Giro de Italia 2019 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de cada una de las 21 etapas del Giro de Italia 2019 que se disputa del 11 de mayo al 2 de junio.

✅ 11 de Mayo (Etapa 1) Bologna › San Luca (8 Km) (ITT)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 12:54
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:19
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:23
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:28
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:28
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:35
8 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:35
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:39
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:40
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:42
12 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:45
13 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:46
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:47
15 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:47
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:47
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:50
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:50
19 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:53
20 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:53
21 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:54
22 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:57
23 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:58
24 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:58
25 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:59
26 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:00
27 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:01
28 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:01
29 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:01
30 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:02
31 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:04
32 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:04
33 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:05
34 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:05
35 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:06
36 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
37 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:09
38 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:12
39 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:13
40 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:13
41 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:13
42 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:14
43 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:14
44 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:16
45 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:16
46 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:17
47 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:17
48 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 1:18
49 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:18
50 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:18
51 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:19
52 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:20
53 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:20
54 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:22
55 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:22
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:25
57 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:27
58 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:27
59 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:27
60 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:27
61 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:27
62 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:27
63 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:27
64 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:28
65 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:28
66 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:28
67 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:29
68 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:29
69 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:29
70 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
71 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:30
72 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:30
73 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:30
74 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:31
75 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:32
76 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:32
77 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:32
78 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:33
79 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:33
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:34
81 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:34
82 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:37
83 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:38
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:38
85 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:38
86 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:39
87 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:39
88 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:39
89 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:40
90 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:40
91 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:40
92 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:41
93 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:41
94 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:41
95 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:41
96 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:41
97 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:43
98 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:45
99 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:45
100 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:46
101 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:47
102 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:47
103 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:48
104 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:48
105 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:48
106 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 1:49
107 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:51
108 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:52
109 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:52
110 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:52
111 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:53
112 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:54
113 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:54
114 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 1:55
115 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:55
116 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:56
117 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 1:56
118 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:57
119 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:57
120 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 1:58
121 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:58
122 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:59
123 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:59
124 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:01
125 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:01
126 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:01
127 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:02
128 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 2:02
129 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:04
130 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:04
131 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2:04
132 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:05
133 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 2:06
134 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:06
135 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:06
136 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:06
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:07
138 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:09
139 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:11
140 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:12
141 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 2:12
142 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:16
143 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:18
144 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:18
145 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:18
146 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2:19
147 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:19
148 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:19
149 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:21
150 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:23
151 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:23
152 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:24
153 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:24
154 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 2:25
155 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 2:28
156 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 2:28
157 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:28
158 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 2:30
159 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:31
160 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 2:32
161 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 2:33
162 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:34
163 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 2:35
164 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 2:36
165 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 2:40
166 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 2:43
167 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:43
168 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 2:44
169 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:46
170 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 2:47
171 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:58
172 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:04
173 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:08
174 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 3:23
175 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 3:30
OTL 🇯🇵 NISHIMURA Hiroki (Nippo Vini Fantini) 4:36
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 12:54
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:19
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:23
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:28
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:28
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:35
8 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:35
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:39
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:40
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:42
12 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:45
13 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:46
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:47
15 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:47
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:47
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:50
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:50
19 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:53
20 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:53
21 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:54
22 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:57
23 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:58
24 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:58
25 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:59
26 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:00
27 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:01
28 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:01
29 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:01
30 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:02
31 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:04
32 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:04
33 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:05
34 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:05
35 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:06
36 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
37 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:09
38 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:12
39 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:13
40 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:13
41 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:13
42 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:14
43 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:14
44 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:16
45 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:16
46 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:17
47 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:17
48 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 1:18
49 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:18
50 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:18
51 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:19
52 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:20
53 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:20
54 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:22
55 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 1:22
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:25
57 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:27
58 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:27
59 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:27
60 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 1:27
61 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:27
62 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:27
63 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:27
64 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:28
65 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:28
66 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:28
67 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:29
68 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:29
69 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:29
70 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
71 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:30
72 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:30
73 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:30
74 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:31
75 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:32
76 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:32
77 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:32
78 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:33
79 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:33
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:34
81 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:34
82 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:37
83 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:38
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:38
85 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:38
86 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:39
87 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:39
88 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:39
89 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:40
90 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:40
91 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:40
92 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:41
93 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:41
94 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:41
95 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:41
96 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:41
97 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:43
98 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:45
99 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:45
100 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:46
101 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:47
102 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:47
103 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:48
104 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:48
105 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:48
106 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 1:49
107 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:51
108 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:52
109 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:52
110 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:52
111 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:53
112 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:54
113 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:54
114 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 1:55
115 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:55
116 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:56
117 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 1:56
118 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:57
119 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:57
120 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 1:58
121 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:58
122 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:59
123 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:59
124 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:01
125 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 2:01
126 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:01
127 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:02
128 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 2:02
129 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:04
130 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:04
131 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2:04
132 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 2:05
133 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 2:06
134 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:06
135 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:06
136 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:06
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 2:07
138 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:09
139 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:11
140 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:12
141 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 2:12
142 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:16
143 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:18
144 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:18
145 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 2:18
146 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2:19
147 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:19
148 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:19
149 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:21
150 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 2:23
151 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:23
152 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:24
153 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:24
154 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 2:25
155 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 2:28
156 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 2:28
157 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:28
158 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 2:30
159 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:31
160 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 2:32
161 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 2:33
162 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:34
163 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 2:35
164 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 2:36
165 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 2:40
166 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 2:43
167 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:43
168 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 2:44
169 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:46
170 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 2:47
171 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:58
172 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:04
173 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:08
174 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 3:23
175 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 3:30
OTL 🇯🇵 NISHIMURA Hiroki (Nippo Vini Fantini) 4:36
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 15
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 12
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 9
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 6
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
8 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2
10 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 13:22
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:07
3 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:07
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:19
5 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:29
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:33
7 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:36
8 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:37
9 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:44
10 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:45
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:46
12 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 0:46
13 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:52
14 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:59
15 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:59
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:00
17 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:00
18 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:03
19 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:04
20 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:04
21 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:05
22 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:10
23 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 1:12
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:13
25 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:13
26 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:17
27 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:19
28 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:23
29 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:24
30 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:24
31 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:26
32 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:28
33 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 1:28
34 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:29
35 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 1:30
36 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:33
37 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 1:38
38 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:38
39 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:43
40 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:44
41 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 1:50
42 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 1:50
43 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:53
44 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 2:00
45 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 2:00
46 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:00
47 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 2:08
48 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:15
49 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 2:55
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 9
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 40:23
2 🇧🇭 Bahrain Merida 0:15
3 🇰🇿 Astana Pro Team 0:28
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott 0:36
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:51
6 🇩🇪 Team Sunweb 0:54
7 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:06
8 🇺🇸 EF Education First 1:06
9 🇬🇧 TEAM INEOS 1:09
10 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:26
11 🇪🇸 Movistar Team 1:40
12 🇿🇦 Team Dimension Data 1:49
13 🇵🇱 CCC Team 1:51
14 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:55
15 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 2:17
16 🇧🇪 Lotto Soudal 2:29
17 🇫🇷 AG2R La Mondiale 2:32
18 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:40
19 🇮🇱 Israel Cycling Academy 2:51
20 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:56
21 🇮🇹 Bardiani – CSF 3:59
22 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 4:37

✅ 12 de Mayo (Etapa 2) Bologna › Fucecchio (205 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:44:43
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
4 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
5 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
8 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
9 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
10 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
12 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
13 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
14 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
15 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 0:05
16 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:05
17 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 0:05
18 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:05
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:05
20 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:05
21 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:05
22 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:05
23 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:05
24 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 0:05
25 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:05
26 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 0:05
27 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:05
28 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:05
29 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:05
30 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:05
31 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:05
32 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:05
33 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:05
34 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:05
35 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:05
36 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 0:05
37 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:05
38 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:05
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 0:05
40 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:05
41 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:05
42 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:05
43 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:05
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:05
45 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:05
46 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:05
47 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:05
48 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 0:05
49 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:05
50 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:05
51 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:05
52 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:05
53 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 0:05
54 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:05
55 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:05
56 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:05
57 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:05
58 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 0:05
59 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 0:05
60 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:05
61 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:05
62 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:05
63 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:05
64 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:05
65 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:05
66 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:05
67 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:05
68 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:05
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:05
70 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:05
71 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:05
72 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:05
73 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:05
74 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:05
75 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:05
76 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:05
77 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:05
78 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:05
79 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:05
80 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:05
81 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:05
82 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 0:05
83 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:05
84 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 0:05
85 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:05
86 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:05
87 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:05
88 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:05
89 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:05
90 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:05
91 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:05
92 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:05
93 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 0:05
94 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:05
95 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:05
96 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:05
97 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:05
98 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:05
99 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:05
100 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 0:05
101 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:05
102 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 0:05
103 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 0:05
104 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:05
105 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 0:05
106 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:05
107 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:23
108 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:23
109 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:07
110 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 1:07
111 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 1:07
112 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:07
113 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:07
114 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:07
115 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:07
116 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:07
117 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:07
118 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:07
119 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:07
120 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:07
121 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:07
122 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 1:07
123 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1:07
124 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:07
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 1:07
126 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:07
127 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:05
128 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 0:05
129 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:05
130 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:45
131 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:57
132 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:33
133 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 5:36
134 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 5:36
135 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 5:36
136 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 5:36
137 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 6:31
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 8:37
139 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9:12
140 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 9:12
141 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 9:12
142 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 9:12
143 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 9:12
144 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 9:12
145 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 9:14
146 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 9:14
147 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 9:36
148 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 9:36
149 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 9:36
150 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 11:51
151 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 12:10
152 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 12:10
153 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 12:10
154 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 12:10
155 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 12:10
156 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 12:10
157 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 12:10
158 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 12:10
159 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 12:10
160 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 12:10
161 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 12:10
162 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:10
163 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 12:59
164 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 12:59
165 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12:59
166 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 12:59
167 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 12:59
168 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 12:59
169 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12:59
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 12:59
171 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 12:59
172 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 12:59
173 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 18:20
174 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 26:37
175 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 26:37
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4:57:42
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:19
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:23
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:28
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:28
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:35
8 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:39
9 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:40
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:42
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:45
12 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:46
13 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:47
14 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:47
15 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:47
16 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:50
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:50
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:53
19 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:54
20 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:57
21 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:58
22 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:58
23 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:59
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:00
25 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:01
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:01
27 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:01
28 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:02
29 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:04
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
31 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:12
32 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:13
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:13
34 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:13
35 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:14
36 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:16
37 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:16
38 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 1:17
39 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 1:18
40 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:18
41 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:18
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:19
43 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:20
44 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:22
45 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:25
46 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 1:27
47 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:27
48 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:27
49 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:27
50 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:29
51 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:29
52 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
53 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:30
54 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:31
55 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:32
56 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:32
57 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:33
58 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:33
59 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:33
60 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:34
61 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:34
62 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:38
63 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:38
64 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:40
65 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:40
66 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:41
67 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:41
68 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:41
69 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:42
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:43
71 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:45
72 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:45
73 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:46
74 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:47
75 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:48
76 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:48
77 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 1:49
78 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:51
79 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:52
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:52
81 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:52
82 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:52
83 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:53
84 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:54
85 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:54
86 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 1:57
87 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:57
88 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:01
89 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:04
90 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 2:05
91 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:06
92 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:06
93 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:06
94 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:07
95 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:07
96 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:14
97 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:14
98 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 2:14
99 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:14
100 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:14
101 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:14
102 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:14
103 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:14
104 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:14
105 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:14
106 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:14
107 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:14
108 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:14
109 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:14
110 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:14
111 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:14
112 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:14
113 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 2:14
114 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:14
115 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 2:14
116 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:14
117 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:14
118 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:14
119 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:14
120 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 2:14
121 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:14
122 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 2:14
123 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:14
124 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 2:14
125 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 2:14
126 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:14
127 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 2:14
128 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:14
129 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 3:21
130 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:22
131 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 4:50
132 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 4:53
133 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 6:58
134 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 7:19
135 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:29
136 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 7:59
137 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 8:01
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 9:36
139 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:16
140 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:36
141 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 10:36
142 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 10:37
143 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 10:37
144 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 10:46
145 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 10:47
146 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 10:48
147 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 11:36
148 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 11:48
149 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 11:59
150 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:40
151 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 13:19
152 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 13:22
153 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 13:27
154 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 13:59
155 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 14:01
156 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 14:04
157 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 14:09
158 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 14:23
159 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 14:26
160 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 14:28
161 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 14:33
162 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 14:37
163 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 14:38
164 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 15:06
165 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 15:12
166 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 15:13
167 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 15:19
168 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:30
169 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 15:35
170 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 15:37
171 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 15:41
172 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 16:17
173 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 20:16
174 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 28:34
175 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 28:39
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 25
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 18
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 15
4 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 12
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 12
6 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 12
7 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 9
8 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 8
9 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 8
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7
11 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 6
12 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 6
13 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 6
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
15 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 5
16 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 5
17 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
18 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
19 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4
20 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
21 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
22 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2
24 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
25 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
26 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
27 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1
28 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:58:10
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:07
3 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:19
4 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:29
5 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:33
6 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:44
7 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:45
8 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:46
9 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:03
10 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:04
11 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:05
12 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:10
13 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:17
14 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:18
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:19
16 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:23
17 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:24
18 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:24
19 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:24
20 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:38
21 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:39
22 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 1:46
23 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:46
24 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:46
25 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:46
26 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 1:46
27 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:46
28 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:46
29 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:46
30 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:46
31 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 1:46
32 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:01
33 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 7:31
34 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 9:08
35 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 10:08
36 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 10:08
37 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 10:19
38 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 10:20
39 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 11:31
40 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:12
41 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 12:51
42 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 13:31
43 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 13:33
44 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 13:58
45 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 14:38
46 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 14:44
47 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:02
48 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 15:49
49 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 19:48
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 21
2 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
4 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
7 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1
# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 14:54:47
2 🇧🇭 Bahrain Merida 0:15
3 🇰🇿 Astana Pro Team 0:28
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott 0:36
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:41
6 🇩🇪 Team Sunweb 0:54
7 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:01
8 🇺🇸 EF Education First 1:06
9 🇬🇧 TEAM INEOS 1:09
10 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:16
11 🇪🇸 Movistar Team 1:40
12 🇿🇦 Team Dimension Data 1:44
13 🇵🇱 CCC Team 1:51
14 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:55
15 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 2:12
16 🇧🇪 Lotto Soudal 2:19
17 🇫🇷 AG2R La Mondiale 2:32
18 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:35
19 🇮🇱 Israel Cycling Academy 2:41
20 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:51
21 🇮🇹 Bardiani – CSF 3:59
22 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 3:59

✅ 13 de Mayo (Etapa 3) Vinci › Orbetello (220 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 5:23:19
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
5 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
6 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
7 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
8 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
9 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
10 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) M.T
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
12 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
13 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
14 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
15 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
16 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
17 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
18 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
21 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
22 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
24 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
25 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
26 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) M.T
27 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
29 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
30 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
31 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
32 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
33 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) M.T
35 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) M.T
37 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) M.T
38 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
39 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
40 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
41 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
42 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) M.T
43 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
44 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
45 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
46 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
47 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
48 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
49 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
50 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
51 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
52 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
53 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
54 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) M.T
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
56 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
57 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
58 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
59 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
60 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
61 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
62 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
63 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
64 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
65 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
66 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
67 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
68 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
70 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
71 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
72 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
73 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 0:13
74 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:18
75 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:20
76 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:46
77 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 0:46
78 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 0:46
79 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 0:46
80 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 0:46
81 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 0:46
82 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:46
83 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 0:46
84 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:46
85 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 0:46
86 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:46
87 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:46
88 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:46
89 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 0:46
90 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 0:46
91 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 0:46
92 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:46
93 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:46
94 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:46
95 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:46
96 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:46
97 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:46
98 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:46
99 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:46
100 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:46
101 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:46
102 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 0:46
103 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:46
104 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 0:46
105 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:46
106 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:46
107 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 0:46
108 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:46
109 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 0:46
110 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:06
111 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:28
112 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:28
113 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:28
114 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:28
115 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 1:28
116 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 1:28
117 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:34
118 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:39
119 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:52
120 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 1:57
121 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:01
122 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:01
123 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 2:01
124 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 2:01
125 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 2:01
126 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:01
127 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 2:01
128 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:28
129 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:28
130 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:28
131 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 2:28
132 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:28
133 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 2:28
134 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2:28
135 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 2:28
136 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 2:28
137 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 2:28
138 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:28
139 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 2:28
140 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 2:28
141 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 2:28
142 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 2:28
143 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:28
144 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2:28
145 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:28
146 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:28
147 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 2:28
148 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 2:28
149 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:28
150 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 3:14
151 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3:14
152 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:14
153 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 3:14
154 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 3:14
155 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 3:14
156 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 3:14
157 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:14
158 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:14
159 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3:14
160 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:14
161 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 3:14
162 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 3:14
163 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:14
164 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 3:14
165 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:14
166 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:14
167 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:14
168 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 3:14
169 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 3:14
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:10
171 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 4:50
172 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 6:32
173 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 6:55
174 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 6:55
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 10:21:01
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:19
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:23
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:28
5 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 0:28
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:33
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:39
8 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:40
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:42
10 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:45
11 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:46
12 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:47
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:50
14 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:50
15 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin) 0:58
16 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:58
17 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 0:59
18 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:00
19 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:01
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:01
21 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:02
22 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:04
23 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
24 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:12
25 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 1:13
26 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 1:13
27 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:16
28 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:16
29 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:18
30 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:18
31 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:20
32 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:22
33 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:25
34 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:27
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
36 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:32
37 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:33
38 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:33
39 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:33
40 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:34
41 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:38
42 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:39
43 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:41
44 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:41
45 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:42
46 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:45
47 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:45
48 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:47
49 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:47
50 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:47
51 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:48
52 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:48
53 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:52
54 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 1:53
55 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:59
56 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:01
57 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:03
58 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 2:04
59 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 2:05
60 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 2:06
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 2:07
62 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:13
63 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:13
64 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 2:13
65 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 2:14
66 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:15
67 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:18
68 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:19
69 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 2:20
70 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:23
71 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:24
72 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 2:24
73 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:26
74 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:27
75 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2:28
76 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:29
77 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:31
78 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:32
79 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:34
80 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 2:35
81 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 2:35
82 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:42
83 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 2:43
84 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 2:46
85 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 2:50
86 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2:52
87 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:52
88 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 2:58
89 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:58
90 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 3:04
91 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:11
92 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 3:14
93 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 3:16
94 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 3:16
95 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 3:19
96 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 3:20
97 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:43
98 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:57
99 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3:58
100 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:59
101 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 4:01
102 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 4:06
103 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:06
104 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4:22
105 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:31
106 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:31
107 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 4:35
108 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4:42
109 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 4:46
110 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:50
111 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 4:53
112 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5:06
113 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 5:07
114 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 5:08
115 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:09
116 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:11
117 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 5:14
118 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:18
119 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 5:35
120 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 5:36
121 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5:49
122 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:57
123 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:11
124 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 6:12
125 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:14
126 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 6:19
127 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 6:22
128 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 6:51
129 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 6:58
130 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:22
131 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 8:01
132 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 8:12
133 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 9:57
134 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 10:04
135 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 10:27
136 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 10:33
137 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 10:37
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 11:37
139 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 11:59
140 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 12:15
141 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 12:33
142 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 12:38
143 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 13:14
144 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 13:15
145 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 13:22
146 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 13:30
147 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 14:02
148 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 14:05
149 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 14:16
150 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 14:24
151 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 14:38
152 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 14:44
153 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 14:50
154 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 14:55
155 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 15:06
156 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 15:14
157 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 15:19
158 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 15:28
159 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:30
160 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First) 15:35
161 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 15:54
162 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 16:17
163 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 16:23
164 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 16:24
165 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 16:25
166 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 17:15
167 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 18:26
168 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 18:27
169 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 18:36
170 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 18:55
171 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 21:32
172 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 23:30
173 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 28:52
174 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 31:02
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 58
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 50
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 49
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 18
5 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 18
6 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 17
7 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 15
8 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 15
9 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 14
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 13
11 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 13
12 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 12
13 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12
14 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 11
16 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 8
17 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 8
18 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
19 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 6
20 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6
21 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 6
22 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 6
23 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 5
24 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 5
25 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 5
26 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
27 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
28 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
29 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4
30 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
32 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
33 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 3
34 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3
35 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2
36 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
37 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
38 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
39 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
40 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1
41 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 10:21:29
2 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:19
3 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:33
4 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:44
5 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:45
6 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:14
7 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:17
8 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:19
9 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:19
10 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:24
11 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:35
12 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:38
13 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:39
14 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:50
15 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:51
16 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 2:04
17 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:06
18 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:14
19 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:30
20 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 2:46
21 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:52
22 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:31
23 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 3:38
24 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:03
25 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 4:18
26 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:22
27 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 5:07
28 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 5:08
29 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:29
30 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 5:44
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 5:54
32 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 9:29
33 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 9:59
34 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 11:09
35 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 11:31
36 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 11:47
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 12:05
38 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 12:47
39 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 13:34
40 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 13:37
41 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 14:16
42 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 14:38
43 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 15:02
44 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 15:26
45 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 15:49
46 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 16:47
47 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 17:58
48 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 18:08
49 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 23:02
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 24
2 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
4 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
5 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
6 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 2
7 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
8 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
9 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 1
# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 31:04:44
2 🇧🇭 Bahrain Merida 0:15
3 🇰🇿 Astana Pro Team 0:28
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott 0:36
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:41
6 🇩🇪 Team Sunweb 0:54
7 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:01
8 🇺🇸 EF Education First 1:06
9 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:16
10 🇪🇸 Movistar Team 1:40
11 🇿🇦 Team Dimension Data 1:44
12 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:55
13 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 2:12
14 🇧🇪 Lotto Soudal 2:19
15 🇫🇷 AG2R La Mondiale 2:32
16 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:35
17 🇬🇧 TEAM INEOS 2:37
18 🇵🇱 CCC Team 2:37
19 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:51
20 🇮🇱 Israel Cycling Academy 3:40
21 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 7:06
22 🇮🇹 Bardiani – CSF 9:41

✅ 14 de Mayo (Etapa 4) Orbetello › Frascati (235 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:58:17
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
3 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:02
5 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:02
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:02
7 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:14
8 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:18
9 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:18
10 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:18
11 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:18
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:18
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:18
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:18
15 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:18
16 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:18
17 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:18
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 0:18
19 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:18
20 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:18
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:18
22 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:25
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:25
24 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:27
25 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:31
26 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 0:31
27 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 0:36
28 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:36
29 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:36
30 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:36
31 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 0:36
32 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 0:44
33 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 0:44
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 0:44
35 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:48
36 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:00
37 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:17
38 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:20
39 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:24
40 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:24
41 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 1:24
42 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 1:24
43 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 1:24
44 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 1:24
45 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:30
46 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:30
47 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:30
48 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1:30
49 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:30
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:30
51 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:30
52 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:30
53 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 1:30
54 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:30
55 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 1:30
56 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:30
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:30
58 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 1:30
59 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 1:30
60 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:30
61 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:30
62 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:45
63 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:45
64 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:45
65 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 2:47
66 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2:55
67 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:55
68 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 2:55
69 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 3:01
70 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 3:09
71 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 3:10
72 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:10
73 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 3:10
74 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 3:10
75 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 3:10
76 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3:10
77 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:10
78 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 3:10
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:10
80 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3:10
81 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 3:10
82 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 3:10
83 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 3:10
84 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 3:10
85 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:10
86 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:10
87 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:10
88 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 3:10
89 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 3:10
90 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 3:10
91 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:10
92 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 3:26
93 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:28
94 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 3:57
95 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 3:58
96 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 4:04
97 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 4:04
98 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 4:04
99 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:04
100 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 4:04
101 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:04
102 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:04
103 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 4:04
104 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 5:03
105 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 5:03
106 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 5:31
107 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 5:31
108 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:31
109 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 5:31
110 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 5:31
111 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 5:31
112 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 5:31
113 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 5:31
114 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:31
115 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 5:31
116 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 5:41
117 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 5:41
118 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 5:41
119 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 5:41
120 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 5:51
121 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 5:55
122 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 5:55
123 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 5:55
124 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:55
125 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 5:55
126 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 5:55
127 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 5:55
128 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 5:55
129 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 5:55
130 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 5:55
131 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 5:55
132 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 5:55
133 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 5:55
134 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5:55
135 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:55
136 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 5:55
137 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 6:03
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 6:33
139 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 7:01
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 7:56
141 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8:16
142 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 8:24
143 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 9:10
144 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 9:19
145 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 9:19
146 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 9:23
147 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 9:25
148 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 9:25
149 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 10:07
150 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 10:12
151 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 10:33
152 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 10:33
153 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10:33
154 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 10:33
155 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 10:33
156 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 12:52
157 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 12:52
158 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 12:52
159 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 12:52
160 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 12:52
161 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 12:52
162 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 12:52
163 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 12:52
164 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 12:52
165 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 12:52
166 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 12:52
167 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 12:52
168 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 14:33
169 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 17:54
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 17:54
171 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 18:01
172 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 18:01
DNF 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)
DNF 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Katusha-Alpecin)
DNS 🇩🇰 BRESCHEL Matti (EF Education First)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 16:19:20
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:35
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:39
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:44
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:44
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:49
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:55
8 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:56
9 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:02
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:06
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:10
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:16
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:16
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:16
15 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:18
16 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:21
17 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:24
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:36
19 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:39
20 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:47
21 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:48
22 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:49
23 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:50
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:54
25 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:56
26 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:59
27 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 2:01
28 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:07
29 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:15
30 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:19
31 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:26
32 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:28
33 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:51
34 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:53
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:58
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:59
37 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:02
38 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:07
39 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:17
40 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:20
41 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:26
42 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:30
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:33
44 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:43
45 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:54
46 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 3:57
47 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida) 3:58
48 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 4:03
49 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 4:07
50 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:10
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 4:15
52 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 4:20
53 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:22
54 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 4:25
55 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:26
56 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 4:30
57 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 4:37
58 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:38
59 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 4:39
60 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:41
61 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:41
62 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 4:49
63 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 5:12
64 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:15
65 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:16
66 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 5:21
67 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:21
68 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:22
69 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:26
70 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 5:39
71 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 5:43
72 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:49
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 5:58
74 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 5:59
75 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:07
76 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 6:10
77 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 6:12
78 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 6:27
79 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:29
80 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:51
81 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 6:54
82 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:06
83 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 7:22
84 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:29
85 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:40
86 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:50
87 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:53
88 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 7:56
89 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 8:01
90 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 8:04
91 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 8:07
92 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 8:14
93 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 8:15
94 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 8:17
95 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 8:21
96 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 8:22
97 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:26
98 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 8:35
99 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:39
100 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:44
101 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 8:45
102 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 8:45
103 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 8:57
104 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 9:05
105 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 9:07
106 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 9:34
107 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:40
108 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 10:00
109 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 10:15
110 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 10:24
111 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 10:28
112 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:39
113 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 10:43
114 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 10:46
115 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 10:47
116 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 11:00
117 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 11:14
118 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 11:27
119 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:32
120 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 11:40
121 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 12:05
122 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 12:10
123 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 12:10
124 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 12:40
125 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:44
126 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 13:05
127 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 13:21
128 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 13:45
129 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 14:05
130 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 15:42
131 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:48
132 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 16:20
133 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 16:22
134 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 16:35
135 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 16:39
136 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 16:55
137 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 17:07
138 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 17:18
139 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 17:45
140 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 18:08
141 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 18:27
142 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 18:31
143 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 19:04
144 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 19:55
145 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 20:29
146 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 20:31
147 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 21:16
148 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 21:21
149 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 21:37
150 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 21:46
151 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 22:13
152 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 23:23
153 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 23:55
154 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 26:20
155 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 26:29
156 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 26:55
157 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 27:03
158 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 27:34
159 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 27:35
160 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal) 27:40
161 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 27:46
162 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 27:56
163 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:44
164 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 29:13
165 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 29:15
166 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 32:03
167 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 32:54
168 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 34:45
169 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 34:57
170 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 36:28
171 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 36:54
172 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 36:54
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 68
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 61
3 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 58
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
5 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 48
6 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 27
7 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
8 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
9 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
10 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 19
11 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 18
12 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 18
13 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 18
14 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 16
15 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 15
16 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 14
17 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 12
19 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
20 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
21 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 10
22 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 8
23 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
24 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6
25 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb) 6
26 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6
27 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 6
28 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 5
29 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
30 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
31 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
32 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
33 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4
34 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3
35 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
36 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
37 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
38 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
39 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 3
40 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3
41 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2
42 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
43 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
44 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
45 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
46 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
47 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1
48 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
49 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 16:20:04
2 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:32
3 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:40
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:03
5 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:35
6 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:42
7 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:09
8 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:15
9 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:23
10 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:36
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:10
12 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:38
13 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:55
14 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:31
15 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:42
16 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:05
17 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 5:28
18 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 6:38
19 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 6:45
20 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:06
21 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:17
22 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 7:23
23 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7:51
24 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:00
25 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 8:21
26 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 8:23
27 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 9:40
28 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:59
29 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 10:30
30 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 11:21
31 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 12:21
32 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:04
33 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 15:36
34 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 15:51
35 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 17:24
36 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 19:11
37 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 19:45
38 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 19:47
39 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 20:53
40 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 21:02
41 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 23:11
42 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 26:11
43 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 26:50
44 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 27:02
45 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 27:12
46 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:00
47 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 35:44
48 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 36:10
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 24
2 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6
3 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 4
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
5 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
6 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
7 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
9 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
10 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
11 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1
# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 49:00:54
2 🇦🇺 Mitchelton-Scott 0:29
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:36
4 🇰🇿 Astana Pro Team 0:47
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:26
6 🇺🇸 EF Education First 2:09
7 🇧🇭 Bahrain Merida 2:19
8 🇪🇸 Movistar Team 2:52
9 🇫🇷 AG2R La Mondiale 3:13
10 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:52
11 🇧🇪 Lotto Soudal 4:58
12 🇺🇸 Trek – Segafredo 4:58
13 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 5:02
14 🇬🇧 TEAM INEOS 5:11
15 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 5:45
16 🇫🇷 Groupama – FDJ 6:05
17 🇵🇱 CCC Team 6:25
18 🇿🇦 Team Dimension Data 6:39
19 🇮🇱 Israel Cycling Academy 11:16
20 🇩🇪 Team Sunweb 11:47
21 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 13:50
22 🇮🇹 Bardiani – CSF 15:18

✅ 15 de Mayo (Etapa 5) Frascati › Terracina (140 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:15:44
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
4 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
5 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) M.T
6 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
7 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) M.T
8 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) M.T
9 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
10 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
11 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
12 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
13 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
14 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) M.T
15 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
16 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
17 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
18 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
19 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) M.T
21 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
22 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
24 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) M.T
25 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
26 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
27 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
29 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
30 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) M.T
31 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
32 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
33 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) M.T
34 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
35 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
36 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
37 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
38 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
39 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
40 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
41 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) M.T
42 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
43 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
44 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
45 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
46 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
47 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
48 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
49 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
50 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
51 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) M.T
52 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
53 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
54 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
55 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
56 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) M.T
57 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
58 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) M.T
59 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
60 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) M.T
61 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
62 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
63 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
64 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
65 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
66 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
67 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) M.T
68 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
69 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) M.T
70 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) M.T
71 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
72 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
73 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
74 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
75 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
76 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
77 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
78 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
79 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) M.T
80 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
81 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
82 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
83 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
84 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
85 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
86 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) M.T
87 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
88 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
89 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
90 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) M.T
91 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
92 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
93 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) M.T
94 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
95 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) M.T
96 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
97 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
98 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
99 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
100 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
101 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
102 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
103 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
104 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
105 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
106 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
107 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
108 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
109 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
110 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
111 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
112 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) M.T
113 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) M.T
114 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) M.T
115 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
116 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
117 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
118 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
119 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) M.T
120 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) M.T
121 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) M.T
122 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
123 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
124 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
125 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) M.T
126 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
127 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
128 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) M.T
129 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
130 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
131 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) M.T
132 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) M.T
133 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
134 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
135 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
136 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) M.T
137 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 0:48
138 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 0:00
139 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:00
140 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:00
141 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:00
142 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:00
143 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:00
144 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 0:00
145 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 0:00
146 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:00
147 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:00
148 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:00
149 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:00
150 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:00
151 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:00
152 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:00
153 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:00
154 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 0:00
155 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:00
156 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:00
157 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:00
158 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 0:00
159 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:00
160 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:00
161 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 0:00
162 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:00
163 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:00
164 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 0:00
165 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:00
166 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:00
167 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:00
168 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 0:00
169 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 0:00
DNF 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Lotto-Soudal)
DNS 🇸🇮 KOREN Kristijan (Bahrain-Merida)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 19:35:04
2 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:35
3 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 0:39
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:44
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:44
6 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:49
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:55
8 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:56
9 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:02
10 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 1:06
11 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:10
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:16
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:16
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:16
15 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:18
16 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:21
17 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:24
18 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 1:36
19 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 1:37
20 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:39
21 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:48
22 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:49
23 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:50
24 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:54
25 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:56
26 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:57
27 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:59
28 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 2:07
29 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:15
30 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:19
31 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 2:26
32 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 2:28
33 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 2:51
34 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:53
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 2:58
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:59
37 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 3:02
38 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:07
39 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:17
40 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:20
41 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 3:26
42 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:30
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:33
44 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:43
45 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:54
46 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 3:57
47 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 4:03
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 4:07
49 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 4:10
50 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 4:15
51 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 4:16
52 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 4:20
53 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 4:25
54 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:26
55 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 4:37
56 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 4:38
57 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 4:39
58 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:41
59 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:41
60 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 4:49
61 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 5:12
62 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:15
63 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 5:16
64 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 5:21
65 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:21
66 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:22
67 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:26
68 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 5:39
69 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 5:43
70 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:49
71 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 5:58
72 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 5:59
73 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 6:07
74 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 6:10
75 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 6:12
76 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 6:27
77 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:29
78 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:51
79 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 6:54
80 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:06
81 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 7:22
82 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:29
83 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:40
84 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:50
85 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:53
86 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 7:56
87 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 8:01
88 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 8:04
89 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 8:07
90 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 8:14
91 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 8:15
92 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 8:17
93 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 8:21
94 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 8:22
95 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 8:26
96 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 8:35
97 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:39
98 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:44
99 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 8:45
100 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 8:45
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 8:55
102 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 9:05
103 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 9:07
104 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 9:34
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 9:40
106 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 10:00
107 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 10:15
108 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 10:24
109 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 10:28
110 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 10:39
111 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 10:43
112 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 10:44
113 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 10:46
114 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 11:00
115 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 11:14
116 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team) 11:27
117 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 11:32
118 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 11:40
119 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 12:05
120 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 12:10
121 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 12:10
122 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 12:40
123 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 12:44
124 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 13:05
125 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 13:21
126 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 13:45
127 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 14:05
128 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 15:42
129 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:48
130 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 16:19
131 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 16:22
132 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 16:35
133 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 16:39
134 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 16:55
135 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 17:07
136 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 17:18
137 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 17:45
138 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 18:08
139 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 18:27
140 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 18:31
141 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 19:52
142 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 19:55
143 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 20:29
144 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 20:31
145 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 21:16
146 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 21:21
147 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 21:37
148 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 21:46
149 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 22:13
150 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 23:23
151 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 23:55
152 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 26:20
153 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 26:29
154 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 26:55
155 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 27:03
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 27:34
157 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 27:35
158 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 27:46
159 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 27:56
160 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:44
161 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 29:13
162 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 29:15
163 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 32:03
164 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 32:54
165 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 34:45
166 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 34:57
167 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 36:28
168 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 36:54
169 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 41:22
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 121
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 93
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 86
4 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 66
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
6 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 32
7 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 27
8 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
9 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
11 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 20
12 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 19
13 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 18
14 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 18
15 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 16
16 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 14
17 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 14
18 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 12
19 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12
20 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 12
21 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 12
22 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
23 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
24 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 10
25 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 10
26 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10
27 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8
28 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8
29 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 8
30 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
31 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6
32 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6
33 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 6
34 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6
35 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5
36 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
37 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 4
38 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
39 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
40 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
41 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4
42 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 4
43 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4
44 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3
45 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
46 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
47 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
48 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
49 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3
50 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2
51 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
52 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
53 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
54 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2
55 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
56 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
57 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1
58 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
59 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 19:35:48
2 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 0:32
3 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:40
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:53
5 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:35
6 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:42
7 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 2:09
8 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:15
9 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:23
10 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:36
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 3:10
12 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:32
13 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:55
14 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:31
15 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:42
16 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:05
17 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 5:28
18 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 6:38
19 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 6:45
20 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:06
21 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:17
22 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 7:23
23 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7:51
24 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8:00
25 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 8:21
26 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 8:23
27 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 9:40
28 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:59
29 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 10:30
30 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 11:21
31 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 12:21
32 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:04
33 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 15:35
34 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 15:51
35 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 17:24
36 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 19:11
37 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 19:45
38 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 19:47
39 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 20:53
40 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 21:02
41 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 23:11
42 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 26:11
43 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 26:50
44 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 27:02
45 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 27:12
46 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 28:00
47 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 35:44
48 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 40:38
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 24
2 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6
3 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 4
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
5 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3
6 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
7 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
8 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2
9 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
11 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
12 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1
13 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
14 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1
# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 58:48:06
2 🇦🇺 Mitchelton-Scott 0:29
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:36
4 🇰🇿 Astana Pro Team 0:47
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:26
6 🇺🇸 EF Education First 2:09
7 🇧🇭 Bahrain Merida 2:19
8 🇪🇸 Movistar Team 2:52
9 🇫🇷 AG2R La Mondiale 3:13
10 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:52
11 🇧🇪 Lotto Soudal 4:58
12 🇺🇸 Trek – Segafredo 4:58
13 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 5:02
14 🇬🇧 TEAM INEOS 5:11
15 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 5:45
16 🇫🇷 Groupama – FDJ 6:05
17 🇵🇱 CCC Team 6:25
18 🇿🇦 Team Dimension Data 6:39
19 🇮🇱 Israel Cycling Academy 11:16
20 🇩🇪 Team Sunweb 11:47
21 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 13:50
22 🇮🇹 Bardiani – CSF 15:18

✅ 16 de Mayo (Etapa 6) Cassino › San Giovanni Rotondo (238 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 5:45:01
2 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:05
3 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:38
4 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 0:38
5 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:43
6 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:54
7 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:54
8 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:57
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 0:57
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 0:57
11 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:03
12 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:18
13 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 7:17
14 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 7:19
15 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 7:19
16 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 7:19
17 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 7:19
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 7:19
19 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 7:19
20 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 7:19
21 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 7:19
22 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 7:19
23 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 7:19
24 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 7:19
25 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 7:19
26 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 7:19
27 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 7:19
28 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 7:19
29 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 7:19
30 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 7:19
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:19
32 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 7:19
33 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7:19
34 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 7:19
35 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:19
36 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 7:19
37 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 7:19
38 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:19
39 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:19
40 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 7:19
41 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 7:19
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:19
43 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:19
44 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 7:19
45 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 7:19
46 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 7:19
47 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 7:19
48 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 7:19
49 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 7:19
50 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 7:19
51 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:19
52 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7:19
53 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 7:19
54 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 7:19
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 7:19
56 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 7:19
57 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 7:19
58 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 7:19
59 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:19
60 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 7:19
61 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 7:19
62 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 7:19
63 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 7:19
64 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 7:19
65 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 7:19
66 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:19
67 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 7:19
68 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 7:19
69 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:19
70 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 7:19
71 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 7:19
72 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 7:19
73 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 7:19
74 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 7:19
75 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 7:19
76 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 7:19
77 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 7:19
78 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 7:19
79 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 7:19
80 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 7:19
81 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 7:19
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:19
83 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 7:19
84 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 7:19
85 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 7:19
86 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:19
87 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 7:19
88 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 7:19
89 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 7:19
90 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 7:19
91 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 7:19
92 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 7:19
93 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 7:19
94 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 7:19
95 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 7:19
96 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:19
97 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 7:19
98 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 7:19
99 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 7:19
100 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 7:19
101 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 7:19
102 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 7:19
103 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7:33
104 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 7:35
105 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 7:48
106 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 11:45
107 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 11:47
108 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 11:47
109 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 12:22
110 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 12:22
111 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 12:22
112 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 16:28
113 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 16:28
114 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 22:14
115 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 22:14
116 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 22:14
117 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 22:14
118 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 23:08
119 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 23:08
120 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 23:08
121 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 23:08
122 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 23:08
123 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:08
124 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 23:08
125 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 23:08
126 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 23:08
127 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 23:08
128 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 23:08
129 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 23:08
130 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 23:08
131 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 23:08
132 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 23:08
133 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 23:08
134 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 23:08
135 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 23:08
136 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 23:08
137 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 23:08
138 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 23:08
139 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 23:08
140 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 23:08
141 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 23:08
142 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 23:08
143 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 23:08
144 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 23:08
145 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 23:08
146 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 23:08
147 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 23:08
148 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 23:08
149 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 23:08
150 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 23:08
151 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 23:08
152 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 23:08
153 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 23:08
154 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 23:08
155 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 23:08
156 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 23:08
157 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 23:08
158 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 23:08
159 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 23:08
160 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 23:08
161 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 23:08
162 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 23:08
163 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 23:08
164 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 23:08
165 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 23:08
166 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 23:08
167 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 23:08
DNF 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb)
DNF 🇳🇱 TEN DAM Laurens (CCC Team)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 25:22:00
2 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:41
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:09
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:12
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:19
6 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:45
7 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:14
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:25
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:27
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:57
11 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:24
12 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:49
13 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:59
14 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:03
15 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:08
16 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 6:08
17 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:13
18 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:19
19 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 6:20
20 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 6:26
21 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 6:30
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 6:34
23 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 6:40
24 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:40
25 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:40
26 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:42
27 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:45
28 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:48
29 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Katusha-Alpecin) 7:00
30 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:03
31 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 7:12
32 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:13
33 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 7:14
34 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:18
35 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:20
36 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 7:31
37 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 7:39
38 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:43
39 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:52
40 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:15
41 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:22
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:23
43 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8:26
44 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 8:41
45 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8:42
46 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 8:50
47 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 8:54
48 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 9:18
49 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 9:27
50 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:31
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 9:39
52 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 9:44
53 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 10:01
54 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 10:02
55 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 10:03
56 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 10:13
57 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 10:36
58 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:07
59 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 11:22
60 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:31
61 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 11:36
62 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 11:53
63 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 12:30
64 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 13:02
65 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 13:04
66 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:14
67 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 13:17
68 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 13:25
69 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Katusha-Alpecin) 13:28
70 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 13:39
71 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 13:41
72 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 13:46
73 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 13:50
74 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 13:59
75 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 14:02
76 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 14:09
77 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 14:09
78 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 14:19
79 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 14:29
80 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Katusha-Alpecin) 14:58
81 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 15:04
82 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 15:52
83 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 16:07
84 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 16:24
85 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 16:24
86 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 16:38
87 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:41
88 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:56
89 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 17:04
90 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 17:29
91 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:34
92 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 17:34
93 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 18:04
94 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 18:08
95 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 18:29
96 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 18:41
97 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 18:45
98 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 19:29
99 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 20:16
100 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:46
101 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 22:02
102 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 22:03
103 🇦🇹 HALLER Marco (Katusha-Alpecin) 22:19
104 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 22:28
105 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 22:50
106 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 23:10
107 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 23:39
108 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 25:10
109 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 25:16
110 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 25:29
111 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 25:54
112 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25:54
113 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 26:29
114 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 26:34
115 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 26:35
116 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 26:52
117 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 27:01
118 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 27:12
119 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 27:23
120 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 27:40
121 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 28:07
122 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 29:09
123 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 29:19
124 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 29:20
125 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 29:26
126 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 29:34
127 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 29:49
128 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 29:52
129 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 29:57
130 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 30:22
131 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 30:34
132 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 31:44
133 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 31:52
134 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 31:57
135 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 34:58
136 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 36:55
137 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 37:01
138 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 37:01
139 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 37:01
140 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 37:01
141 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 37:01
142 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 39:21
143 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 39:40
144 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 40:07
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 40:21
146 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 41:42
147 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 41:44
148 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 42:29
149 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 42:32
150 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 42:34
151 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 42:59
152 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 44:36
153 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 47:27
154 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 47:42
155 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 48:08
156 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 48:16
157 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 48:47
158 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 48:48
159 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 48:59
160 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 49:09
161 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 49:57
162 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 50:26
163 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 50:28
164 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 53:16
165 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 57:41
166 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 58:07
167 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:02:35
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 121
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 93
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 86
4 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 66
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
6 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 32
7 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29
8 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 27
9 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 25
10 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
11 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 24
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
13 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
14 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 20
15 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 19
16 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 18
17 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 18
18 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 16
19 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 14
20 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 14
21 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 12
22 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12
23 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 12
24 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 12
25 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
26 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 10
27 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 10
28 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
29 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 10
30 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10
31 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9
32 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8
33 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8
34 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8
35 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8
36 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 8
37 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 8
38 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
39 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6
40 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6
41 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 6
42 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6
43 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5
44 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
45 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
46 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha-Alpecin) 4
47 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 4
48 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
49 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 4
50 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
51 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4
52 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 3
53 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
54 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
55 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
56 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
57 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 3
58 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2
59 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2
60 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2
61 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
62 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
63 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
64 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2
65 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1
66 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
67 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
68 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
69 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 25:23:41
2 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:28
3 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:38
4 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:16
5 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:08
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:27
7 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:59
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 5:07
9 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:02
10 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 6:42
11 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 7:37
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 8:22
13 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 9:55
14 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 11:21
15 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 11:33
16 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 11:44
17 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 12:18
18 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 12:48
19 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 14:26
20 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 14:57
21 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 15:48
22 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 16:48
23 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 18:35
24 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 20:21
25 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 20:47
26 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 21:09
27 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 21:58
28 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 23:48
29 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 25:20
30 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 27:38
31 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 27:39
32 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 27:45
33 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 28:08
34 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Katusha-Alpecin) 28:16
35 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 28:41
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 35:20
37 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 37:40
38 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 40:01
39 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 40:03
40 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 41:18
41 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 46:27
42 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 47:06
43 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Katusha-Alpecin) 47:18
44 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 47:28
45 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 48:16
46 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 56:00
47 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:00:54
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 24
2 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 18
3 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8
4 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
5 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6
6 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 4
7 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
8 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4
9 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3
10 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
11 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
13 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2
14 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
15 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1
16 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
17 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
18 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
19 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1
20 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1
# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 76:14:55
2 🇦🇪 UAE-Team Emirates 3:33
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:12
4 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 6:44
5 🇫🇷 AG2R La Mondiale 7:02
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 10:08
7 🇩🇪 BORA – hansgrohe 10:11
8 🇵🇱 CCC Team 10:14
9 🇦🇺 Mitchelton-Scott 10:40
10 🇰🇿 Astana Pro Team 10:58
11 🇺🇸 EF Education First 12:20
12 🇧🇭 Bahrain Merida 12:30
13 🇮🇱 Israel Cycling Academy 14:44
14 🇧🇪 Lotto Soudal 15:09
15 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 15:13
16 🇬🇧 TEAM INEOS 15:22
17 🇩🇪 Team Sunweb 15:42
18 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 15:56
19 🇿🇦 Team Dimension Data 16:50
20 🇮🇹 Bardiani – CSF 18:53
21 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 33:10
22 🇫🇷 Groupama – FDJ 40:35

✅ 17 de Mayo (Etapa 7) Vasto › L’Aquila (185 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4:06:27
2 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:05
3 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 0:05
4 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:09
5 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 0:09
6 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:30
7 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 0:48
8 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:01
9 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:07
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:07
11 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:07
12 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 1:07
13 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:07
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:07
15 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 1:07
16 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:07
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:07
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:07
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:07
20 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:07
21 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1:07
22 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1:07
23 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 1:07
24 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 1:07
25 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:07
26 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:07
27 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:07
28 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:07
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 1:07
30 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 1:07
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:07
32 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 1:07
33 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 1:07
34 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 1:07
35 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:07
36 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1:07
37 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 1:07
38 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 1:07
39 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:07
40 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1:07
41 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:07
42 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:07
43 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 1:07
44 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 1:07
45 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 1:07
46 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:07
47 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:07
48 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:07
49 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:07
50 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 1:07
51 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 1:07
52 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 1:07
53 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:07
54 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:07
55 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 1:07
56 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:07
57 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 1:07
58 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:28
59 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:36
60 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:44
61 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 1:44
62 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:58
63 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 2:07
64 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 2:07
65 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:07
66 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:07
67 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:07
68 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 2:07
69 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:11
70 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2:26
71 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 2:26
72 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 2:58
73 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:10
74 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:10
75 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 3:42
76 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:42
77 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:11
78 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 4:30
79 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 5:28
80 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:41
81 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 6:16
82 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 6:16
83 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 6:16
84 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 6:16
85 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 6:16
86 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 6:16
87 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:16
88 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:16
89 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 6:16
90 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 6:16
91 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 6:16
92 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6:16
93 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 6:16
94 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 6:16
95 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 6:16
96 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 8:19
97 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 8:19
98 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 8:19
99 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 8:19
100 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 8:19
101 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 8:19
102 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 8:19
103 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 8:19
104 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 8:19
105 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 8:34
106 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 8:48
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 9:16
108 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 9:56
109 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 9:56
110 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 10:53
111 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 17:19
112 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 17:19
113 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 17:25
114 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 17:25
115 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 17:25
116 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 17:30
117 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 17:33
118 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 18:06
119 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 18:06
120 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 18:06
121 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 18:06
122 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 18:06
123 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 18:06
124 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 18:06
125 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 18:06
126 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 18:06
127 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 18:06
128 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 18:06
129 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 18:06
130 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 18:06
131 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 18:06
132 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 18:06
133 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 18:06
134 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 18:06
135 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 18:06
136 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 18:06
137 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 18:06
138 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 18:06
139 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 18:06
140 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 18:06
141 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 18:06
142 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 18:06
143 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 18:06
144 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 18:06
145 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 18:06
146 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 18:06
147 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 18:06
148 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 18:06
149 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 18:06
150 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 18:06
151 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 18:06
152 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 18:06
153 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 18:06
154 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 18:06
155 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:06
156 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 18:06
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 18:24
158 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 18:27
159 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 19:04
160 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 19:07
161 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 19:07
162 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 27:18
163 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 27:18
164 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 28:54
DNF 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma)
DNF 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29:29:34
2 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:32
3 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:41
4 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:09
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:17
6 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:45
7 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:14
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:25
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:27
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:57
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:23
12 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:24
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:24
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 5:34
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:59
16 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:03
17 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:08
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:13
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 6:16
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:19
21 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 6:26
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 6:34
23 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:40
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:40
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:45
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:48
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 7:00
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:03
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:13
30 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:18
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:20
32 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 7:31
33 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 7:39
34 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:43
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:52
36 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:15
37 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:22
38 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:23
39 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 8:41
40 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 8:50
41 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 9:05
42 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 9:27
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 9:39
44 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 9:42
45 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 10:08
46 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 11:01
47 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:07
48 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 11:30
49 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:31
50 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 11:36
51 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 12:11
52 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:14
53 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 13:25
54 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 13:35
55 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 13:59
56 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 14:16
57 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 14:27
58 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 14:50
59 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 14:58
60 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 15:10
61 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 16:06
62 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 16:07
63 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 16:12
64 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:27
65 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 16:31
66 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 16:38
67 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:41
68 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 16:45
69 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 16:52
70 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:02
71 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 17:25
72 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 17:29
73 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:34
74 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 18:11
75 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 18:37
76 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 18:50
77 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 18:55
78 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 19:12
79 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 19:38
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 20:00
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 20:39
82 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 21:57
83 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 22:13
84 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:16
85 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 22:38
86 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 22:48
87 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 23:38
88 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 23:53
89 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 24:11
90 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 24:46
91 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 26:02
92 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 26:25
93 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 26:26
94 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 26:55
95 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 27:12
96 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 27:35
97 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 28:15
98 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 28:18
99 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 28:29
100 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 29:40
101 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 30:16
102 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 30:16
103 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 30:16
104 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 30:16
105 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 30:16
106 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 30:16
107 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 32:01
108 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 32:36
109 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 32:52
110 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 33:43
111 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 34:35
112 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 36:15
113 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 36:42
114 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 36:53
115 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 37:04
116 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 37:06
117 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 38:46
118 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 39:49
119 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 40:59
120 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 41:07
121 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 42:09
122 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 42:10
123 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 42:15
124 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 43:28
125 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 43:33
126 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 43:34
127 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 43:51
128 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 44:00
129 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 44:07
130 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 44:22
131 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 46:33
132 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 46:48
133 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 46:52
134 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 47:20
135 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 47:33
136 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 49:41
137 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 49:45
138 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 54:00
139 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 55:19
140 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:30
141 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 55:49
142 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 55:57
143 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 57:06
144 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 57:20
145 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 57:21
146 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 58:41
147 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 58:46
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 59:31
149 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:04:26
150 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:04:41
151 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:05:07
152 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:05:15
153 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:05:46
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:05:58
155 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:06:08
156 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:07:27
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:07:43
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:07:55
159 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:10:15
160 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:10:46
161 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:14:40
162 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:14:59
163 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:15:06
164 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:19:34
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 133
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 87
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 66
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
5 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 32
6 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 32
7 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29
8 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 27
9 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 25
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 25
11 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
13 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20
15 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 20
16 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 19
17 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 18
18 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 18
19 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 16
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15
21 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 14
22 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 14
23 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 12
24 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12
25 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 12
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 12
27 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 12
28 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
29 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 10
30 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
31 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 10
32 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10
33 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9
34 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8
35 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8
36 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8
37 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 8
38 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 8
39 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8
40 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 8
41 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 8
42 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
43 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 6
44 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6
45 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 6
46 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 6
47 🇮🇹 MODOLO Sacha (EF Education First) 6
48 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6
49 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 5
50 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5
51 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
52 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
53 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 4
54 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 4
55 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4
56 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 4
57 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
58 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 4
59 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
60 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4
61 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
62 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3
63 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
64 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
65 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
66 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2
67 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2
68 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2
69 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
70 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
71 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
72 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2
73 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1
74 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
75 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1
76 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
77 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
78 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 29:31:15
2 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:28
3 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:36
4 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:16
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:27
6 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:59
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 5:07
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:02
9 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 6:42
10 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:24
11 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 9:55
12 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 11:33
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 11:44
14 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 12:18
15 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 12:46
16 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 14:26
17 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 14:57
18 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 15:48
19 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 16:30
20 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 17:57
21 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 21:07
22 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 22:12
23 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 26:34
24 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 27:59
25 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 28:35
26 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 28:35
27 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 32:54
28 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 35:01
29 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 37:05
30 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 38:08
31 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 39:18
32 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 42:19
33 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 45:07
34 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 45:39
35 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 52:19
36 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 55:40
37 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 57:00
38 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:03:26
39 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:04:05
40 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:04:17
41 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:04:27
42 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:06:14
43 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:09:05
44 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:12:59
45 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:17:53
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 24
2 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 18
3 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18
4 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8
5 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 8
6 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
7 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
8 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6
9 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 4
10 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4
11 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4
13 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4
14 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3
15 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
16 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
17 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2
18 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
19 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1
20 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
21 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1
22 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
23 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
24 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1
25 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1
# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 88:36:54
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:55
3 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 6:29
4 🇫🇷 AG2R La Mondiale 6:43
5 🇦🇺 Mitchelton-Scott 10:25
6 🇰🇿 Astana Pro Team 10:34
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 11:43
8 🇩🇪 BORA – hansgrohe 12:27
9 🇺🇸 EF Education First 13:03
10 🇵🇱 CCC Team 15:31
11 🇬🇧 TEAM INEOS 15:46
12 🇺🇸 Trek – Segafredo 16:00
13 🇩🇪 Team Sunweb 16:25
14 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 17:17
15 🇨🇭 Team Katusha Alpecin 17:58
16 🇧🇭 Bahrain Merida 18:22
17 🇮🇱 Israel Cycling Academy 18:30
18 🇿🇦 Team Dimension Data 22:42
19 🇧🇪 Lotto Soudal 23:04
20 🇮🇹 Bardiani – CSF 24:45
21 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 53:34
22 🇫🇷 Groupama – FDJ 59:17

✅ 18 de Mayo (Etapa 8) Tortoreto Lido › Pesaro (239 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 5:43:32
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
6 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
7 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
8 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
9 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
10 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
11 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
12 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
13 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
14 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
15 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
16 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
18 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
21 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
24 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
27 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
30 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
32 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
33 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
34 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
35 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
36 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
37 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
38 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
39 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
40 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
41 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
42 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) M.T
43 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
44 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
45 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
46 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
48 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
49 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
50 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
51 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
52 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
53 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
54 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
55 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
56 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
57 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
58 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
59 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
60 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
61 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) M.T
62 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
63 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
64 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
65 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
66 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
67 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
68 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
70 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:43
71 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 1:04
72 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:04
73 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:04
74 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1:04
75 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 1:04
76 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 1:04
77 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 1:07
78 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 1:07
79 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:07
80 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 1:47
81 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:47
82 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1:47
83 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 1:47
84 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 1:47
85 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 1:47
86 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 2:09
87 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:33
88 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:33
89 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:33
90 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 2:33
91 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 2:33
92 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 2:33
93 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 2:33
94 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 2:33
95 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:33
96 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:33
97 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 2:33
98 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 2:33
99 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:09
100 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 3:09
101 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 3:09
102 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:09
103 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:16
104 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 4:57
105 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 4:57
106 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 4:57
107 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 4:57
108 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 4:57
109 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 4:57
110 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 4:57
111 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 4:57
112 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:57
113 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 5:03
114 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 5:05
115 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 5:23
116 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:50
117 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 5:50
118 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 5:50
119 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 5:50
120 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 5:50
121 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 5:50
122 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 6:48
123 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 6:48
124 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 6:48
125 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:48
126 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 6:48
127 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 6:48
128 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 6:48
129 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 6:48
130 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 6:48
131 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 6:48
132 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 6:48
133 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 7:21
134 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 7:21
135 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 7:21
136 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 7:21
137 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 7:21
138 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 7:21
139 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 8:10
140 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 8:10
141 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 8:10
142 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 8:10
143 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 10:39
144 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 11:06
145 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 11:06
146 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 11:39
147 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 11:39
148 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:53
149 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 11:53
150 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 11:53
151 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 11:53
152 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 11:53
153 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 11:53
154 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 11:53
155 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 11:53
156 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 11:53
157 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 11:53
158 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 11:53
159 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 11:53
160 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 11:53
161 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 11:53
162 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 11:53
163 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 12:06
164 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 12:51
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 35:13:06
2 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:32
3 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:41
4 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:09
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:17
6 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 2:45
7 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 3:14
8 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:25
9 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 3:27
10 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:57
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 5:23
12 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 5:24
13 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 5:24
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 5:34
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:59
16 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 6:03
17 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:08
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:13
19 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 6:16
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6:19
21 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 6:26
22 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 6:34
23 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 6:40
24 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:40
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6:45
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:48
27 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 7:00
28 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 7:03
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 7:13
30 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 7:18
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:20
32 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 7:43
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:52
34 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 8:15
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 8:22
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 8:23
37 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 8:38
38 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 9:27
39 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 10:08
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 10:12
41 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 10:22
42 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:07
43 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 11:30
44 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:31
45 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 11:50
46 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 12:05
47 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 12:40
48 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:14
49 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 13:47
50 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 13:58
51 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 14:55
52 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 15:06
53 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 15:31
54 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 15:32
55 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 15:54
56 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 15:58
57 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 16:08
58 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:27
59 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 16:41
60 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 16:49
61 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:02
62 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 17:25
63 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 17:31
64 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:34
65 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 18:18
66 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 19:12
67 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 19:21
68 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 20:00
69 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 20:44
70 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:03
71 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 21:10
72 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 21:49
73 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:57
74 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:16
75 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 22:31
76 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 23:26
77 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 23:33
78 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 24:11
79 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 24:17
80 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 24:40
81 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 25:44
82 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 26:02
83 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 26:16
84 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 26:25
85 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 26:26
86 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 26:26
87 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 27:04
88 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 27:10
89 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 27:12
90 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 28:29
91 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 28:45
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 28:50
93 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 29:26
94 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 29:40
95 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 30:26
96 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 30:27
97 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 31:01
98 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 32:49
99 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 33:09
100 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 33:36
101 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 33:48
102 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 34:08
103 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 34:16
104 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 34:23
105 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 35:36
106 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 35:45
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 36:15
108 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 36:16
109 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 36:36
110 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 37:49
111 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 38:53
112 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 39:32
113 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 39:45
114 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 40:49
115 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 41:07
116 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:39
117 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 42:03
118 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 42:28
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 43:14
120 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 43:28
121 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 43:33
122 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 43:34
123 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 44:22
124 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 45:03
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 46:07
126 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 46:33
127 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 46:33
128 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 46:33
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 48:27
130 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 49:03
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 50:55
132 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:30
133 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 57:28
134 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 57:36
135 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 57:55
136 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 58:10
137 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 58:26
138 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 58:45
139 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 59:25
140 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 59:39
141 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:01:14
142 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:01:34
143 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:02:44
144 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:02:45
145 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:03:43
146 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:04:41
147 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:05:53
148 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:09:29
149 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:11:24
150 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:13:17
151 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:14:18
152 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:16:47
153 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:17:00
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:17:04
155 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:17:06
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:17:39
157 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:18:25
158 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:19:36
159 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:19:48
160 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:22:25
161 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:26:33
162 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:26:38
163 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:26:59
164 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:31:27
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 150
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 98
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 91
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
5 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 32
6 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 32
7 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29
8 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 28
9 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 27
10 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 26
11 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 25
12 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 25
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
14 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 24
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
16 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
17 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20
18 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 20
19 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 19
20 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 18
21 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 16
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15
23 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 12
24 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12
25 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 12
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 12
27 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 12
28 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
29 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 10
30 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
31 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 10
32 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10
33 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9
34 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 9
35 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 9
36 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8
37 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8
38 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 8
39 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8
40 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 8
41 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8
42 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 8
43 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 8
44 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 8
45 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
46 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 6
47 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 6
48 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6
49 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 6
50 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 5
51 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5
52 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
53 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 4
54 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
55 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 4
56 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4
57 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
58 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4
59 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
60 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 4
61 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
62 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 3
63 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3
64 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
65 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
66 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
67 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2
68 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2
69 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
70 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
71 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
72 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2
73 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2
74 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2
75 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1
76 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1
77 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
78 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
79 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
80 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1
81 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 35:14:47
2 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:28
3 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:36
4 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:16
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:27
6 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:59
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 5:07
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:02
9 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 6:42
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 10:59
11 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 11:33
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 13:14
13 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 13:25
14 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 13:50
15 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 14:17
16 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 19:03
17 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 20:16
18 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 21:45
19 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 22:36
20 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 24:45
21 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 25:23
22 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 27:09
23 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 27:59
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 31:28
25 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 33:55
26 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 37:51
27 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 38:04
28 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 39:08
29 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 39:58
30 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 40:47
31 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 44:26
32 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 44:52
33 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 46:46
34 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 57:58
35 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 59:33
36 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:01:03
37 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:04:12
38 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:12:37
39 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:15:19
40 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:15:23
41 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:15:58
42 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:18:07
43 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:20:44
44 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:24:52
45 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:29:46
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 32
2 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 18
3 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18
4 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 15
5 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8
6 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 8
7 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7
8 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
9 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
10 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5
11 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 5
12 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4
13 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4
14 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4
15 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4
16 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
17 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
18 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2
19 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
20 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1
21 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
22 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1
23 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
24 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
25 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
26 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1
27 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1
# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 105:47:30
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:55
3 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 6:29
4 🇫🇷 AG2R La Mondiale 6:43
5 🇦🇺 Mitchelton-Scott 10:25
6 🇰🇿 Astana Pro Team 10:34
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 11:43
8 🇩🇪 BORA – hansgrohe 12:27
9 🇺🇸 EF Education First 12:27
10 🇬🇧 TEAM INEOS 15:46
11 🇺🇸 Trek – Segafredo 16:00
12 🇩🇪 Team Sunweb 16:25
13 🇵🇱 CCC Team 17:18
14 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 18:21
15 🇧🇭 Bahrain Merida 18:21
16 🇿🇦 Team Dimension Data 22:42
17 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 23:04
18 🇮🇱 Israel Cycling Academy 24:31
19 🇧🇪 Lotto Soudal 28:46
20 🇮🇹 Bardiani – CSF 33:20
21 🇫🇷 Groupama – FDJ 59:17
22 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 1:03:34

✅ 19 de Mayo (Etapa 9) Riccione › San Marino (34.8 Km) (ITT)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 51:52
2 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 0:11
3 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:00
4 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 1:05
5 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1:10
6 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:14
7 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:16
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 1:30
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 1:43
10 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 1:52
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 1:55
12 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:55
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 1:56
14 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:04
15 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:08
16 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:20
17 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 2:23
18 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:32
19 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 2:37
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2:39
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 2:40
22 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:44
23 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:46
24 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 2:47
25 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 2:49
26 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 2:52
27 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:56
28 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 2:57
29 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 3:03
30 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 3:09
31 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:11
32 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 3:11
33 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:14
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 3:21
35 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:27
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:30
37 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 3:33
38 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 3:34
39 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 3:35
40 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 3:37
41 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:39
42 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:45
43 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:46
44 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 3:47
45 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 3:49
46 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:54
47 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:56
48 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 4:01
49 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:01
50 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 4:07
51 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:21
52 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:22
53 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:25
54 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 4:29
55 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 4:31
56 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4:34
57 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4:35
58 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 4:40
59 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4:44
60 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 4:44
61 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 4:47
62 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 4:55
63 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 4:57
64 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 4:58
65 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 5:01
66 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 5:14
67 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:18
68 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 5:21
69 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:22
70 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 5:23
71 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 5:29
72 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 5:31
73 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 5:31
74 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 5:33
75 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 5:34
76 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 5:38
77 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 5:43
78 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 5:44
79 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:49
80 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 5:49
81 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 5:53
82 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 5:53
83 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 5:54
84 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 5:54
85 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 5:56
86 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 5:57
87 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 6:00
88 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 6:02
89 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 6:04
90 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 6:07
91 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 6:07
92 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 6:07
93 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 6:07
94 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 6:08
95 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 6:20
96 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 6:21
97 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 6:26
98 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 6:28
99 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 6:28
100 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 6:31
101 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 6:35
102 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 6:36
103 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 6:36
104 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 6:38
105 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 6:39
106 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 6:41
107 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 6:42
108 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 6:43
109 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 6:44
110 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 6:45
111 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 6:47
112 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 6:47
113 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 6:51
114 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 6:51
115 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 6:52
116 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 6:58
117 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 6:58
118 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 6:59
119 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 7:05
120 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7:05
121 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 7:05
122 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 7:07
123 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 7:07
124 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 7:08
125 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 7:08
126 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 7:15
127 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 7:17
128 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 7:22
129 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 7:22
130 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 7:23
131 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 7:24
132 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 7:24
133 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 7:26
134 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 7:30
135 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 7:31
136 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 7:35
137 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 7:36
138 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 7:40
139 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 7:43
140 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 7:44
141 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 7:50
142 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 7:59
143 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 8:03
144 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 8:04
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 8:07
146 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 8:09
147 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 8:09
148 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 8:14
149 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 8:15
150 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 8:16
151 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 8:18
152 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 8:24
153 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 8:29
154 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 8:30
155 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 8:32
156 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 8:42
157 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:42
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 8:49
159 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 9:22
160 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 9:44
161 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 10:47
162 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 11:41
163 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 13:06
DNS 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 36:08:32
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:50
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:21
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:33
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:36
6 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:39
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:05
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:27
9 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:30
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:32
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 3:34
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:45
13 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:47
14 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:08
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 4:34
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:42
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:43
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:02
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:06
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 5:20
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:22
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:24
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:36
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 5:51
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:01
27 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:19
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:20
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:21
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:42
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:58
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:12
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:29
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:11
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:58
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:43
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:00
38 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:37
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:44
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 11:09
41 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:22
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:30
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 12:26
44 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:54
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 13:28
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:42
47 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:07
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 15:34
49 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 16:01
50 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 16:11
51 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:28
52 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:30
53 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 16:42
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:45
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 16:46
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:21
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:29
58 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:49
59 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 17:50
60 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:04
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 18:43
62 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 18:46
63 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 19:18
64 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 20:12
65 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 20:25
66 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:16
67 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:50
68 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 22:17
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:19
70 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 22:29
71 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 23:17
72 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 24:17
73 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 24:17
74 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:25
75 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 25:17
76 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 25:46
77 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 26:08
78 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 26:12
79 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 26:28
80 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 27:13
81 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 28:14
82 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 28:25
83 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 28:32
84 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 29:18
85 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 29:49
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:59
87 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 30:11
88 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 30:18
89 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 31:05
90 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 31:21
91 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:38
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 32:51
93 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 33:14
94 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 33:53
95 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 33:53
96 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 33:55
97 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 34:01
98 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 34:09
99 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 35:35
100 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:20
101 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 36:46
102 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:59
103 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 37:39
104 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 37:43
105 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 38:17
106 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 38:18
107 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 39:03
108 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 39:25
109 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 40:00
110 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 40:11
111 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:02
112 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 41:47
113 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:58
114 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 43:35
115 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 44:12
116 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 44:13
117 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 44:24
118 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 45:30
119 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:57
120 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 47:10
121 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 47:22
122 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 47:24
123 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 47:26
124 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 48:24
125 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 48:27
126 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 48:33
127 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 49:03
128 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 49:46
129 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 51:49
130 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 52:10
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 54:26
132 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 54:32
133 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 58:34
134 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 58:49
135 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:01:04
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:01:16
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:02:40
138 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:03:15
139 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:03:29
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:03:34
141 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04:10
142 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:05:04
143 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:05:49
144 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:06:33
145 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:07:29
146 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:09:14
147 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:13:35
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:13:57
149 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:16:03
150 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:16:48
151 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:17:43
152 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:19:38
153 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:20:28
154 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:20:56
155 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:23:00
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:23:27
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:24:34
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:25:03
159 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:29:51
160 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:31:28
161 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:31:57
162 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:33:09
163 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:35:37
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 150
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 98
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 91
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
5 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 42
6 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 32
7 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 32
8 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29
9 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 28
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 27
11 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 26
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 25
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
14 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 24
15 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
16 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
17 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20
18 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 20
19 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 19
20 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 19
21 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 18
22 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 16
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 15
24 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15
25 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 12
26 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 12
27 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 12
28 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 12
29 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 12
30 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
31 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 10
32 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
33 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 10
34 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10
35 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9
36 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 9
37 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 9
38 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8
39 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8
40 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 8
41 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8
42 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8
43 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 8
44 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 8
45 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 8
46 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 8
47 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 7
48 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
49 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 6
50 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 6
51 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6
52 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 5
53 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5
54 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5
55 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4
56 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
57 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 4
58 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
59 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 4
60 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4
61 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
62 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4
63 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
64 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 3
65 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
66 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 3
67 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3
68 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
69 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3
70 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
71 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2
72 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2
73 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
74 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
75 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
76 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2
77 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2
78 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2
79 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1
80 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1
81 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
82 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
83 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
84 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1
85 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 36:10:53
2 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:06
3 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:09
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2:15
5 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:41
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:40
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:58
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4:37
9 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 4:51
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 13:13
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 13:40
12 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:50
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 14:25
14 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 15:29
15 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 16:22
16 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 19:29
17 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 20:56
18 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 23:25
19 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 23:51
20 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 25:53
21 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 26:04
22 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 30:30
23 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 31:48
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 33:59
25 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 37:50
26 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 38:41
27 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 39:26
28 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 40:37
29 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 43:09
30 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43:36
31 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 46:12
32 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 47:25
33 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 49:49
34 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:01:08
35 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:02:43
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:03:28
37 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:13:42
38 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:15:22
39 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:17:17
40 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:21:06
41 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:22:42
42 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:27:30
43 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:29:36
44 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:33:16
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 32
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 22
3 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 18
4 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18
5 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 15
6 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 8
8 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 8
9 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7
10 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
13 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5
14 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 5
15 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4
16 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4
18 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4
19 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
22 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2
23 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
24 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1
25 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
26 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1
27 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1
28 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
29 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
30 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
31 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1
32 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1
# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 108:30:50
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 6:53
3 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 8:04
4 🇰🇿 Astana Pro Team 10:21
5 🇺🇸 EF Education First 11:10
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 11:36
7 🇫🇷 AG2R La Mondiale 12:20
8 🇦🇺 Mitchelton-Scott 12:43
9 🇩🇪 BORA – hansgrohe 14:37
10 🇩🇪 Team Sunweb 16:55
11 🇧🇭 Bahrain Merida 17:44
12 🇬🇧 TEAM INEOS 18:07
13 🇺🇸 Trek – Segafredo 18:12
14 🇵🇱 CCC Team 20:22
15 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 21:17
16 🇿🇦 Team Dimension Data 24:05
17 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 24:05
18 🇧🇪 Lotto Soudal 30:27
19 🇮🇱 Israel Cycling Academy 31:04
20 🇮🇹 Bardiani – CSF 43:58
21 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:05:05
22 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 1:17:44

✅ 21 de Mayo (Etapa 10) Ravenna › Modena (145 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 3:36:07
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
5 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
7 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
8 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
9 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
10 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
11 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
12 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
13 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
14 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
15 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
17 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
18 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) M.T
19 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
20 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
21 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
22 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
23 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
24 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
25 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
26 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
27 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
28 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
29 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
30 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
31 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
32 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
33 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
34 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) M.T
35 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
36 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
37 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
38 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
39 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
40 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
41 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
42 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
43 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
44 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
45 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
46 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
47 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
48 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
49 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
50 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
51 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) M.T
52 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
53 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
54 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) M.T
55 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
56 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
57 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) M.T
58 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
59 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
60 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
61 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
62 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
63 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
64 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
65 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
66 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
67 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
68 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
69 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
70 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) M.T
71 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
72 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) M.T
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
74 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
75 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
76 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
77 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
78 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) M.T
79 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) M.T
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
81 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
82 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
83 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
84 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
85 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) M.T
86 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
87 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) M.T
88 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
89 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
90 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
91 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
92 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
93 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
94 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) M.T
95 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
96 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
97 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
98 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
99 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
100 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
101 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) M.T
102 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) M.T
103 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) M.T
104 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
105 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
106 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
107 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
108 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
109 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
110 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
111 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
112 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) M.T
113 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
114 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) M.T
115 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
116 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) M.T
117 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
118 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) M.T
119 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
120 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
121 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
122 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:40
123 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:00
124 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 1:53
125 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:57
126 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:57
127 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:57
128 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:05
129 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 2:07
130 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 2:10
131 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 2:10
132 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:00
133 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 0:00
134 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 0:00
135 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:00
136 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 0:00
137 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 0:00
138 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 0:00
139 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 0:00
140 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:00
141 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:00
142 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:00
143 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 0:00
144 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 0:00
145 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 3:08
146 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 3:23
147 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:36
148 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:36
149 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 3:36
150 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 3:36
151 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:00
152 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 0:00
153 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:39
154 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 3:59
155 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 3:59
156 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 4:22
157 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 0:00
158 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 0:00
159 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:00
160 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:00
161 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 0:00
162 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 0:00
163 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:00
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 39:44:39
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:50
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:21
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:33
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:36
6 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:39
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:05
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:27
9 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:30
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:32
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 3:34
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:45
13 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:47
14 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:08
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 4:34
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:42
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:43
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:02
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:06
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 5:20
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:22
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:24
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:36
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 5:51
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:01
27 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:19
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:20
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:21
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:42
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:58
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:12
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:29
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:11
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:58
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:43
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:00
38 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:37
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:44
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 11:09
41 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:22
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:30
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 12:26
44 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:54
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 13:28
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:42
47 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:07
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 15:07
49 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 15:07
50 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 15:07
51 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:28
52 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:30
53 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 16:42
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:45
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 16:46
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:21
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:29
58 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:49
59 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 17:50
60 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:04
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 18:43
62 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 18:46
63 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 19:18
64 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 20:12
65 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:16
66 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:50
67 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:19
68 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 22:29
69 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 23:17
70 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 24:17
71 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 24:17
72 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:25
73 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 24:27
74 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 24:47
75 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 26:08
76 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 26:12
77 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 26:28
78 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 27:14
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 28:25
80 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 28:32
81 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 29:06
82 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 29:18
83 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 29:45
84 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 29:49
85 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:59
86 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 30:11
87 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 30:11
88 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 30:18
89 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 31:05
90 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 31:21
91 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:38
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 32:51
93 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 33:53
94 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 33:53
95 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 33:55
96 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 34:01
97 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 34:09
98 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 35:19
99 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 35:35
100 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:20
101 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 36:46
102 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:59
103 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 37:39
104 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 37:43
105 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 38:17
106 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 38:18
107 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 39:03
108 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 39:25
109 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 40:09
110 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:02
111 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 41:47
112 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:58
113 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 43:23
114 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 43:35
115 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 44:06
116 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 44:14
117 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 45:23
118 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:57
119 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 47:10
120 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 47:22
121 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 47:22
122 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 47:24
123 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 48:24
124 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 48:27
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 48:33
126 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 49:06
127 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 49:46
128 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 51:37
129 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 51:49
130 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 52:10
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 54:26
132 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 58:11
133 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 58:34
134 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 58:49
135 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:01:04
136 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:01:16
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:02:40
138 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:03:15
139 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:03:29
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:03:34
141 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04:10
142 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:05:04
143 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:06:32
144 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:09:14
145 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:09:25
146 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:09:26
147 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:13:35
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:13:57
149 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:17:43
150 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:19:39
151 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:19:56
152 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:20:28
153 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:20:56
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:21:48
155 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:23:00
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:23:27
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:24:34
158 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:25:03
159 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:29:51
160 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:31:57
161 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:35:27
162 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:35:37
163 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:36:42
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 155
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 154
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 109
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
5 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 42
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 36
7 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 34
8 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 32
9 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 32
10 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 32
11 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 30
12 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 30
13 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29
14 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 27
15 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 26
16 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 25
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
18 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
19 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
20 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 21
21 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20
22 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 20
23 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 19
24 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 19
25 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 18
26 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 18
27 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 16
28 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15
29 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 15
30 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 13
31 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 12
32 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 12
33 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 12
34 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 12
35 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 12
36 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 12
37 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 12
38 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 10
39 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 10
40 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10
41 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
42 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9
43 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8
44 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8
45 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 8
46 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 8
47 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 8
48 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8
49 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8
50 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
51 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 7
52 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 7
53 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 6
54 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6
55 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 6
56 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5
57 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 5
58 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5
59 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 4
60 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
61 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 4
62 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
63 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
64 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4
65 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
66 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4
67 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 3
68 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3
69 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 3
70 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
71 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
72 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3
73 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2
74 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2
75 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2
76 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
77 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 2
78 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
79 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
80 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2
81 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 2
82 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
83 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
84 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1
85 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1
86 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
87 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
88 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 39:47:00
2 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:06
3 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:09
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2:15
5 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:41
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:40
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:58
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4:37
9 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 4:51
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 12:46
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 12:46
12 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 12:46
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 14:25
14 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 15:29
15 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 16:22
16 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 19:29
17 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 20:56
18 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 23:51
19 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 26:04
20 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 27:24
21 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 27:50
22 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 30:30
23 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 31:48
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 33:59
25 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 37:48
26 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 38:41
27 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 39:26
28 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 40:37
29 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43:36
30 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 46:12
31 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 46:45
32 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 47:25
33 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 49:49
34 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:01:08
35 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:02:43
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:07:04
37 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:15:22
38 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:17:18
39 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:19:27
40 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:21:06
41 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:22:42
42 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:27:30
43 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:29:36
44 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:33:16
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 32
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 22
3 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 18
4 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18
5 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 15
6 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 8
8 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 8
9 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7
10 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
13 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5
14 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 5
15 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4
16 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4
18 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4
19 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
22 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2
23 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
24 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1
25 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
26 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1
27 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1
28 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
29 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
30 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
31 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1
32 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1
# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 119:19:11
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 6:53
3 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 8:04
4 🇰🇿 Astana Pro Team 10:21
5 🇺🇸 EF Education First 11:10
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 11:36
7 🇫🇷 AG2R La Mondiale 12:20
8 🇦🇺 Mitchelton-Scott 12:43
9 🇩🇪 BORA – hansgrohe 14:37
10 🇩🇪 Team Sunweb 16:55
11 🇧🇭 Bahrain Merida 17:44
12 🇬🇧 TEAM INEOS 18:07
13 🇺🇸 Trek – Segafredo 18:12
14 🇵🇱 CCC Team 20:22
15 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 21:17
16 🇿🇦 Team Dimension Data 24:05
17 🇨🇭 Team Katusha – Alpecin 29:24
18 🇧🇪 Lotto Soudal 30:27
19 🇮🇱 Israel Cycling Academy 31:04
20 🇮🇹 Bardiani – CSF 43:58
21 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:05:05
22 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 1:17:44

✅ 22 de Mayo (Etapa 11) Carpi › Novi Ligure (221 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 5:17:26
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) M.T
6 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) M.T
7 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) M.T
8 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) M.T
9 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
10 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) M.T
11 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) M.T
12 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) M.T
13 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
14 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) M.T
15 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) M.T
16 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) M.T
17 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
18 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) M.T
21 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
22 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) M.T
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
24 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
25 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) M.T
26 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
29 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) M.T
30 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) M.T
31 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) M.T
32 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) M.T
33 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
34 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) M.T
35 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) M.T
36 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
37 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) M.T
38 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
39 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
40 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
41 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
42 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
43 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) M.T
44 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) M.T
45 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) M.T
46 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) M.T
47 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) M.T
48 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) M.T
49 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
50 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
51 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
52 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) M.T
53 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) M.T
54 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
55 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
56 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
57 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
58 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) M.T
59 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
60 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) M.T
62 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) M.T
63 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
64 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
65 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) M.T
66 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
67 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) M.T
68 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
69 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) M.T
70 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) M.T
71 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) M.T
72 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) M.T
73 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) M.T
74 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
75 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
76 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) M.T
77 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) M.T
78 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) M.T
79 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
80 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) M.T
81 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
82 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
83 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) M.T
84 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) M.T
85 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) M.T
86 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
87 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
88 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
89 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) M.T
90 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) M.T
91 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
92 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
93 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
94 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
95 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
96 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) M.T
97 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) M.T
98 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) M.T
99 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
100 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) M.T
101 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
102 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
103 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
104 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) M.T
105 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) M.T
106 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) M.T
107 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) M.T
108 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) M.T
109 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
110 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
111 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
112 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) M.T
113 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
114 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) M.T
115 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
116 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
117 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) M.T
118 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) M.T
119 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
120 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 0:27
121 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:29
122 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:29
123 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 0:29
124 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:29
125 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:29
126 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:29
127 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:33
128 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 0:33
129 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:33
130 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 0:41
131 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:42
132 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:42
133 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 0:42
134 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:45
135 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 0:48
136 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 0:48
137 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:10
138 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 1:10
139 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:27
140 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:30
141 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:30
142 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 1:30
143 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:30
144 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:30
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:30
146 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:30
147 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:45
148 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:45
149 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 1:57
150 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 2:46
151 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 2:46
152 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 2:46
153 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 2:51
154 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 0:00
155 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 3:18
156 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:18
157 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 3:18
158 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 3:18
159 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 3:50
160 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 4:24
161 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:24
162 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 4:24
DNS 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 45:02:05
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 1:50
3 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:21
4 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2:33
5 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 2:36
6 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2:39
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 3:05
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:27
9 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:30
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 3:32
11 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 3:34
12 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 3:45
13 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:47
14 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:08
15 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 4:34
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 4:36
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 4:42
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 4:43
19 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 5:02
20 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 5:06
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 5:20
22 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 5:22
23 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 5:24
24 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5:36
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 5:51
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 6:01
27 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6:19
28 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 6:20
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 6:21
30 🇪🇸 LANDA Mikel (Movistar Team) 6:42
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:58
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 7:12
33 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (EF Education First) 7:29
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 8:11
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 8:58
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Astana) 9:43
37 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (Dimension Data) 10:00
38 🇮🇹 VILLELLA Davide (Astana) 10:37
39 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Deceuninck-Quick Step) 10:44
40 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 11:09
41 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 11:22
42 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 11:30
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 12:26
44 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 12:54
45 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 13:28
46 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14:42
47 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 15:07
48 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 15:34
49 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 16:01
50 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 16:28
51 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 16:30
52 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 16:40
53 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 16:42
54 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 16:45
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 16:46
56 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Bahrain-Merida) 17:21
57 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 17:29
58 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 17:49
59 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 17:50
60 🇫🇷 DUPONT Hubert (AG2R La Mondiale) 18:04
61 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 18:43
62 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 18:46
63 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 19:18
64 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 20:12
65 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 21:16
66 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 22:19
67 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 22:29
68 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:52
69 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 23:46
70 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 24:17
71 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:25
72 🇨🇿 HIRT Jan (Astana) 25:00
73 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 25:27
74 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 26:08
75 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 26:12
76 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 27:14
77 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 27:38
78 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 27:58
79 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 28:25
80 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 28:32
81 🇮🇹 NIBALI Antonio (Bahrain-Merida) 29:06
82 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 29:59
83 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Bahrain-Merida) 30:11
84 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 30:16
85 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 30:18
86 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 30:53
87 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 31:05
88 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 31:21
89 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 31:38
90 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 32:31
91 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 32:36
92 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 33:20
93 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 33:53
94 🇨🇭 WYSS Danilo (Dimension Data) 33:55
95 🇮🇹 AGNOLI Valerio (Bahrain-Merida) 34:01
96 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 34:09
97 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 35:23
98 🇺🇸 BROWN Nathan (EF Education First) 35:35
99 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education First) 36:46
100 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 36:49
101 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 36:59
102 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 38:17
103 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 38:42
104 🇦🇹 HALLER Marco (Team Katusha Alpecin) 38:49
105 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 39:03
106 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 39:13
107 🇦🇹 GOGL Michael (Trek-Segafredo) 39:25
108 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 40:09
109 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 40:15
110 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 41:02
111 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 41:47
112 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 42:54
113 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 43:35
114 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 44:06
115 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 44:08
116 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 45:23
117 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 45:47
118 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 47:10
119 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 47:22
120 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 47:22
121 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 47:24
122 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 47:45
123 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 48:24
124 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 48:27
125 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 49:15
126 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 49:35
127 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 49:46
128 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-Merida) 51:49
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 52:10
130 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 53:22
131 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 55:04
132 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 55:04
133 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 55:04
134 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 1:01:29
135 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:02:01
136 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:02:34
137 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Cycling Academy) 1:02:40
138 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:03:44
139 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Movistar Team) 1:04:10
140 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:06:20
141 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 1:07:05
142 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:07:53
143 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:09:28
144 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:10:14
145 🇸🇪 GEBREMEDHIN Awet (Israel Cycling Academy) 1:10:44
146 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:12:43
147 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 1:13:35
148 🇪🇸 IRIZAR Markel (Trek-Segafredo) 1:13:57
149 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:17:43
150 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:20:28
151 🇮🇪 DUNNE Conor (Israel Cycling Academy) 1:20:44
152 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:22:57
153 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 1:23:00
154 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:24:34
155 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 1:24:45
156 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:25:12
157 🇦🇺 RENSHAW Mark (Dimension Data) 1:26:01
158 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:29:51
159 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:31:57
160 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:35:27
161 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:35:37
162 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 1:38:12
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 194
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 183
3 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 159
4 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 50
5 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Cycling Academy) 50
6 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 44
7 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 42
8 🇮🇹 VIVIANI Elia (Deceuninck-Quick Step) 39
9 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 38
10 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Dimension Data) 38
11 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 34
12 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) 33
13 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 32
14 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 29
15 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 27
16 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 25
17 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 25
18 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 24
19 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 23
20 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 22
21 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 21
22 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 20
23 🇯🇵 HATSUYAMA Sho (Nippo Vini Fantini) 20
24 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 20
25 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 20
26 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 19
27 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 19
28 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 18
29 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 18
30 🇮🇹 FORMOLO Davide (BORA-Hansgrohe) 15
31 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 15
32 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 13
33 🇮🇹 SABATINI Fabio (Deceuninck-Quick Step) 13
34 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 12
35 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 12
36 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 12
37 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Lotto-Soudal) 12
38 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 10
39 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
40 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 10
41 🇮🇹 SIMION Paolo (Bardiani-CSF) 10
42 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 9
43 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 8
44 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 8
45 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 8
46 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Team Sunweb) 8
47 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 8
48 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 8
49 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8
50 🇮🇹 CANOLA Marco (Nippo Vini Fantini) 7
51 🇪🇸 LOBATO Juan José (Nippo Vini Fantini) 7
52 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 7
53 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Androni Giocattoli) 7
54 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 7
55 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 6
56 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 6
57 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 6
58 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 5
59 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5
60 🇮🇹 MONTAGUTI Matteo (Androni Giocattoli) 5
61 🇷🇺 KUZNETSOV Viacheslav (Team Katusha Alpecin) 4
62 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4
63 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 4
64 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 4
65 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4
66 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4
67 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 4
68 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4
69 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 4
70 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 4
71 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 3
72 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3
73 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3
74 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 3
75 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3
76 🇨🇷 AMADOR Andrey (Movistar Team) 2
77 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2
78 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 2
79 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Israel Cycling Academy) 2
80 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2
81 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2
82 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 2
83 🇵🇹 ANTUNES Amaro (CCC Team) 1
84 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1
85 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 1
86 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1
87 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1
88 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
89 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 45:04:26
2 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 1:06
3 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:09
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2:15
5 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:41
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:40
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:58
8 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 4:37
9 🇦🇺 O’CONNOR Ben (Dimension Data) 4:51
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (Androni Giocattoli) 13:13
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 13:40
12 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 14:19
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 14:25
14 🇿🇦 GIBBONS Ryan (Dimension Data) 15:29
15 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 16:22
16 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 19:58
17 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 21:25
18 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 23:51
19 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 26:04
20 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 28:32
21 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Bardiani-CSF) 30:10
22 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Nippo Vini Fantini) 30:59
23 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Dimension Data) 31:48
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 36:21
25 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 37:48
26 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Cycling Academy) 38:41
27 🇨🇴 FLOREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 39:26
28 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 40:33
29 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43:26
30 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 46:54
31 🇮🇱 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 47:14
32 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Education First) 47:25
33 🇮🇹 CONSONNI Simone (UAE Team Emirates) 49:49
34 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:05:32
35 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 1:07:07
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:10:22
37 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Nippo Vini Fantini) 1:15:22
38 🇬🇧 DAVIES Scott (Dimension Data) 1:20:36
39 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Team Katusha Alpecin) 1:22:13
40 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 1:22:51
41 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:27:30
42 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:29:36
43 🇩🇪 DENZ Nico (AG2R La Mondiale) 1:33:16
# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 32
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 22
3 🇮🇹 MASNADA Fausto (Androni Giocattoli) 18
4 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18
5 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Androni Giocattoli) 15
6 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 8
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 8
8 🇰🇿 ZEITS Andrey (Astana) 8
9 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7
10 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Movistar Team) 6
12 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 6
13 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Team Sunweb) 5
14 🇮🇹 CIMA Damiano (Nippo Vini Fantini) 5
15 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 4
16 🇪🇸 BILBAO Pello (Astana) 4
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Bahrain-Merida) 4
18 🇪🇸 PLAZA Rubén (Israel Cycling Academy) 4
19 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (CCC Team) 3
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education First) 2
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
22 🇮🇹 SANTAROMITA Ivan (Nippo Vini Fantini) 2
23 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2
24 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1
25 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1
26 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Education First) 1
27 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 1
28 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1
29 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1
30 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Merida) 1
31 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1
32 🇮🇹 BARBIN Enrico (Bardiani-CSF) 1
# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 135:11:29
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 6:53
3 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 8:04
4 🇰🇿 Astana Pro Team 10:21
5 🇺🇸 EF Education First 11:10
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 11:36
7 🇫🇷 AG2R La Mondiale 12:20
8 🇦🇺 Mitchelton-Scott 12:43
9 🇩🇪 BORA – hansgrohe 14:37
10 🇩🇪 Team Sunweb 16:55
11 🇧🇭 Bahrain Merida 17:44
12 🇬🇧 TEAM INEOS 18:07
13 🇺🇸 Trek – Segafredo 18:12
14 🇵🇱 CCC Team 20:22
15 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 21:17
16 🇿🇦 Team Dimension Data 24:05
17 🇨🇭 Team Katusha Alpecin 29:24
18 🇧🇪 Lotto Soudal 30:27
19 🇮🇱 Israel Cycling Academy 31:04
20 🇮🇹 Bardiani – CSF 43:58
21 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:05:05
22 🇮🇹 Nippo Vini Fantini Faizanè 1:17:44

🚫 23 de Mayo (Etapa 12) Cuneo › Pinerolo (158 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 24 de Mayo (Etapa 13) Pinerolo › Ceresole Reale (Lago Serrù) (196 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 25 de Mayo (Etapa 14) Saint Vincent › Courmayeur (Skyway Monte Bianco) (131 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 26 de Mayo (Etapa 15) Ivrea › Como (232 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 28 de Mayo (Etapa 16) Lovere › Ponte di Legno (226 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 29 de Mayo (Etapa 17) Commezzadura (Val di Sole) › Anterselva / Antholz (181 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 30 de Mayo (Etapa 18) Valdaora / Olang › Santa Maria di Sala (222 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 31 de Mayo (Etapa 19) Treviso › San Martino di Castrozza (151 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 1 de Junio (Etapa 20) Feltre › Croce D’Aune-Monte Avena (194 Km)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**

🚫 2 de Junio (Etapa 21) Verona › Verona (17 Km) (ITT)

🏅 ETAPA📊 GENERAL💚 PUNTOS⚪ JÓVENES🔵 MONTAÑA🔴 EQUIPOS
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**
**Clasificación**