Primoz Roglic (Jumbo-Visma)

Estas son las clasificaciones completas una vez finalizada la Etapa 1 del Giro de Italia 2019, una contrarreloj de 8 Km entre Bolonia y Madona di San Luca.

Primoz Roglic (Jumbo-Visma) se llevó la victoria en la primera etapa del Giro de Italia 2019 con un tiempo de 12 minutos y 54 minutos, superando las marcas de Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) los cuales finalizaron en la segunda y tercera posición respetivamente.

La Clasificación general del Giro de Italia 2019 es liderada por Primoz Roglic (Jumbo-Visma) seguido en la segunda posición por Simon Yates (Mitchelton-Scott) y Vincenzo Nibali (Bahrain-Merida) ocupa la tercera casilla.

Clasificaciones Completas

Clasificación de la Etapa

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)12:54
2🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:19
3🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)0:23
4🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:28
5🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:28
6🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:33
7🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)0:35
8🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma)0:35
9🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:39
10🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida)0:40
11🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:42
12🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)0:45
13🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)0:46
14🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:47
15🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First)0:47
16🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)0:47
17🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:50
18🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:50
19🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)0:53
20🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:53
21🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)0:54
22🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)0:57
23🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)0:58
24🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)0:58
25🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)0:59
26🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)1:00
27🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)1:01
28🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)1:01
29🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)1:01
30🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:02
31🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data)1:04
32🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)1:04
33🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)1:05
34🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)1:05
35🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)1:06
36🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)1:07
37🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)1:09
38🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)1:12
39🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)1:13
40🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First)1:13
41🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)1:13
42🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)1:14
43🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data)1:14
44🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:16
45🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli)1:16
46🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)1:17
47🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)1:17
48🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team)1:18
49🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)1:18
50🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)1:18
51🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)1:19
52🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)1:20
53🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin)1:20
54🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1:22
55🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)1:22
56🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)1:25
57🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)1:27
58🇨🇿 HIRT Jan (Astana)1:27
59🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli)1:27
60🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)1:27
61🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)1:27
62🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)1:27
63🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)1:27
64🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)1:28
65🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)1:28
66🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)1:28
67🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)1:29
68🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team)1:29
69🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team)1:29
70🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)1:30
71🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)1:30
72🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)1:30
73🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1:30
74🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)1:31
75🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)1:32
76🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)1:32
77🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:32
78🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)1:33
79🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)1:33
80🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)1:34
81🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale)1:34
82🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)1:37
83🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)1:38
84🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli)1:38
85🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)1:38
86🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)1:39
87🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)1:39
88🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)1:39
89🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First)1:40
90🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)1:40
91🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli)1:40
92🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb)1:41
93🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)1:41
94🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)1:41
95🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)1:41
96🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)1:41
97🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)1:43
98🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First)1:45
99🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)1:45
100🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli)1:46
101🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)1:47
102🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)1:47
103🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida)1:48
104🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)1:48
105🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)1:48
106🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin)1:49
107🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)1:51
108🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)1:52
109🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS)1:52
110🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)1:52
111🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)1:53
112🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)1:54
113🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)1:54
114🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida)1:55
115🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)1:55
116🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS)1:56
117🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin)1:56
118🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)1:57
119🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)1:57
120🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida)1:58
121🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)1:58
122🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)1:59
123🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)1:59
124🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step)2:01
125🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)2:01
126🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS)2:01
127🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy)2:02
128🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini)2:02
129🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team)2:04
130🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli)2:04
131🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini)2:04
132🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)2:05
133🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)2:06
134🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)2:06
135🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)2:06
136🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)2:06
137🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)2:07
138🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF)2:09
139🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)2:11
140🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)2:12
141🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini)2:12
142🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step)2:16
143🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First)2:18
144🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini)2:18
145🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)2:18
146🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini)2:19
147🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)2:19
148🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy)2:19
149🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF)2:21
150🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)2:23
151🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)2:23
152🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data)2:24
153🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin)2:24
154🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy)2:25
155🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)2:28
156🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)2:28
157🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)2:28
158🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)2:30
159🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)2:31
160🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF)2:32
161🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma)2:33
162🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)2:34
163🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First)2:35
164🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)2:36
165🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF)2:40
166🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)2:43
167🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)2:43
168🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini)2:44
169🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)2:46
170🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini)2:47
171🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)2:58
172🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)3:04
173🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo)3:08
174🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)3:23
175🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First)3:30
OTL🇯🇵 NISHIMURA Hiroki (Nippo Vini Fantini)4:36

Clasificación General

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)12:54
2🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott)0:19
3🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida)0:23
4🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)0:28
5🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)0:28
6🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe)0:33
7🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)0:35
8🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma)0:35
9🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)0:39
10🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida)0:40
11🇪🇸 BILBAO Pello (Astana)0:42
12🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)0:45
13🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)0:46
14🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team)0:47
15🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First)0:47
16🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First)0:47
17🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)0:50
18🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe)0:50
19🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida)0:53
20🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal)0:53
21🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)0:54
22🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)0:57
23🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)0:58
24🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)0:58
25🇮🇹 CATALDO Dario (Astana)0:59
26🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott)1:00
27🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)1:01
28🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)1:01
29🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)1:01
30🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:02
31🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data)1:04
32🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step)1:04
33🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)1:05
34🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)1:05
35🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma)1:06
36🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team)1:07
37🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)1:09
38🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data)1:12
39🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)1:13
40🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First)1:13
41🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)1:13
42🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)1:14
43🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data)1:14
44🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:16
45🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli)1:16
46🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott)1:17
47🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy)1:17
48🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team)1:18
49🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)1:18
50🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)1:18
51🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb)1:19
52🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)1:20
53🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin)1:20
54🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1:22
55🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)1:22
56🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana)1:25
57🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)1:27
58🇨🇿 HIRT Jan (Astana)1:27
59🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli)1:27
60🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana)1:27
61🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data)1:27
62🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)1:27
63🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)1:27
64🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo)1:28
65🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)1:28
66🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy)1:28
67🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)1:29
68🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team)1:29
69🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team)1:29
70🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step)1:30
71🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)1:30
72🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)1:30
73🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1:30
74🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb)1:31
75🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)1:32
76🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)1:32
77🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team)1:32
78🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)1:33
79🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)1:33
80🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe)1:34
81🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale)1:34
82🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)1:37
83🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)1:38
84🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli)1:38
85🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)1:38
86🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida)1:39
87🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)1:39
88🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)1:39
89🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First)1:40
90🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin)1:40
91🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli)1:40
92🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb)1:41
93🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)1:41
94🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)1:41
95🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team)1:41
96🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)1:41
97🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)1:43
98🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First)1:45
99🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)1:45
100🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli)1:46
101🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy)1:47
102🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)1:47
103🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida)1:48
104🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale)1:48
105🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)1:48
106🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin)1:49
107🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data)1:51
108🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)1:52
109🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS)1:52
110🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)1:52
111🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo)1:53
112🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)1:54
113🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)1:54
114🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida)1:55
115🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)1:55
116🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS)1:56
117🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin)1:56
118🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)1:57
119🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)1:57
120🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida)1:58
121🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)1:58
122🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)1:59
123🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)1:59
124🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step)2:01
125🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale)2:01
126🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS)2:01
127🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy)2:02
128🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini)2:02
129🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team)2:04
130🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli)2:04
131🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini)2:04
132🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)2:05
133🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin)2:06
134🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe)2:06
135🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)2:06
136🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)2:06
137🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy)2:07
138🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF)2:09
139🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates)2:11
140🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)2:12
141🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini)2:12
142🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step)2:16
143🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First)2:18
144🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini)2:18
145🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy)2:18
146🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini)2:19
147🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin)2:19
148🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy)2:19
149🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF)2:21
150🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo)2:23
151🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)2:23
152🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data)2:24
153🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin)2:24
154🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy)2:25
155🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)2:28
156🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)2:28
157🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)2:28
158🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data)2:30
159🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)2:31
160🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF)2:32
161🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma)2:33
162🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)2:34
163🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First)2:35
164🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)2:36
165🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF)2:40
166🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data)2:43
167🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)2:43
168🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini)2:44
169🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)2:46
170🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini)2:47
171🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli)2:58
172🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe)3:04
173🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo)3:08
174🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)3:23
175🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First)3:30

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.