Richard Carapaz (Movistar Team)

Estas son las clasificaciones Completas una vez finalizada la Etapa 4 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Orbetello y Frascati, con un recorrido de 235 kilómetros.

El ecuatoriano Richard Carapaz (Movistar Team) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 58 minutos y 17 segundos, superando a Caleb Ewan (Lotto-Soudal) y a Diego Ulissi (UAE Team Emirates) los cuales ocuparon la segunda y tercera posición respectivamente.

La Clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) seguido de Simon Yates (Mitchelton-Scott) en la segunda plaza y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera posición.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:58:17
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
3 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:02
5 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:02
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:02
7 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:14
8 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:18
9 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:18
10 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:18
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:18
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:18
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:18
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:18
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:18
16 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:18
17 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:18
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:18
19 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:18
20 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:18
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:18
22 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:25
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:25
24 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:27
25 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:31
26 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:31
27 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:36
28 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:36
29 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:36
30 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:36
31 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:36
32 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:44
33 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:44
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:44
35 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:48
36 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:00
37 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:17
38 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:20
39 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:24
40 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:24
41 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:24
42 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 1:24
43 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:24
44 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:24
45 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:30
46 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:30
47 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
48 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:30
49 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:30
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:30
51 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:30
52 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:30
53 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 1:30
54 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:30
55 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 1:30
56 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:30
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:30
58 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:30
59 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:30
60 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:30
61 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:30
62 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:45
63 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:45
64 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:45
65 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 2:47
66 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:55
67 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:55
68 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:55
69 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 3:01
70 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 3:09
71 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 3:10
72 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:10
73 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 3:10
74 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:10
75 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 3:10
76 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3:10
77 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:10
78 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 3:10
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:10
80 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3:10
81 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 3:10
82 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:10
83 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 3:10
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 3:10
85 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:10
86 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:10
87 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:10
88 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 3:10
89 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:10
90 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 3:10
91 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:10
92 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 3:26
93 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:28
94 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 3:57
95 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 3:58
96 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 4:04
97 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 4:04
98 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 4:04
99 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:04
100 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 4:04
101 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:04
102 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:04
103 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 4:04
104 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 5:03
105 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 5:03
106 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 5:31
107 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 5:31
108 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:31
109 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 5:31
110 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 5:31
111 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 5:31
112 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 5:31
113 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 5:31
114 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:31
115 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 5:31
116 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:41
117 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 5:41
118 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 5:41
119 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 5:41
120 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 5:51
121 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 5:55
122 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 5:55
123 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5:55
124 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:55
125 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 5:55
126 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 5:55
127 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 5:55
128 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 5:55
129 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 5:55
130 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 5:55
131 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 5:55
132 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 5:55
133 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 5:55
134 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5:55
135 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:55
136 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 5:55
137 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 6:03
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 6:33
139 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 7:01
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 7:56
141 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8:16
142 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 8:24
143 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 9:10
144 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 9:19
145 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 9:19
146 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 9:23
147 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 9:25
148 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 9:25
149 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 10:07
150 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 10:12
151 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 10:33
152 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 10:33
153 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10:33
154 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 10:33
155 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 10:33
156 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 12:52
157 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 12:52
158 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 12:52
159 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 12:52
160 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 12:52
161 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 12:52
162 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 12:52
163 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 12:52
164 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 12:52
165 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 12:52
166 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 12:52
167 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:52
168 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 14:33
169 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 17:54
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 17:54
171 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 18:01
172 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 18:01
DNF 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)
DNF 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)
DNS 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First)

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 16:19:20
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:35
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:39
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:44
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:44
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:49
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:55
8 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:56
9 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:02
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:06
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:10
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:16
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:16
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:16
15 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:18
16 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:21
17 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:24
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:36
19 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:39
20 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:47
21 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:48
22 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:49
23 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:50
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:54
25 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:56
26 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:59
27 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:01
28 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:07
29 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:15
30 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:19
31 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:26
32 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:28
33 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:51
34 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:53
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:58
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:59
37 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:02
38 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:07
39 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:17
40 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:20
41 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:26
42 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:30
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:33
44 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:43
45 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:54
46 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 3:57
47 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:58
48 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 4:03
49 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 4:07
50 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:10
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 4:15
52 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 4:20
53 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:22
54 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 4:25
55 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:26
56 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 4:30
57 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 4:37
58 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:38
59 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 4:39
60 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:41
61 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:41
62 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 4:49
63 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 5:12
64 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:15
65 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:16
66 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 5:21
67 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:21
68 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:22
69 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:26
70 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 5:39
71 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 5:43
72 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:49
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 5:58
74 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 5:59
75 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:07
76 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 6:10
77 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 6:12
78 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 6:27
79 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:29
80 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:51
81 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 6:54
82 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:06
83 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 7:22
84 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:29
85 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:40
86 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:50
87 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:53
88 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 7:56
89 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 8:01
90 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 8:04
91 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 8:07
92 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 8:14
93 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 8:15
94 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 8:17
95 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 8:21
96 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 8:22
97 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:26
98 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 8:35
99 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:39
100 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:44
101 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 8:45
102 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 8:45
103 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 8:57
104 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 9:05
105 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 9:07
106 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 9:34
107 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:40
108 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 10:00
109 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 10:15
110 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 10:24
111 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 10:28
112 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:39
113 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 10:43
114 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 10:46
115 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 10:47
116 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 11:00
117 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 11:14
118 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 11:27
119 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:32
120 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 11:40
121 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 12:05
122 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 12:10
123 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 12:10
124 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 12:40
125 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:44
126 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 13:05
127 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 13:21
128 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 13:45
129 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 14:05
130 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 15:42
131 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:48
132 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 16:20
133 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 16:22
134 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 16:35
135 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 16:39
136 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 16:55
137 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 17:07
138 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 17:18
139 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 17:45
140 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 18:08
141 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 18:27
142 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 18:31
143 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 19:04
144 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 19:55
145 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 20:29
146 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 20:31
147 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 21:16
148 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 21:21
149 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 21:37
150 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 21:46
151 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 22:13
152 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 23:23
153 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 23:55
154 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 26:20
155 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 26:29
156 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 26:55
157 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 27:03
158 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 27:34
159 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 27:35
160 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 27:40
161 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 27:46
162 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 27:56
163 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:44
164 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 29:13
165 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 29:15
166 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 32:03
167 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 32:54
168 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 34:45
169 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 34:57
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 36:28
171 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 36:54
172 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 36:54