Caleb Ewan (Lotto-Soudal)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 11 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Carpi y Novi Ligure, con un recorrido de 221 kilómetros.

El australiano Caleb Ewan (Lotto-Soudal) se llevó la victoria en la Etapa con un tiempo de 5 horas, 17 minutos y 26 segundos, superando a l francés Arnaud Démare (Groupama-FDJ) y al alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 sigue liderada por el italiano Valerio Conti (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Nans Peters (AG2R La Mondiale) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 5:17:26
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
6 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
7 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
8 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
9 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
10 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
11 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) M.T
12 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
13 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
14 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
15 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) M.T
16 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) M.T
17 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
18 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) M.T
21 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
22 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
24 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
25 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
26 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
29 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
30 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
31 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
32 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
33 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
34 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
35 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) M.T
36 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
37 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
38 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
39 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
40 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
41 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
42 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
43 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) M.T
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
45 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
46 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
47 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
48 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) M.T
49 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
50 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
51 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
52 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
53 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
54 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
55 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
56 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
57 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
58 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
59 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
60 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
62 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) M.T
63 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
64 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
65 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
66 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
67 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
68 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
69 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
71 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
72 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
73 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
74 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
75 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
76 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) M.T
77 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
78 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) M.T
79 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
80 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) M.T
81 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
82 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
83 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
84 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
85 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
86 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
87 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
88 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
89 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) M.T
90 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
91 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
92 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
93 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
94 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
95 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
96 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
97 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
98 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
99 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
100 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
101 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
102 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
103 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
104 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
105 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) M.T
106 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) M.T
107 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
108 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
109 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
110 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
111 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
112 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) M.T
113 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
114 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) M.T
115 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
116 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
117 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
118 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
119 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
120 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 0:27
121 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:29
122 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:29
123 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 0:29
124 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:29
125 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:29
126 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:29
127 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:33
128 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:33
129 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:33
130 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 0:41
131 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:42
132 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:42
133 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 0:42
134 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:45
135 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 0:48
136 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 0:48
137 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:10
138 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 1:10
139 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:27
140 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:30
141 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:30
142 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:30
143 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:30
144 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:30
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:30
146 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:30
147 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:45
148 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:45
149 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 1:57
150 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:46
151 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:46
152 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 2:46
153 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:51
154 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:00
155 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:18
156 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:18
157 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:18
158 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:18
159 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 3:50
160 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 4:24
161 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:24
162 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 4:24
DNS 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 45:02:05
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:50
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:21
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:33
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:36
6 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:39
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:05
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:27
9 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:30
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:32
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 3:34
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:45
13 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:47
14 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:08
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 4:34
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:42
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:43
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:02
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:06
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 5:20
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:22
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:24
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:36
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 5:51
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:01
27 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:19
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:20
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:21
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:42
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:58
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:12
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:29
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:11
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:58
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:43
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:00
38 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:37
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:44
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 11:09
41 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:22
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:30
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 12:26
44 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:54
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 13:28
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:42
47 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:07
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 15:34
49 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 16:01
50 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:28
51 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:30
52 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 16:40
53 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 16:42
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:45
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 16:46
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:21
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:29
58 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:49
59 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 17:50
60 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:04
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 18:43
62 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 18:46
63 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 19:18
64 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 20:12
65 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:16
66 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 22:19
67 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 22:29
68 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:52
69 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 23:46
70 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 24:17
71 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:25
72 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 25:00
73 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 25:27
74 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 26:08
75 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 26:12
76 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 27:14
77 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 27:38
78 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 27:58
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 28:25
80 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 28:32
81 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 29:06
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:59
83 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 30:11
84 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 30:16
85 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 30:18
86 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 30:53
87 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 31:05
88 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 31:21
89 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:38
90 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 32:31
91 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 32:36
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 33:20
93 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 33:53
94 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 33:55
95 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 34:01
96 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 34:09
97 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 35:23
98 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 35:35
99 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 36:46
100 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 36:49
101 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:59
102 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 38:17
103 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 38:42
104 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 38:49
105 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 39:03
106 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 39:13
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 39:25
108 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 40:09
109 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 40:15
110 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:02
111 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 41:47
112 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:54
113 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 43:35
114 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 44:06
115 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 44:08
116 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 45:23
117 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:47
118 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 47:10
119 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 47:22
120 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 47:22
121 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 47:24
122 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 47:45
123 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 48:24
124 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 48:27
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 49:15
126 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 49:35
127 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 49:46
128 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 51:49
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 52:10
130 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 53:22
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 55:04
132 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:04
133 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 55:04
134 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:01:29
135 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:02:01
136 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:02:34
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:02:40
138 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:03:44
139 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04:10
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:06:20
141 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:07:05
142 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:07:53
143 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:09:28
144 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:10:14
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:10:44
146 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:12:43
147 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:13:35
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:13:57
149 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:17:43
150 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:20:28
151 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:20:44
152 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:22:57
153 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:23:00
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:24:34
155 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:24:45
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:25:12
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:26:01
158 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:29:51
159 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:31:57
160 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:35:27
161 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:35:37
162 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:38:12