Arnaud Démare (Groupama-FDJ)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 10 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Ravenna y Modena, con un recorrido de 145 kilómetros.

El ciclista francés Arnaud Démare (Groupama-FDJ) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 36 minutos y 7 segundos, superando a Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) y a Rudiger Selig (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Valerio Conti (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Nans Peters (AG2R La Mondiale) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 3:36:07
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
5 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
8 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
9 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
10 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
11 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
12 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
13 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
14 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
15 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
17 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
18 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) M.T
19 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
20 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
21 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
22 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
23 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
24 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
26 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
27 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
28 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
30 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
31 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
32 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
34 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
35 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
36 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
37 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
38 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
39 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
40 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
41 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
42 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
43 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
44 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
45 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
46 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
47 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
49 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
50 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
51 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) M.T
52 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
53 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
54 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) M.T
55 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
56 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
57 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) M.T
58 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
59 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
60 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
61 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
62 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
63 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
64 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
65 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
66 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
67 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
68 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
69 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
70 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) M.T
71 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
72 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) M.T
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
74 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
75 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
76 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
77 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
78 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) M.T
79 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) M.T
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
81 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
82 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
83 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
84 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
85 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) M.T
86 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
87 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) M.T
88 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
89 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
90 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
91 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
92 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
93 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
94 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) M.T
95 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
96 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
97 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
98 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
99 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
100 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) M.T
102 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) M.T
103 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) M.T
104 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
105 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
106 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
107 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
108 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
109 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
110 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
111 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
112 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) M.T
113 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
114 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) M.T
115 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
116 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) M.T
117 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
118 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) M.T
119 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
120 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
121 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
122 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:40
123 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:00
124 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:53
125 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:57
126 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:57
127 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:57
128 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:05
129 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 2:07
130 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:10
131 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 2:10
132 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:00
133 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:00
134 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:00
135 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:00
136 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 0:00
137 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 0:00
138 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 0:00
139 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:00
140 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:00
141 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:00
142 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:00
143 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:00
144 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:00
145 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 3:08
146 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 3:23
147 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:36
148 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:36
149 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 3:36
150 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:36
151 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:00
152 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 0:00
153 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:39
154 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:59
155 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:59
156 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 4:22
157 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:00
158 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 0:00
159 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:00
160 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:00
161 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:00
162 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:00
163 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:00

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 39:44:39
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:50
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:21
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:33
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:36
6 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:39
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:05
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:27
9 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:30
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:32
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 3:34
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:45
13 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:47
14 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:08
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 4:34
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:42
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:43
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:02
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:06
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 5:20
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:22
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:24
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:36
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 5:51
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:01
27 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:19
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:20
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:21
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:42
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:58
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:12
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:29
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:11
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:58
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:43
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:00
38 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:37
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:44
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 11:09
41 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:22
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:30
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 12:26
44 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:54
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 13:28
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:42
47 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:07
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 15:07
49 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 15:07
50 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 15:07
51 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:28
52 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:30
53 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 16:42
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:45
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 16:46
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:21
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:29
58 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:49
59 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 17:50
60 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:04
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 18:43
62 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 18:46
63 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 19:18
64 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 20:12
65 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:16
66 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:50
67 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:19
68 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 22:29
69 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 23:17
70 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 24:17
71 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 24:17
72 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:25
73 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 24:27
74 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 24:47
75 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 26:08
76 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 26:12
77 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 26:28
78 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 27:14
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 28:25
80 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 28:32
81 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 29:06
82 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 29:18
83 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 29:45
84 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 29:49
85 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:59
86 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 30:11
87 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 30:11
88 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 30:18
89 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 31:05
90 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 31:21
91 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:38
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 32:51
93 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 33:53
94 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 33:53
95 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 33:55
96 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 34:01
97 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 34:09
98 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 35:19
99 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 35:35
100 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:20
101 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 36:46
102 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:59
103 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 37:39
104 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 37:43
105 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 38:17
106 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 38:18
107 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 39:03
108 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 39:25
109 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 40:09
110 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:02
111 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 41:47
112 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:58
113 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 43:23
114 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 43:35
115 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 44:06
116 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 44:14
117 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 45:23
118 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:57
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 47:10
120 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 47:22
121 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 47:22
122 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 47:24
123 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 48:24
124 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 48:27
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 48:33
126 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 49:06
127 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 49:46
128 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 51:37
129 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 51:49
130 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 52:10
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 54:26
132 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 58:11
133 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 58:34
134 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 58:49
135 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:01:04
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:01:16
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:02:40
138 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:03:15
139 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:03:29
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:03:34
141 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04:10
142 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:05:04
143 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:06:32
144 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:09:14
145 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:09:25
146 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:09:26
147 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:13:35
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:13:57
149 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:17:43
150 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:19:39
151 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:19:56
152 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:20:28
153 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:20:56
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:21:48
155 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:23:00
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:23:27
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:24:34
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:25:03
159 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:29:51
160 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:31:57
161 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:35:27
162 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:35:37
163 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:36:42
Artículo anteriorArnaud Démare se impone en la Etapa 10 del Giro de Italia 2019
Artículo siguienteExcompañero de Primoz Roglic pone en duda el gran rendimiento del ciclista esloveno
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.