Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 7 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Vasto y L’Aquila, con un recorrido de 185 kilómetros.

El español Pello Bilbao (Astana) se llevó la con un tiempo de 4 horas, 6 minutos y 27 segundos, superando a Tony Gallopin (AG2R La Mondiale) y a Davide Formolo (Bora-Hansgrohe) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Valerio Conti (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por José Joaquín Rojas (Movistar Team) y Giovanni Carboni (Bardiani-CSF) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:06:27
2 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:05
3 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:05
4 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:09
5 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:09
6 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:30
7 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 0:48
8 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:01
9 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:07
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:07
11 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:07
12 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 1:07
13 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:07
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:07
15 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:07
16 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:07
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:07
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:07
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:07
20 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:07
21 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:07
22 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:07
23 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:07
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:07
25 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:07
26 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:07
27 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:07
28 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:07
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
30 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 1:07
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:07
32 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:07
33 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:07
34 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:07
35 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:07
36 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:07
37 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:07
38 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:07
39 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:07
40 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:07
41 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:07
42 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:07
43 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:07
44 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:07
45 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:07
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:07
47 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:07
48 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:07
49 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:07
50 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:07
51 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:07
52 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:07
53 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:07
54 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:07
55 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:07
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:07
57 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:07
58 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:28
59 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:36
60 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:44
61 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:44
62 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:58
63 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:07
64 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:07
65 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:07
66 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:07
67 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:07
68 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:07
69 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:11
70 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2:26
71 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 2:26
72 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:58
73 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:10
74 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:10
75 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:42
76 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:42
77 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:11
78 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 4:30
79 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 5:28
80 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:41
81 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 6:16
82 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 6:16
83 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 6:16
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 6:16
85 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 6:16
86 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 6:16
87 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:16
88 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:16
89 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 6:16
90 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 6:16
91 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 6:16
92 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6:16
93 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 6:16
94 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 6:16
95 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 6:16
96 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 8:19
97 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 8:19
98 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:19
99 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 8:19
100 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 8:19
101 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:19
102 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 8:19
103 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 8:19
104 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 8:19
105 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 8:34
106 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 8:48
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:16
108 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 9:56
109 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 9:56
110 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 10:53
111 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 17:19
112 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 17:19
113 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 17:25
114 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 17:25
115 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 17:25
116 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 17:30
117 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 17:33
118 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 18:06
119 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 18:06
120 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 18:06
121 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 18:06
122 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 18:06
123 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 18:06
124 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 18:06
125 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 18:06
126 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 18:06
127 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 18:06
128 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 18:06
129 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 18:06
130 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 18:06
131 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 18:06
132 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 18:06
133 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 18:06
134 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 18:06
135 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 18:06
136 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 18:06
137 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 18:06
138 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 18:06
139 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 18:06
140 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 18:06
141 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 18:06
142 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 18:06
143 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 18:06
144 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 18:06
145 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 18:06
146 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 18:06
147 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 18:06
148 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 18:06
149 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 18:06
150 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 18:06
151 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 18:06
152 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 18:06
153 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 18:06
154 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 18:06
155 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:06
156 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 18:06
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 18:24
158 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 18:27
159 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 19:04
160 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 19:07
161 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 19:07
162 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 27:18
163 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 27:18
164 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 28:54
DNF 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma)
DNF 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29:29:34
2 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:32
3 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:41
4 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:09
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:17
6 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:45
7 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:14
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:25
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:27
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:57
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:23
12 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:24
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:24
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 5:34
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:59
16 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:03
17 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:08
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:13
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 6:16
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:19
21 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 6:26
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 6:34
23 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:40
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:40
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:45
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:48
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 7:00
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:03
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:13
30 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:18
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:20
32 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 7:31
33 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 7:39
34 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:43
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:52
36 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:15
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:22
38 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:23
39 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 8:41
40 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 8:50
41 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 9:05
42 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 9:27
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 9:39
44 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 9:42
45 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 10:08
46 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 11:01
47 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:07
48 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 11:30
49 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:31
50 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 11:36
51 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 12:11
52 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:14
53 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 13:25
54 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 13:35
55 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 13:59
56 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 14:16
57 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 14:27
58 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 14:50
59 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 14:58
60 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 15:10
61 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 16:06
62 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 16:07
63 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 16:12
64 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:27
65 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 16:31
66 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 16:38
67 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:41
68 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 16:45
69 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 16:52
70 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:02
71 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 17:25
72 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 17:29
73 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:34
74 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 18:11
75 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 18:37
76 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 18:50
77 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 18:55
78 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 19:12
79 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 19:38
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 20:00
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 20:39
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 21:57
83 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 22:13
84 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:16
85 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 22:38
86 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 22:48
87 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 23:38
88 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 23:53
89 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 24:11
90 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 24:46
91 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 26:02
92 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 26:25
93 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 26:26
94 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 26:55
95 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 27:12
96 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 27:35
97 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 28:15
98 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 28:18
99 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 28:29
100 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 29:40
101 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 30:16
102 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 30:16
103 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 30:16
104 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 30:16
105 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 30:16
106 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 30:16
107 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 32:01
108 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 32:36
109 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 32:52
110 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 33:43
111 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 34:35
112 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 36:15
113 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 36:42
114 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 36:53
115 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 37:04
116 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 37:06
117 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 38:46
118 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 39:49
119 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 40:59
120 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 41:07
121 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 42:09
122 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 42:10
123 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 42:15
124 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 43:28
125 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 43:33
126 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 43:34
127 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 43:51
128 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 44:00
129 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 44:07
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 44:22
131 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 46:33
132 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 46:48
133 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 46:52
134 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 47:20
135 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 47:33
136 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 49:41
137 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 49:45
138 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 54:00
139 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 55:19
140 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:30
141 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 55:49
142 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 55:57
143 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 57:06
144 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 57:20
145 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 57:21
146 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 58:41
147 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 58:46
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 59:31
149 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:04:26
150 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:04:41
151 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:05:07
152 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:05:15
153 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:05:46
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:05:58
155 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:06:08
156 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:07:27
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:07:43
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:07:55
159 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:10:15
160 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:10:46
161 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:14:40
162 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:14:59
163 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:15:06
164 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:19:34