Cesare Benedetti (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 12 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Cuneo y Pinerolo, con un recorrido de 158 kilómetros.

El italiano Cesare Benedetti (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 41 minutos y 49 segundos, superando a Damiano Caruso (Bahrain-Merida) y a Eddie Dunbar (Team Ineos) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación General del Giro de Italia 2019 es liderada por Jan Polanc (UAE Team Emirates) seguido de Primoz Roglic (Jumbo-Visma) en la segunda posición y Valerio Conti (UAE Team Emirates) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:41:49
2 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
3 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
4 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:02
5 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 0:06
6 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:25
7 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:34
8 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:36
9 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:36
10 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:38
11 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 2:42
12 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:52
13 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 3:05
14 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 3:05
15 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 3:23
16 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 6:23
17 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 6:33
18 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7:35
19 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:35
20 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 7:36
21 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 8:03
22 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 8:03
23 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 8:03
24 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 8:03
25 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 8:03
26 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 8:03
27 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 8:03
28 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 8:03
29 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:03
30 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 8:09
31 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 8:16
32 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 8:16
33 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 8:43
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 8:43
35 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:43
36 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 8:46
37 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 8:58
38 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 9:11
39 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 9:57
40 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 10:06
41 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 10:06
42 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 10:27
43 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 10:37
44 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 10:37
45 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 10:37
46 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 10:37
47 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 10:37
48 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 10:37
49 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 10:37
50 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 10:37
51 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 10:37
52 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 10:37
53 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 10:37
54 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 10:37
55 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 10:37
56 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 10:37
57 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 10:37
58 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 10:37
59 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 10:37
60 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 10:37
61 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 11:21
62 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 11:21
63 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 13:07
64 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 13:45
65 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 13:45
66 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 13:45
67 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 13:45
68 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 13:45
69 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 13:45
70 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 14:29
71 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 14:49
72 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 17:59
73 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 17:59
74 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 17:59
75 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 17:59
76 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:59
77 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 17:59
78 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 17:59
79 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 17:59
80 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 17:59
81 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 17:59
82 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 17:59
83 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 17:59
84 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 17:59
85 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 17:59
86 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 17:59
87 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 17:59
88 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 17:59
89 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 17:59
90 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 17:59
91 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 17:59
92 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 17:59
93 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 17:59
94 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 17:59
95 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 17:59
96 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 17:59
97 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 17:59
98 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 17:59
99 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 17:59
100 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 17:59
101 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 17:59
102 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 20:02
103 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 20:02
104 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 20:02
105 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 20:02
106 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 20:02
107 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 20:02
108 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 20:02
109 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 20:02
110 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 20:02
111 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 20:02
112 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 20:02
113 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 20:02
114 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 20:02
115 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 20:02
116 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 20:02
117 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 20:02
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 20:02
119 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 20:02
120 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 20:02
121 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 20:02
122 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 20:02
123 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 20:02
124 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 20:02
125 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 20:02
126 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 20:02
127 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 20:02
128 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 20:02
129 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 20:02
130 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 20:02
131 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 20:02
132 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 20:02
133 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 20:02
134 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 20:15
135 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 20:19
136 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 20:47
137 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 21:28
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 21:28
139 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 21:28
140 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 21:38
141 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 21:38
142 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 21:38
143 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 21:38
144 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 21:38
145 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 21:38
146 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 21:38
147 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 21:38
148 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 21:38
149 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 21:38
150 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 21:38
151 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 21:38
152 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 21:38
153 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 21:38
154 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 21:38
155 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 21:38
156 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 21:38
157 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 21:38
158 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 21:38
159 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 21:38
OTL 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)
DNS 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 48:49:40
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4:07
3 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 4:51
4 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 5:02
5 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 5:51
6 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:02
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:00
8 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 7:23
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 7:30
10 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 7:33
11 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 7:37
12 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 7:45
13 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:53
14 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 7:56
15 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 7:59
16 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 8:08
17 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:08
18 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 8:16
19 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 8:18
20 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 8:21
21 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 8:31
22 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 8:37
23 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 8:59
24 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 9:25
25 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 9:33
26 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 9:53
27 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 10:11
28 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 10:11
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 10:11
30 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 11:26
31 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 11:45
32 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 11:46
33 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 11:49
34 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:59
35 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 12:13
36 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 13:02
37 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 13:49
38 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 15:11
39 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 15:19
40 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 15:28
41 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 15:31
42 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 15:34
43 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 16:30
44 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 19:29
45 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 19:33
46 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 19:52
47 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 20:18
48 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 21:19
49 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 22:08
50 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 22:20
51 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 22:39
52 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 23:35
53 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 25:03
54 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 25:24
55 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 25:52
56 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 27:08
57 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 28:32
58 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 29:12
59 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 29:23
60 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 29:28
61 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 29:40
62 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 29:44
63 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 30:35
64 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 30:47
65 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 31:02
66 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 31:02
67 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 32:05
68 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 32:06
69 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 32:16
70 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 33:02
71 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 33:39
72 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 34:05
73 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 34:42
74 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 34:42
75 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 35:32
76 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 35:44
77 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 36:23
78 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 36:24
79 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 36:44
80 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 37:08
81 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 37:23
82 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 37:28
83 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 38:20
84 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 38:33
85 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 39:43
86 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 41:50
87 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 41:54
88 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 42:04
89 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 42:14
90 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 42:31
91 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 43:00
92 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 43:09
93 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 43:12
94 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 44:15
95 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 44:19
96 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 44:35
97 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 44:36
98 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 45:21
99 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 45:29
100 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 45:34
101 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 46:10
102 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 47:36
103 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 48:17
104 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 49:51
105 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 51:02
106 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 51:40
107 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 52:33
108 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 53:19
109 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 53:29
110 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 53:54
111 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 53:56
112 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 54:45
113 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 55:18
114 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 55:52
115 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 56:33
116 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 57:07
117 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 59:30
118 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 59:39
119 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:00:00
120 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1:00:43
121 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:01:26
122 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:01:38
123 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:01:38
124 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 1:03:16
125 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 1:04:16
126 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:04:24
127 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:05:27
128 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 1:07:41
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:08:02
130 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:08:30
131 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:09:14
132 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 1:09:20
133 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 1:12:50
134 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:13:22
135 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:13:42
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:17:53
137 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:18:00
138 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:18:32
139 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:21:21
140 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:22:34
141 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:23:35
142 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:23:42
143 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:25:10
144 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:26:06
145 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:26:59
146 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:28:13
147 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:29:27
148 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:33:35
149 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:36:20
150 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:37:13
151 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:37:16
152 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:39:28
153 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:40:26
154 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:40:37
155 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:41:53
156 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:45:43
157 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:49:53
158 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:51:19
159 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:54:04