Primoz Roglic (Jumbo-Visma)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 9 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Riccione y San Marino.

El esloveno Primoz Roglic (Jumbo-Visma) se llevó la victoria en contrarreloj individual con una marca de 51 minutos y 52 segundos, superando los registros de Víctor Campenaerts (Lotto-Soudal) y Bauke Mollema (Trek-Segafredo).

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Valerio Conti (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por el Primoz Roglic (Jumbo-Visma) y Nans Peters (AG2R La Mondiale) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 51:52
2 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:11
3 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:00
4 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:05
5 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:10
6 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:14
7 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:16
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:30
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:43
10 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:52
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:55
12 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:55
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 1:56
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:04
15 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:08
16 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:20
17 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:23
18 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:32
19 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 2:37
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2:39
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 2:40
22 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:44
23 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:46
24 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 2:47
25 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:49
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:52
27 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:56
28 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:57
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:03
30 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 3:09
31 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:11
32 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 3:11
33 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:14
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 3:21
35 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:27
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:30
37 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3:33
38 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:34
39 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:35
40 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:37
41 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:39
42 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:45
43 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:46
44 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:47
45 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 3:49
46 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:54
47 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:56
48 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:01
49 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:01
50 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 4:07
51 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:21
52 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:22
53 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:25
54 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 4:29
55 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 4:31
56 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4:34
57 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4:35
58 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 4:40
59 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:44
60 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 4:44
61 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 4:47
62 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:55
63 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 4:57
64 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:58
65 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:01
66 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 5:14
67 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:18
68 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 5:21
69 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:22
70 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 5:23
71 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 5:29
72 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 5:31
73 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 5:31
74 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 5:33
75 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 5:34
76 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 5:38
77 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 5:43
78 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:44
79 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:49
80 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 5:49
81 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 5:53
82 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 5:53
83 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 5:54
84 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 5:54
85 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 5:56
86 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 5:57
87 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 6:00
88 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 6:02
89 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 6:04
90 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 6:07
91 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 6:07
92 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 6:07
93 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 6:07
94 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 6:08
95 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:20
96 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 6:21
97 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 6:26
98 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 6:28
99 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 6:28
100 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 6:31
101 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:35
102 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 6:36
103 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 6:36
104 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 6:38
105 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 6:39
106 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 6:41
107 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 6:42
108 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 6:43
109 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 6:44
110 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 6:45
111 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 6:47
112 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 6:47
113 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 6:51
114 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 6:51
115 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 6:52
116 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 6:58
117 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 6:58
118 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 6:59
119 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 7:05
120 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7:05
121 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 7:05
122 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 7:07
123 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 7:07
124 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 7:08
125 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 7:08
126 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 7:15
127 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 7:17
128 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 7:22
129 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:22
130 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 7:23
131 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 7:24
132 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 7:24
133 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 7:26
134 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 7:30
135 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 7:31
136 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:35
137 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 7:36
138 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 7:40
139 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 7:43
140 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 7:44
141 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 7:50
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 7:59
143 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 8:03
144 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 8:04
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 8:07
146 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 8:09
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 8:09
148 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 8:14
149 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 8:15
150 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 8:16
151 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 8:18
152 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 8:24
153 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 8:29
154 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 8:30
155 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 8:32
156 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 8:42
157 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:42
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 8:49
159 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 9:22
160 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 9:44
161 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 10:47
162 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 11:41
163 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 13:06
DNS 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 36:08:32
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:50
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:21
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:33
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:36
6 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:39
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:05
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:27
9 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:30
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:32
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 3:34
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:45
13 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:47
14 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:08
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 4:34
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:42
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:43
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:02
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:06
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 5:20
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:22
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:24
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:36
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 5:51
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:01
27 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:19
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:20
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:21
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:42
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:58
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:12
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:29
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:11
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:58
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:43
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:00
38 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:37
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:44
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 11:09
41 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:22
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:30
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 12:26
44 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:54
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 13:28
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:42
47 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:07
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 15:34
49 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 16:01
50 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 16:11
51 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:28
52 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:30
53 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 16:42
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:45
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 16:46
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:21
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:29
58 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:49
59 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 17:50
60 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:04
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 18:43
62 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 18:46
63 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 19:18
64 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 20:12
65 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 20:25
66 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:16
67 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:50
68 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 22:17
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:19
70 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 22:29
71 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 23:17
72 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 24:17
73 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 24:17
74 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:25
75 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 25:17
76 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 25:46
77 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 26:08
78 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 26:12
79 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 26:28
80 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 27:13
81 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 28:14
82 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 28:25
83 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 28:32
84 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 29:18
85 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 29:49
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:59
87 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 30:11
88 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 30:18
89 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 31:05
90 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 31:21
91 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:38
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 32:51
93 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 33:14
94 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 33:53
95 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 33:53
96 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 33:55
97 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 34:01
98 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 34:09
99 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 35:35
100 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:20
101 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 36:46
102 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:59
103 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 37:39
104 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 37:43
105 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 38:17
106 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 38:18
107 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 39:03
108 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 39:25
109 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 40:00
110 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 40:11
111 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:02
112 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 41:47
113 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:58
114 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 43:35
115 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 44:12
116 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 44:13
117 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 44:24
118 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 45:30
119 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:57
120 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 47:10
121 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 47:22
122 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 47:24
123 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 47:26
124 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 48:24
125 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 48:27
126 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 48:33
127 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 49:03
128 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 49:46
129 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 51:49
130 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 52:10
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 54:26
132 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 54:32
133 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 58:34
134 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 58:49
135 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:01:04
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:01:16
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:02:40
138 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:03:15
139 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:03:29
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:03:34
141 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04:10
142 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:05:04
143 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:05:49
144 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:06:33
145 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:07:29
146 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:09:14
147 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:13:35
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:13:57
149 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:16:03
150 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:16:48
151 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:17:43
152 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:19:38
153 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:20:28
154 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:20:56
155 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:23:00
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:23:27
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:24:34
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:25:03
159 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:29:51
160 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:31:28
161 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:31:57
162 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:33:09
163 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:35:37