Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada a Etapa 2 del Giro de Italia 2019 disputada entre las localidades de Bolonia y Fucecchio, con un recorrido de 205 kilómetros.

El alemán Pascal Ackermann (Bora-Hansgrohe) se impuso con un tiempo de 4 horas, 44 minutos y 43 segundos, superando a Elia Viviani (Deceuninck-Quick Step) y a Caleb Ewan (Lotto-Soudal) los cuales finalizaron en la segunda y tercera colocación respectivamente.

La Clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) seguido en la segunda posición por Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera colocación.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:44:43
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
4 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
5 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
8 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
9 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
10 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
12 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
13 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
14 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
15 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 0:05
16 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:05
17 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 0:05
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:05
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:05
20 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:05
21 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:05
22 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:05
23 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:05
24 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 0:05
25 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:05
26 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 0:05
27 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:05
28 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:05
29 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:05
30 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:05
31 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:05
32 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:05
33 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:05
34 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:05
35 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:05
36 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:05
37 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:05
38 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:05
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 0:05
40 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:05
41 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:05
42 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:05
43 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:05
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:05
45 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:05
46 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:05
47 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:05
48 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 0:05
49 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:05
50 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:05
51 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:05
52 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:05
53 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 0:05
54 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:05
55 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:05
56 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:05
57 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:05
58 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 0:05
59 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:05
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:05
61 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:05
62 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:05
63 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:05
64 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:05
65 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:05
66 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:05
67 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:05
68 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:05
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:05
70 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:05
71 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:05
72 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:05
73 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:05
74 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:05
75 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:05
76 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:05
77 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:05
78 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:05
79 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:05
80 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:05
81 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:05
82 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 0:05
83 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:05
84 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 0:05
85 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:05
86 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:05
87 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:05
88 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:05
89 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:05
90 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:05
91 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:05
92 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:05
93 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 0:05
94 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:05
95 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:05
96 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:05
97 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:05
98 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:05
99 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:05
100 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 0:05
101 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:05
102 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:05
103 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 0:05
104 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:05
105 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 0:05
106 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:05
107 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:23
108 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:23
109 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:07
110 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 1:07
111 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 1:07
112 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:07
113 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:07
114 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:07
115 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:07
116 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:07
117 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:07
118 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:07
119 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:07
120 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:07
121 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:07
122 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 1:07
123 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1:07
124 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:07
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 1:07
126 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:07
127 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:05
128 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 0:05
129 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:05
130 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:45
131 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:57
132 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:33
133 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 5:36
134 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 5:36
135 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 5:36
136 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 5:36
137 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 6:31
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 8:37
139 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:12
140 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 9:12
141 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 9:12
142 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 9:12
143 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:12
144 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 9:12
145 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 9:14
146 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:14
147 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 9:36
148 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 9:36
149 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 9:36
150 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 11:51
151 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 12:10
152 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 12:10
153 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 12:10
154 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 12:10
155 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 12:10
156 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 12:10
157 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 12:10
158 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 12:10
159 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 12:10
160 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 12:10
161 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 12:10
162 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:10
163 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 12:59
164 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 12:59
165 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12:59
166 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 12:59
167 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 12:59
168 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 12:59
169 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12:59
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 12:59
171 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 12:59
172 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 12:59
173 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 18:20
174 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 26:37
175 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 26:37

 

Clasificación General

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4:57:42
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:19
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:23
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:28
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:28
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:35
8 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:39
9 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:40
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:42
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:45
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:46
13 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:47
14 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:47
15 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:47
16 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:50
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:50
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:53
19 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:54
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:57
21 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:58
22 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:58
23 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:59
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:00
25 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:01
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:01
27 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:01
28 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:02
29 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:04
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
31 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:12
32 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:13
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:13
34 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:13
35 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:14
36 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:16
37 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:16
38 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:17
39 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 1:18
40 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:18
41 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:18
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:19
43 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:20
44 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:22
45 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:25
46 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:27
47 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:27
48 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:27
49 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:27
50 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:29
51 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:29
52 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
53 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:30
54 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:31
55 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:32
56 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:32
57 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:33
58 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:33
59 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:33
60 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:34
61 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:34
62 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:38
63 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:38
64 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:40
65 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:40
66 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:41
67 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:41
68 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:41
69 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:42
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:43
71 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:45
72 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:45
73 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:46
74 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:47
75 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:48
76 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:48
77 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 1:49
78 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:51
79 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:52
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:52
81 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:52
82 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:52
83 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:53
84 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:54
85 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:54
86 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 1:57
87 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:57
88 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:01
89 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:04
90 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:05
91 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:06
92 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:06
93 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:06
94 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:07
95 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:07
96 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:14
97 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:14
98 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:14
99 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:14
100 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:14
101 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:14
102 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:14
103 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:14
104 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:14
105 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:14
106 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:14
107 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:14
108 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:14
109 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:14
110 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:14
111 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:14
112 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:14
113 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 2:14
114 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:14
115 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 2:14
116 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:14
117 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:14
118 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:14
119 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:14
120 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 2:14
121 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:14
122 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 2:14
123 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:14
124 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 2:14
125 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:14
126 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:14
127 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 2:14
128 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:14
129 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 3:21
130 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:22
131 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 4:50
132 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 4:53
133 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 6:58
134 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 7:19
135 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:29
136 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 7:59
137 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 8:01
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 9:36
139 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:16
140 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:36
141 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 10:36
142 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 10:37
143 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 10:37
144 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:46
145 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 10:47
146 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 10:48
147 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 11:36
148 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 11:48
149 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 11:59
150 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:40
151 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 13:19
152 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 13:22
153 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 13:27
154 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 13:59
155 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 14:01
156 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 14:04
157 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 14:09
158 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 14:23
159 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 14:26
160 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 14:28
161 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 14:33
162 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 14:37
163 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 14:38
164 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 15:06
165 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 15:12
166 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 15:13
167 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 15:19
168 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:30
169 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 15:35
170 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 15:37
171 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 15:41
172 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 16:17
173 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 20:16
174 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 28:34
175 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 28:39