Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 5 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Frascati y Terracina, con un recorrido de 140 kilómetros.

El alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) se llevó la victoria con un tiempo de 3 horas, 27 minutos y 5 segundos, superando a Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) y a Arnaud Démare (Groupama-FDJ) quienes ocuparon el segundo y tercer puesto respectivamente.

La clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) seguido en la segunda colocación por Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera plaza.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:15:44
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
4 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
5 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
6 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
7 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) M.T
8 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) M.T
9 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
10 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
11 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
12 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
13 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
14 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) M.T
15 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
16 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
17 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
18 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
19 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) M.T
21 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
22 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
24 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) M.T
25 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
26 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
27 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
29 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
30 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) M.T
31 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
32 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
33 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
34 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
35 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
36 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
37 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
38 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
39 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
40 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
41 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) M.T
42 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
43 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
44 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
46 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
47 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
48 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
49 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
50 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
51 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) M.T
52 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
53 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
54 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
55 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
56 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) M.T
57 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
58 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) M.T
59 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
60 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) M.T
61 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
62 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
63 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
65 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
66 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
67 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) M.T
68 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
69 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
70 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) M.T
71 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
72 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
73 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
74 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
75 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
76 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
77 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
78 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
79 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) M.T
80 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
81 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
82 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
83 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
84 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
85 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
86 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) M.T
87 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
88 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
89 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
90 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) M.T
91 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
92 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
93 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) M.T
94 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
95 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) M.T
96 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
97 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
98 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
99 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
100 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
101 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
102 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
103 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
104 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
105 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
106 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
107 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
108 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
109 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
110 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
111 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
112 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) M.T
113 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) M.T
114 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) M.T
115 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
116 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
117 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
118 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
119 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) M.T
120 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) M.T
121 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) M.T
122 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
123 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
124 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
125 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) M.T
126 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
127 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
128 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
129 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
130 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
131 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) M.T
132 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) M.T
133 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
134 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
135 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
136 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) M.T
137 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 0:48
138 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 0:00
139 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:00
140 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:00
141 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:00
142 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:00
143 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:00
144 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 0:00
145 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 0:00
146 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:00
147 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:00
148 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:00
149 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:00
150 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:00
151 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:00
152 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:00
153 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:00
154 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:00
155 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:00
156 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:00
157 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:00
158 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 0:00
159 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:00
160 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:00
161 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 0:00
162 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:00
163 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:00
164 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 0:00
165 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:00
166 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:00
167 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:00
168 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:00
169 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:00
DNF 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)
DNS 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 19:35:04
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:35
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:39
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:44
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:44
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:49
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:55
8 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:56
9 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:02
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:06
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:10
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:16
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:16
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:16
15 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:18
16 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:21
17 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:24
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:36
19 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:37
20 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:39
21 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:48
22 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:49
23 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:50
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:54
25 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:56
26 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:57
27 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:59
28 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:07
29 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:15
30 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:19
31 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:26
32 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:28
33 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:51
34 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:53
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:58
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:59
37 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:02
38 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:07
39 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:17
40 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:20
41 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:26
42 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:30
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:33
44 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:43
45 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:54
46 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 3:57
47 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 4:03
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 4:07
49 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:10
50 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 4:15
51 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:16
52 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 4:20
53 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 4:25
54 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:26
55 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 4:37
56 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:38
57 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 4:39
58 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:41
59 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:41
60 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 4:49
61 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 5:12
62 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:15
63 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:16
64 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 5:21
65 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:21
66 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:22
67 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:26
68 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 5:39
69 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 5:43
70 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:49
71 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 5:58
72 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 5:59
73 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:07
74 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 6:10
75 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 6:12
76 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 6:27
77 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:29
78 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:51
79 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 6:54
80 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:06
81 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 7:22
82 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:29
83 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:40
84 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:50
85 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:53
86 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 7:56
87 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 8:01
88 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 8:04
89 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 8:07
90 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 8:14
91 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 8:15
92 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 8:17
93 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 8:21
94 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 8:22
95 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:26
96 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 8:35
97 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:39
98 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:44
99 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 8:45
100 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 8:45
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 8:55
102 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 9:05
103 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 9:07
104 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 9:34
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:40
106 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 10:00
107 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 10:15
108 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 10:24
109 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 10:28
110 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:39
111 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 10:43
112 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 10:44
113 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 10:46
114 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 11:00
115 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 11:14
116 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 11:27
117 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:32
118 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 11:40
119 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 12:05
120 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 12:10
121 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 12:10
122 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 12:40
123 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:44
124 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 13:05
125 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 13:21
126 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 13:45
127 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 14:05
128 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 15:42
129 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:48
130 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 16:19
131 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 16:22
132 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 16:35
133 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 16:39
134 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 16:55
135 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 17:07
136 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 17:18
137 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 17:45
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 18:08
139 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 18:27
140 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 18:31
141 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 19:52
142 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 19:55
143 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 20:29
144 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 20:31
145 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 21:16
146 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 21:21
147 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 21:37
148 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 21:46
149 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 22:13
150 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 23:23
151 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 23:55
152 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 26:20
153 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 26:29
154 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 26:55
155 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 27:03
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 27:34
157 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 27:35
158 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 27:46
159 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 27:56
160 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:44
161 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 29:13
162 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 29:15
163 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 32:03
164 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 32:54
165 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 34:45
166 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 34:57
167 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 36:28
168 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 36:54
169 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 41:22