segundos, superando a Simon Yates (Mitchelton-Scott) y a Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación General del Giro de Italia 2019 es liderada por Richard Carapaz (Movistar Team) seguido en la segunda posición por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:02:23
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:32
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:54
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:54
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:54
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:54
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:54
8 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:54
9 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:54
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 2:01
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:49
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 4:04
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 5:40
14 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:40
15 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 5:40
16 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 5:58
17 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 5:58
18 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 5:58
19 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:13
20 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 7:20
21 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 7:20
22 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7:20
23 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 7:20
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 7:20
25 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:20
26 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 7:20
27 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:20
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:41
29 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7:41
30 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:41
31 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:41
32 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 7:41
33 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 7:43
34 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8:04
35 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 11:12
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 11:51
37 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 11:51
38 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 11:51
39 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 12:44
40 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 13:52
41 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 14:22
42 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 17:25
43 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:25
44 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 17:25
45 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:25
46 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 17:25
47 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 17:25
48 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 17:25
49 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 17:25
50 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 17:25
51 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 17:25
52 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 21:31
53 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 21:44
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:44
55 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 22:57
56 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 22:57
57 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 22:57
58 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 22:57
59 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 22:57
60 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 22:57
61 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 22:57
62 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 23:28
63 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 23:30
64 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 23:30
65 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 23:30
66 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 23:30
67 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 23:30
68 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 23:30
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 23:33
70 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 24:24
71 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 24:24
72 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 25:29
73 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 25:29
74 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 25:29
75 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 25:29
76 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 25:32
77 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 26:30
78 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 26:30
79 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 26:32
80 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 28:31
81 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 28:31
82 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 28:31
83 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 28:31
84 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 28:31
85 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 28:31
86 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 28:31
87 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 28:31
88 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 28:31
89 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 28:31
90 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 28:31
91 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 28:31
92 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 28:31
93 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 28:31
94 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 28:31
95 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 29:12
96 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 29:12
97 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 29:12
98 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 29:12
99 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 29:12
100 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 29:12
101 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 29:12
102 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 29:12
103 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 29:12
104 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 29:12
105 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 29:12
106 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 29:12
107 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 29:12
108 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 29:12
109 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 29:12
110 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 29:12
111 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 29:12
112 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 29:12
113 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 29:12
114 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 29:12
115 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 29:19
116 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 29:19
117 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 29:19
118 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 29:26
119 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 33:23
120 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 40:55
121 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 40:55
122 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 40:55
123 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 40:55
124 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 40:55
125 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 40:55
126 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 40:55
127 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 40:55
128 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 40:55
129 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 40:55
130 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 40:55
131 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 40:55
132 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 40:55
133 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 40:55
134 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 40:55
135 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 40:55
136 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 40:55
137 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 40:55
138 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 40:55
139 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 40:55
140 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 40:55
141 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 40:55
142 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 40:55
143 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 40:55
144 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 40:55
145 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 40:55
146 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 40:55
147 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 40:55
148 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 40:55
149 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 40:55
DNF 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)
DNF 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 58:35:34
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:07
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:47
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:10
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 2:50
6 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2:58
7 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 3:29
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 4:55
9 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:28
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:30
11 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 6:04
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:21
13 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 10:20
14 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 11:21
15 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 12:56
16 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 13:10
17 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 14:38
18 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 19:32
19 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 21:12
20 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 21:22
21 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 21:34
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 21:56
23 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 23:07
24 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 25:50
25 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 29:58
26 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 30:35
27 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 31:00
28 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 33:10
29 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 34:28
30 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 34:46
31 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 34:59
32 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 37:39
33 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 37:41
34 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 38:10
35 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 39:12
36 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 41:45
37 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 43:54
38 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 44:11
39 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 44:30
40 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 46:37
41 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 47:12
42 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 47:44
43 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 48:21
44 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 48:31
45 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 49:20
46 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 50:21
47 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 50:48
48 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 51:04
49 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 52:54
50 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 57:54
51 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 58:35
52 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 59:44
53 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:00:38
54 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:01:34
55 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 1:05:55
56 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:07:10
57 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:07:28
58 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:07:31
59 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:07:53
60 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:08:16
61 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:10:23
62 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:10:34
63 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:10:51
64 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:11:10
65 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:13:07
66 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:14:47
67 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:14:51
68 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:15:53
69 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:16:55
70 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:19:03
71 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:19:56
72 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:19:57
73 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:20:24
74 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:20:47
75 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:21:41
76 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:21:41
77 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:21:41
78 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:25:53
79 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:27:00
80 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:27:02
81 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 1:27:11
82 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:27:20
83 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:29:57
84 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:30:13
85 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 1:32:31
86 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:34:08
87 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:34:12
88 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:34:28
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:34:31
90 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:35:25
91 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 1:35:46
92 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1:36:38
93 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:37:09
94 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:39:12
95 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 1:39:31
96 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:39:51
97 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:42:04
98 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 1:42:39
99 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:44:03
100 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:45:31
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:47:45
102 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:49:01
103 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:54:47
104 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 1:56:32
105 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 1:56:50
106 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:58:03
107 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:58:39
108 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:58:46
109 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:00:23
110 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 2:00:28
111 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:01:24
112 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 2:01:28
113 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 2:02:24
114 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:02:43
115 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 2:03:23
116 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 2:03:58
117 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 2:04:07
118 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 2:05:16
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 2:07:08
120 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:09:48
121 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:11:16
122 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:11:33
123 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:12:37
124 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 2:15:13
125 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:16:15
126 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:20:57
127 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 2:23:07
128 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:24:13
129 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:24:13
130 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 2:27:59
131 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:28:12
132 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:29:08
133 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 2:31:25
134 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 2:32:39
135 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:33:22
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:38:50
137 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:38:57
138 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 2:39:21
139 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 2:43:31
140 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 2:47:24
141 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:49:10
142 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2:50:24
143 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 2:58:13
144 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 3:00:25
145 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 3:01:34
146 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 3:06:40
147 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:10:50
148 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:12:16
149 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 3:15:01