Caleb Ewan (Lotto-Soudal)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 8 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Tortoreto Lido y Pesaro, con un recorrido de 239 kilómetros.

El australiano Caleb Ewan (Lotto-Soudal) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 43 minutos y 32 segundos, superando a Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) y a Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Valerio Conti (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por Luis León Sánchez (Movistar Team) y Giovanni Carboni (Bardiani-CSF) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 5:43:32
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
6 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
7 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
8 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
9 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
10 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
11 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
12 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
13 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
14 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
15 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
16 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
18 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
21 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
24 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
27 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
30 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
32 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
33 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
34 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
35 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
36 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
38 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
39 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
40 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
42 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) M.T
43 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
44 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
45 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
46 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
48 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
49 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
50 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
51 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
52 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
53 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
54 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
56 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
57 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
58 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
59 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
60 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
61 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
62 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
63 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
64 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
65 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
66 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
67 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
68 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
70 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:43
71 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:04
72 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:04
73 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:04
74 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:04
75 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:04
76 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:04
77 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:07
78 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:07
79 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:07
80 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:47
81 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:47
82 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1:47
83 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:47
84 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:47
85 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:47
86 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:09
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:33
88 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:33
89 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:33
90 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:33
91 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:33
92 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:33
93 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 2:33
94 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:33
95 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:33
96 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:33
97 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 2:33
98 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:33
99 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:09
100 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:09
101 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:09
102 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:09
103 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:16
104 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:57
105 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 4:57
106 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 4:57
107 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 4:57
108 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 4:57
109 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 4:57
110 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 4:57
111 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 4:57
112 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:57
113 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 5:03
114 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 5:05
115 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 5:23
116 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:50
117 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 5:50
118 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 5:50
119 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 5:50
120 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 5:50
121 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:50
122 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 6:48
123 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 6:48
124 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 6:48
125 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:48
126 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 6:48
127 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 6:48
128 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 6:48
129 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 6:48
130 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 6:48
131 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 6:48
132 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 6:48
133 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:21
134 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 7:21
135 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:21
136 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 7:21
137 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 7:21
138 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 7:21
139 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 8:10
140 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 8:10
141 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:10
142 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 8:10
143 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 10:39
144 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 11:06
145 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 11:06
146 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 11:39
147 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 11:39
148 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:53
149 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 11:53
150 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 11:53
151 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 11:53
152 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 11:53
153 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 11:53
154 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 11:53
155 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 11:53
156 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 11:53
157 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 11:53
158 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 11:53
159 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 11:53
160 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 11:53
161 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 11:53
162 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 11:53
163 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 12:06
164 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 12:51

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 35:13:06
2 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:32
3 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:41
4 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:09
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:17
6 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:45
7 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:14
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:25
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:27
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:57
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:23
12 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:24
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:24
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 5:34
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:59
16 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:03
17 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:08
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:13
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 6:16
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:19
21 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 6:26
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 6:34
23 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:40
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:40
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:45
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:48
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 7:00
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:03
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:13
30 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:18
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:20
32 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:43
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:52
34 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:15
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:22
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:23
37 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 8:38
38 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 9:27
39 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 10:08
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 10:12
41 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 10:22
42 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:07
43 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 11:30
44 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:31
45 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 11:50
46 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 12:05
47 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 12:40
48 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:14
49 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 13:47
50 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 13:58
51 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 14:55
52 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 15:06
53 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 15:31
54 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 15:32
55 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 15:54
56 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 15:58
57 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 16:08
58 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:27
59 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:41
60 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 16:49
61 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:02
62 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 17:25
63 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 17:31
64 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:34
65 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 18:18
66 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 19:12
67 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 19:21
68 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 20:00
69 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 20:44
70 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:03
71 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 21:10
72 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 21:49
73 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:57
74 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:16
75 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 22:31
76 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 23:26
77 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 23:33
78 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 24:11
79 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 24:17
80 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 24:40
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 25:44
82 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 26:02
83 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 26:16
84 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 26:25
85 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 26:26
86 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 26:26
87 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 27:04
88 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 27:10
89 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 27:12
90 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 28:29
91 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 28:45
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 28:50
93 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 29:26
94 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 29:40
95 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 30:26
96 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 30:27
97 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 31:01
98 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 32:49
99 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 33:09
100 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 33:36
101 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 33:48
102 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 34:08
103 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 34:16
104 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 34:23
105 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 35:36
106 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 35:45
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 36:15
108 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 36:16
109 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 36:36
110 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 37:49
111 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 38:53
112 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 39:32
113 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 39:45
114 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 40:49
115 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 41:07
116 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:39
117 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 42:03
118 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 42:28
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 43:14
120 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 43:28
121 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 43:33
122 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 43:34
123 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 44:22
124 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 45:03
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 46:07
126 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 46:33
127 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 46:33
128 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 46:33
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 48:27
130 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 49:03
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 50:55
132 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:30
133 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 57:28
134 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 57:36
135 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 57:55
136 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 58:10
137 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 58:26
138 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 58:45
139 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 59:25
140 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 59:39
141 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:01:14
142 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:01:34
143 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:02:44
144 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:02:45
145 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:03:43
146 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:04:41
147 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:05:53
148 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:09:29
149 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:11:24
150 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:13:17
151 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:14:18
152 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:16:47
153 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:17:00
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:17:04
155 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:17:06
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:17:39
157 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:18:25
158 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:19:36
159 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:19:48
160 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:22:25
161 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:26:33
162 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:26:38
163 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:26:59
164 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:31:27