Fausto Masnada (Androni-Giocattoli)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 6 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Cassino y San Giovanni Rotondo, con un recorrido de 238 kilómetros.

El italiano Fausto Masnada (Androni-Giocattoli) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 45 minutos y 1 segundos, superando a Valerio Conti (UAE Team Emirates) y a José Joaquín Rojas (Movistar Team) los cuales finalizaron en el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Valerio Conti (UAE Team Emirates) seguido en la segunda posición por Giovanni Carbonni (Bardiani CSF) y Nans Peters (AG2R La Mondiale) ocupa la tercera plaza.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 5:45:01
2 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:05
3 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:38
4 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:38
5 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:43
6 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:54
7 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:54
8 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:57
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:57
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:57
11 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:03
12 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:18
13 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 7:17
14 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 7:19
15 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 7:19
16 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 7:19
17 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 7:19
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:19
19 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 7:19
20 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 7:19
21 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 7:19
22 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 7:19
23 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 7:19
24 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:19
25 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:19
26 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7:19
27 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 7:19
28 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 7:19
29 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 7:19
30 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 7:19
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:19
32 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 7:19
33 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7:19
34 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 7:19
35 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:19
36 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 7:19
37 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 7:19
38 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:19
39 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:19
40 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 7:19
41 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 7:19
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:19
43 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:19
44 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 7:19
45 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 7:19
46 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 7:19
47 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 7:19
48 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 7:19
49 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 7:19
50 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 7:19
51 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:19
52 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:19
53 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 7:19
54 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 7:19
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 7:19
56 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 7:19
57 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 7:19
58 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 7:19
59 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:19
60 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 7:19
61 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 7:19
62 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 7:19
63 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 7:19
64 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 7:19
65 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 7:19
66 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:19
67 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 7:19
68 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 7:19
69 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:19
70 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:19
71 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 7:19
72 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:19
73 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:19
74 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 7:19
75 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 7:19
76 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:19
77 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 7:19
78 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:19
79 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 7:19
80 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 7:19
81 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 7:19
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:19
83 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 7:19
84 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 7:19
85 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:19
86 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:19
87 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 7:19
88 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 7:19
89 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 7:19
90 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 7:19
91 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 7:19
92 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 7:19
93 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 7:19
94 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 7:19
95 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 7:19
96 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:19
97 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 7:19
98 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 7:19
99 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 7:19
100 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 7:19
101 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 7:19
102 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 7:19
103 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7:33
104 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 7:35
105 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:48
106 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 11:45
107 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 11:47
108 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 11:47
109 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 12:22
110 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 12:22
111 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 12:22
112 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 16:28
113 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 16:28
114 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 22:14
115 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 22:14
116 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 22:14
117 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 22:14
118 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 23:08
119 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 23:08
120 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 23:08
121 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 23:08
122 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 23:08
123 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:08
124 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 23:08
125 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 23:08
126 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 23:08
127 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 23:08
128 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 23:08
129 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 23:08
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 23:08
131 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 23:08
132 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 23:08
133 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 23:08
134 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 23:08
135 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 23:08
136 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 23:08
137 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 23:08
138 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 23:08
139 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 23:08
140 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 23:08
141 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 23:08
142 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 23:08
143 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 23:08
144 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 23:08
145 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 23:08
146 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 23:08
147 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 23:08
148 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 23:08
149 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 23:08
150 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 23:08
151 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 23:08
152 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 23:08
153 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 23:08
154 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 23:08
155 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 23:08
156 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 23:08
157 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 23:08
158 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 23:08
159 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 23:08
160 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 23:08
161 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 23:08
162 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 23:08
163 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 23:08
164 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 23:08
165 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 23:08
166 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 23:08
167 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 23:08
DNF 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)
DNF 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 25:22:00
2 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:41
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:09
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:12
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:19
6 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:45
7 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:14
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:25
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:27
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:57
11 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:24
12 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:49
13 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:59
14 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:03
15 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:08
16 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 6:08
17 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:13
18 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:19
19 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 6:20
20 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 6:26
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:30
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 6:34
23 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:40
24 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:40
25 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:40
26 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:42
27 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:45
28 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:48
29 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 7:00
30 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:03
31 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 7:12
32 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:13
33 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 7:14
34 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:18
35 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:20
36 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 7:31
37 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 7:39
38 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:43
39 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:52
40 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:15
41 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:22
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:23
43 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8:26
44 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 8:41
45 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8:42
46 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 8:50
47 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 8:54
48 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 9:18
49 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 9:27
50 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:31
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 9:39
52 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 9:44
53 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 10:01
54 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 10:02
55 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:03
56 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 10:13
57 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 10:36
58 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:07
59 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 11:22
60 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:31
61 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 11:36
62 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 11:53
63 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 12:30
64 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 13:02
65 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 13:04
66 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:14
67 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 13:17
68 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 13:25
69 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 13:28
70 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 13:39
71 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 13:41
72 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 13:46
73 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 13:50
74 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 13:59
75 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 14:02
76 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 14:09
77 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 14:09
78 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 14:19
79 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 14:29
80 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 14:58
81 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 15:04
82 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 15:52
83 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 16:07
84 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 16:24
85 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 16:24
86 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 16:38
87 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:41
88 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:56
89 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 17:04
90 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 17:29
91 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:34
92 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 17:34
93 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 18:04
94 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 18:08
95 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 18:29
96 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 18:41
97 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 18:45
98 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 19:29
99 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 20:16
100 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:46
101 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 22:02
102 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 22:03
103 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 22:19
104 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 22:28
105 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 22:50
106 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 23:10
107 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 23:39
108 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 25:10
109 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 25:16
110 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 25:29
111 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 25:54
112 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25:54
113 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 26:29
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 26:34
115 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 26:35
116 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 26:52
117 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 27:01
118 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 27:12
119 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 27:23
120 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 27:40
121 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 28:07
122 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 29:09
123 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 29:19
124 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 29:20
125 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 29:26
126 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 29:34
127 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 29:49
128 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 29:52
129 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 29:57
130 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 30:22
131 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 30:34
132 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 31:44
133 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 31:52
134 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 31:57
135 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 34:58
136 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 36:55
137 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 37:01
138 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 37:01
139 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 37:01
140 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 37:01
141 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 37:01
142 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 39:21
143 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 39:40
144 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 40:07
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 40:21
146 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 41:42
147 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 41:44
148 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 42:29
149 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 42:32
150 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 42:34
151 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 42:59
152 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 44:36
153 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 47:27
154 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 47:42
155 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 48:08
156 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 48:16
157 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 48:47
158 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 48:48
159 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 48:59
160 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 49:09
161 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 49:57
162 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 50:26
163 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 50:28
164 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 53:16
165 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 57:41
166 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 58:07
167 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:02:35