Ilnur Zakarin (Katusha-Alpecin)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 13 del Giro de Italia 2019 disputada entre Pinerolo y Ceresole Reale (Lago Serrú), con un recorrido de 196 kilómetros.

El ciclista ruso Ilnur Zakarin (Katusha-Alpecin) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 34 minutos y 40 segundos, superando a Mikel Nieves (Mitchelton-Scott) y a Mikel Landa (Movistar Team) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Jan Polanc (UAE Team Emirates) seguido por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) e Ilnur Zakarin (Katusha-Alpecin) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:34:40
2 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:35
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:20
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:38
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:45
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:07
7 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:57
8 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 2:57
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:34
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3:50
11 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:19
12 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 4:23
13 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 4:25
14 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 4:37
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 4:39
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 4:54
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:00
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 6:40
19 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 7:59
20 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 9:30
21 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 10:16
22 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 10:29
23 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 10:38
24 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:20
25 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 12:24
26 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 12:42
27 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 12:49
28 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 12:52
29 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 13:02
30 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 14:48
31 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:20
32 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:50
33 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 17:08
34 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 17:08
35 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 17:10
36 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 17:10
37 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 17:41
38 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 19:10
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 19:34
40 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 19:59
41 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 20:15
42 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 21:11
43 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 21:11
44 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 21:14
45 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 21:14
46 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 21:17
47 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 21:27
48 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 21:55
49 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 22:04
50 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 22:16
51 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 23:15
52 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:38
53 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 24:38
54 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 24:38
55 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 24:38
56 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 24:38
57 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 24:38
58 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 24:38
59 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 24:38
60 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 24:38
61 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 24:38
62 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 27:21
63 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 27:21
64 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 27:21
65 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 27:21
66 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 28:48
67 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 30:13
68 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 30:28
69 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 30:28
70 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 30:28
71 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 30:33
72 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 30:36
73 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 30:36
74 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 30:38
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 30:38
76 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 30:38
77 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 30:51
78 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 30:51
79 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 30:55
80 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 30:55
81 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 31:12
82 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 32:16
83 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 32:22
84 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 32:22
85 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 33:08
86 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 33:26
87 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 33:26
88 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 33:26
89 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 33:26
90 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 33:26
91 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 33:26
92 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 33:26
93 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 33:26
94 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 33:36
95 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 33:38
96 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 33:47
97 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 33:51
98 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 34:18
99 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 34:18
100 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 34:18
101 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 34:18
102 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 34:29
103 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 34:35
104 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 34:35
105 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 34:47
106 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 34:54
107 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 34:54
108 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 34:54
109 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 34:54
110 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 35:10
111 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 36:32
112 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 37:36
113 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 37:36
114 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 37:36
115 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 39:59
116 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 41:52
117 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 41:52
118 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 41:52
119 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 41:52
120 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 42:09
121 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 42:33
122 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 42:33
123 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 42:33
124 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 42:33
125 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 42:33
126 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 43:09
127 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 48:53
128 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 48:53
129 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 48:53
130 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 48:53
131 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 48:53
132 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 48:53
133 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 48:53
134 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 48:53
135 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 48:53
136 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 48:53
137 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 48:53
138 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 48:53
139 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 48:53
140 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 48:53
141 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 48:53
142 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 48:53
143 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 48:53
144 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 48:53
145 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 48:53
146 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 48:53
147 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 49:02
148 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 49:35
149 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 49:50
150 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 49:50
151 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 49:53
DNF 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)
DNF 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini)
DNF 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)
DNF 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)
DNF 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)
DNS 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)
DNS 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 54:28:59
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 2:25
3 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 2:56
4 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:06
5 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4:09
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 4:22
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:28
8 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 5:08
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 7:13
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7:48
11 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 7:52
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 8:14
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 8:44
14 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:52
15 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 11:24
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 13:10
17 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 15:14
18 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 15:43
19 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 16:03
20 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 17:20
21 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 17:22
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 18:14
23 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 18:51
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 19:48
25 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 19:57
26 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 20:07
27 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 22:19
28 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 22:42
29 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 23:21
30 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 25:12
31 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 25:21
32 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 25:29
33 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 28:01
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 28:32
35 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 28:59
36 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 29:02
37 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 29:36
38 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 29:53
39 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 30:41
40 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 30:58
41 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 32:03
42 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 33:00
43 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 34:31
44 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 35:02
45 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 36:09
46 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 36:34
47 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 37:10
48 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 38:36
49 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 42:28
50 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 43:06
51 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 43:34
52 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 44:04
53 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 45:02
54 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 45:15
55 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 45:22
56 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 45:23
57 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 45:51
58 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 45:53
59 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 46:15
60 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 47:25
61 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 53:38
62 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 53:46
63 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 54:44
64 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 55:33
65 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 56:36
66 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 57:22
67 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 57:23
68 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 58:10
69 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:00:10
70 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:00:38
71 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:00:41
72 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:00:53
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:01:03
74 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:01:29
75 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:02:40
76 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:02:41
77 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:02:43
78 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:02:52
79 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:04:47
80 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 1:05:13
81 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:06:03
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:06:03
83 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 1:07:53
84 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 1:08:12
85 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:10:12
86 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:10:25
87 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 1:10:46
88 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:11:12
89 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:11:39
90 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:11:50
91 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:12:02
92 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:12:10
93 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:14:00
94 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 1:14:31
95 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:14:53
96 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:15:32
97 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:17:04
98 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 1:18:20
99 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:19:03
100 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 1:19:49
101 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:21:12
102 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:21:20
103 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1:23:25
104 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 1:23:40
105 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:23:47
106 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:26:28
107 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 1:28:33
108 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:29:35
109 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:29:47
110 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:30:25
111 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 1:30:25
112 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:33:05
113 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 1:36:28
114 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:37:24
115 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:38:08
116 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:38:24
117 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 1:38:30
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:38:51
119 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 1:39:07
120 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:39:32
121 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:39:54
122 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:40:07
123 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1:41:47
124 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:42:03
125 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:44:14
126 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:46:24
127 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 1:46:33
128 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 1:47:30
129 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:47:37
130 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:48:30
131 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:51:04
132 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:51:16
133 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:51:29
134 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:52:25
135 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:55:56
136 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:56:39
137 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:02:07
138 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:02:14
139 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 2:06:25
140 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 2:06:48
141 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 2:10:41
142 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:12:27
143 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2:13:41
144 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 2:14:14
145 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 2:21:30
146 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:23:42
147 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 2:24:51
148 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 2:29:57
149 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:34:07
150 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 2:35:33
151 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 2:38:18