Fernando Gaviria (UAE Team Emirates)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 3 del Giro de Italia 2019 disputada entre Vinvi y Orbetello, con un recorrido de 220 kilómetros.

El colombiano Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) se llevó la victoria con un tiempo de 5 horas, 23 minutos y 19 segundos, superando a Arnaud Démare (Groupama-FDJ) y a Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) los cuales ocuparon la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificaciones general del Giro de Italia 2019 es liderada por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) seguido en la segunda posición por Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)5:23:19
2🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)M.T
3🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)M.T
4🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)M.T
5🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)M.T
6🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)M.T
7🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy)M.T
8🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)M.T
9🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS)M.T
10🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First)M.T
11🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)M.T
12🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)M.T
13🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini)M.T
14🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)M.T
15🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)M.T
16🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)M.T
17🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)M.T
18🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)M.T
19🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)M.T
20🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)M.T
21🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)M.T
22🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)M.T
23🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)M.T
24🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)M.T
25🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)M.T
26🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)M.T
27🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step)M.T
28🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)M.T
29🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)M.T
30🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)M.T
31🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)M.T
32🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida)M.T
33🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)M.T
34🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)M.T
35🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)M.T
36🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First)M.T
37🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin)M.T
38🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)M.T
39🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)M.T
40🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)M.T
41🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)M.T
42🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma)M.T
43🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin)M.T
44🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)M.T
45🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)M.T
46🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)M.T
47🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb)M.T
48🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)M.T
49🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)M.T
50🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data)M.T
51🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli)M.T
52🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)M.T
53🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)M.T
54🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)M.T
55🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli)M.T
56🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)M.T
57🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)M.T
58🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)M.T
59🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)M.T
60🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)M.T
61🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)M.T
62🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)M.T
63🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)M.T
64🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)M.T
65🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)M.T
66🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data)M.T
67🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)M.T
68🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)M.T
69🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)M.T
70🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)M.T
71🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)M.T
72🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)M.T
73🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)0:13
74🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)0:18
75🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)0:20
76🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)0:46
77🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:46
78🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini)0:46
79🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)0:46
80🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First)0:46
81🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team)0:46
82🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale)0:46
83🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data)0:46
84🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)0:46
85🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First)0:46
86🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)0:46
87🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First)0:46
88🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)0:46
89🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin)0:46
90🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli)0:46
91🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini)0:46
92🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)0:46
93🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team)0:46
94🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)0:46
95🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team)0:46
96🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)0:46
97🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)0:46
98🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)0:46
99🇨🇿 HIRT Jan (Astana)0:46
100🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)0:46
101🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)0:46
102🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)0:46
103🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)0:46
104🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)0:46
105🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)0:46
106🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)0:46
107🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli)0:46
108🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)0:46
109🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)0:46
110🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy)1:06
111🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)1:28
112🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)1:28
113🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS)1:28
114🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)1:28
115🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)1:28
116🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida)1:28
117🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First)1:34
118🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)1:39
119🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)1:52
120🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)1:57
121🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)2:01
122🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)2:01
123🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)2:01
124🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)2:01
125🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team)2:01
126🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)2:01
127🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)2:01
128🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)2:28
129🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)2:28
130🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)2:28
131🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy)2:28
132🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini)2:28
133🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)2:28
134🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini)2:28
135🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)2:28
136🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)2:28
137🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)2:28
138🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)2:28
139🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)2:28
140🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF)2:28
141🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini)2:28
142🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First)2:28
143🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)2:28
144🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)2:28
145🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)2:28
146🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)2:28
147🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli)2:28
148🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)2:28
149🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)2:28
150🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli)3:14
151🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)3:14
152🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo)3:14
153🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS)3:14
154🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida)3:14
155🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida)3:14
156🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)3:14
157🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)3:14
158🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)3:14
159🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma)3:14
160🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)3:14
161🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)3:14
162🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)3:14
163🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)3:14
164🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)3:14
165🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)3:14
166🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)3:14
167🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF)3:14
168🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini)3:14
169🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin)3:14
170🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)4:10
171🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)4:50
172🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)6:32
173🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF)6:55
174🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF)6:55

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)10:21:01
2🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:19
3🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)0:23
4🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:28
5🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:28
6🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:33
7🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:39
8🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida)0:40
9🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:42
10🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)0:45
11🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)0:46
12🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)0:47
13🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:50
14🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:50
15🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)0:58
16🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)0:58
17🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)0:59
18🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)1:00
19🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)1:01
20🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)1:01
21🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:02
22🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data)1:04
23🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)1:07
24🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)1:12
25🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)1:13
26🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)1:13
27🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:16
28🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli)1:16
29🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)1:18
30🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)1:18
31🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin)1:20
32🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1:22
33🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)1:25
34🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)1:27
35🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)1:30
36🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:32
37🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)1:33
38🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)1:33
39🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First)1:33
40🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)1:34
41🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)1:38
42🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)1:39
43🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb)1:41
44🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli)1:41
45🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)1:42
46🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)1:45
47🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)1:45
48🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)1:47
49🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)1:47
50🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)1:47
51🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)1:48
52🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)1:48
53🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)1:52
54🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)1:53
55🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First)1:59
56🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step)2:01
57🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)2:03
58🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team)2:04
59🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)2:05
60🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)2:06
61🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)2:07
62🇨🇿 HIRT Jan (Astana)2:13
63🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli)2:13
64🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)2:13
65🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy)2:14
66🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team)2:15
67🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)2:18
68🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)2:19
69🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale)2:20
70🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)2:23
71🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data)2:24
72🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin)2:24
73🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli)2:26
74🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)2:27
75🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)2:28
76🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)2:29
77🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)2:31
78🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)2:32
79🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)2:34
80🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First)2:35
81🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin)2:35
82🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)2:42
83🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini)2:43
84🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)2:46
85🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team)2:50
86🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)2:52
87🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)2:52
88🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)2:58
89🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)2:58
90🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First)3:04
91🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)3:11
92🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)3:14
93🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)3:16
94🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida)3:16
95🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First)3:19
96🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS)3:20
97🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)3:43
98🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)3:57
99🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)3:58
100🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)3:59
101🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)4:01
102🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli)4:06
103🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)4:06
104🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)4:22
105🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)4:31
106🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)4:31
107🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)4:35
108🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)4:42
109🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini)4:46
110🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)4:50
111🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS)4:53
112🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)5:06
113🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)5:07
114🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF)5:08
115🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)5:09
116🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)5:11
117🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)5:14
118🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)5:18
119🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF)5:35
120🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)5:36
121🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini)5:49
122🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)5:57
123🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida)6:11
124🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS)6:12
125🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida)6:14
126🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli)6:19
127🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)6:22
128🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)6:51
129🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)6:58
130🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)7:22
131🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)8:01
132🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)8:12
133🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)9:57
134🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF)10:04
135🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)10:27
136🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)10:33
137🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)10:37
138🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)11:37
139🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)11:59
140🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)12:15
141🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)12:33
142🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)12:38
143🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)13:14
144🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First)13:15
145🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)13:22
146🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)13:30
147🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)14:02
148🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data)14:05
149🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini)14:16
150🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)14:24
151🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma)14:38
152🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)14:44
153🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)14:50
154🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini)14:55
155🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini)15:06
156🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)15:14
157🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)15:19
158🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)15:28
159🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)15:30
160🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First)15:35
161🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma)15:54
162🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)16:17
163🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)16:23
164🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team)16:24
165🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy)16:25
166🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin)17:15
167🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)18:26
168🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo)18:27
169🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)18:36
170🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini)18:55
171🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF)21:32
172🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)23:30
173🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)28:52
174🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy)31:02

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.