Fernando Gaviria (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 3 del Giro de Italia 2019 disputada entre Vinvi y Orbetello, con un recorrido de 220 kilómetros.

El colombiano Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 23 minutos y 19 segundos, superando a Arnaud Démare (Groupama-FDJ) y a Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificaciones general del Giro de Italia 2019 es liderada por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) seguido en la segunda posición por Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:23:19
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
5 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
6 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
7 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
8 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
9 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
10 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) M.T
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
12 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
13 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
14 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
15 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
16 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
17 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
18 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
21 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
22 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
24 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
25 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
26 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) M.T
27 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
29 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
30 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
32 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
33 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
35 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) M.T
37 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) M.T
38 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
39 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
40 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
41 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
42 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) M.T
43 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
44 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
45 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
46 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
47 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
48 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
49 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
50 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
51 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
52 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
53 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
54 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) M.T
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
56 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
57 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
58 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
59 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
60 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
61 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
62 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
63 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
64 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
65 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
66 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
67 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
68 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
70 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
71 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
72 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
73 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:13
74 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:18
75 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:20
76 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:46
77 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:46
78 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 0:46
79 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:46
80 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 0:46
81 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:46
82 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:46
83 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 0:46
84 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:46
85 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:46
86 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:46
87 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:46
88 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:46
89 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 0:46
90 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:46
91 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 0:46
92 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:46
93 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:46
94 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:46
95 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:46
96 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:46
97 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:46
98 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:46
99 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:46
100 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:46
101 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:46
102 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 0:46
103 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:46
104 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 0:46
105 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:46
106 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:46
107 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:46
108 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:46
109 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 0:46
110 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:06
111 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:28
112 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:28
113 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:28
114 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:28
115 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:28
116 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:28
117 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:34
118 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:39
119 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:52
120 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:57
121 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:01
122 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:01
123 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 2:01
124 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 2:01
125 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 2:01
126 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:01
127 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:01
128 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:28
129 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:28
130 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:28
131 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:28
132 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:28
133 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:28
134 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2:28
135 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:28
136 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:28
137 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 2:28
138 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:28
139 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 2:28
140 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 2:28
141 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 2:28
142 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 2:28
143 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:28
144 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:28
145 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:28
146 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:28
147 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 2:28
148 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:28
149 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:28
150 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 3:14
151 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3:14
152 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:14
153 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 3:14
154 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 3:14
155 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:14
156 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 3:14
157 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:14
158 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:14
159 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3:14
160 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:14
161 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:14
162 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:14
163 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:14
164 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:14
165 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:14
166 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:14
167 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:14
168 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 3:14
169 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 3:14
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:10
171 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 4:50
172 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 6:32
173 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 6:55
174 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 6:55

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 10:21:01
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:19
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:23
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:28
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:28
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:39
8 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:40
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:42
10 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:45
11 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:46
12 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:47
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:50
14 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:50
15 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:58
16 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:58
17 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:59
18 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:00
19 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:01
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:01
21 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:02
22 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:04
23 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
24 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:12
25 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:13
26 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:13
27 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:16
28 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:16
29 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:18
30 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:18
31 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:20
32 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:22
33 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:25
34 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:27
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
36 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:32
37 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:33
38 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:33
39 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:33
40 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:34
41 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:38
42 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:39
43 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:41
44 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:41
45 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:42
46 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:45
47 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:45
48 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:47
49 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:47
50 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:47
51 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:48
52 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:48
53 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:52
54 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:53
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:59
56 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:01
57 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:03
58 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:04
59 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:05
60 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:06
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:07
62 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:13
63 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:13
64 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 2:13
65 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:14
66 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:15
67 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:18
68 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:19
69 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:20
70 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:23
71 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:24
72 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:24
73 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:26
74 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:27
75 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:28
76 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:29
77 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:31
78 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:32
79 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:34
80 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 2:35
81 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 2:35
82 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:42
83 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 2:43
84 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:46
85 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:50
86 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:52
87 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:52
88 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:58
89 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:58
90 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 3:04
91 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:11
92 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 3:14
93 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:16
94 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:16
95 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 3:19
96 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 3:20
97 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:43
98 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:57
99 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3:58
100 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:59
101 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:01
102 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 4:06
103 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:06
104 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4:22
105 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:31
106 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:31
107 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 4:35
108 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4:42
109 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 4:46
110 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:50
111 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 4:53
112 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5:06
113 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 5:07
114 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 5:08
115 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:09
116 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:11
117 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 5:14
118 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:18
119 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 5:35
120 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 5:36
121 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5:49
122 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:57
123 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:11
124 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 6:12
125 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:14
126 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 6:19
127 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 6:22
128 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 6:51
129 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 6:58
130 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:22
131 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 8:01
132 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 8:12
133 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 9:57
134 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 10:04
135 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 10:27
136 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 10:33
137 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 10:37
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 11:37
139 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 11:59
140 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 12:15
141 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 12:33
142 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 12:38
143 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:14
144 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 13:15
145 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 13:22
146 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 13:30
147 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 14:02
148 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 14:05
149 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 14:16
150 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 14:24
151 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 14:38
152 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 14:44
153 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 14:50
154 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 14:55
155 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 15:06
156 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 15:14
157 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 15:19
158 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 15:28
159 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:30
160 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 15:35
161 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 15:54
162 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 16:17
163 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 16:23
164 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 16:24
165 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 16:25
166 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 17:15
167 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 18:26
168 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 18:27
169 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 18:36
170 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 18:55
171 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 21:32
172 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 23:30
173 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 28:52
174 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 31:02